Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные - черные, желтые, красные!


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Цитата ГаЛинаНик

... они отмирают постепенно.

Моя орхидея все ещё цветет! По три цветочка на каждом из двух цветоносов. Это с ноября-месяца! А нам подарили её уже всю в полном цвету! Не зря орхидею так любят многие цветоводы!

Ссылка на сообщение

Да, Наталья, цветет она долго, моя почти пол-года. Зацветает в декабре, в июле усыхает последний цветок. Немножко отдыхает и начинает наращивать новый цветонос. Любимка! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Люда, они отмирают постепенно.

Но я тебе верю, у тебя орхидеи - класс! :yep:

 

У меня есть сереневая полосатая орхидея,подаренная в январе 2015 на юбилей,цвела до апреля 15 г,потом старая стрелка стала усыхать,выбрасила новую ветку ,зацвела к июлю,но быстро процвела,я поливала все с поконом,а потом узнала,что цветущие надо поливать только простой водой и те,у которых сформировались бутоны, чтобы дольше цвели. А сейчас выбрасывает стрелку.е на ней на верху цветочки...

Ссылка на сообщение
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.460.html" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6921.460.html" rel="nofollow">Олесе за идею  с аэросадом! Идея гидропоники у меня витала в голове пару лет, но не могла собрать мысли в кучу и заняться ее воплощением в реальность. Прочитав ее сообщение, я просто купила это Чудо! Вернее, два чуда - Луковое счастье и домашний аэросад.

Начала с барботирования семян томатов, перцев и цветов. Семена цветов пролежали 6 лет в закромах, но, похоже, реанимация им не нужна.

Семена томатов разложены в ряды, названия сортов  по рядам записаны в тетради. Путаница исключена.
Внутри, под салфеткой - бурлит вода под действием воздуха, мельчайшие капли проходят сквозь сеточку.
Ссылка на сообщение
Поставила лук расти на зелень.

Установка Луковое счастье

Пошла фотать коробку, а за окном - похоже, зима возвращается. Ничего не видно.
Ссылка на сообщение
Вот такие цветочки, вернее, их семена, у меня сейчас проходят реа барботирование. Похоже, реанимация им и не нужна. Хотя все сроки посадок уже прошли.



Хочу попробовать вырастить их через рассаду, т.к. не хватает времени для цветения.
Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Красотища,а где можно купить? У нас я такого не видела.

Люда, вот конкретно эти два Чуда я купила в магазине Сияние. Отдала за них (1080+1050) рублей с учетом скидки по карточке. А вечером нашла интернет-магазин, где комплект 4 в 1 (4 домашних аэросада с одним компрессором) стоит всего 2200.  Заказала себе и сестре, она тоже увлекается здоровым питанием.  Заказывала здесь. Смотри в Каталог - Для дома.

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

:hid:Значит, у меня другая.

Золушка – куст до 1,8м, лечебный сорт, плоды богаты каротином, золотисто-оранжевого цвета, плоскоокруглые до 600гр, сладкие урожайные.

То не одной, то сразу две..... :thx:

    Всем  привет! :)  Лечебным  можно назвать любой  желто-оранжевый  сорт для тех, у кого аллергия на красный пигмент  или возрастное понижение зрения.  Для остальных  лечебными будут  и  красные-малиновые томаты, содержащие ликопен, укрепляющий  стенки сосудов.

  Галина, семена при барботировании этим прибором  совсем не сдвигаются с места?

  Хотела  еще узнать подробнее про  Малиновую серию от Садов России.  Никакой гибрид вкусом не понравился?  А к кладоспориозу устойчивый встретился?

Ссылка на сообщение

Зульфия, привет!

Семена при барботировании совсем не сдвигаются. Снизу на них под напором попадают микрокапли воды, сверху все закрыто прозрачной крышечкой. Проклевываются уже, пора высаживать по отдельным стаканчикам.

Малиновая серия в памяти вообще не отложилась никак. Совсем никак.  То есть помидорки обычные, крупных мало было.  Урожай средний. И по сроку созревания средний. Ранних помидор, как я привыкла - не было. Но и лето было никакое.  :dnt: Поэтому семена каких-то сортов брала, но в 2016 году их использовать не буду. Где-то у меня названия сортов записаны из этой серии.

Кладоспориозом не болели. Пришлось посмотреть в Гугл, что это такое.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Ищу для теплицы термопривод.

 

Вот здесь еще предлагают.

Но отзывы как и везде противоречивые.

http://minifermer.ru/category_120.html

Ссылка на сообщение

Галюша, здравствуй!

Прочитала твой дневник. Рада видеть тебя на форуме. Мы с тобой немного знакомы: несколько лет назад ты помогла мне получить заветные саженцы ежевики от Якимова. Еще раз большое тебе СПАСИБО!

Ссылка на сообщение

Здравствуй, Танюша! Я очень рада тебя здесь встретить! Мне приятно, что ты меня помнишь. :thx: Как ежевика- прижилась? Ты уже пробовала ягоды? Напомни мне, пожалуйста - какие сорта у тебя? Я тогда для троих человек привозила.

 

Ссылка на сообщение

Галюша, ты мне привозила Natchez, Karaka Black и Loche Tay.

Natchez оказался хиленьким и не прижился.  :'(

Loche Tay тоже долго болел и плохо растет. Лучше всех оказался Karaka Black, но до ягод пока дело не дошло. В следующем году по-видимому я их тоже не попробую: осенью в наше отсутствующие к нам на участок запустили корову и она основательно подъела мои посадки.  >:(  Ежевика, видимо пришлась ей по вкусу, поскольку остались лишь торчащие из земли стебельки. Я надеюсь, что она хотя бы не пропадет и по весне примется снова. 

Ссылка на сообщение

Галя, добрый вечер !(у вас уже ночь наверное) Я тоже насчёт ежевики спросить хочу. В первый год посадки саженцам разрешать вверх расти ? Или может пригнуть и закрепить, чтоб когда придётся на зиму пригибать они не сломались ? Да и потом наверное побеги замещения пригибать во время роста надо ? Или они не ломаются когда пригибаешь ? Ещё про почву - её подкислять не надо ? А с золой как, нельзя наверное? Галя, а Лох Тей успевает урожай отдать ?

Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуй! В первый год - цель стоит укоренения и наращивания корневой. Как корневая начнет расти - начнут свой рост побеги замещения, на которых в следующем году будут ягоды. Поэтому пусть растут, как вырастут. Побеги замещения первого года обычно тоненькие, они под укрытие хорошо укладываются.  Это с третьего года , и то, на некоторых сортах, бывает трудно пригнуть. Бывает, ломаются. Но там сами увидите, с какой силой нужно гнуть, все определяется опытным путем.

Почву специально подкислять не нужно.  Золу и удобрения любит. При посадке яма заправляется (перегной, зола, суперфосфат), этого обычно хватает на первые два года.  Затем корни будут далеко за пределами этой посадочной ямы. Самое главное, не копать в радиусе минимум 2 метра вокруг куста.

Лох-Тей на данный момент пока самый ранний из всех сортов, отдает урожай полностью. Но у меня и другой сорт, относящийся к средне-поздним - отдает полностью. Тут надо пробовать.  Или советоваться с теми, кто рядом, в таких же условиях выращивает.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо - всё поняла ! А то прочла статью, что ломаются и надо их в горизонтальном положении растить. Как представила (они же длинные), это же сколько места надо....

Ссылка на сообщение

Галочка, разреши я немного про ежевику и укрытие ее влезу  :-[

Есть у меня сорт Апачи. Из прямостоящих. Красивый! Цветы, как у видового клематиса! И ягоды соответсвующего размера. И вкус  :-* Но требует укрытия. А побеги замещения у него из земли лезут сразу около 3 см диаметра  :ogo:  Когда по осени мне надо их под корень срезать,так я пилу беру  :P

Лет 10-12 назад Якимов мне подсказал и так с тех пор делаю. Как побег отрастет на 15-20 см - прищипываю точку роста. Он быстро дает побеги второго порядка, уже чуть тоньше. Им тоже даю отрасти сантиметров на 15-20 и снова прищипываю. Побеги третьего порядка уже  относительно тонкие и гибкие и их можно пригибать . Вот как-то так  ;)

Ссылка на сообщение

Олеся, здравствуй! Рада тебе!!!  :thx:  А я у тебя в гостях, читаю)))

Можно, конечно, для меня ты первый спец по ежевике, перед Якимовым.  :hat:

У меня так же (толстые ПЗ)  себя ведет Натчез - случайно отломила верхушку при наклоне - и довольствовалась тем, что выросло ниже. Но у Натчез есть особенность - побеги замещения начинают свой рост относительно поздно, поэтому урожайность страдает. Буду надеяться, что Апаче раньше начнет расти.

 

Ссылка на сообщение

Ир, Апачи совсем без шипов. А почему на елочку? :)  Просто внизу немного зигзагообразный получается  ;)

Галь, да, Апачи тоже поздноватый...Дойл намного раньше спеет, но он мельче и вкус попроще... Но он неубиваемый! Стоит верхушке побега коснуться земли, так сразу укореняется!  :P

Ссылка на сообщение

Ирина, колючий сорт - Кайова (Кийова). Там таАкие шипы! Мама, дорогая...

Олеся, я была у Галины, видела Дойл, как растет и ягодки кушали. Он далеко не мелкий, хороший размер, вкус - ежевичный.  ;)

Апаче я хочу в теплицу посадить. Чтобы раньше начинал свою вегетацию. В компанию к ремонтантному сорту - Прайм Арк Фридом. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...