Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вьюга

Ночная картинка - класс :yep:

 

Хризантемки как зимуют, дома?

Хризантемы на улице, таким морозы не страшны.
Ссылка на сообщение

Вот такой салат получился из последних помидорок, до Нового года не много не дотянули- начали вянуть. Зато теперь смело можно открывать новый сезон, вот только  Новый год встретим и будем начинать  посевную.
Ссылка на сообщение

Людмила, добрый вечер? Как настроение? Я уже вроде как отдохнула от сезона, начинаю семена просматривать... Буду увеличивать посадки перца... А у тебя какие планы на новый сезон?)))

А ты картину дорисовала?)))) :hid:

Ссылка на сообщение

Наташа!Картину дорисовала. Пока нет рамки. К новому сезону готова. Но учитывая свои ошибки в январе посажу только перцы и цветы. Семян девочки на присылали много. Спасибо! Из старых сортов половину повторю. А ты какие то сорта новые приобрела? Чем занимаешься? Уже наверно новую картину дорисовала?

Ссылка на сообщение

Я в этом сезоне очень красивые перцы вырастила, хочу перцев много новых сортов, гоняюсь за гогошарами- толстостенными, и вообще за толстостенными. Урожай томатов меня радовал, перепробовала все Черри, которые у меня были, 40 сортов, и решила- не нужны мне черрики больше никакие))))

Восторг моего сердца вызвал томат полосатый шоколад, Неясная Голубая Сойка, Сердце Кенгуру, буду повторять обязательно, а по новинкам еще особо не смотрела, схему посадок еще не продумывала. Хочу много кукурузы посадить, очень хороша выросла...

А картину сфотографируй, хоть и без рамки.

У меня две картины в работе- одна в доме, одна в квартире. Мы в доме отделку потихоньку делаем, живем то там, то в городе... Сейчас в город приехали- за стройматериалами)))

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

гоняюсь за гогошарами- толстостенными, и вообще за толстостенными.

Мне тоже прислали девочки семена гогошар. Вроде бы они поздние, надо пораньше посадить. Посажу разные по  несколько штук. Из сортов черри буду садить Summer San, Шоколадный зайчик и Даттерини желтые и красные. А вообще, посажу всего много, надо список составить. Даже кукурузу купила. Но, думаю, кукуруза для нашего климата не серьезно. Посмотрим, как ей у нас будет.
Ссылка на сообщение

Вот и я буду расширять посадки, а то лука не хватило, уже весь свой ушел, свеклы тоже мало осталось, чеснок тоже больше посажу... Планов громадье!))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хозяюшка! Я к Вам, тук-тук...

Цитата Милсен

...Самое  большое количество помидор было на Розе ветров.и Веселом гноме секси...

Роза Ветров мне тоже очень понравилась! :yep: Рос один кустик в ОГ, в таком неудобном месте, в полутени, а помидоров было -  :hey: , причем довольно крупных. Второй куст - в ногах у индетов в теплице. Так вот по урожайности он многих индетов превзошёл! Словом, этот сорт - открытие этого сезона, один из тех сортов, от которых не ожидала чуда, но получила! :ogo:

Ссылка на сообщение

Пойду посмотрю на Розу Ветров...

 

Посмотрела..  Пишут высоко устойчивый к неблагоприятным условиям, кратковременным похолоданиям, переувлажнению сорт томата.

А мне с точностью до наоборот надо... А так да, красивенький томатик)))

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Здравствуйте, хозяюшка! Я к Вам, тук-тук...Роза Ветров мне тоже очень понравилась!

Наталья! Здравствуйте! Хочется подобрать несколько сортов томатов, так сказать, дежурных. Чтобы всегда быть уверенными, что без томатов не останусь. Все же у нас север.
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Пойду посмотрю на Розу Ветров...

А мне с точностью до наоборот надо...

У нас все же зона рискованного земледелия. Посажу много разных, что бы выбрать таких, без проблемных.
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

, перепробовала все Черри, которые у меня были, 40 сортов, и решила- не нужны мне черрики больше никакие))))

 

 

Наташа,из 40 сортов никто не понравился?  :ogo: А можно несколько наиболее удачных?или особо неудачных? Выбираю сорта черри на след  год,может,некоторые и не планировать?

Ссылка на сообщение

Цитата БолТушка

может,некоторые и не планировать?

Лена! Если место позволяет, то почему бы не попробовать?
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Наташа,из 40 сортов никто не понравился?  :ogo: А можно несколько наиболее удачных?или особо неудачных? Выбираю сорта черри на след  год,может,некоторые и не планировать?

 

Легко! Завтра записи подниму и все опишу... У нас просто время перевели на плюс час с Москвой, вот второй день пытаемся перейти на новое время, пока получается плохо)))) ложимся спать по новому времени, засыпаем по старому, просыпаемся по старому, пытаемся досыпать, а собака так вообще ничего понять не может)))

Ссылка на сообщение

Ну вот, вернемся к нашим томатам... Садила: Сладкий как Линда, Капучино, Здоровая жизнь, Белый мускат, Сладкий беверли, Дикий тигр, Синий солнечный свет, шоколадный зайчик, Ангорский суперладкий, Черное яблоко, Голд Нагетс, Летнее солнце, Томатоберри, Океан, Напа Роуз, и еще всякие желтые Черри, красные черри, уже без названия, просто Черри. Вот из тех, кто под названием самый достойный Томатоберри, усыпан был помидорами. Поцелуй герани, у меня тоже был усыпан, куст красивый, но после того, как пошли крупноплодные, я его больше и не собирала, хотя он завязывал и завязывал.

Я если честно вообще не поняла смысл Черри, может поэтому я так предвзято к ним отношусь... Собирать долго, шкурки много, а такой куст, как Сладкий беверли, такой здоровенный, пока его весь обиходишь, время много на них тратиться...

Вот если крупноплодный помидор, так сердце радуется, смотришь на полосатый шоколад, и восхищаешься- сначала видом, потом вкусом! Смотришь на Сердце Кунгуру или Тещу Черную- и понимаешь, что соком можно захлебнуться... Но это мне так!)))

Мне очень понравилась Неясная голубая сойка- это не Черри- это коктейльный скорее томат- и куст красивый- меховой,и не болел ничем, и томат долго хранился. И высадила под 60 укрывной 16.04., выжили кустики. Вкус у сойки не очень сладкий, но и не кислятина, плотненький, ближе к пикантному, как томат с рукколой...

Ссылка на сообщение

Наташа! Молодец! Столько попробовала за сезон! Согласна с тобой, что много сортов черри не надо садить. Но хочется разнообразия, и разных по размеру и разных по цвету.

Я себе поставила задачу  попробовать много сортов,  с целью выбрать на будущее неприхотливые сорта для нашего климата. В теплицу посажу  всех новеньких индетов, под  укрытие на улицу гномов и детов. Повторю все сорта, которые мне очень понравились  в сезоне 2016года и все сорта, которым достались плохие условия  и они никак себя не проявили.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Прошел год, как зарегистрировалась на форуме, но не сразу сориентировалась на форуме и в летний сезон многие вопросы зависли, плюс проблемы с компом, фотоаппаратом и вообще разные. В общем, учиться и учиться.

Потихонечку составляю списки томатов, перцев сладких и острых  на 2017 год. Решила все же опять посадить часть томатов пораньше. Уже приготовила землю, стеллаж с подсветкой и стаканчики. Эти приготовления радуют и приближают сроки посадки. Начну, наверное, с земляники, петуний, гераней, ну а потом острые перцы, гномы и все остальное. Спасибо всем, кто откликнулся на мои «хотелки» в прошлом году и в этом.

 

С наступающим Новым годом! Пусть он будет для всех  добрым! Пусть будет урожайным! Мира, любви, исполнения самых заветных желаний!

 

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Людмила, поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством! Пускай сбудутся все-все твои самые заветные мечты!
Ссылка на сообщение
Девочки! Спасибо за поздравление! Желаю вам всех благ, исполнения желаний, здоровья! Заходите в новый дневничок Дневник 2017
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...