Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Белокрылка


Рекомендуемые сообщения


Цитата Tomchen / Тамара

Девчата, а Кока-колой не пробовали? Помогает, я летом убедилась, а в начале не верила.

Если можно поподробней, просто опрыскать или надо разбавить?

Ссылка на сообщение

Галя, я не разбавляла. Перелила из бутылки в опрыскиватель, есть маленький для таких целей), - и вперед. Еще от тли кока кола помогает, тоже пробовала.

Ссылка на сообщение

Сегодня пришлось еще раз брызгать помидорки от белокрылки...неделю назад всех взрослых убила,а теперь видимо проклюнулись новые...ну летающих опять извела...так и получится через неделю трехкратное опрыскивание...

Ссылка на сообщение

Девочки, помогайте кто видел белокрылку в живую у нее крылья прозрачные или белые. Сижу дома и вдруг прилетело насекомое и село возле меня, :- :- :- :- :- по размеру как белокрылка, а крылья прозрачные, откуда взялась понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Девочки, помогайте кто видел белокрылку в живую у нее крылья прозрачные или белые. .

 

С. 3, пост 40. Белая она, не прозрачная.

Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо. На вид как белокрылка, но крылья прозрачные, что это может быть. Теперь нужно ждать какой нибудь гадости на рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лидуша, не огорчайся, мало ли кто проснулся.

Галочка, милая, как же не огорчатся, сама знаешь носимся как куры с яйцом десять раз заглянешь, проверишь, А откуда может прилететь что-то, на улице мороз.

Ссылка на сообщение

Вот правильно Галя, говоришь! В деревне были, печку топили, даже по 2 раза в день вначале, чтобы дом прогреть. Так первого комара встретили :D. Проснулся в подполе похоже, и в щель, и пробрался в комнату.

Ссылка на сообщение

Лида,заметила ,в подполе если морковка загнила,в доме появляются мелкие бабочки как белокрылка.но с прозрачными крыльями и сложены они ,,домиком,,как у белокрылки.Не знаю,что за зверь такой.но рассаду или комнатные вроде бы не едят.

Ссылка на сообщение

Что-то увидела на рассаде баклажан. Маленькое, как гемеопатические белые горошины, влетают если трогать. Что это и как бороться7 :( :( :(

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Девчонки, вот раскопал

http://content.mail.ru/arch/131494/10301279.html

хочу испытать, у меня в  теплицах этой гадости развелось, нужно попробовать и пылесосом, хоть чуть-чуть избавиться.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
Испытал почти всё, без химии, ничё её не берёт! Пылесос немного помог, но это.... так, всё кажущееся. Но вот что я заметил. Не  все сорта белокрылке " вкусные". У меня осталось 4 куста "Д/пальчиков, на которых только только стала появляться завязь, среди них "Толстый Джек".  Специально не обрезал листья, оставил как есть на 1 м.кв..Так вот Джека они полюбили крепко, а "дамы им не нравятся! Почему??? " Снежная сказка"- обрезал все листья- там море этой гадости. И вообще белокр. больше всего на ранних сортах, на поздних- меньше, или вообще нет! В общем вопросов много, ответов пока НЕТ!







Ссылка на сообщение

может она любит мягкие листочки? Как листики на ощупь? А опушонность листа? Может Искра-био поможет? У меня после обработки Искрой-био паутинный клещ притух, огурцы стали расти нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

может она любит мягкие листочки?

 

У меня пару лет назад в ОГ была практически на всем, что растет, в т.ч. и на мягких, и на твердых. Была не готова к борьбе (в плане наличия особых убойных средств). "Искра" для нее - как мертвому припарка (у меня так было). Как и прочие обычные препараты. Результат был только от стиральной пасты типа прежнего "Триалона". Но обрабатывать 6 соток, да еще с нужным интервалом - не реально (она ж еще и в траве была). Мне кажется, в теплице-то попроще  :-[

Ссылка на сообщение

Нашла такую инфу, копирую оригинал: "в другой теме был рецепт, копирую: Эта проклятая белокрылка уничтожила и мою любимую фуксию, и ещё несколько други цветков! Избавилась я от этой бабочки таблетками трихопола. Аптекарша подсказала. Три таблетки на полтора литра воды, опрыскала два раза - и всё, белокрылки как и не бывало!

Это писала Таисия Лечебрина в теме "а я за фуксию деревцем-попробуйте!!!!полюбуйтесь!!!!"

Ссылка на сообщение

Меня тоже "одолевают смутные сомнения" насчет трихопола ;D. Ее ядерные химикаты с большим трудом берут :(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Меня тоже "одолевают смутные сомнения" насчет трихопола ;D. Ее ядерные химикаты с большим трудом берут :(

Я сейчас в малой теплице уже выкидываю кусты- от плодоносили, попробовал дихлофосом немного, ни хрена её не берёт, она, белокрылка, только радуется. Может я только чуть-чуть, там же ещё кусты с томатами  есть!
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

может она любит мягкие листочки? Как листики на ощупь? А опушонность листа? Может Искра-био поможет? У меня после обработки Искрой-био паутинный клещ притух, огурцы стали расти нормально.

Вот если бы пощупать что-нибудь другое..... может и понял бы, а тут, мне кажется, соседние листочки такие же, но...другой сорт. Это ,  наверно, мужичок, коль ОНА, белокрылка к нему лезет....

Это шутка, но в действительности так, вроде по общим признакам разницы в листах нет, кроме сорта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...