Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Привет с Кубани


Рекомендуемые сообщения

Настёна, продавец мне сказала, что не зимует Гацания, я же увижу весной 2017)) Тоже хочу посадить и рассадой, и посеять прямо в грунт. Знакомая говорит, что как раз так и сажает. Посмотрю, что получится.

Ссылка на сообщение

Спасибо за гостеприимство :thx:

Цитата Лора - Пассифлора

Лида (как я поняла), добро пожаловать! Спасибо за поздравления. Где территориально находитесь?

Я живу в Белореченске,примерно в 100 км от Краснодара.

Ссылка на сообщение
Цитата МеЛида

Спасибо за гостеприимство :thx: Я живу в Белореченске,примерно в 100 км от Краснодара.

Интересно, интересно, и в какую сторону от Краснодара?)))

Ссылка на сообщение

:hat: Лида, я пошутил) Я из Апшеронска. 40 км от тебя на юг. В Белореченске бываю на рыбалке на сбросе, на ж/д вокзале, за земляникой садовой ездим на поля возле Южного.

ИриNa сейчас гостит/нянчит в Белореченске.

Ссылка на сообщение
Цитата VA-SPb

:hat: Лида, я пошутил) Я из Апшеронска. 40 км от тебя на юг. В Белореченске бываю на рыбалке на сбросе, на ж/д вокзале, за земляникой садовой ездим на поля возле Южного.

ИриNa сейчас гостит/нянчит в Белореченске.

:D Рада знакомству :-[ Где то Вас уже читала (на другом форуме).

Понравился Ваш навесик для томатов :yep:  Вот думаю в следующем году что то подобное соорудить. :)

Ссылка на сообщение

Поздравляю всех девочек кубаночек и гостей нашего регионального дневника с Новым годом!!! Пусть все желаемое сбудется!

С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Настёна, продавец мне сказала, что не зимует Гацания, я же увижу весной 2017)) Тоже хочу посадить и рассадой, и посеять прямо в грунт. Знакомая говорит, что как раз так и сажает. Посмотрю, что получится.

Галина, гацания не зимует - уже понятно. Вчера прошла мимо той клумбы, она вся никакая уже(. Жаль, конечно.

А у меня гацания уже штук 20 первый настоящий листик гонят ;). Штук 10 пеларгоний и 12 бегоний.

А, да, ещё ампельные петунии.

И 6 штук Июньских подрастают :-[

Позже могу фото сделать.

 

Друзья земляки, поздравляю всех с прошедшими праздниками! Жаль немного, что все уже прошло, каникулы, но ведь впереди самое интересное - весна, посевная!!! :mail2:

И Старый Новый Год :-[  :-X

Ссылка на сообщение

Я с опозданием тоже поздравляю земляков с прошедшими праздниками. :thx:

НО погода уже шепчет "сейте, сейте..". У нас целый день солнышко печёт в окна. Хочется всё бросить и рвануть на дачу.

Настя, чеснок-то успела посадить? ;)

Ссылка на сообщение

Настя, чеснок-то успела посадить? ;)

Лора, нет :( :-\

Не стала, т.к. муж затеял строительство подвала в дальнем углу участка и аккурат по грядке с чесноком проехался бы трактор :( :(. Планирует за январь успеть, вроде, поэтому посажу как только, так сразу. Чесночек, бедненький, уже корешки пускать пытается, жарко ему, сухо  :( Я его в самую прохладную комнату вынесла. Не знаю, долежит ли и что у меня получится из весенней посадки, но по-другому - никак :-\

Ссылка на сообщение

Настя, если доживёт до высадки, вырастет однозубка, скорее всего. Но, ты всё равно, попробуй, интересно, что получится.

Ссылка на сообщение

Настя, если доживёт до высадки, вырастет однозубка, скорее всего. Но, ты всё равно, попробуй, интересно, что получится.

Блин :(

Попробую однозначно, как же без чеснока-то? :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Блин :(

Попробую однозначно, как же без чеснока-то? :-

:D Без чеснока никуда.

Сегодня подумала, не пора ли уже морковку сеять? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Сегодня подумала, не пора ли уже морковку сеять? :mail:

Лора, девочки, пожалуйста, подсказывайте, когда что сеять, а то я ещё не сориентировалась по срокам :-[ :thx:

Сегодня очень хотела посеять на рассаду перцы (сладкие), несколько пекинских капуст и несколько штучек кочанного салата для первой зелени. Но не решилась... :-[

Ссылка на сообщение

 

Лора, девочки, пожалуйста, подсказывайте, когда что сеять, а то я ещё не сориентировалась по срокам :-[ :thx:

Сегодня очень хотела посеять на рассаду перцы (сладкие), несколько пекинских капуст и несколько штучек кочанного салата для первой зелени. Но не решилась... :-[

Цитата

Настя, пора лук сеять на рассаду, если рассадой будешь растить. Острые перчики тоже, ну, и сельдерей корневой я посеяла. Сладкие перцы и баклажаны чуть попозже. Морковку под зиму сажала - не получилось у меня, видимо, она всходит, а потом её морозом без снега убивают. Думаю, сейчас можно попробовать посадить (хоть тройку рядков), ещё довольно прохладно и сыро, она как раз и набухнуть успеет достаточно, и не подмёрзнет. У вас снег там не лежит?

Салаты и капусты всходят очень быстро, да и растут тоже. Если есть теплица, или хотя бы парник, то можно и попробовать. Но, имей в виду, в марте ещё будет сильное похолодание (обычно на 8 марта ;)) со снегом и морозами. А после этого, лук рассадой точно можно высаживать. Я как раз в середине марта планирую высаживать под укрывной.

Ссылка на сообщение

Настюша,перец и баклы сеять можно 10-15 февраля,томаты для теплицы или под укрывной 20 числа февраля. Эти сроки советует Ангелина. Я в прошлый год так сеяла ,мне понравилось. Высаживала под укрывной томаты в апреле.. А для ОГ сеять томаты надо в первых числах марта. Как раз для посадки на майские праздники. А вот с пекинкой никак не угадаю когда ее посеять,чтоб урожай пораньше был.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Настя, пора лук сеять на рассаду, если рассадой будешь растить. Острые перчики тоже, ну, и сельдерей корневой я посеяла.

Лора, спасибо, посеяла лук, перец и сельдерей :mail: Перец сладкий тоже, правда, посеяла :-[ не удержалась. Но у меня подсветка и я в теплицу сажать буду. К тому же сладких всего 14 штук, если что, в бОльший объём смогу перевалить.

Девочки, ещё вопрос: я Эксибишен забыла в интернет-магазине заказать. Купила в пачке от Гавриша. Боюсь пересорта, зря? ::) в последнее время вообще не верю промышленным семенам :-X

 

Цитата иришк@

Настюша,перец и баклы сеять можно 10-15 февраля,томаты для теплицы или под укрывной 20 числа февраля. Эти сроки советует Ангелина. Я в прошлый год так сеяла ,мне понравилось. Высаживала под укрывной томаты в апреле.. А для ОГ сеять томаты надо в первых числах марта. Как раз для посадки на майские праздники. А вот с пекинкой никак не угадаю когда ее посеять,чтоб урожай пораньше был.

Ирина, спасибо про томаты  :mail:

Ссылка на сообщение

 

Лора, спасибо, посеяла лук, перец и сельдерей :mail: Перец сладкий тоже, правда, посеяла :-[

Цитата
не удержалась. Но у меня подсветка и я в теплицу сажать буду. К тому же сладких всего 14 штук, если что, в бОльший объём смогу перевалить.

Девочки, ещё вопрос: я Эксибишен забыла в интернет-магазине заказать. Купила в пачке от Гавриша. Боюсь пересорта, зря? ::) в последнее время вообще не верю промышленным семенам :-X

Ирина, спасибо про томаты  :mail:

Настя, не бойся экспериментировать. У всех нас условия и возможности разные. Со временем определишься, как у тебя лучше сажать и в какие сроки.

Эксибишн я в прошлом году сажала с Хупты и из пачки купленный, может даже и Гавриша, не помню. Так, вот, с Хупты взошёл отвратительно, хуже второго. Выросли оба соответственно сорту. А порей не сажаешь?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...