Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые за забором


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора_27

Слава, скажи пожалуйста, во сколько стеблей ты выращиваешь томат КЖ ?

И до какой высоты он в теплице растёт ?

И что ему нравится ?

У меня в теплице цветочки томатные стали опадать вместе с завязью. очень грустное зрелище.

А ботва буйная. стволы толстые, рослые.

Всё из_за перепревшего конского навоза , с прошлогодней огуречной грядки. Перебрали томатики азота, видимо.

Вчера золу из дачной печки и из мангала выгребла и водой залила, настоялась наверное.пойду разводить да поливать.

Ларис, как получится, но больше двух, три, четыре. Он очень мощный, нормально вытягивает.

Высотой КЖ примерно 1,5 м.

У меня ему всё нравится, сроднились за столько лет. :)

У меня не опадают, может чего-то им не хватает из микро?

Многовато азота - плохо, но не страшно, переиграет и, если лето будет хорошее, то урожай будет большой.

Золы подкинуть неплохо. :appl:

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, а у тебя в теплице он растёт ?

я прочитала. что в теплице надо делать лёгкий сквознячок, чтобы лучше опылялись.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Спасибо, а у тебя в теплице он растёт ?

я прочитала. что в теплице надо делать лёгкий сквознячок, чтобы лучше опылялись.

У меня всё в теплице, три Пендулины посадил в ОГ для развлекухи. :)

У меня томаты привязаны к проволоке, поэтому несколько раз за неё дёргаю и всё.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

...

У меня томаты привязаны к проволоке, поэтому несколько раз за неё дёргаю и всё.

Слава,  а мне даже дергать некогда :-! Но вроде первые и вторая кисти завязались. А сейчас уже и кусты вымахали :hey:, листья в проходы торчат, так что и трясти не надо- достаточно просто пробежаться по проходам ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава,  а мне даже дергать некогда :-! Но вроде первые и вторая кисти завязались. А сейчас уже и кусты вымахали :hey:, листья в проходы торчат, так что и трясти не надо- достаточно просто пробежаться по проходам ;D

А мне и бегать не надо, заглянул, дёрнул за проволоку и пошёл дальше. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А мне и бегать не надо, заглянул, дёрнул за проволоку и пошёл дальше. ;D

А как это не надо? :o А посмотреть- полюбоваться :D. Увидеть новеньких- порадоваться :mail2: :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А как это не надо? :o А посмотреть- полюбоваться :D. Увидеть новеньких- порадоваться :mail2: :D

Ну это совсем из другой оперы. Я раз в три часа хожу любоваться. Нынче очень все хорошие. :)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата СветaР

Славочка, извини, но - на обиженный воду возят. Может, уже перестанешь обижаться?  :thx:

Про личкку - найди кнопочку "Игнор" - и будет всем счастье. :-*

Ты так ничего и не поняла. :dnt::hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я раз в три часа хожу любоваться.

Завидую по-белому.  :-[ У нас на работе отпуска. Я на подмене. Так что не до релакса.

Хотя вроде как нарисовалась неделька отгулов.  ;) Может тоже буду успевать любоваться на помидорки. Если на работу не вызовут.  :D

А как твои подопечные? Растут?  :)

Ссылка на сообщение

 

Завидую по-белому.  :-[

Цитата
У нас на работе отпуска. Я на подмене. Так что не до релакса.

Хотя вроде как нарисовалась неделька отгулов.  ;) Может тоже буду успевать любоваться на помидорки. Если на работу не вызовут.  :D

А как твои подопечные? Растут?  :)

А чего завидовать пенсионеру-инвалиду, даже по-белому? :)

Выросли подопечные и две недели стоят, чего-то ждут. :D

Ссылка на сообщение

Слава, добрый вечер.  :hat:
Твои томатики растут потихоньку. Нормально завязали Грушевый апельсин и Аго с Аго-го. Илья Муромец и Миллионер  никакие, как и многие другие в этом "нетоматном" году.


Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Слава, добрый вечер.  :hat:
Твои томатики растут потихоньку. Нормально завязали Грушевый апельсин и Аго с Аго-го. Илья Муромец и Миллионер  никакие, как и многие другие в этом "нетоматном" году.



Наташ, у меня нынче тоже неурожай. К кому бы съездить на помидоры. ;D
Грушевый апельсин некапризный, только мелкий.
Вот Аго и Аго-го какие будут - интересно. :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Наташ, у меня нынче тоже неурожай. К кому бы съездить на помидоры. ;D

Грушевый апельсин некапризный, только мелкий.

Вот Аго и Аго-го какие будут - интересно. :mail:

Наредкость прекрасное лето в нашем краю и такой непонятный облом с помидорами. В прошлом, холодном, и одновременно мокром году, урожай был на порядок выше. Томаты начали есть в начале июня. В этом с конца июля.

Аго и аго-го наливаются. Ещё не пробовала. Но по виду похожи на гибриды. Очень глянцевые, плотные и одноразмерные плоды.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Наредкость прекрасное лето в нашем краю и такой непонятный облом с помидорами. В прошлом, холодном, и одновременно мокром году, урожай был на порядок выше. Томаты начали есть в начале июня. В этом с конца июля.

Аго и аго-го наливаются. Ещё не пробовала. Но по виду похожи на гибриды. Очень глянцевые, плотные и одноразмерные плоды.

Аналогично, к кому бы напроситься на томаты поесть, но поближе.  ;D

Год точно странный.

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

"Нет, уж лучше вы к нам." (с) :)

Слава,я , наверно, не доживу до поездки в Питер.То одно,то другое.Зато надеюсь увидеть Имбирку(Иришку).Она сегодня прибывает в Волгоград.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Слава,я , наверно, не доживу до поездки в Питер.То одно,то другое.Зато надеюсь увидеть Имбирку(Иришку).Она сегодня прибывает в Волгоград.

Передавай с ней приветы. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Слава, зато, небось, грибов будет (и было уже) навалом!  И всяческой клюквы.

С ягодами - неплохо, только малины много погнило, гонобобель, бруснику и клюкву ещё не смотрел, а грибов будет много, осень будет мокрая. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

С ягодами - неплохо, только малины много погнило, гонобобель, бруснику и клюкву ещё не смотрел, а грибов будет много, осень будет мокрая. :hat:

Ну вот,как всегда.Как грибов много, так и я занята.До ноября я могу только выехать на два дня-не больше.А Питер так далеко :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...