Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помогите определить сорт яблони


Рекомендуемые сообщения

Цитата Heaven

Белый налив, кроме того, что ранний, осыпается сразу же, как созреет. Чем и плох. И мякоть у него ббыстро превращается в "кашу"/"пюре", не лёжкий, даже на дни считая. Если с вашей яблоней всё не так, то не Белый налив.

Антоновка - в нашей местности она традиционно стланцевая, я выросла с Антоновкой, по 20 ведер родители собирали.

Уже давно вывели Белый налив улучшенный, он крупнее, не особо осыпается и при вызревании не становится, как картошка. У моих родителей был обычный, мелкий и картофельный, сильно поражался американской бабочкой, все ветки были опутаны паутиной, и мама посадила улучшенный сорт, не могли нарадоваться, такие вкусные яблоки были. 2 года назад поехали к одному мужчине, который занимается саженцами, сразу попросила Белый налив, купили 2 деревца, в прошлом году на обоих уже были яблочки, крупные и хрустящие.
Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Уже давно вывели Белый налив улучшенный, он крупнее, не особо осыпается и при вызревании не становится, как картошка. У моих родителей был обычный, мелкий и картофельный, сильно поражался американской бабочкой, все ветки были опутаны паутиной, и мама посадила улучшенный сорт, не могли нарадоваться, такие вкусные яблоки были. 2 года назад поехали к одному мужчине, который занимается саженцами, сразу попросила Белый налив, купили 2 деревца, в прошлом году на обоих уже были яблочки, крупные и хрустящие.

Я мелкого Белого налива никогда не видела даже. Всегда крупные вкусные яблоки. Но не держатся на ветках, почему и популярность его снизилась.

Ссылка на сообщение
По описанию вкуса на Народное похоже, а вот по фото яблока - нет :dnt:
У Народного плоды не глянцевые, с такими характерными точками. Сахара значительно больше, чем кислоты, так что не достигшие спелости яблоки заслуженно называют "пресными", под этим названием и известны)) Кислинка есть, но она слабая и .. не такая как в большинстве яблок. В полной спелости очень сладкие со слабыми пряными нотками (очень слабыми).
Яблоня невысокая.

Фото нашего, вроде как Народного: - с телефона, пардон.
Фото Народного из сети:
- один в один.

Яблоко на фото Sweet действительно больше похоже на Белый налив, и по срокам созревания тоже  :dnt:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...