Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2016.


Strelija

Рекомендуемые сообщения

 

Лина, Сережа, здравствуйте! Вьющуюся можно по забору пустить или по кукурузе :-[

Цитата
:-X, как я в прошлом году сделала. Вьющаяся урожайная была Золотой нектар от РО, но она желтая. Зеленую тоже ищу хорошую.

Привет, Женечка! :)

От Русского огорода хорошие семена - фасоль и кинза мне понравились. Поищу Золотой нектар - я не против желтой :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Хм, запомню. :)

 

По-моему и Таня говорила, что она урожайная...

Эх, мне бы земли больше, я бы чего только не выращивала  :D

Ссылка на сообщение

Брунгильда, брунхильда, Блюхильда, Блаухильда -её по разному называют  :)

Мне не нравится её болотно-зелёный цвет после отваривания  :dnt:

Но растёт красиво!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Брунгильда, брунхильда, Блюхильда, Блаухильда -её по разному называют  :)

Мне не нравится её болотно-зелёный цвет после отваривания  :dnt:

Но растёт красиво!

 

Вот. Болотно-зеленый - это некрасиво, конечно... А на вкус?

Ссылка на сообщение

Кстати, ребята, выращивает кто-нибудь горошек зелёный?

Я его страсть, как люблю  :niam:

Но пока опыт неудачный - то невкусный, то неурожайный, зато кущи наращивает  :hey:

Подскажите хороший сорт :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

... А на вкус?

А вкус хороший, она не волокнистая, кстати, заметила, все фиолетовые  -нежные.. И если делать в томате, с томатом -самый раз.

Но Победитель растёт красивее! Мощные лианы, листья большие, "огненные" цветы, хорошо отрастает после града -проверено!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А вкус хороший, она не волокнистая, кстати, заметила, все фиолетовые  -нежные.. И если делать в томате, с томатом -самый раз.

Но Победитель растёт красивее! Мощные лианы, листья большие, "огненные" цветы, хорошо отрастает после града -проверено!  :yep:

 

Ага, поищу, значит, Победителя тоже :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Кстати, ребята, выращивает кто-нибудь горошек зелёный?

Я его страсть, как люблю  :niam:

Но пока опыт неудачный - то невкусный, то неурожайный, зато кущи наращивает  :hey:

Подскажите хороший сорт :)

Амброизя. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Кстати, ребята, выращивает кто-нибудь горошек зелёный?

Жегалова, Амброзия, Динго (или Динга, не помню ::) ), Сахарный.

А Афилу не садили? Она без листьев, и по вкусу ничего, но мелковата.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Кстати, ребята, выращивает кто-нибудь горошек зелёный?

Я его страсть, как люблю  :niam:

Но пока опыт неудачный - то невкусный, то неурожайный, зато кущи наращивает  :hey:

Подскажите хороший сорт :)

Телефон .Сестра садит несколько лет .
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Жегалова, Амброзия, Динго (или Динга, не помню ::) ), Сахарный.

А Афилу не садили? Она без листьев, и по вкусу ничего, но мелковата.

 

Афилу нет, не осадила - впервые слышу :)

 

Спасибо! Ассортимент-то в магазинах огромный гороха, но кота в мешке не хочется. На всех же пакетах красиво пишут, а как до дела доходит - пшик один :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лилия Л

Телефон .Сестра садит несколько лет .

 

О, такой точно видела, даже косилась, но что-то остановило :) Теперь думаю, что зря :(

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Лина ,сестра его варит слегка в маринаде сахар +соль и в морозилку .На оливье консервированный не покупает .Только говорит он мощный надо хорошо подвязывать .У нас его еще нету не завезли .А сестра уже где то купила (говорит прошлогодний остался )но просит еще купить, если мне попадется .

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Лина ,сестра его варит слегка в маринаде сахар +соль и в морозилку .На оливье консервированный не покупает .Только говорит он мощный надо хорошо подвязывать .У нас его еще нету не завезли .А сестра уже где то купила (говорит прошлогодний остался )но просит еще купить, если мне попадется .

 

Если мощный и урожайный, то это не страшно :) Плохо, когда мощный и три стручка :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Урожайный и вкусный. :)

 

Замечательно :)

Помню, в одном ресторане подавали на гарнир пюре из зелёного горошка - красиво и так вкусно...  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Замечательно :)

Помню, в одном ресторане подавали на гарнир пюре из зелёного горошка - красиво и так вкусно...  :niam:

Лина, я обшибся. ;D

Урожайный вроде Детский сахарный у меня был. Амброзия менее урожайная была, но возможно что еще дело в подкормках. Я детскому больше перегноя клал, поэтому и более урожайный. Амброзия мне тоже понравилась. Буду сажать еще.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Лина, я обшибся. ;D

Урожайный вроде Детский сахарный у меня был. Амброзия менее урожайная была, но возможно что еще дело в подкормках. Я детскому больше перегноя клал, поэтому и более урожайный. Амброзия мне тоже понравилась. Буду сажать еще.

 

;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

;D

Ну бывает, запамятовал. :D

Только не соображу, сколько надо по объему сажать, если надо на консервацию, например...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ну бывает, запамятовал. :D

Только не соображу, сколько надо по объему сажать, если надо на консервацию, например...

 

Лично мне - много, потому что я жить буду возле гороха, пока весь не съем - не успокоюсь  ;D Это надо дождаться, когда он мне надоест  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лилия Л

Телефон .Сестра садит несколько лет .

Поддерживаю!

Телефон сажу каждый год - один из самых высокорослых - вырастает стена высотой 1,2-1,5м.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Лично мне - много, потому что я жить буду возле гороха, пока весь не съем - не успокоюсь  ;D Это надо дождаться, когда он мне надоест  ;D

Ох, да... Линочек, ты мне второе спальное место возле гороха выделишь? ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Лично мне - много, потому что я жить буду возле гороха, пока весь не съем - не успокоюсь  ;D Это надо дождаться, когда он мне надоест  ;D

Мне он в том году поднадоел. Приезжали гости, ходили смотреть огород, и одну девушку запустил на грядку с горохом, пусть поедает. Что-то съела, а остальное я в компост...

А вот про консервацию не думал. В этом году не знаю. Для меня горох - безпроблеманая культура, второй год выростал и без проблем. Урожайность разная, думаю от подкормки зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Мне он в том году поднадоел. Приезжали гости, ходили смотреть огород, и одну девушку запустил на грядку с горохом, пусть поедает. Что-то съела, а остальное я в компост...

А вот про консервацию не думал. В этом году не знаю. Для меня горох - безпроблеманая культура, второй год выростал и без проблем. Урожайность разная, думаю от подкормки зависит.

Не, Сереж, запускать девушку в огород - это опасно для здоровья! Особенно для твоего!

А зачем ты его садишь, если особо не любишь?

Я, например, всегда мечтала жить в деревне, где напротив моего дома засажено гороховое поле...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...