Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tusico

Поздравляю всех с первым днем ВЕсны и Всемирным днем кошек!


:thx: C наступившей весной всех!

Моя кошка уже "отпразновала"... свернула плошку с халапешками  >:(
пришлось их рассаживать срочно и приделывать плошку к полочке двусторонним скотчем.

а ещё пришлось поискать снег не грязный, чтоб сельдерей посеять)))
Ссылка на сообщение

Цитата Сухаринка

Я перчики 7 февраля замочила, 10 февраля посеяла....... и ждала потом.... до 21! плюнула, пообещала усю грядку перекопать и на следующее утро пересеять аж сухими, а на утро смотрю петельки явились :-* .....может поплевать на них надо было? :D

 

Вот лучший рецепт, нашла!

 

моя душа тоже не стерпела, посеяны уже все баклы, острые и сладкие перцы, помидорки самые ранние и самые поздние. Теперь всходят неспешно:

- баклажаны - замочены 14.02, когда один Эпик проклюнулся 18,02, все хором посеяны в стаканчики, сейчас взошли гибриды все, Алмаз и Виолетта лунга не хотят

- перчики частично проклюнулись (про декоративные не пишу, они все растут давно)

- Июньский и Турбо замочены 21,02, проклюнулись 23,02, все уже растут! Остальные проклевываются по одному, жилы тянут из меня >:(

- перцы- гибриды, Алма-Паприка, Рамиро и Амфора посеяны 25,02 по кипятку сухими, всходов нет вообще :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Проверила виноградик свой в теплице,в выходные,всё очень грустно :'( На одном кора лопнула,ещё на нескольких плесень :'(

Девочки- виноградарушки,что делать то,как спасать,моих любимчиков или уже ничем не поможешь?

Ссылка на сообщение

Наташа , не переживай. Кора может лопаться и отслаиваться на старой древесине. Если на новой, то скорее всего была не вызревшей. Немного плесени( белого пушка ) у меня почти всегда бывает. Когда снимешь укрытия, опрыскаешь бордоской , проветришь, на солнышке погреешь, все должно нормализоваться. Я свои еще не открывала и не заглядывала. Хотя уже надо бы съездить, поглядеть.

Ссылка на сообщение

Всех форумчан с первым днём весны! :thx:

Посевная в разгаре. Посаженные в начале февраля острые перцы на стадии 6-8 листа, всхожесть порадовала, семена своего сбора  и покупные. С количеством явный перебор 30 штук, сеял с запасом.

- баклажаны Эпик от Престижа, посева 16 февраля, удивили дружными всходами на четвёртый день, на сегодня выпускают первый лист, а баклажаны Король севера от РО, молчат по сей день, ни одного всхода!

- перцы Рамиро семена своего сбора, замоченные 16 февраля дружно взошли и сейчас выпускают первый лист, не отстают от них Джемени Клаудио, посева 16 февраля сухими семенами. Колосится лобелия трех сортов.

Томаты на старте. В ближайшие дни планирую. Грунт не могу подходящий подобрать. Какой посоветуете? Сегодня в Ашане ни один не вызвал доверия, терра вита только цветочная.

Черенки винограда, укореняемые в воде на подогреве аквариумной грелкой с 19 февраля дают первые корешки и начали разворачивать почки.

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Всех форумчан с первым днём весны! :thx:

Посевная в разгаре. Посаженные в начале февраля острые перцы на стадии 6-8 листа, всхожесть порадовала, семена своего сбора  и покупные. С количеством явный перебор 30 штук, сеял с запасом.

- баклажаны Эпик от Престижа, посева 16 февраля, удивили дружными всходами на четвёртый день, на сегодня выпускают первый лист, а баклажаны Король севера от РО, молчат по сей день, ни одного всхода!

- перцы Рамиро семена своего сбора, замоченные 16 февраля дружно взошли и сейчас выпускают первый лист, не отстают от них Джемени Клаудио, посева 16 февраля сухими семенами. Колосится лобелия трех сортов.

Томаты на старте. В ближайшие дни планирую. Грунт не могу подходящий подобрать. Какой посоветуете? Сегодня в Ашане ни один не вызвал доверия, терра вита только цветочная.

Черенки винограда, укореняемые в воде на подогреве аквариумной грелкой с 19 февраля дают первые корешки и начали разворачивать почки.

У меня Король севера начал всходить на 7 день, всходы были неровные, растянулись на неделю.

Перчик острый как у Вас быстро листву нарастил. Мой от 24 января, только по два настоящих листа.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludaost

У меня Король севера начал всходить на 7 день, всходы были неровные, растянулись на неделю.

Перчик острый как у Вас быстро листву нарастил. Мой от 24 января, только по два настоящих листа.

У меня подсветка Led лампами для растений. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата helmut

Всех форумчан с первым днём весны! :thx:

:appl:

Черенки винограда, укореняемые в воде на подогреве аквариумной грелкой с 19 февраля дают первые корешки и начали разворачивать почки.

Серёжа, респект :appl: молодец! Теперь главное - когда посадишь = НЕ ПЕРЕЛИТЬ! Поливай через поддон, когда горшочек станет легенький...у меня получается где-то примерно раз в 10дней. Перелив грозит подгниванием корней.

  Удачи!

Ссылка на сообщение

Юля!!! У меня из твоих черенков  три сорта укоренились  :mail2: :mail2: :mail2:  Спасибо за черенки, за помощь и за науку  :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Юля, у меня тоже твои черенки дали корешки и я их начала высаживать в землю. Большое спасибо за виноград. Надеюсь все получится, тем более есть опыт прошлого года.

Ссылка на сообщение

Цитата Калитка

Серёжа, респект :appl: молодец! Теперь главное - когда посадишь = НЕ ПЕРЕЛИТЬ! Поливай через поддон, когда горшочек станет легенький...у меня получается где-то примерно раз в 10дней. Перелив грозит подгниванием корней.

  Удачи!

Юлия, спасибо! Не подскажите, какой грунт для черенков винограда предпочтительней, можно ли использовать чистый кокос Вырастайка?

Ссылка на сообщение
  Форумчане-питерцы, встречайте весну озорную, развеселую, солнечную, радостную, жизнеутверждающую!  :mail2: Пусть несет нам счастье, любовь, удачу, желание жить-творить-созидать-растить-радоваться! :yep: Пусть посевная пройдет успешно и все посеянное, посаженное, пересаженное растет, цветет и колосится! Больших, отличных урожаев :hey: всем в этом сезоне при любой погоде и при любых условиях!
           
Ссылка на сообщение

Девочки,обещала принести еще в декабре на встречу семена василистника Делавая-а кому-не помню. :(

Простите склеротичку и откликнитесь :-[

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки,обещала принести еще в декабре на встречу семена василистника Делавая-а кому-не помню. :(

Простите склеротичку и откликнитесь :-[

Цитата

помню, я просила))) (не могла не просить  :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

Томаты , перцы , анютины глазки , сальвия посажены . Пеларгонию пора обрезать или еще подождать ?

Люба, фото пеларгонии из твоих черенков

Очень мне понравился этот цветок, цветет постоянно, куст низенький, отцветшие цветы аккуратно сохнут, не пачкают подоконник.  Часть с них уже начеренковала, на всякий случай часть оставила на потом.
Ссылка на сообщение

Поехали мы с подругой сегодня в большой торговый комплекс за подарками к 8 марта и договорились друг другу сразу подарки купить и подарить.Сами себе выбирали.В результате я ей подарила сертификат в Рив гош,а она мне большой пакет Фертики весна-лето и луковицы гладиолусов. :D

Ссылка на сообщение
Цитата helmut

Юлия, спасибо! Не подскажите, какой грунт для черенков винограда предпочтительней, можно ли использовать чистый кокос Вырастайка?

Сережа, главное - грунт должен быть легким, чтобы при поливе вода не застаивалась. Я бы не стала использовать чистый кокос (в нем же нет ничего...хлорозить саженцы будут), лучше смешать его с любым торфогрунтом + песок+перлит.

Ссылка на сообщение
Цитата Мэнни

Юлия а в теплице вы укрываете  виноград? Очень понравился ваш виноград и как сделано в теплице. У вас земля сейчас там влажная ?

Наташа,укрываю. У меня крыша съёмная. Земля сейчас влажная и не только

сейчас, у меня участок в низине.

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки,обещала принести еще в декабре на встречу семена василистника Делавая-а кому-не помню. :(

Простите склеротичку и откликнитесь :-[

Цитата

 

И я просила  :-[

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...