Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сейчас делаете? 2016-2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Не, переделывать/переписывать часто большой труд, да и опять надо все тестировать. Да и программы иной раз большие...

Я переписываю только в том случае, если есть весомые обоснования этому.

Но зато потом свое творение намного проще переделывать... что частенько и бывает :D
Ссылка на сообщение

:mail:Вечером крутила роллы Филадельфия, завтра будем кушать :niam: :yep:

С наступающим  СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! Дорогие друзья :thx: :-* :-*

Счастья вам и богатства :hey: :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но зато потом свое творение намного проще переделывать... что частенько и бывает :D

Я сейчас занимаюсь доделыванием. Хотя очень хочется все переписать. Но опыт уже требует разумный подход - трудозатраты очень велики, да программ лес, если каждый раз будут переделывать как только она в новые руки попадет...

Кстати, чтобы было проще чужие программы доделывать, все должны придерживатся общего подхода, стиля, а не кто в лес, кто по дрова...  И тогда чужая программа уже как своя, даже если первый раз ее вижу. ;D

Ссылка на сообщение

Поставил в скороварку рыбную консерву с кеты в собственном томатном соке+ пряности. Как-то делал - стрескали на закусь! :yep: ;D+ С вами болтаю :mail2: :hey: :yep: и ....читаю :appl: отчётик в дневник написал. :hat:

Ссылка на сообщение

С ВАМИ ОБЩАЮСЬ.  :D  А так весь день с мужем провела. и уборку в квартире сделала и машинка постирала. Теперь можно и тут посидеть  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Елена Петрова

С ВАМИ ОБЩАЮСЬ.  :D  А так весь день с мужем провела. и уборку в квартире сделала и машинка постирала. Теперь можно и тут посидеть  :)

  Лена, я тебе завидую, я как всегда работала, последняя клиентка еле ушла в20-30, пипец голова как воздушный шарик, завтра опять страждущие с 10 утра. Чую в понедельник напьюсь и уйду на выходной до среды :appl:
Ссылка на сообщение

А я сижу тут с вами, грызу гранатик, а муж на кухне солит красную рыбу. И не зовет на помощь...халява-а-а! Не пойду даже смотреть, а то припашет.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена вороная

  Лена, я тебе завидую, я как всегда работала, последняя клиентка еле ушла в20-30, пипец голова как воздушный шарик, завтра опять страждущие с 10 утра. Чую в понедельник напьюсь и уйду на выходной до среды :appl:

 

Спасибо!!! Мне тоже завтра на работу. Как наша старшая сестра говорит. Работать, работать и ещё раз работать. 

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Счистила с теплиц снег МАМАДОРОГАЯ :o

Много его нападало?  Меня в субботу возили, вот боюсь, что надо будет просить еще раз съездить. А просить не люблю  >:(

Ссылка на сообщение

        Девочки , муж вчера счищал , а сегодня еще сантиметров 8 нападало , опять чистил . :hey:Весь участок в тропинках и огромных снежных кучах .

Ссылка на сообщение

Чистить снег-это у нас народная забава теперь....иначе со двора не выехать...а еще если по общей улице грейдер пройдет-вообще завал-притащит сугроб под ворота,тут в две лопаты чистим.Так что на вопрос-что вы сейчас делаете?-ответ-мажем друг другу поясницы-радикулит,однако....сейчас выглянула-снова снег идет.Утренняя зарядка обеспечена. ;)

Ссылка на сообщение

Возмущаюсь. Ну почему я не могу купить нормальную, натуральную, свежую российскую гречку? Непропаренную и не пережаренную. От отчаяния и начитавшись инета приобрела зеленую гречку (дороже втрижды). Хочу сказать, вот чего мы такие наивные? Нам впарить можно всё, что угодно. По идее, недоведённый до кондиции продукт выдают за панацею. Честно пыталась употребить. Сначала залила кипятком. Разбухала она плохо. Сварила. Море слизи и никакой вкус. Ладно. Я упёртая, не выбрасывать же продукт? Сегодня предварительно обжарила и сварила. Слушайте, такая гадость, прям не ожидала. Сижу вот теперь и в животе нехорошо. Злюсь сама на себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Возмущаюсь. Ну почему я не могу купить нормальную, натуральную, свежую российскую гречку? Непропаренную и не пережаренную. От отчаяния и начитавшись инета приобрела зеленую гречку (дороже втрижды). Хочу сказать, вот чего мы такие наивные? Нам впарить можно всё, что угодно. По идее, недоведённый до кондиции продукт выдают за панацею. Честно пыталась употребить. Сначала залила кипятком. Разбухала она плохо. Сварила. Море слизи и никакой вкус. Ладно. Я упёртая, не выбрасывать же продукт? Сегодня предварительно обжарила и сварила. Слушайте, такая гадость, прям не ожидала. Сижу вот теперь и в животе нехорошо. Злюсь сама на себя.

Ларис, я ем зелёную гречку в похудательных целях уже года три. Заливаю с вечера кипятком, утром  подогреваю. Мне нравится, а главное, что полезно ! Это первое время вкус непривычен, а потом быстро привыкаешь .

Зеленая гречка-самый натуральный продукт, а вот вся остальная, к которой мы привыкли, прошла обжаривание. Я в позапрошлом году , ради интереса посадила небольшую грядку, так вот, на вкус она была точно такая, как зелёная.

На семена брала из пакета с зелёной гречкой!

Ссылка на сообщение

Наверное, это лично мне не понравилось. Но сейчас, как вспомню вкус, начинаю понимать, почему ее, гречку, в мире не особенно-то едят.

А для похудения помогает? :) А то я ее, не зеленую, уже года три ем, что-то только поправляюсь :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...