Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Розы заказала самые разные-8 шт. спреев,разных. У меня вырисовывается дорожка и центральна клумба,поэтому хочу посадить вдоль нее с двух сторон по 4 спрея. Они не высокие,практически  постоянно цветущие и ароматные. Такие как Тонга,Лавли Лидия, Мандарин симфони и др. Еще заказала две Розариум Ютерсен. У меня слабость к этой розе,но моя пропала. В июле,когда заливали дожди и холод,я ее упустила. У меня на шее был весь месяц внук,дочь была на военных сборах,вот я и не заметила,что роза болеет. Когда спохватилась,было поздно. Еще из плетистых  заказала желтую Виски и Сахара.  Сиреневую  плетистую Индиголетта.Полиантовые-Кримсон рамблер,Букет невесты. А также чайно-гибридные Жасмина,Зе Фейри,Маракеш,Фьджен Негро,Розитта-венделла,Роял Баккара,Титаник,Черный принц,Госпел,Утро Парижа,Майнцер Фастнахт,Версилия, Амалия. Может кто выращивал эти розы? Поделитесь мнением,может есть какие-то особенности выращивания?

Ссылка на сообщение

Девчонки, ау!!! Буду к вам приставать с семенами, что вы мне на встрече всучили подарили. Первый вопрос - Египетские с восклицательным знаком - это что за помидор? Этот самый знак не дает мне покоя, уже решила сеять однозначно.

Розовой килограммовый - какой он? Правда килограммовый? Ну и остальные параметры - рост, форма, вкус тоже хотелось бы узнать.

Дарители, откликнетесь.

И это только начало... :-[

Ссылка на сообщение

Галя... Когда уже сеять начнём? Скучно, грустно, одиноко... Капризничаю. Земляника не всходит. Может рано ещё. У черенка розмарина корни всё высматриваю, нет ни хто. Вроде и не загибается как предшественники. Давай другие вопросы, про названные ни чего не знаю.

Ссылка на сообщение

  Привет всем! Мариночка у вас будет наверно потрясающий розовый сад! Сама из перечисленных сортов ничего не выращивала, кроме Розариума Ютерсена, тоже люблю эту розу!  Жасмину муж привез осенью, сейчас стоит в подвале, ждет весны. Главная моя любимка- Леонардо Да Винчи, а из неприхотливых Боника. Но в душе испытываю слабость к розам Девида Остина- ну очень они мне нравятся. Нравится то много, но места нет! :'( 

    Галина, Египетский возможно был и от меня, или от Елены Данко. Мой рос в ОГ, высота около 1.2-1.3 м., кисть во время цветения была похожа на мультифлору, но конечно не все завязались, налив поочередный, томатики не жидкие, с очень  приятным вкусом, у меня были грамм по 200-300.

Валентина не капризничай! Земляничка возможно еще взойдет! Солнышко стало светить чаще! Скоро начнется основная посевная!

Ссылка на сообщение

Валюнчик, наконец-то вижу твое милое личико!!! Превратилась-таки из ящерки в принцессу!!! Я посевную начинаю потихоньку - сегодня сельдерей корневой посеяла, завтра петунии собираюсь, ну а там уже и острые перчики начну со следующей недели. Кошака бдит  :dnt:.

Леночка, а цвет и форма у них какие? И хотелось бы про знак восклицательный узнать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Валентина не капризничай! Земляничка возможно еще взойдет! Солнышко стало светить чаще! Скоро начнется основная посевная!

Ага, и синички зинькают по весеннему. Но я уже два раза во сне дачу видела,скучаю.

А теперь о весёлом. Не могу я долго грустить. Вчера, перед работой, забежала на почту. Моя любимая 398002.

Отдаю письмо, вежливенько, заказным. Девочка новая, раньше не видела. Она письмо на весы бряк, 41 рубль с меня. Я без задней мысли, а сколько мол весит сиё отправление? Оказалось 61 грамм.  :ogo: Ого! "Быть того не может"- говорю. Она опять бряк. И сдачу мне даёт. На чеке исправление-25 грамм. Исправленному верить. Вот так Валя сэкономила ЧЕТЫРЕ рубля.  :D 

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Нее, не прынцессу, королевну! :D

 

Ну ошиблась малёхо. :dnt: ;D А если серьёзно, то так приятно заходить и видеть знакомые лица, а не флору и фауну. А некоторые, не будем показывать на них пальцем, вообще не пойми что: то ли мультяшка, то ли комикс, а ведь такая приятная во всех отношениях женщина.

Ссылка на сообщение

Ладно-ладно,я не не комикс,я такая вся из себя! Ну повисЮ немного,потом поменяю  аву. Галочка, Египетские от Леночки Данко,у тебя ее родная упаковка. Восклицательный знак, как я поняла,Лена поставила на тех томатиках,что лично ей особенно запомнились. Розовый килограмовый тоже Леночкин,зайди на ее  страничку в ОК и там посмотри,у нее почти все фото с томатиками,что выращивала есть. Я сижу на даче,вот не хочу в город! Только на дежурство и назад в пампасы! У меня почти все петуньи взошли,тоиииинькие,стоят,хуииииииинькие! Земляника такая же,томаты из серии Гном показались,разворачивают семядоли,посадила четыре сорта,но Розелла пурпл из двух источников,посадила оба. И уже заметна разница,один обычно -зеленый,а второй как бы немного лиловый. Можно было бы грешить на холод,поэтому посинели,но тепло,и синий конкретно только один сорт,остальные зеленые. Всходит  фиалка рогатая,гелиотроп и доже один розмаринчик. Дружно полезли цинерарии. Хочу сегодня колеусы высадить и лобелию ампельную досеять. Перчик острый ,наверное,рано? Мне дали семена Колокольчика,хороший? Стоит сажать? Не люблю тонкостенные ,люблю ,как Ротунда.

Ссылка на сообщение

Валюш, еще раз спасибо тебе за семки. Вчера почти до 12 ночи сидела в изучениях новых сортов. Единственное не расшифровала от кого Фейерверк или что ты там после названия написала? И если знаешь, то подскажи где можно почитать про Домати пирамеде. Ничего не нашла вообще.

Ссылка на сообщение
Цитата БабушкаВесна

семена Колокольчика,хороший? Стоит сажать? Не люблю тонкостенные ,люблю ,как Ротунда.

Тонкостенный, конечно.

Ссылка на сообщение

Цитата CUCSA

И если знаешь, то подскажи где можно почитать про Домати пирамеде. Ничего не нашла вообще.

Лариса.томат Пирамида(домате,по болгарски томат),Мариночка привезла из Болгарии,ищи просто Пирамида. Посмотри здесь описаниеhttp://duhoala.blog.com/2014/08/23/Семена-Томат-позднеспелый-Пирамида/

Ссылка на сообщение

Маришка, я люблю колокольчик. Он хоть и тонкостенный, но красивый и очень урожайный, прямо усыпной. Кустик высокий, смотрится  :yep: Я его мариновала целиком, зять банку за два присеста съедал (банки литровые были). Один недостаток - поздноватый. Зато урожай дружно отдает. Посади парочку на пробу, вдруг полюбишь.

Ссылка на сообщение

Марина, а откуда Вы розы заказывали? Почитала, так сразу и мне свербить стало  ;D

 

Валюша, приятно видеть твоё лицо на аватарке  :-*  Красотка!

 

Я семена острых и сладких перцев, а также  баклажанов уже начала закалять. Буду их до 11 числа гонять из холода в жару, а потом высажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Марина, а откуда Вы розы заказывали? Почитала, так сразу и мне свербить стало  ;D

 

 

Розы уже несколько лет заказываю в Воронежской области. На Одноклассниках посмотри "Кусты роз в Воронежской обоасти". Еще там же у Ольги Фотьевой и Надежды Бригадировой. В этом году еще у N-Наталья-N.  Можно не сомневаться в первых трех,они проверенные. Насчет последней,не знаю,надеюсь,что тоже. Проверю весной.

Ссылка на сообщение

Девчонки, простите засранку, не отвечала. Были гости, только проводила. Но всё читала. Ларис, Фейерверк от Galla, то биш нашей Галюши. Ты же хотела полосатиков. Ну вас, сегодня съездила на Сокол, купила пастернак :D. Жёлтую "земзянику", новозеландский шпинат, глиокладин, исполин, ещё какой-то хрени. Понеслась кривая в щавель. Это из народного :D. Всем задание, растите розья. Потом черенкуйте и дарите бедным.  :P Два штуки.

Поцеломкиваю.

Ссылка на сообщение

Валюшка, а ты уже выращивала пастернак?( при этом названии сразу вспоминается из детства "фига с маком, с пастернаком", и это всё, что я о нем знаю  :-[).

Я морковки накупила на три села  :dnt:. Валь, тебе какую лучше японскую, голландскую или от Сибсада? Не забыла наш уговор?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

. Всем задание, растите розья. Потом черенкуйте и дарите бедным.  :P Два штуки.

 

А давай ты сама приедешь и начеренкуешь все,что тебе нравится? Выбирай время,наверное,когда розы зацветут,и вперед! Я тебя доставлю до дачи! Могу потом в и Горицы отвезти! Подумай над предложением!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А давай ты сама приедешь и начеренкуешь все,что тебе нравится? Выбирай время,наверное,когда розы зацветут,и вперед! Я тебя доставлю до дачи! Могу потом в и Горицы отвезти! Подумай над предложением!

А что тут думать. И розьев дадут, да ещё и на машине покатают. :D

Ссылка на сообщение

Пол-огорода??? :o :o :o Разговор, вроде о грядочке шел...или под конец встречи я совсем перебрала и уговорила тебя на масштабные посевы? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Пол-огорода???

 

Ну вы,блин,даете! Я вас в следующую встречу с дивана сгоню! А то вы там в уголке черт знает до чего договоритесь! Когда ,Галюшка, ты таких обещаний надавала? Для Валечки не жалко,но силы где возьмешь? ;D :D

Ссылка на сообщение

Это куда ты нас сгонишь? В коридор на коврик к собакевичу?  ;D Не, я точно помню, как разговор начинался...Валюшка ни в какую ни на одну морковинку не соглашалась, потому что не растет. ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...