Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белокрылка


Рекомендуемые сообщения

 

Неллик, в земле. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Нелли, на нижней стороне листа. Чего ей в землю "нестись", пока листья есть? Это уже ближе к зиме яйца попадают в землю - небось с растительными остатками.

Нелли, а почему не попробуешь средство от вшей (я где-то выше про него писала)? Оно же, наверное, разрушает оболочку у "вшивых яиц" (она тоже прочная)?

Ссылка на сообщение

Я в теплице отравой вообще на нее не лила,т.к. помидоры все же покушать без яда хотелось...к тому же угнетения на растениях не заметила...только сажистый налет достал...и то,что летают,собаки...

А сейчас смотрю на обработанный гранат и вижу,что с нижних листьев вся бяка смылась...но может из земли что-то вылупится...я весной рассаду тоже пыталась вымыть,но ,конечно,не так интенсивно как гранат,его я просто намылила как голову моем...

Ссылка на сообщение

Девочки (и Данилыч  :D), я вот у себя стала замечать, что ее в ОГ почти не стало, ну так, кое-где залеточка попадалась мне в прошедшие выходные на настурции и календуле  - все это изничтожила! В теплице она есть, но тоже мало - чё ей там делать - листья то я пожгла.

Так вот, у меня в связи с этим вопрос - может она уже так рано на зимовку в землю полезла? До какого времени она летает в ОГ? И еще вопрос, а что если обрезанные растения с ней не жечь, а топить в воде? Хотелось бы ее уничтожать постоянно  ::) и оперативно, а жечь так не получается - не горит же у меня "вечный огонь" на огороде. Эффективно ли будет ее вместе с яйцами топить? А потом эти перебродившие растительные остатки (надеюсь что с дохлой белокрылкой) в компостную яму. А?

Ссылка на сообщение

Олечка,не вздумай эту гадину ,даже утопленную,в компост...лучше в пакеты складывай,плотно завязывай,а как много насобираешь,сожжешь...

Ссылка на сообщение

Нелличка права от греха подальше, лучше сжечь или собрать в мусорный мешок и на помойку  8) Раньше эта зараза дохла всегда за зиму,  а сейчас аклиматизировалась зараза.

Ссылка на сообщение

Оля, вот еще что вычитала, цитирую "

Это такая гадость не боится ни мороза ни химикатов. Попробуйте надавить пол-литровую банку чеснока залить водой на 7 дней, потом слить жидкость и развести 1 к 10 и обработать все растения что остались в теплице повтор через 6-7 дней. Вонь неимоверная, но помогает. Сделайте несколько раз."

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Олечка,не вздумай эту гадину ,даже утопленную,в компост...лучше в пакеты складывай,плотно завязывай,а как много насобираешь,сожжешь...

Нелличка, а вдруг она выберется из пакета, пока я буду собирать  :P :o ? Блин, я с этой тварью скоро в дурку попаду  :D -вздрагиваю от каждой мошки и дома и на огороде. Спокойно не могу проходить уже мимо растений, обязательно рукой снизу вверх провожу и заглядываю - не взлетел ли никто  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Оля, вот еще что вычитала, цитирую "

Это такая гадость не боится ни мороза ни химикатов. Попробуйте надавить пол-литровую банку чеснока залить водой на 7 дней, потом слить жидкость и развести 1 к 10 и обработать все растения что остались в теплице повтор через 6-7 дней. Вонь неимоверная, но помогает. Сделайте несколько раз."

Света, чесноком я тоже пробовала и одним и в составе с отварами всякими. Если бы только могла понюхать какой "духан" у меня в теплице стоит!!!!! (здесь рыгающий зеленым смайлик)  ;D. Чеснок+ дегтярное +хозяйственное мыло+ горчица... да чего там только нет ... На подходе к теплице - разит наповал - от соседей стыдно. Но помидоры не воняют  :D

Ссылка на сообщение

А я для себя решила,как выдерну все кусты,так посмотрю что будет...а сейчас пока-ни-ни...Интересно,в землю она откладывает яйца,или все же только на листьях они сохраняются?

Ссылка на сообщение

МММмм-да, девчонки. Сейчас у нас похолодало, пошли дожди и этой самой ББ у нас тоже не стало, в теплице тоже нет,  куда делась- не понятно, то ли пропала, то ли в землю ушла. Я на всякий случай обработал Интавиром ( обильно полил почву) будет толк или нет, не знаю. АКТАРЫ и КОНФИДОРА не найти, в наших магазинах даже не знают, что это такое ( тундра)

Попробую ещё серную шашку поджечь не на долго, иначе  открытые металлоконструкции будут ржаветь, правда если в земле, то это дохлый номер- не возьмёшь её там. Жечь, это тоже не реально.

== Кстати, о чесноке. Я делал настой, как кто-то советовал, ни хрена её не берёт. Только после опрыскивания на микрокапельки садится пыль от вентиляторов и томаты оказываются грязными, а ЕЙ хоть бы что, кажется запах даже ей по вкусу. БУМ ЖДАТЬ следующего года и готовиться к атаке( надеюсь найти средство от ЁЁ-родимой...

Всем  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У меня в Ог она вроде как попадается,но ,конечно,не в таком колличестве...а возле открытой двери теплицы есть грядка с клубникой,так она выборочно,на некоторых кустах в небольшом количестве живет,т.е. штук 5 взлетает,если пошевелить листья,а на листьях не видно,не так как в теплице...там этот сажистый налет у меня даже на ведрах толстым слоем...

Ссылка на сообщение

А на гранате вот уже третий день ни одной не видно...видимо лучший способ-это шампунь... ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, я в большом шоке :'( :'( :'(

Поменялась клубникой с женщиной с другого форума и так получилось, что несмогла попасть на дачу в течении 3 недель, она у меня стоит на болконе. Сейчас пошла за помидорами, дай думаю полью клубнику... А оттуда столько белокрылки, я такого в жизни не видела :'( :'( :'(она залетела домой, а у меня столько цветов больших :'( :'( :'(и что теперь делать, клубнику я конечно выброшу, хорошо на дачу не отвезла :'( :'( :'( думаю написат этой женщине или нет?

Как так можно меняться, неужели она не знала, что у нее беркрылка. За неделю перед обменом я с ней списывалась и разговаривала, что у меня на кабачках мучнистая роса...как бы клубника не заболела....и я ей сказала, что тогда не смогу привести.....неужели нельзя было сказать, я бы ей и просто привезла бы... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Ариша,если клубнику жалко,попробуй ее помой прям шампунем,как голову себе моешь,всю листву намыль и потри,потом под струей воды смой...все равно ведь на выброс ...а у меня помогло на гранате...Все что с обратной стороны было-яйца,личинки,сами взрослые особи-все смылось...

Ссылка на сообщение

Нелличка, у меня есть шампунь для собак...как ты думаешь им можно, а может вообще в стиральном порошке прополаскать?

Ссылка на сообщение

Аришка - Ирина, расскажете, о результатах. Вся страна смотрит на Вас! :D Да что страна, всё ближнее зарубежье! Мы все ждём ЧУДА!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...