Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белокрылка


Рекомендуемые сообщения


Вот уже ни во что не верю...если только может ядерный взрыв...да и то яйца ее сохранятся... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот уже ни во что не верю...если только может ядерный взрыв...да и то яйца ее сохранятся... >:( >:( >:(

 

Нель, я знаю, что ты постоянно ведешь борьбу с этой тварью, но хоть положительная динамика есть в истреблении ?:P :P :P  Как рано она начинает свой сезон в теплице, спрашиваю, так как  осенью увидела похожую сволочь в теплице, теперь голова забита информацией о ней :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Мила,я ее вижу у себя постоянно... даже на комнатных цветах...вот сейчас на комнатном гранате...уж я и землю всю поменяла в цветах,и выбросила половину,другую половину помыла с шампунем...в общем извращаюсь ..и она надо мной тоже издевается... А в теплице в этом году начала зверствовать числа 15 августа...но я бустренько все листья  отрезала,а на верхних ее не было... так и заглохла  популяция ее...онаж чего мменя бесит-ну из-за того ,что все помидоры липкие становятся и черные из-за сажистого гриба и что в теплице дышать невозможно ,она мелкая,в нос попадает и в рот через нос...

Ссылка на сообщение

Неличка, что значит " зверствовала" , это когда пипец, все облеплено гадиной :o А в начеле, когда высадила рассаду, она где селится :P  Извени, что спрашиваю такие дилетанские вопросы, просто хочу понять алтгоритм своих действий :-[

Ссылка на сообщение

В 2010 году я занесла белокрылку в теплицу со скошенной травой ,в качестве мульчи .Что было -все се-бе представляют. Но следующая зима была морозной и эта зараза замерзла. Я теперь снег в теплицу не засыпаю. Он как пуховое одеяло для б-ки. Хуже тем у кого проблеммы с водой весной.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninu

В 2010 году я занесла белокрылку в теплицу со скошенной травой ,в качестве мульчи .Что было -все се-бе представляют. Но следующая зима была морозной и эта зараза замерзла. Я теперь снег в теплицу не засыпаю. Он как пуховое одеяло для б-ки. Хуже тем у кого проблеммы с водой весной.

 

Нина, я не поняла про воду... :o :-[

Ссылка на сообщение

Алгоритм таков...сначала на рассаде кое-где появляются на листьях с обратной стороны эти гадины...сначала они сидят,потом летать начинают...но их ничтожно мало...ну может штук 5 на все растение...Я их рукой раздавливаю,когда они еще не летают это помогает,иначе они просто взлетают и фиг поймаешь...потом примерно месяц ничего не видно...видимо она в земле как-то там развивается...потом опять штук 5...опять или давлю,или прям под струей воды смываю,пока еще можно поднять горшок или емкость и подставить под душ или под кран...

И так продолжается до августа месяца...в августе -сумашедший всплеск,буквально за 4-5 дней ее становится ну просто очень много...в прошлое лето невозможно было находиться в теплицу-начинаешь срывать помидор,колышется куст,она тучей взлетает и попадает в нос,в горла через нос...в общем УЖОС!!!

Ссылка на сообщение

Мила! Я думаю снег насыпают в теплицы ,чтобы при таянии он пропитал землю водой. В некоторых садоводствах воду включают не рано весной.

Ссылка на сообщение

 

Нина, я не поняла про воду... :o :-[

Цитата

 

Мила, я Нину поняла так, что снег она не набрасывает в теплицу, значит весной почва сухая. Она поливает её из шланга, ну или там из чего. Воды надо много. А у кого проблемы с водой, много не польёшь.

Пока писала, Нина ответила.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году не набрасавала снег в теплицу,а белокрылка в этом году возродилась как феникс... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Мила, я Нину поняла так, что снег она не набрасывает в теплицу, значит весной почва сухая. Она поливает её из шланга, ну или там из чего. Воды надо много. А у кого проблемы с водой, много не польёшь.

Пока писала, Нина ответила.

 

Нина, Лена, а я поняла, что  белокрылка не любит влажность, вода для нее неблагоприятная среда обитания :P :P Вот у меня мозги заточены только на эту гадину :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Нель , так что вообще может пропустить томатный  сезон в теплице :o :o :o  Даже думать не хочется об этом :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

 

  Я видела  специальные  лампы, включаешь в теплице закрытой, они летят на свет и обжигаются на метал.  сетке , которая подпитывается электричеством :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Прошлая зима была теплая-вот эта подлюка и выжила. А если эта будет морозной ,да еще мы землю снегом не укроем-тогда ей в теплице точно-конец!

У меня два года не было, а в этом появилась в сентябре ,очень мало и в перечном парнике и меня это уже не волновало :D

Ссылка на сообщение

Я вот молчу, но сама тихо мучаюсь... Я притащила её домой. Пару недель назад. Не промыла стеблевой сельдерей на участке, я даже не подозревала, что она его ест. В общем привезла в ведре вечером, а увидела только на второй день.

В теплице её не было, явно, неявно вполне могла быть. В общем сельдерей я в ванне промыла, под большой водой и в сушилке высушила...

И сегодня я её обнаружила на своих двух хлорозных томатинах, которые горемыки, случайно взошедшие. Было пару белых "пылинок".  Значит уже есть. :( И сейчас переживаю - у меня целая лоджия орхидей и фикус древовидный есть... А скоро рассада пойдёт...

 

Лампа от насекомых у меня есть. Завтра привезу-включу (она на участке, мы на веранде лето, чтобы не кусались, включаем изредка). Растюшки две. Но скоро ведь рассада...

Что делать-то? В квартире если разведу - жесть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Прошлая зима была теплая-вот эта подлюка и выжила. А если эта будет морозной ,да еще мы землю снегом не укроем-тогда ей в теплице точно-конец!

У меня два года не было, а в этом появилась в сентябре ,очень мало и в перечном парнике и меня это уже не волновало :D

 

Нин, вот и я надеюсь, что будет морозная зима, должна ведь она сдохнуть >:( >:( >:( Приезжаю периодически на дачу и в теплице перекапываю крупными комками  почву,  может  там личинки спрятались. А недавно, развела метронидазол и обработала всю теплицу и почву.  :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Алена! Томатные растюшки надо выбросить ,как бы не было жалко. Я со слезами кустик розмарина выбросила-такой был хорошенький. У орхидей и фикуса листья крупные-можно их протереть и землю пролить отравой какой-нибудь ядреной-не овощи же.

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

 

Что делать-то? В квартире если разведу - жесть.

 

Вот и я так всегда с участка приношу ее...

Я не знаю,но мне кажется,что на ее яйца не действует ничего...

Ссылка на сообщение

Мила! она сдохнет обязательно! Прошлой осенью я решила подкормить червячков в теплицах вкусненьким и насыпала им ботвы корневого сельдерея, и торфом засыпала. И только потом обнаружила на сельдерее белокрылку! Попыталась что-то вытащить, но не думаю, что успешно. попереживала немного и забыла. ЕЕ не было в томатах! Может я ее торфом раздавила и она вылезти не смогла? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Мила! она сдохнет обязательно! Прошлой осенью я решила подкормить червячков в теплицах вкусненьким и насыпала им ботвы корневого сельдерея, и торфом засыпала. И только потом обнаружила на сельдерее белокрылку! Попыталась что-то вытащить, но не думаю, что успешно. попереживала немного и забыла. ЕЕ не было в томатах! Может я ее торфом раздавила и она вылезти не смогла? ;D

 

Нин, конечно  радоваться нужно, что она умерла такой " лютой" смертью :D :D :D :D :D  А я прочитала, что все таки не любит воду, так вот , когда перекопала почву, включила    скважину и залила всю теплицу, а потом был мороз, я просто молилась , чтобы она там задохнулась :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninu

Да! Мы ее задушим,утопим и заморозим!!! ;D ;D ;D

 

Вот  нашли себе занятие достойное :D :D :D :D :D :D :D :D  Моя дочь сказала: зря эта белокрылка с моей матерью связалась :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Я её вообще в первый раз вижу, не было у меня никогда, за очень много лет дачничанья. И вообще белокрылкой до этого я называла бабочек совки :(

Прочитала вот рецепт интересный - опрыскать и омывать с собачьим шампунем от блох. Они родственники с вшами-блохами и потому вроде действует. Ещё у меня в теплице стоит флакон средства от муравьёв - надо тоже попробовать в обработку добавить. Завтра понесу все цветы в ванну, мыться с мылом. Есть банный сосновый экстракт. Думаю, не помешает...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...