Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi:

Перебирала фотки, попалось фото сладкого перца, впервые сажала в прошлом сезоне. Девочки, рекомендую! Я о нём уже упоминала, напишу ещё раз с фото. Джемини F1. И крупный, и  сладкий, и очень ароматный. Толстостенный.

IMG_20220120_145054.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Веста сказал(а):

Больше тысячи сортов! :09fp:Зачем нам инет-магазины? :cheesy: У нас свой коллекционер! А мы бродим по всяким сайтам))) Надя, надо делать свою страничку и выставлять семена на продажу. Столько труда! :smile468:

Помидоры не продаю, семена тоже! Не умею, да и не кому, сама не пойду...

Садила для себя, сестре, свахе и подружке. Подружки нет... сестра тоже говорит, пока не пойдет на пенсию, не будет садить больше, если только какой десяток. Сваха тоже работает еще. Так что для них в этом году малость посажу. Да и себе может...  Пока составляю списки. Много гибридов, почти 30 шт. Хочу в  3х4 дать деты, там высота  ниже, а в большую пойдут индеты гибриды и новые сорта. Все повторы пойдут в ОГ. А еще гномы мне понравились!

Девочки, у меня много идет на соки и консервацию.  Да и кушать, каждый день  2-3 кг только для своей семьи, мои очень любят помидоры. Надо передать младшей доце, кому-то презент сделать, так что и продавать нема что...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, вот набросала список хотелок. Если у вас есть опыт по этим сортам, может какой-то стоит убрать из списка? Мест мало, хочется вкусных, вдруг кто-то себя не оправдал? Я люблю сладкие сорта или с преобладанием сладости. Противоречивые отзывы о Не фиолетовой клубнике. У кого-то вкусный сладкий, у кого-то абсолютно ровный нейтральный вкус. Список ещё не весь, будет время поищу в своих заметках, что ещё хотелось вырастить. 

Помаранч
Сердце Линнея (Linnaeus Heart)
Teton de Venus (Сосок Венеры)
Copper River (Медная река)
Everett’s Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)
Золотые горы Медео
Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки) 
Grub’s Mystery Green (Зелёная тайна личинки)
Итальянские сердечки
Розовый Сибирский Тигр (Pink Siberian Tiger)
Taiga (Тайга)
Вифлеемский огонь
Янтарный барон (Казахстан. Алифиров. пока вообще не нашла где его у нас купить) 
Orange Walk (Оранжевая прогулка) 
Черный как уголь ( Noire Charbonneuse) 
Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая клубника)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Все сорта хорошие, все имею, кроме Янтарного барона... У меня сортов 7 есть Алифирова, но  такого нет...

Не фиолетовая клубника  отличный вкусный сорт, сажала раньше, буду в этом году сажать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nadija сказал(а):

Помидоры не продаю, семена тоже! Не умею, да и не кому, сама не пойду...

Садила для себя, сестре, свахе и подружке. Подружки нет... сестра тоже говорит, пока не пойдет на пенсию, не будет садить больше, если только какой десяток. Сваха тоже работает еще. Так что для них в этом году малость посажу. Да и себе может...  Пока составляю списки. Много гибридов, почти 30 шт. Хочу в  3х4 дать деты, там высота  ниже, а в большую пойдут индеты гибриды и новые сорта. Все повторы пойдут в ОГ. А еще гномы мне понравились!

Девочки, у меня много идет на соки и консервацию.  Да и кушать, каждый день  2-3 кг только для своей семьи, мои очень любят помидоры. Надо передать младшей доце, кому-то презент сделать, так что и продавать нема что...

Вот это да! Если семья большая, да ещё и все любители помидоров, то конечно всё уходит) :07preved: Но я думала, что такое количество не реально переработать,:dnt: оказывается реально) :good2: Когда сажала больше двухсот штук раздавала всем, кому могла. Поняла, что нам  столько сажать не надо. Уменьшаем, уменьшаем... Только из-за разных новых вкусняшек и невозможно ещё уменьшить.. Консервация уже идёт слабее. Соки да, улетают) :03niam:

Если сами томаты все уходят на семью, а сортов такое огромное количество, было бы неплохо раскрутить реализацию семян. Или сотрудничество с ИМ. 

Гибридов 30 штук) :09fp: Отличаются вкусом? Гибридов мало сажала, у моих вкус был почти одинаковый 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Веста сказал(а):

Copper River (Медная река)
Everett’s Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)

Всем здравствуйте! Ирина, а ты эти сорта уже выращивала? Что-то у меня на вкус были не очень, а Заржавевшее сердце за день-два превращалось в кашу. Но это у меня! Я еще та огородница:))

52 минуты назад, Веста сказал(а):

Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки) 

Ранее писала, что очень-очень понравились  конфетки, но зеленого цвета, не оранжево-розовые. Но ведь у нас у всех и вкусы разные.

Урожайные оба были!

53 минуты назад, Веста сказал(а):

Сердце Линнея (Linnaeus Heart)

Выращивала в 2020 году, очень вкусные, понравился сорт, но у меня был мало на кусту. В этом году, наверное, повторю!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

И можно пару слов о гибридах. У меня они растут и в теплицах и в ОГ, но, от выращивания в ОГ, наверное, откажусь. Да, они очень урожайные, но по вкусу очень уступают тепличным.  Отправляю на сок и др. Но, повторюсь, это у меня так получается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Nadija сказал(а):

Помидоры не продаю, семена тоже! Не умею, да и не кому, сама не пойду...

Садила для себя, сестре, свахе и подружке. Подружки нет... сестра тоже говорит, пока не пойдет на пенсию, не будет садить больше, если только какой десяток. Сваха тоже работает еще. Так что для них в этом году малость посажу. Да и себе может...  Пока составляю списки. Много гибридов, почти 30 шт. Хочу в  3х4 дать деты, там высота  ниже, а в большую пойдут индеты гибриды и новые сорта. Все повторы пойдут в ОГ. А еще гномы мне понравились!

Девочки, у меня много идет на соки и консервацию.  Да и кушать, каждый день  2-3 кг только для своей семьи, мои очень любят помидоры. Надо передать младшей доце, кому-то презент сделать, так что и продавать нема что...

Я  сажаю   штук  200  ,   не  все  дают  огромный  урожай  ,  кто то болеет  ,  иногда  жара  не  позволяет  вовремя  провести   какие то  работы  .  Много  закрываю    салатами   ,    соками   ,  лечо  ,  ачучук.   Замораживаю  резаными  для  омлетов и рагу  .  Так  же  люблю  угостить  родственников  .  Томатов  много  не  бывает  .   Раньше  сажала  по  700  штук   и справлялась     .  Работы  по  обработкам  свожу   до    минимума  .  Грядки    стационарные  ,  со  шпалерами  .  Не  копаю    ,  только  рыхлю  .  Так  что  не  считаю  ,  что  это  очень  тяжело  .   И  к  тому  же  ,  как  сказала  Надюшка  ,  огород  у  порога  . Рассаду    ращу  на  стеллаже  ,  доставку  на  грядки  осуществляет  муж   . Жду  с  нетерпением  этих  прекрасных  деньков  .

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веста сказал(а):

Девочки, вот набросала список хотелок. Если у вас есть опыт по этим сортам, может какой-то стоит убрать из списка? Мест мало, хочется вкусных, вдруг кто-то себя не оправдал? Я люблю сладкие сорта или с преобладанием сладости. Противоречивые отзывы о Не фиолетовой клубнике. У кого-то вкусный сладкий, у кого-то абсолютно ровный нейтральный вкус. Список ещё не весь, будет время поищу в своих заметках, что ещё хотелось вырастить. 

Помаранч
Сердце Линнея (Linnaeus Heart)
Teton de Venus (Сосок Венеры)
Copper River (Медная река)
Everett’s Rusty Oxheart (Заржавевшее сердце Эверетта)
Золотые горы Медео
Candy Sweet Icicle (Конфеты сладкие сосульки) 
Grub’s Mystery Green (Зелёная тайна личинки)
Итальянские сердечки
Розовый Сибирский Тигр (Pink Siberian Tiger)
Taiga (Тайга)
Вифлеемский огонь
Янтарный барон (Казахстан. Алифиров. пока вообще не нашла где его у нас купить) 
Orange Walk (Оранжевая прогулка) 
Черный как уголь ( Noire Charbonneuse) 
Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая клубника)

Вот  по смотрела  твой  Ирочка  ,  список  .  Из  этих  сортов  у  меня  только  два  имеется  :cheesy:  ,  а  скорей  даже  один  ,  Амурский  тигр  и  Вифлеемский  огонь  .   Но  это  уже  новейшие  сорта  ,  а  я  же  уже  не  гонюсь  за  ними    ,  так  что  нет  .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Надия сказал(а):

Всем здравствуйте! Ирина, а ты эти сорта уже выращивала? Что-то у меня на вкус были не очень, а Заржавевшее сердце за день-два превращалось в кашу.

Нет, ещё не выращивала. Это список хотелок на этот год. :01mail:Буду на днях заказывать. Хочу вырастить в новом сезоне. Список составляла по отзывам форумчан, потом читала информацию по каждому сорту, подбирала под свой вкус, с кислинкой, кисло-сладкие и просто помидорный вкус не включала, хотела именно с преобладанием сладости и интересный, насыщенный. Одним словом вкусный)) но если эти два сорта быстро переспевают, мне не подходит :sad: :cray2:Я же на даче только по выходным, могу прозевать созревание, как с Малахитовой шкатулкой. Вкусная, но быстро переспевала. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Надия сказал(а):

Ранее писала, что очень-очень понравились  конфетки, но зеленого цвета, не оранжево-розовые. Но ведь у нас у всех и вкусы разные.

А они и по фоткам больше зелёные. Слегка с желтизной. Значит они) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@NadijaНаденька, эти два сорта быстро переспевают? У всех так? :smile427:

Copper River (Медная река)

Everett’s Rusty Oxheart  (Заржавевшее сердце Эверетта)

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Веста сказал(а):

 

Если сами томаты все уходят на семью, а сортов такое огромное количество, было бы неплохо раскрутить реализацию семян. Или сотрудничество с ИМ. 

Гибридов 30 штук) :09fp: Отличаются вкусом? Гибридов мало сажала, у моих вкус был почти одинаковый 

Ира, чтобы этим заниматься так как надо, надо иметь много времени, а у меня его нет... Надо собирать больше семян, надо писать описание. А так если кто просит, высылаю, что хошешь, с кем-то обменяемся, кто-то заплатит, как- то так...

Гибриды у меня идут на засолку и маринование для зятя, он любит только твердые, да и летом их ест, еще бурыми.  Я ж уже смеялась, что заказал 5 ящиков из-под бананов!!!

Танюша, пишет, что она рыхлит, а у нас осенью миниблок приехал выорал, весной приедит культивацию сделает, грядочки. Мне только останется посадить. Муж все помогает, принесли ящики, разбивку грядок сделать,  шпалеры поставить. Да и самое главное, огород возле дома, когда хотела, тогда и вышла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, TanyaM сказал(а):

Грядки    стационарные  ,  со  шпалерами  .  Не  копаю    ,  только  рыхлю  .  

мммм... мечта) :girl_curtsey:

А у меня копается, да ещё и сидераты сеются... Потом снова копается... :cheesy: всё по фен-шую. Чтоб работы мало не показалось)) :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Веста сказал(а):

@NadijaНаденька, эти два сорта быстро переспевают? У всех так? :smile427:

Copper River (Медная река)

Everett’s Rusty Oxheart  (Заржавевшее сердце Эверетта)

Мои любимые сорта! Я бы не сказала, что они переспевают, очень вкусные, сладкие и красивые, особенно, Зарж сердце Эверетта  на разрезе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadija сказал(а):

Танюша, пишет, что она рыхлит, а у нас осенью миниблок приехал выорал, весной приедит культивацию сделает, грядочки. Мне только останется посадить. Муж все помогает, принесли ящики, разбивку грядок сделать,  шпалеры поставить. Да и самое главное, огород возле дома, когда хотела, тогда и вышла.

С таким объёмом без механизированного труда никак. 

Девочки, вы большие молодцы! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веста сказал(а):

мммм... мечта) :girl_curtsey:

А у меня копается, да ещё и сидераты сеются... Потом снова копается... :cheesy: всё по фен-шую. Чтоб работы мало не показалось)) :cheesy:

я тоже  сидераты  сею    ,  а потом  плоскорезом  их  рублю  ,  в  почву  заделываю  .  Плоскорезом  работаю  всё лето  ,  сорняков  практически  нет  . Когда  держала  курей  ,   зеленуху  брала у соседей  :cheesy:  .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

IMG_20211203_081533.thumb.jpg.ec3535a77453fff0f76496be6172bee3.jpgВот мои владения!!! Тоже мало осталось, с одной стороны сад, с другой стороны сад, виноградник, лохина, и три грядки прямо и одна поперек в конце огорода. Между теплицами - смородина .

Изменено пользователем Nadija
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nadija сказал(а):

IMG_20211203_081533.thumb.jpg.ec3535a77453fff0f76496be6172bee3.jpgВот мои владения!!! Тоже мало осталось, с одной стороны сад, с другой стороны сад, виноградник, лохина, и три грядки прямо и одна поперек в конце огорода. Между теплицами - смородина .

WAW!!!  а  снега  сколько!!!!  у  нас  почти  нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

WAW!!!  а  снега  сколько!!!!  у  нас  почти  нет.

Это месяц назад, сейчас тоже меньше, но есть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веста сказал(а):

вот набросала список хотелок.

Заржавевшее сердце Эверетта мне понравился. Вкусный, красивый. Зелёная тайна личинки - тоже, но быстро перезревает, как и большинство зелёных.

2 часа назад, Nadija сказал(а):

У меня сортов 7 есть Алифирова

А у мИня нету:cray2:

Надюша, я шучу, если чё, мне не надо:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Арья40 сказал(а):

 

А у мИня нету:cray2:

Надюша, я шучу, если чё, мне не надо:cheesy:

Наташенька, мне прислали по 3 семки... Осенью, даст Бог будут!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nadija сказал(а):

Осенью, даст Бог будут

Не-не-не! Я не хочу! Ни сейчас ни осенью:05hid: Итак не могу выбрать, что сажать:cray2:Из новинок для меня уже 30 сортов в списке, а нужно же ещё и любимчиков, и ещё чуть-чуть тех, кому второй шанс дать надо...:dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...