Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

Только что, Веста сказал(а):

У меня тоже почти весь цветник от "Яскравой клумбы", но клубнику ни разу у них не покупала. В прошлом году розы не укрыла, понадеялась на наши тёплые зимы в последнее время, боялась, что сопреют, а на несколько дней пришли морозы за -20. Розы почернели. Весной остригла до 10 см. от земли. Только одна свежепосаженная всё же вымерзла, остальные буйно пошли в рост. Сейчас всё посматриваю прогноз погоды, возможно съезжу их укрывать. 

Я иногда покупаю семена овощей от Яскравы, мне кажется, что пока у них с качеством все хорошо. Ой, девочки, пока не сходила на их сайт, только покопировала данные вами ссылки. Хочу здесь пообщаться. Предвкушаю просмотр, и еще больше желания что-то заказать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Надия сказал(а):

Я тоже свои посевы-посадки не укрываю, может и неправильно делаю? Но пока ничего не вымерзало. Моя кума всегда укрывает чеснок и лук, вроде бы тоже не жаловалась, что что-то пропало, но в середине декабря который год  звонит и жалуется, что лука пророс и виднеется из-под укрытия. Но тут, я думаю, что она спешит с посадкой лука на зиму, я высаживаю в начале ноября, смотрю по погоде.

У нас в последние годы зимы тёплые и первые морозы приходят поздно. Если рано лук высадить, всегда прорастает. Лучше не торопиться. Прежние календари посадок уже не работают. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

Списки не  составляла  ,  отобрала  несколько  детов  на  ранние  .   С перцами  гонки  не  устраиваю  ,  хватает  два  сорта  на  вооружение  :lol: .  Они  все  жгучие  :cheesy:  .

А жгучие какие сорта:01mail:? я тоже пожалуй начну составлять. Перцы но не очень жгучие и обязательно толстостенные! Танюш, а томаты какие? Может и у меня такие есть? Тоже посею.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Веста сказал(а):

У нас в последние годы зимы тёплые и первые морозы приходят поздно. Если рано лук высадить, всегда прорастает. Лучше не торопиться. Прежние календари посадок уже не работают. 

Ирина, да и у нас почти такая же погода. Я живу в 150 км к северу от Киева - г. Коростень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго  дня всем.. может кто знает ,как заказать и оплатить растения в интернет магазинах,хотя бы в той же Яскравой клумбе.Только оплату мне надо из Москвы переводить.Получится так или нет, хотела сестре подарок сделать.Она в Ивано-Франковске живет.

Изменено пользователем Любаш@
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки, доброго  дня всем.. может кто знает ,как заказать и оплатить растения в интернет магазинах,хотя бы в той же Яскравой клумбе.Только оплату мне надо из Москвы переводить.Получится так или нет, хотела сестре подарок сделать.Она в Ивано-Франковске живет.

А это  надо связаться  с  менеджером  и  спросить  у них  .Там  очень  доброжелательные  люди  работают ,  мне  перезванивали  и  спрашивали  ,  как  мне  удобно  произвести  доставку  .  Вот  про  оплату  не  скажу  ,   можно по электронке  задать  вопрос.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

Девочки, доброго  дня всем.. может кто знает ,как заказать и оплатить растения в интернет магазинах,хотя бы в той де Яскравой клумбе.Только оплату мне надо из Москвы переводить.Получится так или нет, хотела сестре подарок сделать.Она в Ивано-Франковске живет.

Люба, здравствуйте! Да, вопрос интересный. Я, если честно, не подскажу, но может девочки подскажут.

Пока писала Танюша ответила. Я посмотрела у них доставка только по Украине. Может во Флориуме? Довольно раскрученный сайт.

Ой, вам же нужен способ оплаты, извините, не по делу ответила!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Горькие  -  Чили  и  Каенский  .  Ещё  два  сорта  без  названия  из  покупных  каких  то  . 

Томаты   -  Видимо -невидимо  

 Выскочка    

Подснежник  .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Надия сказал(а):

Люба, здравствуйте! Да, вопрос интересный. Я, если честно, не подскажу, но может девочки подскажут.

Пока писала Танюша ответила. Я посмотрела у них доставка только по Украине. Может во Флориуме? Довольно раскрученный сайт.

Так мне и нужна доставка по Украине.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

Так мне и нужна доставка по Украине.

А оплата   , у  вас  же  вопрос  оплаты  главный  .  Доставку  то  они  сделают  .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Любаш@ сказал(а):

Так мне и нужна доставка по Украине.

Ой, вам же нужен способ оплаты, извините, не по делу ответила!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я  у  них  никогда  семена  не покупала  .  Сейчас  по смотрела  ,  что  это  за  цены?

https://yaskrava.com.ua/semena/?page=2#top

Это  просрочка  ,  или  что?  Неожиданно .  Кто  ни будь  брал  у  них   семена  ,  отзовитесь  . По  томатам  ассортимент  не  айс  :girl_cool:  ,  по  сравнению  с  нашими  коллекциями    ,  но  остальное   ...  .

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Девочки, доброго  дня всем.. может кто знает ,как заказать и оплатить растения в интернет магазинах,хотя бы в той же Яскравой клумбе.Только оплату мне надо из Москвы переводить.Получится так или нет, хотела сестре подарок сделать.Она в Ивано-Франковске живет.

Пыталась к ним сейчас дозвониться и задать этот вопрос. Пока нереально, все операторы заняты. Попозже ещё наберу. Начался сезон заказов)

Добавляю к сообщению. Перезвонили с Яскравой, сказали, что только если у Вас есть возможность оплатить на расчётный счёт Приват-банка. По другому никак. О каких-либо альтернативах они не знают. 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, TanyaM сказал(а):

Я  у  них  никогда  семена  не покупала  .  Сейчас  по смотрела  ,  что  это  за  цены?

https://yaskrava.com.ua/semena/?page=2#top

Это  просрочка  ,  или  что?  Неожиданно .  Кто  ни будь  брал  у  них   семена  ,  отзовитесь  . По  томатам  ассортимент  не  айс  :girl_cool:  ,  по  сравнению  с  нашими  коллекциями    ,  но  остальное   ...  .

Семена у них тоже покупала, просрочки не было. Помню как-то Наталья Борисовна хвалила огурец Конни F1.  Ну и мне конечно же захотелось его купить. Обыскалась, нигде нет. В Яскраве оказался в наличии, заказала и его, и ещё много всякого в корзинку прилипло)) без просрочки

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Веста сказал(а):

Пыталась к ним сейчас дозвониться и задать этот вопрос. Пока нереально, все операторы заняты. Попозже ещё наберу. Начался сезон заказов)

обед    :lol:     .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

Я  у  них  никогда  семена  не покупала  .  Сейчас  по смотрела  ,  что  это  за  цены?

https://yaskrava.com.ua/semena/?page=2#top

Это  просрочка  ,  или  что?  Неожиданно .  Кто  ни будь  брал  у  них   семена  ,  отзовитесь  . По  томатам  ассортимент  не  айс  :girl_cool:  ,  по  сравнению  с  нашими  коллекциями    ,  но  остальное   ...  .

Таня, я на сайте ничего не заказывала, но у нас в одном из магазинов постоянно торгуют семенами Яскравы. Весной ажиотаж на семена, цены хорошие и судя по дате - довольно свежее все. Я брала пару раз семена, была довольна качеством. но бесит, когда на пакетике пишут например "Лук порей" , без название сорта! Да, ассортимент томатов у них, мягко сказать если, прошлый век!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Еще спрошу. Кто-то уже составлял списки томатов и перцев на посадку? Я еще в раздумье:cheesy:

Пока не составляла, боюсь не удержусь и начну сеять раньше намеченных сроков :09fp:Отодвину списки на февраль. Для моих условий, у меня только ОГ, в теплице пока нет необходимости, посев перцев с середины февраля до начала марта, томатов середина марта - начало апреля. И то, последние два года май у нас прохладный, раньше всё высаживала в ОГ на майские праздники, а сейчас всё сею и высаживаю позже. Иначе ещё те танцы с бубнами.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надия сказал(а):

Еще спрошу. Кто-то уже составлял списки томатов и перцев на посадку? Я еще в раздумье:cheesy:

Из сладких перцев уже несколько лет фаворит Клаудио F1.  Никогда не подводил. Но любит покушать и если ему это обеспечить, завалит крупными толстостенными и вкусными плодами. Ему нужны опоры. А ранний сладкий перец, он низкорослый, но трудяяяяга - Шорок-шары. Начинает рано, его останавливают только заморозки. В прошлом сезоне сажала 12 сортов. Появились ещё фавориты. 

Изменено пользователем Веста
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, Веста сказал(а):

Пока не составляла, боюсь не удержусь и начну сеять раньше намеченных сроков :09fp:Отодвину списки на февраль. Для моих условий, у меня только ОГ, в теплице пока нет необходимости, посев перцев с середины февраля до начала марта, томатов середина марта - начало апреля. И то, последние два года май у нас прохладный, раньше всё высаживала в ОГ на майские праздники, а сейчас всё сею и высаживаю позже. Иначе ещё те танцы с бубнами.

Я тоже придерживаюсь примерно таких же сроков. Часть томатов стараюсь пораньше высаживать в ОГ (под агроткань). Но бывают заморозки в мае, приходится дополнительно укрывать. Заметила, что чем раньше высажены томаты в ОГ, тем больше будет урожай. Когда высаживаю в конце мая (как правило остатки полудохлые), то результат плачевный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Веста сказал(а):

Из сладких перцев уже несколько лет фаворит Клаудио F1.  Никогда не подводил. Но любит покушать и если ему это обеспечить, завалит крупными толстостенными и вкусными плодами. Ему нужны опоры. А ранний сладкий перец, он низкорослый, но трудяяяяга - Шорок-шары. Начинает рано, его останавливают только заморозки. В прошлом сезоне сдала 12 сортов. Появились ещё фавориты. 

Да, Клаудио удивительный перец, у теплице был просто замечательный. Потом я его "выселила" в ОГ, тоже неплохо себя показал. Но я сразу при высадке перцы под дуги, иначе долго будут приходить в себя. Есть еще 5 шт. остатки, покупала у Валерия (станица Луганская). Надо в этом году посадить, а то потеряют всхожесть.

Ирина, посмотрела ассортимент у Савейко - впечатляет. Вот бы еще с выбором определится? Все понравилось. Спасибо!:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

я высаживаю в третей декаде апреля .  В  прошлом  году  1 мая  . Считаю , что поздно   , но  погода  вносит свои  коррективы    , раз  на раз  не  приходится  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Надия сказал(а):

Да, Клаудио удивительный перец, у теплице был просто замечательный. Потом я его "выселила" в ОГ, тоже неплохо себя показал. Но я сразу при высадке перцы под дуги, иначе долго будут приходить в себя. Есть еще 5 шт. остатки, покупала у Валерия (станица Луганская). Надо в этом году посадить, а то потеряют всхожесть.

Ирина, посмотрела ассортимент у Савейко - впечатляет. Вот бы еще с выбором определится? Все понравилось. Спасибо!:smile219:

Анука  я  туда  загляну  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

я высаживаю в третей декаде апреля .  В  прошлом  году  1 мая  . Считаю , что поздно   , но  погода  вносит свои  коррективы    , раз  на раз  не  приходится  .

Да, тебе хорошо, Танюша! У тебя у порога огород! А у меня в чистом поле, правда, есть забор, но ... Как надоедает весной открой-закрой да еще и доп. укрытия. Хорошо, когда наступает  уже устойчивое тепло!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Так давно на форуме не было Леночки @Leno4ekиз Харькова. Я ее хотела бы поблагодарить за тюльпаны и крокусы. Надеюсь, что у нее все в порядке. Есть у меня ее номер телефона, надо осмелиться и позвонить. А может на Вайбер пару слов написать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...