Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сейчас делаете? 2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю составлять генеалогическое древо. Пытаюсь разобраться кто мне ... Если у меня у папы есть тетя, а у этой тети - внук. Вот этот внук - он мне кто? Брат или я ему тетя?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Продолжаю составлять генеалогическое древо. Пытаюсь разобраться кто мне ... Если у меня у папы есть тетя, а у этой тети - внук. Вот этот внук - он мне кто? Брат или я ему тетя?  :D

Люд, вы с ним какие-то брат с сестрой- вроде троюродные!
Ссылка на сообщение

Начала закатывать первые огурчики  :D. Еще планирую сейчас закатать кабачки какие-то особо вкусные  :).

Ссылка на сообщение

Добрый день  :thx:Набрала полную большую чашку томатов сорт  Юбилейный Тарасенко . Красавчики прямо  :-*но возник вопрос - как они в засолке ( не деревянные ли ) кто солил их поделитесь впечатлениями  :-[а то банки на пару стоят , а ручки так и тянутся к плодам  :D Буду очень признательна  :hat:

Ссылка на сообщение

Мы тоже уже "катаем". Дня два, наверное, сидела тихой мышкой на форуме, списывала рецепты. Сделаны помидоры с маслом и луком, сладкие помидоры, по рецептам Юли Миняевой (очень нравится мне эта женщина с ю-тюба, я у неё многому научилась) засолила три разных банки огурцов на пробу, помидоры, закатала борщ и рассольник, сделала аджику из крыжовника... Много банок у меня с ассорти (огурцы, кабачки и патиссоны) в пражской заливке - в нашей семье для патиссонов и кабачков она признана самой вкусной. В общем, дым коромыслом. Учитывая жару и состояние здоровья я присваиваю себе почетное звание "ГЕРОЙ"  :appl:

 

Сегодня день сборов: уезжаем на неделю в Таллинн. Собрать надо много вещей, поскольку там планируется и отдых и у мужа работа, и еще 11-го августа у нас дата - 21 год свадьбы, да на обратном пути запланирован забег по Псковским лесам в поисках грибов, надо контейнеры не забыть, пшикалки всякие от комаров-клещей и прочую крайне необходимую фигню.

 

Детей уже два дня учим управляться с хозяйством, уже столько дел им надавали, что у них, похоже, в голове всё напрочь смешалось. Ну, ничего, мы на связи, будем руководить на расстоянии, если что.

Дома натуральный Ноев ковчег: двое детей, две собаки, две кошки)))) Дурдом тот еще!

 

И жарища, хоть на балконе вещи собирай, а то растаешь, как пластилин  ???

Ссылка на сообщение

Закрыла 4 баночки огурцов в томатной заливке на пробу. Подготовила кабачки для консервирования. Должны простоять 4 часа, промариноваться, в 12 буду крутить.

Ссылка на сообщение

 

Добрый день  :thx:Набрала полную большую чашку томатов сорт  Юбилейный Тарасенко . Красавчики прямо  :-*но возник вопрос - как они в засолке ( не деревянные ли ) кто солил их поделитесь впечатлениями  :-[

Цитата
а то банки на пару стоят , а ручки так и тянутся к плодам  :D Буду очень признательна  :hat:

Цитирую себя ))) вопрос о засолке отпал , нашла .

Ссылка на сообщение

Замариновала банку "суточных" помидор с петрушкой и сельдереем  и закатала четыре баночки лечо из огурцов :mail:. Завтра будем пробовать помидорки. :niam:

 

Ссылка на сообщение

Бежали с внуком под грозой. Внук кричит от страха, сама чуть не ... :D. Зонтик не стала раскрывать.

Добежали, обсушились, чаю напились. Внука спать уложила. Котов накормила. Пошла на музыкальный форум  :).

Ссылка на сообщение

Обрываю помидору с ОГ, и убираю кусты( фита пошла, поэтому смысла держать в ог нет). Потом пойду полоть картоху, скоро копать, а там джунгли :-. Перебираю севок, я сильно с ним напартачила. Вырос хороший-соседкам на зависть. Я расстаралась, и сушила его на улице дней 10 на солнцепеке, да ещё на листе железа >:(. Чума я бестолковая-полно севка сварила :'( Сижу, перебираю :'(перестаралась дурында :(

Ссылка на сообщение

Что то не спится сегодня.  :mail2: в пять встала, пошла открыла теплицу, пособирала слизней. Пью кофе вприкуску с форумом, потом пойду обирать спелые помидоры в теплице.  :niam: и кабачки тоже.

Ссылка на сообщение

Спрашивается...какого хрена? Лучше бы делами занялась  :D. Кабачки что ли бы натерла по-корейски.
Ссылка на сообщение
Цитата Урал_4ever

Полнолуние... многим не спится. Надо тарелку приставить к оконному стеклу

А зачем? И каким образом?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А зачем? И каким образом?

Чтобы в полнолуние нормально спалось. Старинный способ)

Каким образом.. как объяснить-то??? просто прислонить белую тарелку к стеклу, поставить тарелку краем на подоконник

Ссылка на сообщение

Только "проснулась". А че у нас на форуме у некоторых пользователей альбомы "запоролены"? Они для всех пользователей запоролены или только для конкретного человека?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...