Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Надия сказал(а):

Девочки-рукодельницы-вязальщицы спицами, еще хотела попросить подсказать сайт (ы), где  есть хорошие описания моделей женской и мужской одежды? Ну, чтобы было: наберите столько-то, убавьте или прибавьте столько-то, ну и количество рядов.:01mail: Буду очень благодарна!:smile219:

в  ютюбе  полно  мастер классов  ,  что  конкретно  ищешь  ?

И  так  вслепую могут быть разбежности  ,   толщина спиц  , пряжи   , натяжение  нити  ,   всё  играет  немаловажную  роль. 

Изменено пользователем TanyaM
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Надия сказал(а):

Я Толстой F1 тоже сажала, но он у меня был никакой: мелочь и сразу же заболевала кладоспориозом. Хотя на форуме все о нем хорошо отзываются. По-моему мнению, всего вероятнее продавцы подменили семена, теперь я в том магазине ничего не покупаю. 

Толстого  надо  очень плотно  кормить  :cheesy:  ,  иначе   ,  нам  удачи  не  видать:lol:  .  Проходила  ,  знаю  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, TanyaM сказал(а):

в  ютюбе  полно  мастер классов  ,  что  конкретно  ищешь  ?

И  так  вслепую могут быть разбежности  ,   толщина спиц  , пряжи   , натяжение  нити  ,   всё  играет  немаловажную  роль. 

Танюша, я подберу толщину нитки  и спиц, опыт большой. Просто хотелось бы готовый фасон связать. Например, кофту на застежке или жакет. Да и для сына подобрать что-то. Надо нитки давно купленные применить.

Мне не нужно мастер-классов, просто с журнала.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, TanyaM сказал(а):

Я  проращиваю  на электрогрелке

Тань, я проращиваю на котле, пока совсем мало посевов, потом расстелю декристализатор. Но у окна у меня уже проросшие растюшки. Убрать от холодного окна - будет темно, а так холодно...Убрать от окна и под лампы? Вот не знаю, как правильно поступить.

Ссылка на сообщение

image.thumb.png.197b6d75ee84370dc0d51edff19ec122.png

Вот  для сына  модель  приберегла  , пока думаю.

 

Вот  тут  куча  жакетов  

https://www.google.com/search?q=вяжем+жакет+женский&sxsrf=AOaemvJv7l-0KBZPCoJaqeQRS6Gdn71gJA:1642429789820&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiN08Lh_7j1AhVqg_0HHUAEBVsQ_AUoAXoECAEQAw&biw=1242&bih=568&dpr=1.1

Изменено пользователем TanyaM
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, TanyaM сказал(а):

Танюша, спасибо большое за ссылку! :smile219:

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TanyaM сказал(а):

Толстого  надо  очень плотно  кормить  :cheesy:  ,  иначе   ,  нам  удачи  не  видать:lol:  .  Проходила  ,  знаю  .

 

4 часа назад, Надия сказал(а):

Я Толстой F1 тоже сажала, но он у меня был никакой: мелочь и сразу же заболевала кладоспориозом. Хотя на форуме все о нем хорошо отзываются. По-моему мнению, всего вероятнее продавцы подменили семена, теперь я в том магазине ничего не покупаю. 

Всем привет! :hi:

Надя, да, Толстой ещё тот обжора, Таня верно написала) Я только для гибридов одну грядку готовила с осени, тёплую, как под огурцы. И в течение сезона разводила ему травяного настоя и бражек всяких. Плюс по листу. Но у меня он был самым устойчивым, к концу сезона многие хватали фиту, а ему хоть бы хны.  И очень урожайный. :good2:Но что-то я отошла от гибридов. Может мне так попадалось, но вкус у них +/-одинаковый. А ведь такое количество разных сортов, многое хочется попробовать, а посадочных мест ограниченное количество. Плюс надо любимчиков посадить) Вот как надоест сортомания, буду подходить более практично) Заметила, что и консервацию с каждым годом мы едим всё меньше. Свежих салатиков подавай :09fp::03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, TanyaM сказал(а):
49 минут назад, Надия сказал(а):

Танюша, спасибо большое за ссылку! :smile219:

Вот  тут  куча  жакетов

 

Рукодельницы! :smile368::good2:

А у меня на это терпения не хватает) особенно когда приходилось распускать)) :smile390:на этом месте желание что-нибудь связать и заканчивалось :cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надия сказал(а):

Сегодня я по утречку потопала в Агросвит, надо было приценится по грунтам, ну и прикупить спаржевой фасоли. Купила фасоль Maxidor, которую Ирина рекомендовала, другого сорта не было. Товара навезли:07preved:. Впервые они завезли семена  перцев сладких и острых ТМ Солнечный март, ну и что вы думаете, опять не удержалась и прикупила сладкий перец Шоколадный торт (уж больно на картинке красивый:cheesy:).

А я вот специально сейчас не захожу в садовые :cheesy:Это же 100% что-нибудь снова ляжет в корзинку. Сначала себя уговариваю: "та я просто немножко цветочков подкуплю, однолетних" (хотя и этих семян хватает), "ну может пару пакетиков зеленушки какой-нибудь" :cheesy:Ага! Щас! На кассе потом и перцы, и разные виды кабачков, тыкв и о, надо же! Какой нибудь томатик, но тоже приклеится!)) :cheesy: 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Арья40 сказал(а):

Но у окна у меня уже проросшие растюшки. Убрать от холодного окна - будет темно, а так холодно...Убрать от окна и под лампы? Вот не знаю, как правильно поступить.

Наташа, а сам подоконник тоже холодный? Или он тёплый, а холод только от стекла? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Веста сказал(а):

А я вот специально сейчас не захожу в садовые :cheesy:Это же 100% что-нибудь снова ляжет в корзинку. Сначала себя уговариваю: "та я просто немножко цветочков подкуплю, однолетних" (хотя и этих семян хватает), "ну может пару пакетиков зеленушки какой-нибудь" :cheesy:Ага! Щас! На кассе потом и перцы, и разные виды кабачков, тыкв и о, надо же! Какой нибудь томатик, но тоже приклеится!)) :cheesy: 

Ты права, Ирина, действительно приклеивается:cheesy:!

Я вообще не могу представить, как из такого магазина выйти с пустыми руками, не нормально это!:crazy: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Веста сказал(а):

Рукодельницы! :smile368::good2:

А у меня на это терпения не хватает) особенно когда приходилось распускать)) :smile390:на этом месте желание что-нибудь связать и заканчивалось :cheesy:

Я давненько не вязала спицами и крючком. Но раньше, если сразу не сконцентрируюсь и не свяжу в короткий срок все детали изделия и не сошью, все  со временем будет  распущено (даже если осталось довязать полрукава). Иногда мне рисунок разонравится и все - опять только клубки ниток. 

Не нравится так поступать, но ..., уже не поменяюсь, наверное,:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Надия сказал(а):

Я давненько не вязала спицами и крючком. Но раньше, если сразу не сконцентрируюсь и не свяжу в короткий срок все детали изделия и не сошью, все  со временем будет  распущено (даже если осталось довязать полрукава). Иногда мне рисунок разонравится и все - опять только клубки ниток. 

Не нравится так поступать, но ..., уже не поменяюсь, наверное,:crazy:

Осталось пол рукава и весь этот труд распустить :huh:  оййй каааак мне было бы жаааалкооо... :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Веста сказал(а):

Наташа, а сам подоконник тоже холодный? Или он тёплый, а холод только от стекла? 

Ир, подоконник застелен картоном и полки деревянные, так что только от стекла холод. Плюс я завесила полку с рассадой фольгой(подложкой под ламинат), для лучшего освещения, думаю, что из-за этого ещё холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арья40 сказал(а):

Ир, подоконник застелен картоном и полки деревянные, так что только от стекла холод. Плюс я завесила полку с рассадой фольгой(подложкой под ламинат), для лучшего освещения, думаю, что из-за этого ещё холодно.

Почему спрашиваю про холодный подоконник. В квартире хоть и тепло и подоконник, казалось бы с одной стороны тёплый (под ним батарея), но с другой стороны от стекла и внешней стены всё же тянет холодом. Растюхам это совсем не нравится. В лучшем случае будут долго сидеть в прохладе, в худшем всякие неприятности, чёрные ножки и прочее. Я себе давно придумала как этого избежать. Купила тонкий пенопласт, он продаётся в листах. Вырезалп в размер подоконника. И ещё от стекла на высоту верха грунта +1см вырезала бортик. Красота! Пенопласт вообще не пропускает холод, даже если на него просто руку положить от него тепло. У растюх ноги в тепле и им всё нравится!  А если от самого стекла так тянет, то скорее всего лучше в тепло и под лампы. Хотя бы на младенческий период, чуть подрастут и можно назад в прохладу, чтобы не вытягивались.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ирина, читала условия поставки саженцев у Савейко О., получается, что можно любое количество каждого сорта заказывать, минимального количества нет? Т.е можно и 1 шт. заказать одного сорта?

Условие только - минимальная сумма 200 грн.

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Надия сказал(а):

Ирина, читала условия поставки саженцев у Савейко О., получается, что можно любое количество каждого сорта заказывать, минимального количества нет? Т.е можно и 1 шт. заказать одного сорта?

Условие только - минимальная сумма 200 грн.

Да. От суммы. Если клубника то одного сорта от 5 штук. Но не покупать же 5 штук за 200грн. Вот и насобираются разные вкусности) А с кустарниками от суммы. 

А если начинаешь читать описания, ищешь в инете дополнительную информацию, узнаешь ещё о каком-то вкусном сорте, смотришь в его каталог, ага, есть такой. Ещё плюсик. И как-то сумма резко вырастает :cheesy:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Веста сказал(а):

Да. От суммы. Если клубника то одного сорта от 5 штук. Но не покупать же 5 штук за 200грн. Вот и насобираются разные вкусности) А с кустарниками от суммы. 

А если начинаешь читать описания, ищешь в инете дополнительную информацию, узнаешь ещё о каком-то вкусном сорте, смотришь в его каталог, ага, есть такой. Ещё плюсик. И как-то сумма резко вырастает :cheesy:

 

Спасибо, я уже собираюсь завтра заказать, чтобы уже знать как планировать работы по весне. Главное - уж очень хочется своей клубники.

Ирина, а ты покупала у него ягодные кустарники? Мне хочется малину ремонтантную и крыжовник. Вот с сортами еще не определилась, хочется все:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надия сказал(а):

Спасибо, я уже собираюсь завтра заказать, чтобы уже знать как планировать работы по весне. Главное - уж очень хочется своей клубники.

Ирина, а ты покупала у него ягодные кустарники? Мне хочется малину ремонтантную и крыжовник. Вот с сортами еще не определилась, хочется все:cheesy:

Малину покупала. Летнюю и немного ремов. Тоже была засада с выбором. :cheesy:Прошлой осенью поназаказывала, а они ошиблись и случайно одного сорта  пару саженцев пропустили, не вложили. Из-за двух побегов было неудобно обращаться, все саженцы были очень приличного качества. Сначала была дилемма, позвонить предупредить, может на следующий сезон ещё что-то закажу и эти добавят. Но пока всё высадила, места нет, думаю куда бы я их тыкала, итак всё расширила. Значит мне больше не надо! Им было виднее!:cheesy:

Сейчас поищу что я заказывала. 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Надия сказал(а):

Ой, как хорошо! Жду.:01mail:

Малина:

1) 0435-D-3

2) Столешник (Просто прелесть,К-115)

3) Ляшка

4) Каскад Делайт.

5) Радзиева.

6) Соколица

7) Пшехиба

8) Ханум

9) Великая Германия

10) Лавина

Изменено пользователем Веста
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Ого, сколько сортов! Спасибо, еще раз, Ирина, за все! Я тебя уже замучила вопросами, извини!

Та нет, что ты)) для этого и форум. Все друг у друга что-то спрашиваем, делимся :girl_curtsey::rose:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Надия сказал(а):

Ого, сколько сортов! 

Если нужны только ремонтантные, то в моём списке их только три. Лавина самая сладкая. Она жёлтого цвета, с лёгкой розовинкой с солнечной стороны. Для ремов неожиданная сладость, обычно у них всегда присутствует кислинка. А здесь шикарный вкус. Но среднего размера. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...