Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевый русский 117 (Orange Russian 117)


Оцените сорт, по пятибалльной шкале  

16 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      10


Рекомендуемые сообщения

В этом году необыкновенно сладкий!!! Как фрукт!





Вот,кстати, о сроках поспевания: нашла фото от 2 июля. Посеян на рассаду 9 марта. Был вторым после Малахитовой шкатулки.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
такой  Оранжевый из России у меня вырос в прошлом году, самый большой плод. Остальные были  мельче и  сердцевидной формы

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата elsa30

В этом году необыкновенно сладкий!!! Как фрукт!
...
Вот,кстати, о сроках поспевания: нашла фото от 2 июля. Посеян на рассаду 9 марта. Был вторым после Малахитовой шкатулки.



А где рос? в теплице или ОГ ?
Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

А где рос? в теплице или ОГ ?


Конкретно этот в теплице.

А вот эти в ОГ. Посажены из остатков обгрызаной мышкой рассады.

Ссылка на сообщение
Вкусный, урожайный. Завязывал плоды до самого последнего( удалила куст в конце сентября) У мего все плоды были сердцевидные.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Растила этого красавца два раза, очень понравился  :yep: В теплице, в 2 стебля, урожайность хорошая, вкусный, вес до 600гр :niam:


Отгадайте, на чьем фоне птичка на обложке календаря 2015г? :hid:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Племянник уронил поддон ..Соскоблила с  поларассаду и обратно посадила.. Большая часть живые ,но все перепуталось...Теперь пытаюсь вычислить , кто есть кто. На Оранжевом Русском 117 листочки в рассаде  немного не такие , как у всех, остренькие, резные немного ?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.  Оранжевый русский сажу впервые, подскажите мне как он ведет себя в рассаде.. Сидит 20 дней.. первые настоящие листочки появились, но сам  пока чахлик.. И немного фиолетовым отливает, ствол. Это особенность сорта или ему чего то не хватает.. Не замерзал, грунт без минералки, чистый: торф, песок речной, дерновая земля, перегной.. все помидоры так сажу, удобрение  потом добавляю.. по мере надобности.. Этот сорт особо нуждается в подкормках ???

Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

Доброго времени суток.  Оранжевый русский сажу впервые, подскажите мне как он ведет себя в рассаде.. Сидит 20 дней.. первые настоящие листочки появились, но сам  пока чахлик.. И немного фиолетовым отливает, ствол. Это особенность сорта или ему чего то не хватает.. Не замерзал, грунт без минералки, чистый: торф, песок речной, дерновая земля, перегной.. все помидоры так сажу, удобрение  потом добавляю.. по мере надобности.. Этот сорт особо нуждается в подкормках ???

 

У меня такой же как все...без особенностей

Ссылка на сообщение
Цитата Злато Лето

У меня такой же как все...без особенностей

Спасибо. Надеюсь выправится, поставила под фитолампу... сейчас еще раз их рассмотрела.. два сидят нормальные, два  с отливом. 
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Очень-очень понравился Оранжевый Русский! У меня имеет фруктовую нотку, малосеменной с тонкой кожицей. Моя и мужнина любимка! Обязательно буду сажать в будущем году!

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
  • 3 weeks later...
Цитата каэ-2

Сорт понравился.. Урожайный, вкусный
вяжет без пропусков..

Какой он у вас красивый и обильный! От кого семена, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Цитата vikmik

Какой он у вас красивый и обильный! От кого семена, если не секрет?

Вика, семена  Виталий -Сеньор  прислал (ему-- :-* :thx: :thx:).  Сорт очень урожайный.,что в ОГ что в теплице... Нижние 5 кистей я  не  формировала- получилось 8-9 шт.в  кисти грамм по 180-200..А верхние, по совету Виталия оставила 3 томата в кисти -получились по 500-600 гр. Но общий вес кисти приблизительно одинаков -1,5 кг..
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

  • 1 month later...
Потрясающе красивый  :yep: Сажала первый раз. Был один куст в один ствол , и всего 4 плода  :dnt:, но большие. У нас лета не было в этом году. Обязательно повторю.
Ссылка на сообщение
Один из моих любимых! А может даже самый любимый..  Очень красивый, очень вкусный, очень урожайный и неприхотливый.

в теплице уже несколько подъеден:
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Изучаю потихоньку каталоги семян.  Очень понравился томатик Dawson’s Russian Oxheart:

 

https://www.pomidorlandia.pl/pomidor-dawson-s-russian-oxheart.html?___store=english

 

Пошла в базу Татьяны посмотреть отзывы о вкусе, и выяснила, что это второе название известного нам сорта Orange Russian 117:

 

"Also known as Dawson's Russian Oxheart" :

 

http://tatianastomatobase.com/wiki/Orange_Russian_117

 

 

Ссылка на сообщение
Семена были присланы с Чехии, кусты были все в помидорках. Сорт очень понравился, и вкусом, и урожайностью. Рос в теплице, и жару перенес хорошо.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...





Красота и вкуснота-что ещё нужно для помидорного счастья? ;)Урожайность тоже хорошая, кисти не пропускал, рос в теплице на самом проветриваемом месте, может, ещё и поэтому. В обязательном порядке- внесла в список повторов. :yep:

Семена от Наташи- elsa30. :thx:
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Выращиваю Оранжевый русский уже лет 7.Это самый любимый сорт  нашей семьи! Сладкий, вкусный! Растёт в ОГ.Плодоносит даже в неблагоприятных условиях.Замечательный сорт! :-*

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...