Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Счастье цвета спелого томата, или мои попытки сделать невозможное - 2016.


Strelija

Рекомендуемые сообщения


Всем привет, дорогие мои :)

Как у вас с погодой?

У нас на Новый год снега по пояс, потом мороз -25, вчера все потаяло и на утро замерзло - жаль на коньках кататься не умею  ;D

Ещё грипп страшный ходит - со страшными осложнениями и летальными исходами. Берегите себя!

 

Когда же уже посевная?  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Всем привет, дорогие мои :)

Как у вас с погодой?

У нас на Новый год снега по пояс, потом мороз -25, вчера все потаяло и на утро замерзло - жаль на коньках кататься не умею  ;D

Ещё грипп страшный ходит - со страшными осложнениями и летальными исходами. Берегите себя!

 

Когда же уже посевная?  :D

Привет, два дня валит снег, ну как в сказе. Скипучие морозы под -25 уже были, сейчас уже теплее, вроде -7 было... Говорят скоро морозу прибавят опять. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Привет, два дня валит снег, ну как в сказе. Скипучие морозы под -25 уже были, сейчас уже теплее, вроде -7 было... Говорят скоро морозу прибавят опять. :D

 

У нас такая же ерунда :)

Лето знойным не в меру было, осень тёплая, зима морозная... Вот бы весну еще раннюю, теплую и дружную  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Всем привет, дорогие мои :)

Как у вас с погодой?

У нас на Новый год снега по пояс, потом мороз -25, вчера все потаяло и на утро замерзло - жаль на коньках кататься не умею  ;D

Ещё грипп страшный ходит - со страшными осложнениями и летальными исходами. Берегите себя!

 

Когда же уже посевная?  :D

 

Лина, привет! Поздравляю с новым дневничком и прошедшими праздниками!  :thx:

 

Всё один в один как у тебя.  :- И погода и грипп( гуляющий по округе).

 

Посевную начну завтра с острых перцев. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У нас такая же ерунда :)

Лето знойным не в меру было, осень тёплая, зима морозная... Вот бы весну еще раннюю, теплую и дружную  :D

Лина, все будет! :) Вот увидишь. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Виктория82

ну зима то не вся морозная, так что и к весенним капризам нужно готовиться, хотя бы морально

 

К нехорошему в последнее время всегда готовы, хочется только хорошего :)

Ссылка на сообщение
Цитата jakovl

А у нас зима морозная и снежная, главное не пропустить этот день ;D

 

У нас все декабрь не мог определиться - или он март, или октябрь  :D Зато январь наверстывает упущенное  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Покупка семян - это наркотик  :D

Недавно зашла в магазин бытовой химии за средством для мытья посуды, а там огромный стенд с семенами - Аэлита и Семена Украины  :hey: Меня спасло только то, что семена томатов слишком высоко висели  ;D Чуть было семена морковки не купила, хоть и не сажу ее  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Всем привет!

Покупка семян - это наркотик  :D

Недавно зашла в магазин бытовой химии за средством для мытья посуды, а там огромный стенд с семенами - Аэлита и Семена Украины  :hey: Меня спасло только то, что семена томатов слишком высоко висели  ;D Чуть было семена морковки не купила, хоть и не сажу ее  :D

Привет. А меня спасло ввыходные, что слишком много народу было вокруг семян, а я толкаться не люблю, чуть не хватает наглости. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Привет. А меня спасло ввыходные, что слишком много народу было вокруг семян, а я толкаться не люблю, чуть не хватает наглости. ;D

 

О да, сейчас народ с ума сходит - сезон начинается  :) до мая к семенам не подойти  :- мне в свой семенной и заходить страшно  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

О да, сейчас народ с ума сходит - сезон начинается  :) до мая к семенам не подойти  :- мне в свой семенной и заходить страшно  :D

Я уже затарился не по детски еще неделю назад где-то, мне только фасоль найти, вьюшку. А так, покупать еще семяна мне уже излишество...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я уже затарился не по детски еще неделю назад где-то, мне только фасоль найти, вьюшку. А так, покупать еще семяна мне уже излишество...

 

Кстати, да - в этом году хотела попробовать вьющуюся фасоль посадить. Правда, нужно ещё придумать, на чем она будет виться  :D Ибо видела в магазине на том стенде прекрасном большой ассортимент разной фасоли. Хотя фасоль кустовая Шеф повар мне тоже понравилась - такие аккуратные, декоративные кустики и урожай  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Кстати, да - в этом году хотела попробовать вьющуюся фасоль посадить. Правда, нужно ещё придумать, на чем она будет виться  :D Ибо видела в магазине на том стенде прекрасном большой ассортимент разной фасоли. Хотя фасоль кустовая Шеф повар мне тоже понравилась - такие аккуратные, декоративные кустики и урожай  :hey:

Где я был в выхи там тоже был большой выбор. Я глазами посмотрел, мне что то не понра. Там одна была какая-то пятнистая. Татьяна вроде что-то говорила, не помню -не понра или что...

Хочу зеленую, как в супермаркетах. В другом магазине была вьюшка, но она тощая, как у меня некоторые сорта кустовой были..

Ссылка на сообщение

Лина, Сережа, здравствуйте! Вьющуюся можно по забору пустить или по кукурузе :-[ :-X, как я в прошлом году сделала. Вьющаяся урожайная была Золотой нектар от РО, но она желтая. Зеленую тоже ищу хорошую.

Ссылка на сообщение

 

Лина, Сережа, здравствуйте! Вьющуюся можно по забору пустить или по кукурузе :-[

Цитата
:-X, как я в прошлом году сделала. Вьющаяся урожайная была Золотой нектар от РО, но она желтая. Зеленую тоже ищу хорошую.

Сейчас я из сортов бы себе порекомендовал сорт - Сережка. :D Но в продаже пока не видел.

Нектар по специфическому запаху разочаровал..

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сейчас я из сортов бы себе порекомендовал сорт - Сережка. :D Но в продаже пока не видел.

Нектар по специфическому запаху разочаровал..

:dnt:Может, у меня не нектар был тогда :dnt: Никакого запаха не почуяла. Точно помню,что "Золотой "был, а что- поток, нектар, водопад? Пакетик выкинула.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Хочу зеленую, как в супермаркетах. В другом магазине была вьюшка, но она тощая, как у меня некоторые сорта кустовой были..

Тогда Ваш сорт -Победитель. Она, конечно, отличается формой стручка от магазинной, но зелёная, МОЩНАЯ, и беседку-забор украсит, и в еду пойдёт.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Тогда Ваш сорт -Победитель. Она, конечно, отличается формой стручка от магазинной, но зелёная, МОЩНАЯ, и беседку-забор украсит, и в еду пойдёт.  ;)

Спасибо. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

:dnt:Может, у меня не нектар был тогда :dnt: Никакого запаха не почуяла. Точно помню,что "Золотой "был, а что- поток, нектар, водопад? Пакетик выкинула.

Не знаю, Женя, может я его несвежим морозил. Но сейчас как размораживаю для готовки. Он перемешен с зеленой, то чувствую его запах, но более резкий..

А стручки большие были, и он очень урожайный - это правда.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Где я был в выхи там тоже был большой выбор. Я глазами посмотрел, мне что то не понра. Там одна была какая-то пятнистая. Татьяна вроде что-то говорила, не помню -не понра или что...

Хочу зеленую, как в супермаркетах. В другом магазине была вьюшка, но она тощая, как у меня некоторые сорта кустовой были..

 

Я на Брунхильду (или как правильно?  :dnt:) глаз положила. Фиолетовая такая, красивая...  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...