Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У нас три дня снегопад, техника еле справляется. Одно успокаивает, что количество выпавшего снега пока далеко по сравнению с тем, который выпал в конце марта 2013 года. Вот тогда была жесть! Да, отвыкли мы в последние года от снежной зимы.

Утром температура воздуха минус 15 !

Сегодня начала высевать проклюнувшиеся острые перцы, пока только 20 шт., а их на проращивании ого-го! Надя @Nadija, твоя Альмапаприка проклюнулась 100% через два дня!:06yes:

Сладкие перцы, лук-порей, землянику, томаты для теплиц буду сеять 24 марта. Не хотела в этом году сеять на рассаду лук репчатый типа Эксибишен, даже семян не купила, но уже передумала, буду сеять. Только вот как до магазинов дойти:cheesy:

Радуюсь, что вовремя купили грунт для рассады, т.к. выехать из гаража сейчас не реально!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у нас сумасшедший гололёд. Я опять застряла дома - даже на работу не пошла. Сегодня должны прийти семена луков, я их разных заказала, а как забрать:girl_cray:? С такой погодой, не знаю, когда на почту попаду:shocked:

 Сегодня, наверное, ещё перчиков посею - халапешек(мне их всё мало:cheesy:) и алмапаприку. Хочу алмапаприку венгерскую, никто не встречал, где купить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Арья40 сказал(а):

А у нас сумасшедший гололёд. Я опять застряла дома - даже на работу не пошла. Сегодня должны прийти семена луков, я их разных заказала, а как забрать:girl_cray:? С такой погодой, не знаю, когда на почту попаду:shocked:

 Сегодня, наверное, ещё перчиков посею - халапешек(мне их всё мало:cheesy:) и алмапаприку. Хочу алмапаприку венгерскую, никто не встречал, где купить?

Наташа, а снег-то есть? Гололед это очень плохо! Мне Альмапаприку Надя прислала, подождем, что она скажет какая она у нее? Я-то еще совсем чайник в острых перцах. Но Халапеньо - моя любовь навсегда!:06yes:

Я вот в аптеку собралась, думаю, как добраться (она в соседнем доме:cheesy:).  Тротуары-то почищены вдоль улицы, а проблема - двор! 

Вчера вечером встречалась с кумой, передавала семена томатов и перцев. На обратном пути не сообразила перейти дорогу на пешеходном переходе, пришлось искать место, где перейти. Хорошо, что некоторые хозяева почистили выезд на улицу для авто, так и выбралась из плена снега:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Надя, снег у нас ещё с прошлого раза лежит. И вот по этому снегу - ледяные лужи. Капец полный.

Алмапаприка у меня от Надюши - сладкая и полуострая - нравится очень-очень, но хочу ещё и венгерскую:)

А Халапешки - класс, скажи? Я больше никаких острых и не сею. Шапку ещё посеяла, буквально одну семенюшку. И то только потому, что её мне мама купила:)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Арья40 сказал(а):

А Халапешки - класс, скажи? Я больше никаких острых и не сею.

Наташа, да, классные! :06yes:Я всем знакомым, у которых есть дачи или участки,  уши прожужжала про Халапеньо и дала семена., а также рецептом маринованных поделилась. В этом году у меня 28 сортов острого перцы. Некоторые декоративные мечтаю растить в квартире, хочу красоты. Только вот сомневаюсь, как бы летняя жара не была препятствием и не поубавила мой пыл. Но, контрольные посажу и на даче.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сходила в аптеку. Все хорошо! Во дворах прочищено от снега, но я все равно умудрилась залезть по колено в снег: хотела сократить путь и пошла по протоптанной тропинке, а она взяла да и закончилась. Люди, которые проходили мимо по прочищенному тротуару, подумали, наверное, что у меня головой не все в порядке.:cheesy: Вот пару фоток сделала по дороге.

 

IMG_20210212_113654.thumb.jpg.75e1d592c132cc4f0e91fa95fcd52c3f.jpgIMG_20210212_113733.thumb.jpg.55b13748e0ce9d51a098afe8e64b52c8.jpg

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 20:06, Tanya M сказал(а):

 

Девоньки, привет!!! Ну  и зима... Метет и метет...У нас во дворе и на огороде больше полуметра снега... Не помню такого... Хлопцы только чистят... Зато внукам раздолье, строят разные крепости, туннели.

Вчера посеяла помидорки 18 стаканчиков, это для теплицы одной, на одну грядку, на второй будут острые перчики низкорослые. В огороде они тоже хорошо растут, но если опять будет плохое лето, их в болоте видно не будет...

Алмапаприку я тоже очень люблю!!! Это венгерская как-раз, она у меня от Тамары Проскурни.

Халапешки тоже обожаю! Взошли всех цветов уже, осталось белые посеять, запланировала на 18 февраля.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

привет   Надийка   !!

У  нас    тоже  метёт-метёт  ,  -13.  Тоже  чистим  по  несколько  раз  в  день  .
Сегодня  с  теплицы  снег  счищали  ,  было  см  15  .  А  раньше  сдувало  ветром  и  он  не  задерживался.

Вчера  посеяла  чили  и  каенский  перцы  .  Со  сладким  пока  повременю  ,  томаты  тоже  чуть  по позже  .  Некоторые цветы  пора  пикировать  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, привет!:08thanks:

У нас точно такая же погода, метет и метет метель. Надо же, как-будто все рядом находимся. Даже фотки, как-будто из одного района.

Надюш, и мой внучок сегодня с такими же малышами на улице крепости и туннели строили.:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Танюшка, привет!

Я к своим теплицам даже не подойду... Замело до половины...  Тоже - 14 было вчера, а сейчас всего - 8.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, привет!:08thanks:

У нас точно такая же погода, метет и метет метель. Надо же, как-будто все рядом находимся. Даже фотки, как-будто из одного района.

Надюш, и мой внучок сегодня с такими же малышами на улице крепости и туннели строили.:cheesy:

Галочка, привет!!! :08thanks: Давно мы не общались!!! Я очень рада тебе!  Да, погода зимняя кругом!   Мои приходят с улицы, щечки красные-красные! Зато веселые, радостные! :04laugh: Вот деткам хорошо! А нам, то холодно, то жарко... Попробуй угоди...:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadija сказал(а):

Галочка, привет!!! :08thanks: Давно мы не общались!!! Я очень рада тебе!  Да, погода зимняя кругом!   Мои приходят с улицы, щечки красные-красные! Зато веселые, радостные! :04laugh: Вот деткам хорошо! А нам, то холодно, то жарко... Попробуй угоди...:09fp:

Да, детям сейчас самая радость.

Надюшка я периодически заглядываю к вам на огонек, но больше времени провожу в клубнике. Это теперь мое самое любимое увлечение. Даже посадки помидоров сократила по максимуму.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да, детям сейчас самая радость.

Надюшка я периодически заглядываю к вам на огонек, но больше времени провожу в клубнике. Это теперь мое самое любимое увлечение. Даже посадки помидоров сократила по максимуму.:mosking:

У меня в ФБ есть подружка ФЕДЯ ( Оксана) Майская, она спец по клубнике!!! Там такие сорта!!! 

А я люблю клубнику только есть, что-то меня пока не тянет на выращивание... Вот помидоры!!! Это мое!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadija сказал(а):

У меня в ФБ есть подружка ФЕДЯ ( Оксана) Майская, она спец по клубнике!!! Там такие сорта!!! 

А я люблю клубнику только есть, что-то меня пока не тянет на выращивание... Вот помидоры!!! Это мое!!!

Мои стали плохо есть помидоры. Наелись.:cheesy: А вот клубнику могут ведрами уничтожать. Даже не знала, что они такие клубникопроглоты.:1203:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nadija сказал(а):

Это венгерская как-раз,

Надюш, ну нет же. У нас кругленькая, как яблочко, а венгерская длинненькая, вот, фото из инета взяла. Такую хочу ещё:smile51:

 

788paprika01.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nadija сказал(а):

Я к своим теплицам даже не подойду... Замело до половины

А не поломало хоть? Мою хорошенько так помяло:cray2:Придётся в этом году накрывать плёнкой, ПК совсем прохудился.

Надюш, вас не засыпает больше?

У меня муж приехал, луки мои с НП забрал:02mail:Правда, в этот раз решил провести ревизию моих семян, просмотреть, чего я назаказывала. Наивный. Это ж только меньшая половина приехала, а вторую половину, побольше, я сама заберу, что бы не бурчал:crazy: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Наташенька, а я думала, что та круглая венгерская... А такая у меня тоже есть, но я ее не очень люблю, она маленькая... А та круглая, толстостенная, вкусная!!!

Теплицы не поломало, у нас деревянные, рамы по кругу, сверху пленка. Муж делал сам, старался. А несколько лет назад была полукруглая, так завалило...

Наташенька, меньше знают, спят крепче!!! Мой тоже, знал бы сколько трачу денег на семена....:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadija сказал(а):

она маленькая..

Даа? А я что-то по фото решила что длинная, большая:smile51: Не хотеть, да? 

1 час назад, Nadija сказал(а):

Муж делал сам, старался

Муж молодчинка!

1 час назад, Nadija сказал(а):

Мой тоже, знал бы сколько трачу денег на семена

Ага. Я ещё и парники заказала трЫ штуки. Вот думаю, как бы самой их с почты забрать:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

http://www.garlicfarm.ru/files/products/395/p1018746_product.jpg

Острый перец Alma Paprika (Алма Паприка)

C. Annuum

Один из самых известных венгерских сортов острого перца. Растение невысокое, до 45 см в высоту. Стручки округлые, томатовидные, до 6 см в диаметре. Цвет стручков в технической зрелости почти белый, потом перецветают в красный через розовый. Толщина стенки 7–8 мм. Мякоть очень сочная, острота 2000–5000 сковиллов. Срок вегетации при выращивании в теплице 130–135 дней с момента всходов до биологической зрелости. Отлично подходит для свежего употребления и для фарширования

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташ, я тебе присылала острые перцы такие похожие на тот, что ты называешь венгерская паприка.  Кашмирский точно подойдет, он такой же длины будет и красный, даже темно-вишневый. Для помола супер.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки! Надя Nadija, я к тебе с благодарностью и просьбой. Два года назад ты давала ссылку на статьи в ваших местных газетах.  Было два рецепта заготовки острого перца. Наконец-то на днях открыли баночку с приправой. Это что-то!. Но вот рецепт не сохранился. Может у тебя есть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Добрый день, девочки! Надя Nadija, я к тебе с благодарностью и просьбой. Два года назад ты давала ссылку на статьи в ваших местных газетах.  Было два рецепта заготовки острого перца. Наконец-то на днях открыли баночку с приправой. Это что-то!. Но вот рецепт не сохранился. Может у тебя есть.

Доброго дня, Наташа!!!  Я не помню, какой именно рецепт... Хоть опиши, что там и как? Варенный или сырой? Может на форуме есть в Заготовках из острого перца? Посмотри там еще...

Ссылка на сообщение

Нет, Надя, в заготовках из острого перца его нет. В 19 году я маху дала с перцами, посадила аж 90 кустов, раздавала направо - налево. Консервировала по всем рецептам, из заготовок тоже. А эти банки ставила последними, когда ты  рецепты прислала. Он перекрученный вареный. А вот с чем - загадка. Ты, по-моему, тоже тогда ставила по этим рецептам. Я еще грецкие орехи туда добавила. Поэтому вид у моего , конечно, жутковатый, не буду говорить с чем ассоциации :lol:, но за вкус можно все простить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Всем здравствуйте! :smile219: Что-то я давненько не писАла, хотя на форуме вишу сижу почти целый день.

Итак, посевная в разгаре: распикированы все острые перцы, их очень много:09fp:, но меня это радует. Сладкие перцы посеяла 24 февраля, все сорта хорошо взошли. В этот же день посеяла землянику "Александрия" от двух фирм,  одна -хорошо всходит, другая молчит, не могу определить кто проштрафился, т.к. не подписала контейнеры :dash1:

Все же купила я лук "Эксибишен" и "Кенди", посеяла по 50 штук из каждого пакетика, взошли очень хорошо.  Вдохновленная этим, на радостях, досеяла остатки  "Кенди" (50 шт.), хотела было и Эксибишена, но вовремя остановилась, т.к. у меня эти луки хранятся не очень долго, поэтому  вспомнился  "Халцедон" - посеяла контейнер, за одно и лук-порей "Американский флаг" пару стаканчиков. О том, как будет происходить высадка рассады в таком количестве стараюсь не думать:cheesy:. Но уж очень нравится выращивать лук репчатый через рассаду!:06yes:

Семена томатов для теплиц решила прорастить. 28 февраля замочила, через два дня посеяла. Всходы были уже на следующий день, пришлось сторожить, чтобы вовремя выставлять на свет. Очень понравилось таким образом сеять томаты. Не смотря на то, что первая партия томатов сеялась с излишками,  думаю еще партию подсеять, чтобы можно было под дуги высадить пораньше. Но до сих пор не определилась с сортами.

Погодка у нас замечательная - солнце, снег почти весь растаял, уже и р.Уж освобождается ото льда. А как у вас дела? 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надия сказал(а):

 сижу почти целый день.

аяяй!  и  не  слова  :smile51:  ,

хотя  ,  наверно  все  так    ,  сидят  в  кустах  и  тихо  наблюдают  :lol:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...