Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Оранжевый русский 117 (Orange Russian 117)


Оцените сорт, по пятибалльной шкале  

15 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка:

    • 1 балл
      0
    • 2 балла
      0
    • 3 балла
      0
    • 4 балла
      6
    • 5 баллов
      9


Рекомендуемые сообщения

 

Достались мне семена томата под названием Оранжевый из России. (с цифрами в названии или нет не знаю :-[

Цитата
)  Но по урожайности и вкусовым качествам понравился очень :yep: .  Плод  очень мясистый , семян мало.

Наташ если мои семена, то без цифр.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Наташ если мои семена, то без цифр.

Леночка, конечно, твои! Спасибо при огромнейшее! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

В этом сезоне это самый вкуснющий и красивейший сорт. Мы ели его на перегонки :D, кто быстрее схватит эту помидорку, тот и радуется :D. А еще я их попробовала вялить. Это нечто, просто сказка. :niam: :niam: :niam: Ощущение, что это не томат, а какой то очень сладкий фрукт. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень красивый сорт, если ещё и вкус хорош, цены такому нет.

А в целом насколько канительный-беспроблемный? Насколько устойчивый (особенно к весенним холодам)?

Всегда такого хочется, но умом понимаю, где живу и чего ждать в нашем климате...

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Очень красивый сорт, если ещё и вкус хорош, цены такому нет.

А в целом насколько канительный-беспроблемный? Насколько устойчивый (особенно к весенним холодам)?

Всегда такого хочется, но умом понимаю, где живу и чего ждать в нашем климате...

 

Алена,выскажу свое мнение по этому сорту : в рассаде не капризничал,весеннего похолодания не заметил (высадила в теплицу 16.04),летнее похолодание не заметил,продолжал расти,цвести и вязать,завязи все развились в плоды,очень красивые длинно веерные кисти были,у меня получился не очень крупным,но слааадкий :niam: :yep:,но есть и но! не ранний,спеть начал в августе :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Согласен, у меня тоже один из поздних.

 

Слав,но согласись,вкусный ;) :yep:

 

Цитата Семечка

все, теперь и я его хочу :)

 

хочешь-будет :mail: ;)

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Согласен, у меня тоже один из поздних.

А когда у Вас посев-высадка?

Вроде погоду Горьковской области я знаю, и обычно она не сильно от нас отличается (вот почему не знаю, они там на Горьковское море грешат, что, якобы, из-за него климат перестал быть резко-континентальным). Высадка 16 апреля это для того региона очень ранняя.

Ну а Питер совсем рядышком, родни много, чуть похолоднее, но практически не заметно.

Я в этом году в целом сеяла до первого марта, начиная с 14 февраля. Высаживалась во второй половине апреля. Но теплицу потом пару недель страховала калорифером-ветродуем из-за постоянных заморозков. И были сора которым это очень подошло, а были южане (извиняйте, но я их чудиками отмороженными звала). В целом костяк у меня был очень закалённый и устойчивый, но были... нет слов. Теперь я ОЧЕННО приглядываюсь...

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я на рассаду сажаю в середине марта, а в парник - в середине мая.

Значит посевом на месяц раньше можно добиться средне-позднего... Попробую его посеять в середине февраля, тогда неделю-две в сроках урожая выиграешь, отправлю пораньше на акклиматизацию, чтобы не перерастал. Не люблю поздние сорта, если только очень уж достойные. У меня семья ест помидоры июль-август, к сентябрю они даром не нужны, только черри клюют.
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Значит посевом на месяц раньше можно добиться средне-позднего... Попробую его посеять в середине февраля, тогда неделю-две в сроках урожая выиграешь, отправлю пораньше на акклиматизацию, чтобы не перерастал. Не люблю поздние сорта, если только очень уж достойные. У меня семья ест помидоры июль-август, к сентябрю они даром не нужны, только черри клюют.

 

Ален,имхо,будет поздним :-[,но вкус сладких,сладких черри иметь будет ;),у меня даже сейчас остатки дозаренного такие ;).Еще ньюанс,ждите когда на нем появится побольше красных пятен и полос,тогда спелый. Семена если собирать,выбирайте носастенькие,у округлых их может не быть :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Значит посевом на месяц раньше можно добиться средне-позднего... Попробую его посеять в середине февраля, тогда неделю-две в сроках урожая выиграешь, отправлю пораньше на акклиматизацию, чтобы не перерастал. Не люблю поздние сорта, если только очень уж достойные. У меня семья ест помидоры июль-август, к сентябрю они даром не нужны, только черри клюют.

Я свой на рассаду сеяла 17 февраля. Первые плоды попробовали во второй половине июля.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я думала что Оранжевый из России / Orange Russian 117, это один сорт, а сейчас просмотрев много фоток пришла к выводу что это разный сорт. И отличий много, во первых: Оранжевый из России намного ярче ( цвета насыщенные ) что снаружи, что внутри, форма тоже отличается у Оранжевого из России томаты на одном кусте и округлые и сердечные, но сердца более вытянутые, более острый носик.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Лидия

Я думала что Оранжевый из России / Orange Russian 117, это один сорт, а сейчас просмотрев много фоток пришла к выводу что это разный сорт. И отличий много, во первых: Оранжевый из России намного ярче ( цвета насыщенные ) что снаружи, что внутри, форма тоже отличается у Оранжевого из России томаты на одном кусте и округлые и сердечные, но сердца более вытянутые, более острый носик.
Это один и тот же сорт, хотя вообще-то перевели название не очень, Russian - это "русский", и полное название было бы Русский Оранжевый 117 или Оранжевый Русский 117... Этот сорт вовсе не "из России". Это селекция Jeff Dawson's (перекресное переопыление томатов Russian 117 and Georgia Streak), хотя родитель Orange Russian 117 -  Russian 117 родом из России.  Но, сейчас не о переводе, а о сортовых признаках... Сорт поздний (85-90 дней от высадки на ПМЖ), лист регулярный, куст мощный, вес плодов в среднем 250 гр, сердцевидные, высокорослый.  Чем больше плод, тем сильнее становится округлым, это видно из фото галереи на сайте Татьяны:
http://tatianastomatobase.com/wiki/Orange_Russian_117

Вот мои фотки из семян США:







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Татуня

Лист какой у него должен быть? У меня из двух двое взошли, с разными листьями.  ???

 

Тань! Russian 117 - лист обычный должен быть.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Цитата Татуня

Лист какой у него должен быть? У меня из двух двое взошли, с разными листьями.  ???

вот и у меня так случилось. будем ждать сюрпризов.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Не назвала бы его поздним ни в коей мере. У меня среднеранний. Урожайность средняя. А вот вкус - божественный!!!! :niam: :niam: :niam:

И внешний вид обалденный.

Прописан навеки! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

лист обычный должен быть.

У моих он обычный (не картофельный), но в рассаде, в стадии первых листьев я его отличу сразу. Первые листики начинают какбы закручиваться. Такую привычку замечала и у других "сердец", но у Оранжевого русского - ну, уж очень характерно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня оранжевый русский капризничал. На плодах гниль появлялась, всё равно получился вкусным и красивым.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...