Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Веста сказал(а):

Я покупала в Сильпо и в Метро. Есть у нас кто-то занимается именно выращиванием разных сортов батата, но я пока этим не интересовалась. Посмотрим какой будет опыт выращивания и как батат пойдёт в моей семье. Пока они у меня заявили, что по вкусу копия тыква)) :cheesy:

Они  есть  разные  по  сладости  .  У  меня  был  винницкий  розовый  ,  не  сильно  сладкий  .  Особенно  ничего  не   готовила  , только  жарила  как  картошку  .  Чуть  слащавый  ,  нам  нравился  .  Растить  одно  удовольствие  .  Ни  колорадов  ,ни  болячек  .

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Веста сказал(а):

У меня сейчас вот такое чудо. :cheesy: Татьяна, их срочно снимать и на укоренение? 

IMG-82efa3caea4c866baf26f9343157248d-V.jpg

да  пусть  листья  нарастит .  Положи    его  на  песок  влажный  и  на  подоконник.

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TanyaM сказал(а):

да  пусть  листья  нарастит .  Положи  его  его  на  песок  влажный  и  на  подоконник.

Спасибо! Сейчас сделаю. :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Арья40 сказал(а):

Спасибо, Таня:01mail:! Осталось достать сам батат:04laugh:

В маркетах  есть  .  Я по многим  искала  ,  нашла  в  Сильпо  .  можно  выписать  на  форуме  http://forum.vinograd.info/forumdisplay.php?f=28 (1) .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, TanyaM сказал(а):

Сажай  0,2 л  ,  приживутся  нормально.

сажаю тоже только в 0.2 и до высадки. Никаких перевалок!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

В маркетах  есть

У нас из маркетов Фора и Шпар, но очень сомневаюсь, что в них есть батат, кто его в деревне покупать будет(ну, кроме таких сдвинутых, как я). Позвониа малому, отправила его в Сильпо за бататом. Ребёнок даже возмущаться не стал, привык уже к своей придурошной маме:cheesy: Главное теперь, что бы он там был. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Nadija сказал(а):

Что и мне идти по батат???

Надяяя:cheesy: Ну конечно! Потом будем делиться впечатлениями и обмениваться посадочным материалом:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Арья40 сказал(а):

и голубику

Наташа, а зачем тебе голубика? Черника же намного вкуснее! Я замораживаю и она как только что собранная получается.  Может садовая голубика и супер, но лесная - так себе кисловатая и быстро теряет форму, сминается!

Я видела по ссылке (Ирина давала) голубика есть и у Савейка.

Завтра я дам тебе ответ по батату (после похода в Сильпо). Смущает только загвоздка с хранением клубней, уж не хочется сильно заморачиваться.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Надия сказал(а):

Наташа, а зачем тебе голубика? Черника же намного вкуснее!

Надя, да, я это всё знаю, сама из "чернично-голубично-брусничной" области родом:) Но вот захотела садовой голубики...Вот хочу и Фсё:05hid: А контакты, у кого голубику купить, мне Надийка наша скинула уже

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Арья40 сказал(а):

У нас из маркетов Фора

Так Фора - дочка Сильпо! Может быть и там завезут! У нас же тоже не было,, впервые увидела его и на самом видном месте на входе выложили, мимо не пройдешь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

Какая  проблема?  Его  пора проращивать  на рассаду.

Не, я к такому не готова! Лучше на следующий год посадку отложу!:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Надия сказал(а):

Так Фора - дочка Сильпо!

Завтра поеду Надийке письмо отправлять, а то стыдно уже перед ней, собрать собрала, а отправить никак не получается, вот и заеду посмотрю, а вдруг?..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Надия сказал(а):

Не, я к такому не готова! Лучше на следующий год посадку отложу!:cheesy:

и  чего  это  ?   Положила  в  судок  с  песком  мокрым и пусть себе лежит  .  У меня  бутылка  квадратная  из  под  молока  ,  разрезала в доль  , заполнила  2см  земли  ,  на верх столько же  песка  , хорошо  пролила  , положила  на   верх  клубень  ,  малость  вдавила   , и на  окно  .  Говорю же  ,  с ноября месяца лежит  .

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, TanyaM сказал(а):

и  чего  это  ?   Положила  в  судок  с  песком  мокрым и пусть себе лежит  .  У меня  бутылка  квадратная  из  под  молока  ,  разрезала в доль  , заполнила  2см  земли  ,  на верх столько же  песка  , хорошо  пролила  , положила  на   верх  клубень  ,  малость  вдавила   , и на  окно  .  Говорю же  ,  с ноября месяца лежит  .

Танюша, а где лежит? В каком помещении хранишь?

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Танюша, а где лежит В каком помещении?

в доме .  Один  в  кухне  ,  второй  в  умывальной  комнате  :lipsrsealed:  .

И  главное  ,  это  не  мешки  с  картошкой  таскать  ,  букетик  зелёненький  в  руки  взяла  и  пошла  :cheesy:  .

Изменено пользователем TanyaM
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

в доме .  Один  в  кухне  ,  второй  в  умывальной  комнате  :lipsrsealed:  .

Поняла. Вот ты объяснила, все ясно стало и можно попробовать действительно! Спасибо!:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Надия сказал(а):

Не, я к такому не готова! Лучше на следующий год посадку отложу!

Но, но, но! Нечего от рук коллектива отбиваться!  Все сажают батат:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, TanyaM сказал(а):

И  главное  ,  это  не  мешки  с  картошкой  таскать  ,  букетик  зелёненький  в  руки  взяла  и  пошла

Заманчиво!:crazy: Начну просмотр видео по твоим ссылкам. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Надия сказал(а):

Заманчиво!:crazy: Начну просмотр видео по твоим ссылкам. 

чищу  экономкой  ,  2 минут и всё. Готовится  5  минут  .Хранится  в  доме  -  холода  боится   ,    единственный  минус  .  Полезный  при диабете  .   Сортов  много  ,  можно  подобрать под  свой  вкус  .  Рецептов  тоже  море  ,  растить  легко   , я очень  жалела ,  что  не  сохранила  . 

  Мама  болела  ,  каждый день  больница  ,  а  их  оставила  в  сарае  ,  они  и  подмёрзли  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...