Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 4


Рекомендуемые сообщения


Цитата Оксана-paper

он вам не сильно пряный?он же у вас высокий растет?

Оксана, все как Надя написала. Весной все подряд, а летом молодые из середины. Куст может и по пояс вымахать. Вкус специфический, но за столько лет привыкли. Любисток рос ещё у моих родителей на даче, больше 30 лет назад. Я ещё и замужем на была. Откуда появился не знаю. Чтобы мы его ели на помню. Помню отец им от мошек на улице отмахивался, мимо проходил мужчина кавказской национальности. Как увидел любисток, так пристал:продай. Значит не был в ту пору любисток распространён.

  От моих к нам переехал. Свекр уже взрослым его попробовал. 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

да-да..высокий))а в заготовки вы его используете?

Добавляла в маринованые огурцы- не понравился привкус. Едим на пучок и в салатах, я его очень люблю, особенно весной в зеленых салатах.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оксана, все как Надя написала. Весной все подряд, а летом молодые из середины. Куст может и по пояс вымахать. Вкус специфический, но за столько лет привыкли. Любисток рос ещё у моих родителей на даче, больше 30 лет назад. Я ещё и замужем на была. Откуда появился не знаю. Чтобы мы его ели на помню. Помню отец им от мошек на улице отмахивался, мимо проходил мужчина кавказской национальности. Как увидел любисток, так пристал:продай. Значит не был в ту пору любисток распространён.

  От моих к нам переехал. Свекр уже взрослым его попробовал. 

понятно,для меня он прям сильный.все таки привыкнуть значит надо к пряности..
Ссылка на сообщение

У нас среди мужиков ходит слух, что он потенцию повышает. Не зря называется ЛЮБИСТОК. Афродизиак по умному :-X. Теперь все его едят....

:hid: :hid::hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

А у меня нет любистока и я не знаю что он из себя представляет  :dnt: :dnt: :dnt:

он как сельдерей,только выше и аромат очень сильный...

и да,для мужской силы)))

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Так, вирусы летают свободно по палате :D И что теперь, любисток тоже садить?

обязательно)))
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

он как сельдерей,только выше и аромат очень сильный...

и да,для мужской силы)))

Гадость редкосная  ;D смердит неимоверноо  ;D но растет у меня для декору )

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Так, вирусы летают свободно по палате :D И что теперь, любисток тоже садить?

У меня много лет только любисток рос, сельдерей и не сажала...использовала понемножку для аромата,  это вот  здесь заразилась, стала сельдерей  то корневой, то черешковый , да еще и рассадой сажать. А-то никакой тебе мороки, чуть не самым первым вылазит весной и растет  сам по себе. Но мы не ищем легких путей. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Гадость редкосная  ;D смердит неимоверноо  ;D но растет у меня для декору )

девчата выше пишут -вкуснятина неимоверная...принюхайся исчо раз))
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Гадость редкосная  ;D смердит неимоверноо  ;D но растет у меня для декору )

Так и смердит :o А кинза вообще клопами пахнет! А а чабрец с ароматом солидола( это папенька мой так чует)!

Но любисток он оччень уважает! Так что на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Гадость редкосная  ;D смердит неимоверноо  ;D но растет у меня для декору )

Вы, Галя, дюже балованная.  :D    Для декора такая вещь.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Так и смердит :o А кинза вообще клопами пахнет! А а чабрец с ароматом солидола( это папенька мой так чует)!

Но любисток он оччень уважает! Так что на вкус и цвет....

кинзу вообще не знаю как её свежую зелень есть можно...для меня запах бррр..как её приучить себя есть?а вот семена её-очень нравятся и везде применяю..
Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

А у меня нет любистока и я не знаю что он из себя представляет  :dnt: :dnt: :dnt:


листья жесткие,очень сильно пахнущие,круче сельдерея,растет-шоб було.
Ссылка на сообщение

Оксана, я в отношении пряных травок для салата- коза всеядная! Муж мои весенние салаты силосными зовет ;D

Ежели к молодой сныти добавить зеленый лук, чуть любистока, укропчика, редисочки вместе с ботвой да с яичком да с маслицем или с майонезом :niam:  и куча витаминов бонусом.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

кинзу вообще не знаю как её свежую зелень есть можно...для меня запах бррр..как её приучить себя есть?а вот семена её-очень нравятся и везде применяю..

Я кинзу только с жареными на мангале кабачками распробовала  :D

Сельдерей в этом году впервые в рот взяла. :niam:

Надо попробовать любисток мож тоже понравится... :-[ :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Оксана, я в отношении пряных травок для салата- коза всеядная! Муж мои весенние салаты силосными зовет ;D

Ежели к молодой сныти добавить зеленый лук, чуть любистока, укропчика, редисочки вместе с ботвой да с яичком да с маслицем или с майонезом :niam:  и куча витаминов бонусом.

обалдеть...вот молодцы вы,кто зелень может в таких количествах.а у меня даже салаты растущие как то не особо.сидят-сидят и в цвет уходят...
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

листья жесткие,очень сильно пахнущие,круче сельдерея,растет-шоб було.

Наташ, а ты молоденькие, нежные попробуй, которые еще даже щепоточкой, не раскрылись, см по 20 максимум.

Для начала чуток в салатик, а там может и распробуешь.

Ссылка на сообщение

  :) я тут у Русского огорода мяту нашла Пылающий закат, никто не сажал? В прошлом году, помнится, мы все мятой бредили, разными видами...

http://www.ncsemena.ru/shop/semena/pryanye_travy/myata_melissa_dushitsa/myata_pylayushchiy_zakat_1-id7391/

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Наташ, а ты молоденькие, нежные попробуй, которые еще даже щепоточкой, не раскрылись, см по 20 максимум.

Для начала чуток в салатик, а там может и распробуешь.

Оль,я его каким только не пробовала-не мое,а так пусть растет.

Ссылка на сообщение

обалдеть...вот молодцы вы,кто зелень может в таких количествах.а у меня даже салаты растущие как то не особо.сидят-сидят и в цвет уходят...

 

А я люблю любую зелень, кроме... пертушки! Терпеть её ненавижу!! >:( >:( Знаю, что полезная, в супы кладу сухую молотую, а свежую - силком в себя тискаю! :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

  :) я тут у Русского огорода мяту нашла Пылающий закат, никто не сажал? В прошлом году, помнится, мы все мятой бредили, разными видами...

http://www.ncsemena.ru/shop/semena/pryanye_travy/myata_melissa_dushitsa/myata_pylayushchiy_zakat_1-id7391/

  красотища то какая...зачем я вижу это..
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...