Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые за забором


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Дуй до Нинули, у неё его море. :)

Слав, я б и дунула, да, у сам понимаешь.............. ;) За......лась в проблемах. :( Только прилетела, тут сп.....ли порядка забора >:( Как жить? >:(

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Слав, я б и дунула, да, у сам понимаешь.............. ;) За......лась в проблемах. :( Только прилетела, тут сп.....ли порядка забора >:( Как жить? >:(

Всё пройдёт как с белых яблонь дым. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата LLL

Нынче меня первый раз за 27 лет посетила фита. :)

Сочувствую. Видать, сильно мокро у вас было.

Слава, а где аватарка? Хоть цветочек какой поставь, или помидорчик...ну хоть котенка, что ли?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Сочувствую. Видать, сильно мокро у вас было.

Слава, а где аватарка? Хоть цветочек какой поставь, или помидорчик...ну хоть котенка, что ли?

Мокровато, за 100 лет самый мокрый год, но мне даже интересно с фитой пообщаться. :)

Свет, а зачем?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Мокровато, за 100 лет самый мокрый год, но мне даже интересно с фитой пообщаться. :)

Свет, а зачем?

Ой, нет, не надо с фитой общаться. Гони ее на фиг подальше и наподольше.

 

Слав, ну нет - так нет. Приятнее было аватарку видеть.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ой, нет, не надо с фитой общаться. Гони ее на фиг подальше и наподольше.

 

Слав, ну нет - так нет. Приятнее было аватарку видеть.

Надо же с ней пообщаться. :) Я эксперимент ставлю, пока всё нравится, только не найти инкубационный период у неё.

Придётся ставить. (Желание женщины - закон.) (с) :)

Ссылка на сообщение
Слав, привет!А ты ещё Аго-го не рассекретил :)

Вот отчёт



Вырос вполне хороший томат, урожайный, рос на солнышке, но почему-то не захотел набрать сладости, хотя может просто для меня кислинка преобладала, потому как я люблю сладкие помидоры :)
А вот со вторым сортом у меня не получилось, должны быть розовые, а выросли круглые, красные, ровные с очень толстой шкурой.Скорее всего я что-то напутала.В рассаде погибли собратья, так что растила по1 кусту.
Слав, спасибо за интригу ;) :)
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Слав, привет!А ты ещё Аго-го не рассекретил :)

 

Молодец, но на вкус и цвет, мне Аго-го тоже не очень. :)

Бигоранж он называется.

Аго должен быть розовым.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Лен, что-то у измены цветопередача не очень, я лилию поставил.

Цветопередача уж какая была на телефоне, я ее случайно далеко от Родины увидела и тебя вспомнила  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Цветопередача уж какая была на телефоне, я ее случайно далеко от Родины увидела и тебя вспомнила  :hat:

Понял, Лен. :)

Ссылка на сообщение

Слава, здравствуй. Я в этом году решила вырастить исмене, растение крепкое, но не цвело почему то. Вот как теперь его правильно сохранить? В инете пишут по разному. В торфе хранить, или полностью ,как лук, высушить. У тебя опыт есть, подскажи ,как лучше сделать, чтобы не пропала красота. Надеюсь сохранить и вырастить и чтобы цвела. Первый раз увидела на Кипре и влюбилась в этот цветок, даже не представляла, что кто то у нас на северо-западе выращивает такую прелесть.

Ссылка на сообщение

Слава,извини,вклинюсь.Таня,я выкапываю вместе с гладиолусами ,вместе с ними и храню.Весной вместе и сажаю.Живет у меня порядка 5 лет.Вот только потомства я никакого от нее не видела.А цветет хорошо(жаль недолго)

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Слава,извини,вклинюсь.Таня,я выкапываю вместе с гладиолусами ,вместе с ними и храню.Весной вместе и сажаю.Живет у меня порядка 5 лет.Вот только потомства я никакого от нее не видела.А цветет хорошо(жаль недолго)

А почему потомства нет? У меня опять несколько луковок наросли... правда в этом году не цвели :(
Ссылка на сообщение
Слава,а это не такой цветок,который ты выращиваешь и всех одариваешь им? Это мне сказали песочная лилия...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Слава,а это не такой цветок,который ты выращиваешь и всех одариваешь им? Это мне сказали песочная лилия...




Нееее, не песочная, а песчаная, или царица дюн! ;) :)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слава,а это не такой цветок,который ты выращиваешь и всех одариваешь им? Это мне сказали песочная лилия...

 

Похожа на Славину исмене, но листья вроде другие

Ссылка на сообщение

А еще исмену называют лилия- паук. Читала в инете, что хорошо выкопать , посадить в горшочек с торфом и убрать в прохладное место . Это как амарилис. Или просто выкопать и высушить?

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Слава, здравствуй. Я в этом году решила вырастить исмене, растение крепкое, но не цвело почему то. Вот как теперь его правильно сохранить? В инете пишут по разному. В торфе хранить, или полностью ,как лук, высушить. У тебя опыт есть, подскажи ,как лучше сделать, чтобы не пропала красота. Надеюсь сохранить и вырастить и чтобы цвела. Первый раз увидела на Кипре и влюбилась в этот цветок, даже не представляла, что кто то у нас на северо-западе выращивает такую прелесть.

Тань, могу сказать как делаю я - Измена не понимает мороза, как её морозом прибъёт - выкапываю, промываю и сушу с месяц, чтобы корни и верхние листья полностью высохли, оставшиеся луковицы, очищенные от сухих корней и листьев храню в прохладе и сухости. В апреле они потихоньку начинают просыпаться, но я не спешу, сажаю в мае. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Слава,извини,вклинюсь.Таня,я выкапываю вместе с гладиолусами ,вместе с ними и храню.Весной вместе и сажаю.Живет у меня порядка 5 лет.Вот только потомства я никакого от нее не видела.А цветет хорошо(жаль недолго)

Нин, а моё потомство гуляет по стране. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Слава,а это не такой цветок,который ты выращиваешь и всех одариваешь им? Это мне сказали песочная лилия...

Неллик, похожа, но дюн и песка у меня нет - голый суглинок. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А почему потомства нет? У меня опять несколько луковок наросли... правда в этом году не цвели :(

Нин, смотрю у многих не цветёт, у меня -  каждый год, по наростающей. Мама нынче дала семь цветков, детва поменьше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...