Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2016.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Моя посеянная клубничка слабо всходит, пока один росток. А вчера купила семена корневого сельдерея, первый раз буду пытаться сеять. Русский размер, до 2,5 кг обещают  :ogo: :D

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Моя посеянная клубничка слабо всходит, пока один росток. А вчера купила семена корневого сельдерея, первый раз буду пытаться сеять. Русский размер, до 2,5 кг обещают  :ogo: :D

Ирина, доброе утро. :) Коллеги, у меня тоже русский размер сельдерей. :D

А клубника когда посеяна была?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Моя посеянная клубничка слабо всходит, пока один росток. А вчера купила семена корневого сельдерея, первый раз буду пытаться сеять. Русский размер, до 2,5 кг обещают  :ogo: :D

У меня на клубнике тоже всего 1 росток. Но он уже очень длинный, а остальные пока не торопятся всходить. Может, этот единственный отсадить отдельно? И продолжать ждать всхода остальных? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня на клубнике тоже всего 1 росток. Но он уже очень длинный, а остальные пока не торопятся всходить. Может, этот единственный отсадить отдельно? И продолжать ждать всхода остальных? :dnt:

Можно в стаканчик его пересадить, если есть 1..3 листочка настоящих.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Я отсаживать не буду, вдруг загублю, пусть растёт и ждёт остальных  ;)

Ирочка, я бы тоже не стала отсаживать, клубничка в таком возрасте очень нежная, даже поливать её аккуратно надо, чтобы водой не прибило к земле - не поднимется больше.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Я отсаживать не буду, вдруг загублю, пусть растёт и ждёт остальных  ;)

Там есть "сердечко" из которого листики растут. Такое утолщение. Вот его закапывать нельзя. А до него можно заглубить.

У меня наростил листья и на этой тонкой ножке заваливался, я до "сердечка" землю подбрасывал, чтобы держался... Я делал так, где-то вычитал...

Ссылка на сообщение

Вот и я буду ждать когда окрепнут и листики наростят, тогда можно пересадить.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Моя посеянная клубничка слабо всходит, пока один росток.

Ириш,прогресс.Я бы уже и одному радовалась ;D,чегой-то уже не верится,что что-то наклюнется. :-[

Ссылка на сообщение

Юляш, так я и радуюсь  :appl:, сегодня утром ещё сыпанула семян,  :D, теперь жду лес.

Ссылка на сообщение

Купила семена перца Какаду красный и сельдерей корневой. Сельдерей ни разу не садила, буду эксперементировать. Сегодня замочила порей, хочу пораньше посеять.

Ссылка на сообщение

Ириш,я на порей пока не собралась,зато красного лука уже в бутылки насеяла,посмотрю-там срок годности уже вышел.

Ссылка на сообщение

Ириш,у меня взошло уже 10 земляничек на Руяне.Петунька Пикобелла микс,замоченная на дисках,взошла на 3 день.В следующем году замочу и землянику.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

А порей попозже посеешь? Мне понравился, не заморочный лук.

Иришка,я его так и не приобрела  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Елена73

Ириш,у меня взошло уже 10 земляничек на Руяне.Петунька Пикобелла микс,замоченная на дисках,взошла на 3 день.В следующем году замочу и землянику.

Ленусь, у меня стали др.всходить, может и надо замочить было, быстрей бы результат увидела

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Юльчик, срочно покупай  ;) это хороший лучок!

У нас на неделе привоз будет в "семенной"-посмотрю,что там будет новенького.

Ириш,чем-нибудь  закупалась из удобрений?Я насчёт перца думаю,навоза у меня нет...а хочу сочный сладкий болгарский перец,с толстыми стенками,и побольше.

Ссылка на сообщение

Из удобрений ничего не покупала ещё, рассаду поливала энергеном и есть бутылочка гумата жидкого.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Из удобрений ничего не покупала ещё, рассаду поливала энергеном и есть бутылочка гумата жидкого.

Ириш,Гуматом уже на огороде удобрять или рассаду?

Ссылка на сообщение

  Иришка, привет! Как у тебя дела? Земляничка порадовала всходами?

  Лук - порей я тоже в прошлом сезоне так полюбила, что в этом году уже три разных сорта накупила. Очень мне хотелось лук Русский размер найти, но не повезло - нигде не нашла. Но пока время есть еще. Посею только в марте. Закажу через интернет -магазин.

Ссылка на сообщение

Процесс пошёл- посеяны острые и полуострове перчики. Колокольчик, Тринидад парфюм  , мушрум ред, раунда, Рамиро и Багира. Ждём всходов, на очереди сладкие и ранние томаты.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...