Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лана

 

Ой, Лидушка, положа руку на сердце и у меня легкий мандраж, все от весны будет зависеть, надеюсь, что ранняя. А в прочем, ничего, Лидочка, прорвемся.  ;)

Ланочка прорвемся, настраиваем себя на позитив и усё будет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Галя, в стаканчиках  дренажные отверстия нужны обязательно. Сеем, :mail2: страх, мандраж убрать. :)

Ой, как хорошо что спросила. :mail:

Ссылка на сообщение

Лида вот ты по сколько кустиков одного сорта садишь , ну те что на проверку или так ... мне кажется что меньше трех нельзя, и садить их рядышком , ну что-бы своя компашка была , два кустика маловато  :-[ :-[ :-[,  я почему спрашиваю ты ведь более сотни сортов посадишь , на выход это очень много ...  как все успевать будешь или на все лето на дачу  :o :-X

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

В Московской области так тепло в апреле? У нас в апреле снег может лежать еще.

В прошлом году мы из зимы шагнули прямо в лето,минуя весну! :o

До середины апреля было холодно,ещё снег лежал,потом за несколько дней дневная температура подскочила до +20 и выше и долго так держалась...но ночи были прохладные.

Ссылка на сообщение

 

Лида вот ты по сколько кустиков одного сорта садишь , ну те что на проверку или так ... мне кажется что меньше трех нельзя, и садить их рядышком , ну что-бы своя компашка была , два кустика маловато  :-[ :-[ :-[

Цитата
,  я почему спрашиваю ты ведь более сотни сортов посадишь , на выход это очень много ...  как все успевать будешь или на все лето на дачу  :o :-X

Я буду сеять по 5 - 3 шт., а вообще я практически все лето на даче, кроме двух дней в неделю, я убегаю в пятницу вечером а в понедельник приезжаю. Не люблю когда народу много, мне нравится когда там тишина.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

В прошлом году мы из зимы шагнули прямо в лето,минуя весну! :o

До середины апреля было холодно,ещё снег лежал,потом за несколько дней дневная температура подскочила до +20 и выше и долго так держалась...но ночи были прохладные.

Да, Света, насамом деле так и было буквально за 5 дней все растаяло и было тепло, у меня теплые грядки и двойное укрытие, а теплица есть теплица.

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день из 93 шт. перцов - взошли 54 шт, зелененький, стройненькие, 39 шт. не хотят вылупляться, жду еще 5 дней.

Сегодня посеяла:

Баклажаны, сорт под названием Лебединый.

А также посеяна 1 партия томатов:

1. Косово

2. Сладкое чудо

3. Сердце кенгуру

4. Русская Анна

5.Американский длинный

6.Корейский длинный

7.Вова Путин

8.Розовый фламинго

9.Узбекские

10.Малиновое чудо

11.Юбилейный Тарасенко

12.Минусинские

13.Лотарингская красавица

14.Оранжевый из России

15.Аурия

16.Ослиные уши

17.Аурия-2

18.Гордость Пирса

19.Грейпфрут

20.Лимонный гигант

21.Черный Крым

22.Желтая зебра

23.Козье вымечко

24.Юленька

25.Копия розовая

26.Южный загар

27.Туксханс

28.Мазарини

29.Тещин язык

30.Глория

31.Жар

32.Изумительные

33.Сомнительная копия

34.Австралиец

35.Авентюняй

36.Французский гроздевой

37.Большие белые полосы

38.Гигант Бельгии

39.Гигант Черноморский

40.Орешник золотой

41.Мятные

42.Тоннелет

43.Сейбр

44.Ипотечный лефте двухцветный

45.Хейзел Мей

46.Полосатый шоколад

47.Коричневый шоколад

48.Шоколадные

Последние посадила отдельно, хоть думаю это одинаковые сорта, но для любопытства.  :) ;)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Какой классный списочек!  :yep: Многие сорта я и не знаю. С десяток будет тех, что я тоже планирую посадить. Лидунь, ты потом все в каталог помести. Очень интересно будет почитать про новые сорта! :)

Ссылка на сообщение

Лидушка, это ты выбрала более поздние сорта для первого захода? Тогда буду иметь ввиду, что тоже надо пораньше посеять, есть у меня некоторые сорта из твоего списочка.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Какой классный списочек!  :yep: Многие сорта я и не знаю. С десяток будет тех, что я тоже планирую посадить. Лидунь, ты потом все в каталог помести. Очень интересно будет почитать про новые сорта! :)

Дай, Бог. Если все будет удачно обязательно буду фоткать и снимать на видео.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лидушка, это ты выбрала более поздние сорта для первого захода? Тогда буду иметь ввиду, что тоже надо пораньше посеять, есть у меня некоторые сорта из твоего списочка.

Это только начало, списочек длинный..... А я сошла с ума. :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Да нет, вроде не позднеспелые. Оранжевый из России ранний, Узбекские  - средне поздний, Вова и Косово - среднеспелые.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Да нет, вроде не позднеспелые. Оранжевый из России ранний, Узбекские  - средне поздний, Вова и Косово - среднеспелые.

Эти томаты идут в теплицу.

Ссылка на сообщение

Лидушка, ну прими мои поздравления :thx:.

 

Напиши про Узбекские, пожалуйста или хоть фотку одним глазком :-[.

 

А вот средние Косово , М.чудо, Вову не равновато? обоснуй их такой срок посадки- пожалуйста , или ты еще разок их сеять будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Лидочка, а Вова Путин, Авентюняй, Австралиец, Черный Крым, Малиновое чудо, Оранжевый из России, Аурия и Сомнительная копия - это все поздние сорта?

Они у меня все в планах посадки.

Сомнительная копия, Авентюняй,Австралиец росли в ог и были самые поздние, остальные Малиновое чудо,Оранжевый из России, Черный Крым, росли в теплице, там они были ранние но и рано были посажены в апреле месяце.

Ссылка на сообщение

 

Лидушка, ну прими мои поздравления :thx:.

 

Напиши про Узбекские, пожалуйста или хоть фотку одним глазком :-[

Цитата
.

 

А вот средние Косово , М.чудо, Вову не равновато? обоснуй их такой срок посадки- пожалуйста , или ты еще разок их сеять будешь?

Аленушка, солнышко, я уже написала они у меня будут расти в теплице, хочу пораньше посадить и пораньше наслаждаться.

Узбекские сажаю в первый раз, как и многое другое, пока о них, не могу ни чего сказать.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Лидушка,напиши,пож. по какому принципу выбрала именно их-ранние или ,наоборот,поздние...или...?

Нелли, эти сорта идут в теплицу и за теплицу, за теплицей очень удачное место+ теплая грядка, с севера прикрывает теплица и очень удобно накрывать, под двойное укрытие, на этой грядке томаты поспевали в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Лидочка, с почином тебя :yep: Я как увидела в твоей теме список, давление сразу поднялось (от переживаний). как будто сама посадила, вот точно " томатная лихорадка" у меня :hid:

 

Скажи пожалуйста,  Мятные и  Хейзел Мей, они среднеспелые? Они у меня в плане посадки есть ;)

 

P.S.  По эл. почте отправила сообщение :mail:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидочка, с почином тебя :yep: Я как увидела в твоей теме список, давление сразу поднялось (от переживаний). как будто сама посадила, вот точно " томатная лихорадка" у меня :hid:

 

Скажи пожалуйста,  Мятные и  Хейзел Мей, они среднеспелые? Они у меня в плане посадки есть ;)

 

P.S.  По эл. почте отправила сообщение :mail:

Людмилочка, Мятные и Хейзел Мей, я буду сажать в первые, заказывала у Попенко, как они себя у нас покажут?  :mail:

Ссылка на сообщение

О, Лида!  :o :o Если у тебя это только первая партия??!!  :o :o :o Ну, ты даешь! На лук и морковку совсем времени не останется! С видео - очень отличная идея, но и фотографий побольше в разрезе делай, с соком и зернышками!  :niam: :niam: :niam:

 

  Удачной всхожести твоим деткам, быть крепкими. зелененькими в рассаде, а летом - очень-очень сладкими и урожайными!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, сил тебе  :hey: :hey: :hey:  чтобы все успеть. Список впечатляет. И еще больше впечатляет, что будет продолжение. Не бейте сильно, я, как обычно, метнулась к Тане в базу  :-[  у нее Мятные - среднеспелый, а Хейзел Мей поздний.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

О, Лида!  :o :o Если у тебя это только первая партия??!!  :o :o :o Ну, ты даешь! На лук и морковку совсем времени не останется! С видео - очень отличная идея, но и фотографий побольше в разрезе делай, с соком и зернышками!  :niam: :niam: :niam:

 

  Удачной всхожести твоим деткам, быть крепкими. зелененькими в рассаде, а летом - очень-очень сладкими и урожайными!  :thx: :thx: :thx:

Еленочка, спасибо за пожелания, а на счет времени... не знаю. Морковку в том сезоне даже не продергивала меж рядками прошлась плоскорезом и все. Как то удачно была посеяна. А вот землянику запустила, весной буду смотреть что делать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...