Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник из Мещёрского края озёр и болот (продолжение темы "Желтки, белки и яйки)


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Лидушка....а вторую партию -это когда.У меня если верить календарю...только 15-16 марта...посев.Вторую партию(не выдержала)посеяла вчера.И Ваши все сорта.спасибо девченкам с форума.

Ссылка на сообщение

Цитата Dana2009

Лидушка....а вторую партию -это когда.У меня если верить календарю...только 15-16 марта...посев.Вторую партию(не выдержала)посеяла вчера.И Ваши все сорта.спасибо девченкам с форума.

Даночка, томаты буду сеять 1 марта, на убывающей луне.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лид, а на суперэкзотику ,чего обиделась?

Верунь, если сажать его ради экзотики, а так в консервации он мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Лида, а он у тебя свежий ,твёрдый был?

Твердый, красивый а вот вкус в консервации так себе хре.....

Ссылка на сообщение

Лидочка, какие славные растюхи, да у тебя по другому и не бывает  Ты  у нас флагман по помидорным делам, я во всяком случае, буду на тебя ровняться !!!! Вчера посадила 17 сортов , больше половины -это твои, спасибо тебе большое, удачи , терпенья, здоровья! Пусть твои "питомцы" приносят только радость
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Твердый, красивый а вот вкус в консервации так себе хре.....

Я почему спросила..у меня Слива тигровая  прямо деревянная была...И не вкусная..а в засолке не могу найти банку где она есть...Мне кажется они похожи на фото. :-[

Ссылка на сообщение

Милочка, спасибо большое за добрые слова.  :thx:

А я буду равняться на Вас. Удачи тебе и твоим растюхам! Пусть растут и радуют  урожаем и необыкновенным вкусом  :niam:! 

Ссылка на сообщение

Цитата Lena leo_leo_1

Лидочка какая замечательная рассада!  :yep: Пусть растут и радуют свою мамочку, и приносят большой урожай!  :thx:

Леночка, спасибо дорогая.

Ссылка на сообщение

 

Я почему спросила..у меня Слива тигровая  прямо деревянная была...И не вкусная..а в засолке не могу найти банку где она есть...Мне кажется они похожи на фото. :-[

Цитата

Верунь, найди срочно и попробую, а то он в плане посадок.

Ссылка на сообщение

    Лидочка, рассада суперская. Очень понравилась. Растюхи просто симпатяшки, стройные, не вытянувшиеся, аккуратные, ухоженные.  :yep: Дай Бог, чтобы и в дальнейшем все так же замечательно было. 

    Лидушка, а какая температура у тебя на подоконнике? У меня растюхи сильно тянутся, грешу на повышенную температуру в квартире - 27 С.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

    Лидочка, рассада суперская. Очень понравилась. Растюхи просто симпатяшки, стройные, не вытянувшиеся, аккуратные, ухоженные.  :yep: Дай Бог, чтобы и в дальнейшем все так же замечательно было. 

    Лидушка, а какая температура у тебя на подоконнике? У меня растюхи сильно тянутся, грешу на повышенную температуру в квартире - 27 С.

У меня тоже тянутся, вот здесь на ночь открыла форточку, а теперь болею, кашель задолбал. Температура для них у тебя очень высокая, нужно снижать, я взяла коробки и настелила на стеллаж, чтобы отсечь горячий воздух от батарей, плюс фанеру.

Ссылка на сообщение

Лидушка и у меня дома 25 градусов  :- и ничего поделать с этим нельзя :'(. живут они на кухне, дверей у нас там нет И еще :'( котяра ночует на кухне и естественно форточку не открыть никак

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Верунь, найди срочно и попробую, а то он в плане посадок.

Ну ,что делать.Завтра полезу в подпол с ревизией... ;D

Ссылка на сообщение

А я в комнате, где стоит рассада, батареи укрыла пледом толстым, закрыла дверь и поэтому там не очень жарко... Ещё и окно иногда открываю (у меня нет животных дома), но подсветки много нужно, потому, как окна на запад и значит мои тоже  скоро потянутся ...

Не жара, так свет...    :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

У меня тоже тянутся, вот здесь на ночь открыла форточку, а теперь болею, кашель задолбал. Температура для них у тебя очень высокая, нужно снижать, я взяла коробки и настелила на стеллаж, чтобы отсечь горячий воздух от батарей, плюс фанеру.


  Мы на батареи установили вентили, чтобы можно было регулировать тепло в квартире, но в итоге я пришла к выводу, что батареи можно отключить совсем.
  От кашля, Лидочка, хорошо пить щелочное питье ( минеральную воду), пластырь перцовый на грудь. Сама так недавно от кашля избавилась.  Поправляйся, Лидочка,  не болей,  :thx: болеть нам ну никак нельзя.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Лидушка и у меня дома 25 градусов  :- и ничего поделать с этим нельзя :'(. живут они на кухне, дверей у нас там нет И еще :'( котяра ночует на кухне и естественно форточку не открыть никак

Аленушка, а котяру в комнаты вы не пускаете.

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

  Мы на батареи установили вентили, чтобы можно было регулировать тепло в квартире, но в итоге я пришла к выводу, что батареи можно отключить совсем.
  От кашля, Лидочка, хорошо пить щелочное питье ( минеральную воду), пластырь перцовый на грудь. Сама так недавно от кашля избавилась.  Поправляйся, Лидочка,  не болей,  :thx: болеть нам ну никак нельзя.

У меня  комната на 1 этаже, если я отключу, я околею. Хотя отключить могу.
Ссылка на сообщение

Если не пустить "делать вечерний моцион - это 5-7 кругов вокруг меня , где я сплю и наурчать мне колыбельную" то без этого ритуала он спать нам не даст , орать будет громко и долго и в итоге- победит >:(. А потом спокойно уходит спать к себе в кухню ;D

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

А я в комнате, где стоит рассада, батареи укрыла пледом толстым, закрыла дверь и поэтому там не очень жарко... Ещё и окно иногда открываю (у меня нет животных дома), но подсветки много нужно, потому, как окна на запад и значит мои тоже  скоро потянутся ...

Не жара, так свет...    :- :- :-

Галина, подсветки у меня хватает, а вот тепло не могу убрать из - за того, что начну болеть.

Ссылка на сообщение

Да Лидушка, вот сейчас измерила температуру на окне ( и штора задернута - отсекает теплый воздух кухни  ;D ;D ;D ;D) в кухне 25 у томатиков за шторкой 22, разница в 3 градуса ВСЕГО  :'(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...