Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатоберри (Tomatoberry)


Рекомендуемые сообщения

Индет, больше двух метров, кисти длинные, помидорки- черрики.
Количество кистей нужно формировать как и количество стеблей. Я растила в три стебля, прищипнула в середине июля и всё равно не успели завязаться верхние кисти. А может и погода виновата- лета не было.
Кисти очень красивые, длинные, помидорки сладкие.
Семена Ангелины. ( :thx: )
Про этот сорт писали, что изначально это был гибрид.
В. Редко(с)
Томатоберри можете на семена оставлять, он повторяет сортовые признаки. Семена этого сорта получила в прошлом году из Хорватии (семена были из посадок своего сбора, не из пачки, т. е. уже поколения F3). Садила в прошлом году (получается поколение F4), все признаки повторил на 100%.

   
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выращивала в 2014 году, очень понравились по вкусу, сладенькие сердечки. Не пасынковала, куст был не наглый, крепкий. Урожайность выше средней :yep:
   
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
TOMATOBERRY garden - Высокорослый, среднеспелый, коктейльные тип томатов. Плоды красные блестящие, весом около 10-13 г. , в форме маленьких сердечек с нежным сладким вкусом (низкий % кислоты) и довольно тонкой  шкуркой, устойчив к растрескиванию.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Всем привет!
Томатоберри буду выращивать четвертый год подряд. Очень нравится этот гибрид, плоды вкусные, сладкие, их с удовольствием едят дети. В этом году попробую собрать семена, прочитал на форуме, что гибрид хорошо повторяется из семян.
В 2013-м году мой Томатоберри был такой.
Кусты у меня на песке вышли довольно мощные, ажурные, красивые. Первую кисть специально берег, чтобы сфоткать, когда полностью созреет. :)


  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
  • 2 years later...
Томат, который в черриках подвинул плечом мою любимую Блек черри)
71851533_1440282696125627_44037200082831
 
Рослый, светлый, стройный, но не хилый, ненаглый в плане пасынков индет с длинными урожайными кистями. Полюбуйтесь на фото. Они больше полуметра каждая! Я растила до 6-ой кисти в 1 ствол.
71594077_1440284786125418_4797872202168971381595_1440285199458710_53560969485352
 
Требователен к освещению в рассаде. Помереть не помрет, но вытянется и кисть закладывать не будет. Так что сеять в марте, не имея условий (досветки, горшков по 5 литров, теплицы), лишено смысла. В ОГ неприхотливый. Жаро-, ветро-, "дожде"-стойкий.
 
Не сказать, что совсем неболезный - листья вялотекуще портились какой-то заразой. Ничем не обрабатывала, просто обрывала одну дольку листа. На куст это никак не влияло.
 
Ранний. Где-то 100-110 дней вегетации. Созрел вторым после ультраранних.
71899299_1440286319458598_25292528885306
 
Сладкий! Сладкий всегда - зрелый, недозрелый, при холодной погоде. На солнце вообще голый сахар)))
 
Но есть маааленький недостаток) Он жесткий, чуть ли не хрустящий. Консистенция зимнего магазинного помидора. Зато благодаря этому лежит. Я даже не знаю, сколько он способен пролежать, не меняясь. После третьей недели я прервала эксперимент и сложила его в морозилку) Дозаривается так же без проблем, притом прям навалом в пакете - необязательно раскладывать в один слой.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...