Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Эх,огурчики-помидорчики-2016


m_Кallista

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Я так призадумался - странные у меня увлечения, не по возрасту что-ли. :-

Ну это так, филосфия. :)

Серёж,разве увлечения бывают странными? ;) У меня первый муж,когда мы ещё только поженились(ему был 21 год), всё опыты какие-то над растениями ставил-живой-мёртвой водой поливал,чего-то в тетрадку записывал.Нормально  :)

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Серёж,разве увлечения бывают странными? ;) У меня первый муж,когда мы ещё только поженились(ему был 21 год), всё опыты какие-то над растениями ставил-живой-мёртвой водой поливал,чего-то в тетрадку записывал.Нормально  :)

:D

Понятно, значит не я один такой. :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

 

И (ааааааааааааааа) я посеяла землянику,Женева от Сиб.сада,не выдержала.Под снег и в холодильник.По лунному сегодня можно.Придётся ещё какой-нибудь сорт докупить,больно маленькая фасовка-15 семечек в упаковке.Неизвестно,сколько взойдёт.

поздравляю с посевной! Я тоже сегодня посеяла землянику. Ты сколько дней планируешь в холодильнике держать?
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

поздравляю с посевной! Я тоже сегодня посеяла землянику. Ты сколько дней планируешь в холодильнике держать?

Галя,завтра,наверное,вытащу-2 дня будет,как на пачке написано.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,завтра,наверное,вытащу-2 дня будет,как на пачке написано.

а мню ничего не написано  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

а мню ничего не написано  :dnt:

Галя,а ты какой сорт и от кого будешь сеять?Я зашла в магазин,выбор небольшой-была Женева,Гигантелла,и ещё какой-то сорт,да,и ещё штуки 3 гибридных.Выбрала ноабум вообщем.А чем гибридная земляника от сорта отличается,не знаешь?Может ещё пакетик куплю.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году дня три держал в холодильнике. Где-то пишут чуть ли не две недели, я решил что для меня это слишком долго. В общем способов этих масса...

Ссылка на сообщение

Мои ушли на каток,я с малой дома,потому что ветер на улице,буду печь хлеб.Жарим шашлык сегодня в электрошашлычнице.А завтра  будни начинаются.

Ссылка на сообщение

Юля! С открытием нового сезона! С первыми посевами! Удачи тебе во всем!

А вот про "живую" и "мертвую" воду интересно. Раньше много об этом писали и семена замачивали.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я в прошлом году дня три держал в холодильнике. Где-то пишут чуть ли не две недели, я решил что для меня это слишком долго. В общем способов этих масса...

Серёж,какой процент всхожести был?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Выбрала ноабум вообщем.

Как я, то же самое.  :yep:

Цитата m_kallista

А чем гибридная земляника от сорта отличается,не знаешь?

С гибридной земляники нет смысла семяна свои собирать. Потому что получится другая, измененная земляника скорее всего, но гибриды они более стойкие к болячкам и может даже более вкусные. ИМХО

Ссылка на сообщение

Цитата m_kallista

Серёж,какой процент всхожести был?

У меня мелкоплодка Барон Солемахер. Там много семян, я в большую плошку сеял. Процент всхожести был меньше 50%... И не все выжили к высадке... Но я главное 20 штучек получил, в общем, взял количеством...

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Юля! С открытием нового сезона! С первыми посевами! Удачи тебе во всем!

А вот про "живую" и "мертвую" воду интересно. Раньше много об этом писали и семена замачивали.

Людмил,спасибо! :)Очень рада!

Вот,у меня муж сам эту воду как-то делал и цветы поливал,а подробностей я не помню.

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Галя,а ты какой сорт и от кого будешь сеять?Я зашла в магазин,выбор небольшой-была Женева,Гигантелла,и ещё какой-то сорт,да,и ещё штуки 3 гибридных.Выбрала ноабум вообщем.А чем гибридная земляника от сорта отличается,не знаешь?Может ещё пакетик куплю.

я фото пакетиков в дневничке выложила, посеяла Искушение, Руяну, Кокетку. Ремонтантная клубника дает несколько урожаев за сезон. Она обычно крупнее.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня мелкоплодка Барон Солемахер. Там много семян, я в большую плошку сеял. Процент всхожести был меньше 50%... И не все выжили к высадке... Но я главное 20 штучек получил, в общем, взял количеством...

А у меня 15 штучек в пакетике,от Сиб.сада.Про семена с гибрида поняла.То есть отличий больше нет-так-же плодит и на следующий год?

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Людмил,спасибо! :)Очень рада!

Вот,у меня муж сам эту воду как-то делал и цветы поливал,а подробностей я не помню.

у меня муж тоже этой водичкой увлекается, графин специальный прикупил, все меня пытается приобщить к ней.
Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

А у меня 15 штучек в пакетике,от Сиб.сада.Про семена с гибрида поняла.То есть отличий больше нет-так-же плодит и на следующий год?

Вроде нет. Да, она растет как и не гибриды на следующий год.

Еще читал, что надо 3 года выращивать на одном месте (неважно что и как посажено), а потом менять посадки, т.к. она уже вырождается...

 

У меня на двух пакетиках по 10, а на одном 20. Это крупноплодная, поглядим какой процент будет всхожести..

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

у меня муж тоже этой водичкой увлекается, графин специальный прикупил, все меня пытается приобщить к ней.

Галь,не поддаёшься? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

 

У меня на двух пакетиках по 10, а на одном 20. Это крупноплодная, поглядим какой процент будет всхожести..

У меня тоже крупноплодная,ждём-с.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

я фото пакетиков в дневничке выложила, посеяла Искушение, Руяну, Кокетку. Ремонтантная клубника дает несколько урожаев за сезон. Она обычно крупнее.

Ага,посмотрела.Как же клубники захотелось )

Как недавно помидоры-прямо хоть в магазин за черри беги,но я не бер-а. ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Ага,посмотрела.Как же клубники захотелось )

Как недавно помидоры-прямо хоть в магазин за черри беги,но я не бер-а. ;D ;D

и не говори, насмотришься так и поневоле захочется "подснежников" зимой  :o
Ссылка на сообщение
Какие же они маленькие,пипеточные-всходы петуньи.В прошлом году сеяла гранулированные семена и то ли забыла уже,но мне они казались тогда поболее.В этом году из недорого пакетика от "Аэлиты",смесь расцветок "Де люкс"



И пеларгония от "Гавриша" -100% всхожесть,все 4 семечка взошли.
Вытащила из холодильника землянику.Завтра замочу острые перцы,не ранние которые.
Толстяк ф1
Коготь орла
Ссылка на сообщение

Утащила из ОК.Рецепт Елены Басовой,в комментариях.http://ok.ru/profile/571213912608/album/565175212320/665624338976

 

На 2 кг острого перца (разные сорта) 2 головки чеснока среднего размера, стакан масла, стакан грецких орехов, соль по вкусу.

Перец чистим, пропускаем через мясорубку (не забываем работать только в перчатках!), ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем перетертый в ступке с солью чеснок, опять доводим до кипения, вливаем стакан масла, солим (можно добавить немного специй типа кориандра), кипятим. Если жидкости много, слегка увариваем. В самом конце всыпаем перемолотые орехи, доводим до кипения и закрываем в стерилизованную банку.

Нужно будет попробовать,я люблю острое,в отличие от мужа.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...