Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


Сижу под впечатлением и представляю как со стороны наших девочек-тружениц выглядят наши хлопоты, особенно мои с 60-80 кустами томатов)) :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

я  уже  прекратила  эту  гонку  ,  слава  Богу  .  Постоянно  появляется  что то  новое  ,  а  так же  много  двойников  .  Увидела  новый  хвалёный  томатик  ,  давай  искать  ,  нашла  .  Один  раз  посеяла  ,  собрала  семена  ,  а  тут опять   новинки  .  Давай  искать  их  ,  а  прошлогодние  в  коробку  ,  на  следующий  сезон  всё повторяется  .  В  итоге  ,  семена  накапливаются  ,  всех  посадить негде  ,  да  и не надо столько  .  Продажей  семян  не  занимаюсь  ,  вот  так  и  получилось  ,  что  толком  и  не  разберёшь  ,  дак  какой  же  всё таки    самый-самый  .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TanyaM сказал(а):

я  уже  прекратила  эту  гонку  ,  слава  Богу  .  Постоянно  появляется  что то  новое  ,  а  так же  много  двойников  .  Увидела  новый  хвалёный  томатик  ,  давай  искать  ,  нашла  .  Один  раз  посеяла  ,  собрала  семена  ,  а  тут опять   новинки  .  Давай  искать  их  ,  а  прошлогодние  в  коробку  ,  на  следующий  сезон  всё повторяется  .  В  итоге  ,  семена  накапливаются  ,  всех  посадить негде  ,  да  и не надо столько  .  Продажей  семян  не  занимаюсь  ,  вот  так  и  получилось  ,  что  толком  и  не  разберёшь  ,  дак  какой  же  всё таки    самый-самый  .

А я понемногу оставляю те, что нравились, повторяю их. Если вкус подтверждается, оставляю в любимчиках для ежегодной посадки. Но новенькие снова хочется, интересно. Вдруг и он станет любимчиком. :smile51: Начинала с немного больше двух сотен, поняла, что психанула, на следующий год где-то больше сотни, снова много. Уменьшила до 80, теперь хочу уложиться в 60. Но так хочется найти "самые-самые":smile427::mosking: :03niam:

Наверное придёт время и тоже прекратится эта гонка любознательности, поиска самых вкусных) а так много соблазнов... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ещё раз всех с праздником Крещения Господнего! Всем крепкого здоровья счастья, мира и добра! Пусть Господь оберегает вас и ваших близких! 

Зашли с коллегой в церковь, очень много людей. Погода приятная, ветер небольшой, мороз всего - 1 и яркое солнышко. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Что-то мой батат сидит на месте):dnt: Листочки никак не сформируются. Чупакабра какая-то)) :cheesy: кучерявый, непричесанный))) 

imgonline-com-ua-Resize-t3xkVDln0Mh2DD.jpg

imgonline-com-ua-Resize-pWwDuPYkVNdQH4D.jpg

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Веста сказал(а):

то-то мой батат сидит на месте):dnt: Листочки никак не сформируются. Чупакабра какая-то)) :cheesy: кучерявый, непричесанный)

А может так и должно быть? Не?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!:smile219:  Сегодня наконец-то заказала у Савейка О. клубнику и малину, оплатила.

Ирина, спасибо, за подсказку ИМ и по сортам.:smile219: Теперь буду ждать, когда придет посылка. Одно пока не понятно, какой почтой будут высылать. Спросили индекс, значит, наверное, Укрпочтой? Так, Ирина? Или перед отгрузкой будут звонить и уточнять?

У нас сегодня до обеда была отличная погода: снежок шел и солнце, сейчас пасмурно, но тепло, ноль градусов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Арья40 сказал(а):

А может так и должно быть? Не?

И мне кажется, что листиков полно только может света маловато? А так прикольно выглядит. 

 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надия сказал(а):

Всем здравствуйте!:smile219:  Сегодня наконец-то заказала у Савейка О. клубнику и малину, оплатила.

Ирина, спасибо, за подсказку ИМ и по сортам.:smile219: Теперь буду ждать, когда придет посылка. Одно пока не понятно, какой почтой будут высылать. Спросили индекс, значит, наверное, Укрпочтой? Так, Ирина? Или перед отгрузкой будут звонить и уточнять?

У нас сегодня до обеда была отличная погода: снежок шел и солнце, сейчас пасмурно, но тепло, ноль градусов.

Я заказывала доставку Новой почтой. Писала им № отделения. Там на неё расходник +20грн., если не ошибаюсь. Укрпочтой не заказывала. Перед отгрузкой могут позвонить уточнить удобна ли отправка в такие-то дни, или же сразу слали номер ТТН об отправке. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Надия сказал(а):

И мне кажется, что листиков полно только может света маловато? А так прикольно выглядит. Дерзайте, Ирина, дерзайте:)).

 

Листики кое-где заложились на этих длиннющих отростках, но сидят на месте, не развиваются дальше. Определила им самое солнечное место, но солнца толком и не было, всё время пасмурно. Может сегодня побалуются на солнышке. Смотрю люди просто в воду клубни опускают и они растут) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Надия сказал(а):

И мне кажется, что листиков полно только может света маловато? А так прикольно выглядит. 

 

Он у меня изначально в темноте пророс, поэтому такой кучерявый)) :goody: :cheesy:  Но уже столько времени на свету, пока не шевелится) ждёмс

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ира  ,  попробуй  отломить  парочку  ростков  и  поставить  в  воду  .  Или  хотя бы     один  росток  ,  и  поставь на подоконник.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Веста сказал(а):

Листики кое-где заложились на этих длиннющих отростках, но сидят на месте, не развиваются дальше. Определила им самое солнечное место, но солнца толком и не было, всё время пасмурно. Может сегодня побалуются на солнышке. Смотрю люди просто в воду клубни опускают и они растут) 

брызгай  водичку  почаще  .  Вообще  им  надо  тепло  , свет и влажность .

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, TanyaM сказал(а):

Ира  ,  попробуй  отломить  парочку  ростков  и  поставить  в  воду  .  Или  хотя бы     один  росток  ,  и  поставь на подоконник.

 

7 минут назад, TanyaM сказал(а):

брызгай  водичку  почаще  .  Вообще  им  надо  тепло  , свет и влажность .

Таня, спасибо! Сделаю. :smile219:

Ещё заметила, что когда поставила на подоконник, не положила на него утеплитель, первые два дня как-то батат повесил уши. Вспомнила, что он жутко теплолюбивый, давай утеплять. 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ага! Вот оно как! Оказывается Алёна ушла из этого форума, но продолжает заниматься любимым делом)):smile468: А я и не знала. Думала куда она пропала? :dnt:

https://tomat-pomidor.nethouse.ru/page/1001710

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 18.01.2022 в 21:43, Веста сказал(а):

@Nadija тоже большие объёмы? :smile51:

В прошлом году было 650 кустов... ( 400 сортов).... В этом году муж сказал , чтобы уменьшила масштабы, я пообещала, но, сомниваюсь, что сдержу слово!!!

А, вообще, у меня тоже больше тисячи сортов разных... Так сто есть что выбирать... Сажу новые  и старые сорта пополам.  В прошлом году много новых стали любимцами! Буду повторять.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веста сказал(а):

Ага! Вот оно как! Оказывается Алёна ушла из этого форума, но продолжает заниматься любимым делом)):smile468: А я и не знала. Думала куда она пропала? :dnt:

https://tomat-pomidor.nethouse.ru/page/1001710

Думаю, что она не только ушла с форума, но и выехала в Россию...

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nadija сказал(а):

В прошлом году было 650 кустов... ( 400 сортов).... В этом году муж сказал , чтобы уменьшила масштабы, я пообещала, но, сомниваюсь, что сдержу слово!!!

А, вообще, у меня тоже больше тисячи сортов разных... Так сто есть что выбирать... Сажу новые  и старые сорта пополам.  В прошлом году много новых стали любимцами! Буду повторять.

:shocked: Я поражаюсь.. Сколько же это труда... Вырастить такое количество рассады, высади, подвяжи.. Если большинство инденты, то ещё и бесконечно пасынкуй... Ойййй.. пасынкование - это же вообще нескончаемый процесс.. подкормки, профилактики от болезней..  В теплицах же нет такого количества сорняков? :smile427:надеюсь, что намного меньше, или вообще нет, иначе совсем капец... А урожай? Разве что на продажу.. А сколько переработать..... Мама не горюй...  Нет... Девочки, вы героини! :hat::smile219::smile219::smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nadija сказал(а):

А, вообще, у меня тоже больше тисячи сортов разных... Так сто есть что выбирать... Сажу новые  и старые сорта пополам.  В прошлом году много новых стали любимцами! Буду повторять.

Больше тысячи сортов! :09fp:Зачем нам инет-магазины? :cheesy: У нас свой коллекционер! А мы бродим по всяким сайтам))) Надя, надо делать свою страничку и выставлять семена на продажу. Столько труда! :smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...