Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорное счастье - 4


ЕленаN

Рекомендуемые сообщения

Дорогая моя Леночка! Спасибо тебе большое за теплоту и добро , которое ты даришь  :thx: спасибо за твои помидорные уроки , за те знания , которые я в этом году благодаря тебе получила!

Счастья тебе в Наступающем году! Светлых и добрых чувств!!! :-*

Дорогие мои костромчане !!! Я вас очень люблю , спасибо , что приютили и были терпеливы по отношению ко мне ! Для меня вы одна большая Леночкина томатосемья !

Пусть Новый год будет для каждого из вас неиссякаемым источником любви и радости!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, и гости твоего дневника! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю нам всем отличного настроения и приятных сюрпризов!
Ссылка на сообщение
С Новым Годом Алёнушка! Спасибо тебе за замечательный и очень нужный дневничок  :hat:

Пусть тебе домашний очаг всегда дарит любовь и теплоту, пусть новый год сохранит тебе старых друзей и познакомит с новыми!

БУДЬ СЧАСТЛИВА "НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ"  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Меня надо благодарить, меня ( всех уже замучила)  ;D ;D ;D

Оля и от меня тебе спасибо :thx: Я по этому перцу, Hungarian black, тоже нашла информацию, что он полуострый, а оказывается сладкий и чудесный. Спрашивай ещё :D

Ссылка на сообщение
:- Хотела еще потусоваться, а тут уже пожелания... :-  Нее, я погожу. Еще прийти буду.  :P А так всем гостям и хозяйке того дневника приятных хлопот. Еще встретимся в том году, в 2016 году...
Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

:- Хотела еще потусоваться, а тут уже пожелания... :-  Нее, я погожу. Еще прийти буду.  :P А так всем гостям и хозяйке того дневника приятных хлопот. Еще встретимся в том году, в 2016 году...


Танюш, я тоже еще бы пару дней про агротехнику потрепалась бы))))
Ссылка на сообщение

Всем привет! Делюсь способом заработать  :D

При потере заказного письма заполняете бланк о розыске.После расследования вам приходит письмо о том,что была установлена утрата данного почтового отправления ,приносят извинения о некачественной работе почты и компенсация.Мне причитается 2596,10 руб :ogo: :ogo: :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Всем привет! Делюсь способом заработать  :D

При потере заказного письма заполняете бланк о розыске.После расследования вам приходит письмо о том,что была установлена утрата данного почтового отправления ,приносят извинения о некачественной работе почты и компенсация.Мне причитается 2596,10 руб :ogo: :ogo: :ogo:

Чудеса!!!

Ссылка на сообщение
Ардаша, Светланка, Оля, Леночки, Галочка, большое спасибо, девчата! :thx: :thx: :thx:  И вас с наступающими новогодними праздниками!  Крепкого здоровья вам, и вашим семьям, и пусть все мечты всегда исполняются!  :thx: :thx: :thx:

Цитата galka68

Дорогие мои костромчане !!! Я вас очень люблю , спасибо , что приютили и были терпеливы по отношению ко мне ! Для меня вы одна большая Леночкина томатосемья !


Галочка, дорогой позитивный человечек!  :-* Нашей большой томатосемье без тебя уже никак не обойтись!  :thx:

Цитата Елена_А

С Новым Годом Алёнушка! Спасибо тебе за замечательный и очень нужный дневничок  :hat:

Пусть тебе домашний очаг всегда дарит любовь и теплоту, пусть новый год сохранит тебе старых друзей и познакомит с новыми!


Леночек!  :-* Очень рада, что познакомилась в этом году с тобой, Галочкой  и другими замечательными человечками! :thx:

Цитата Аглая

Меня надо благодарить, меня ( всех уже замучила)  ;D ;D ;D


Ольчик, и от меня тебе букетик, даже три!))))))  :thx: :thx: :thx:  Видишь, без тебя бы девчата сладкий перец к острым пристроили  :o, пока я с отчетами своими не могу справиться)))

Цитата Татуня

:- Хотела еще потусоваться, а тут уже пожелания... :-  Нее, я погожу. Еще прийти буду.  :P А так всем гостям и хозяйке того дневника приятных хлопот. Еще встретимся в том году, в 2016 году...


Танюшка, да!  Еще целых 4 дня до НГ!  :hey:
Тань, вот скажи, острые и сладкие перцы ты на каком расстоянии друг от друга сажаешь, чтобы они уж наверняка не переопылились? :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Какая красота! Урожайный?

 

Оленька, вот не знаю как сказать, по крайней мере не 3 перца на кусту — это точно))), я с неурожайных стараюсь вообще не собирать семена.  Исключение для меня — это желтый перец без названия, сажала второй год.  Он неурожайный, но огромный, мясистый и вкусный.

 

Hungarian black затормозил после высадки на месяц в связи с июньскими температурами, приближающимися к 0, но потом отлично восстановился, очень перспективный по урожайности

 

Цитата ТаняК

Как во время,как во время :mail2: :mail2: :mail2:

А ,то я этот сорт в полуострым определила :mail:

Ленчик,приветик!!! :-*

Ленусь,а какие сорта еще тебе понравились по вкусу и урожайности?

 

Цитата Svet-la-na44

Оля и от меня тебе спасибо :thx: Я по этому перцу, Hungarian black, тоже нашла информацию, что он полуострый, а оказывается сладкий и чудесный. Спрашивай ещё :D

 

Девочки, глянула сейчас в интернете — да, есть и острые с таким названьем  :o.  Но мой сладкий  :niam:

 

Вот ссылки на него в интернете, сажайте, не пожалеете:

 

http://www.deaflora.de/Shop/Paprika/Paprika-Hungarian-Black--Samen-.html

 

http://www.mooiemoestuin.nl/Paprika/sweet-black-hungarian/

 

Танюшка, привет!  :thx: По вкусу — ничего не могу сказать, я сладкие перцы почти не пробую  :P По урожайности несколько сортов было урожайных, попозже найду фото и напишу, хотя я перцы и мало фоткала в это лето, не было времени, но в целом вид плода тех сортов, с которых брала семена — у меня есть.  В новогодние праздники постараюсь сделать короткий отчетик с фото по перцам, ага?

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

:D :D :D
Ленуш, видела, я молодечик! Так что расскажи еще про сорт перца szentesi kossarvu.
Я честно, перед тем как спросить, все сначала пытаюсь сама найти. Ну нет такого!


Оленька, верю-верю, что ищешь сама и читаешь отзывы  :-*  Таня, Оля, вот, нашла срочно фотку.  Это очень урожайный, а за счет урожайности — красивый сладкий перец с тонкими длинными плодами — сосульками, вот фото.  Если учесть, что эта тарелка у меня диаметром 24-25 см, то можно представить себе длину плодов.  Я использовала для заморозки колечками и для маринования в томатной заливке целиковыми с хвостиками  :niam:

Szentesi Kossarvu

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

..Тань, вот скажи, острые и сладкие перцы ты на каком расстоянии друг от друга сажаешь, чтобы они уж наверняка не переопылились? :mail:

По теории  - аж 300 метров!  :- А я на одной грядке, НО горькие под "колпачком" на весь сезона, пока цветут.
Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Всем привет! Делюсь способом заработать  :D

При потере заказного письма заполняете бланк о розыске.После расследования вам приходит письмо о том,что была установлена утрата данного почтового отправления ,приносят извинения о некачественной работе почты и компенсация.Мне причитается 2596,10 руб :ogo: :ogo: :ogo:

 

Ниночка, ничего себе!  :ogo: :o  :yep: Теперь научи, как сделать так, чтобы они потерялись!  Сумма-то хорошая!  Через какое время бланк такой составлять?

 

Кстати, я подала жалобу в ФГУП "Почта России" на то, что мое письмо (заказной пакет) лежит во Внуково и не шевелится.  Мне робот — автомат ответил, что моей жалобе присвоен № 1.012.***. *** (то есть № жалобы = Один миллиард  :o ;D двенадцать миллионов и т.д.) и она будет рассмотрена в сроки, установленные законодательством.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Кстати, я подала жалобу в ФГУП "Почта России" на то, что мое письмо (заказной пакет) лежит во Внуково и не шевелится.  Мне робот — автомат ответил, что моей жалобе присвоен № 1.012.***. *** (то есть № жалобы = Один миллиард  :o ;D двенадцать миллионов и т.д.) и она будет рассмотрена в сроки, установленные законодательством.

Я тоже хотела жаловаться на нашу почту, но почитала отзывы и успокоилась. А надо бы  :- Но там такое болото, ужос.

Ссылка на сообщение

Лена, хороший перчик. Он не похож на Нинулин Турецкий? Как кушать его с большим количеством семян?

Ниночка, ты молодец, первопроходец у нас  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Всем привет! Делюсь способом заработать  :D

При потере заказного письма заполняете бланк о розыске.Мне причитается 2596,10 руб

Нина,Юрьевна  :yep: :yep: :yep:

У вас есть проращиватель?  :-[  Я бы эти средства "разумно" вложила  8)

 

Цитата ЕленаN

 

Szentesi Kossarvu

 

Ленчик, а этот перчик сильно "костлявый"? В этом году сажала такого типа, только ,по-моему, тоньше в диаметре . Одни семечки внутри , замучаешься выплевывать  :P

 

Цитата ЕленаN

 

  В новогодние праздники постараюсь сделать короткий отчетик с фото по перцам, ага?

 

Paprika-Hungarian-Black- в список внесен с 1-й попытки  :mail: Пасиб, теперь опять перемещаю в сладкие сорта  :'(

 

Ленчик, будем ждать твои ,можно кратенькие , фотоотчеты  :mail2: Да,Ольчик? ;)

 

Цитата ЕленаN

 

 

Кстати, я подала жалобу в ФГУП "Почта России" на то, что мое письмо (заказной пакет) лежит во Внуково и не шевелится.  Мне робот — автомат ответил, что моей жалобе присвоен № 1.012.***. *** (то есть № жалобы = Один миллиард  двенадцать миллионов и т.д.) и она будет рассмотрена в сроки, установленные законодательством.

 

Лен, эт,с той поры тебе с Внуково письмо не дошло  :ogo:

 

;D ;D ;D круто они жалобы рассматривают.И,ведь, не придерешься , все по "закону"  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А я на одной грядке, НО горькие под "колпачком" на весь сезона, пока цветут.

Танюш, а сладкие и полусладкие ,те кусты ,что на семена отобраны, тоже весь сезон в колпачках стоят ? Или после первых завязей убираешь?

Тоже 17 -й Агроспан лежит под раскрой  :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Танюш, я тоже еще бы пару дней про агротехнику потрепалась бы))))

 

Ну, что ж..тогда, Ленусь, подскажи ,пожалуйста,ШейбоганУ в ОГ нормально будет?. В теплице места нема  :dnt:

 

 

Ссылка на сообщение

 

Нина,Юрьевна  :yep: :yep: :yep:

У вас есть проращиватель?  :-[  Я бы эти средства "разумно" вложила  8)

 

Будем подумать ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Танюш, а сладкие и полусладкие ,те кусты ,что на семена отобраны, тоже весь сезон в колпачках стоят ? Или после первых завязей убираешь?

 

Тоже 17 -й Агроспан лежит под раскрой  :mail2:

А из 17 агроспана будете шить себе костюмы снежинок к Новому году?  :-[

:D

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...