Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Всех наших Танечек поздравляю с именинами!!!

 

Девочки,кто чего уже посадил?У меня острые перчики уже взошли,сидят под лампами,эустомы мелкие-мелкие,растут очень медленно.А еще хочу на этой неделе пару семечек Июньского посадить.Я взяла на себя смелые обязательства вырастить мужу ко дню рождения 10 июля огурчики и помидорчики. :D  :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Всех наших Танечек поздравляю с именинами!!!

 

Девочки,кто чего уже посадил?У меня острые перчики уже взошли,сидят под лампами,эустомы мелкие-мелкие,растут очень медленно.А еще хочу на этой неделе пару семечек Июньского посадить.Я взяла на себя смелые обязательства вырастить мужу ко дню рождения 10 июля огурчики и помидорчики. :D  :D :D

 

Ну огурчики точно будут (в 10 июля), а если май и июнь не подведут сильно, то ранние деты тоже вполне могут успеть созреть в этому сроку.

Мы  в 2014 16 июлю съели первые 3 шт. Бони ММ.

В этом году на 3-4 дня они попозже созрели, погода хуже была.

 

Я пока кроме огурчика Стеллы для выращивания на окне ничего не сажала. Перцы по графику Людмилы планирую 6 февраля. Потом гераньки. С баклами не знаю сажать ли вообще. В прошлом году первый опыт я считаю был отрицательным.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Ну огурчики точно будут (в 10 июля), а если май и июнь не подведут сильно, то ранние деты тоже вполне могут успеть созреть в этому сроку.

Мы  в 2014 16 июлю съели первые 3 шт. Бони ММ.

В этом году на 3-4 дня они попозже созрели, погода хуже была.

 

С баклами не знаю сажать ли вообще. В прошлом году первый опыт я считаю был отрицательным.

Света,ключевые слова,если май и июнь не подведут!

А если учесть,что средняя температура в прошлом июле тоже была невысокой и ни одной ночи выше 9 градусов у нас не было.....

У меня раньше  огурцы начинали поспевать в конце июля,а помидоры в августе зелеными снимали.

А с баклами я пока завязала :)Прошлогодний опыт тоже не понравился,но прошлый год не показатель,может как-нибудь и повторю,но не в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Всех наших Танечек поздравляю с именинами!!!

 

Девочки,кто чего уже посадил?У меня острые перчики уже взошли,сидят под лампами,эустомы мелкие-мелкие,растут очень медленно.А еще хочу на этой неделе пару семечек Июньского посадить.Я взяла на себя смелые обязательства вырастить мужу ко дню рождения 10 июля огурчики и помидорчики. :D  :D :D

Не рано Июньские сеять? Или  в горшечной культуре будите выращивать? Я вот тоже хочу пару семян огурца посадить для выращивания на окне

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия

Не рано Июньские сеять? Или  в горшечной культуре будите выращивать? Я вот тоже хочу пару семян огурца посадить для выращивания на окне

Юля,может и рано,но хочу попробовать по методике Алены Андреевой:

 

Посадка 23 января,взошли 26 января,

9.02 перевалка в отдельные стаканы 0,2л

в середине марта перевалка в саканы 0,5л

6.04 пересадка в 5л с плодиками

после 20.04 посадка в теплицу под дуги и двойной лутрасил.

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Юля,может и рано,но хочу попробовать по методике Алены Андреевой:

 

Посадка 23 января,взошли 26 января,

9.02 перевалка в отдельные стаканы 0,2л

в середине марта перевалка в саканы 0,5л

6.04 пересадка в 5л с плодиками

после 20.04 посадка в теплицу под дуги и двойной лутрасил.

 

Заманчиво. Может и я решусь неск. штук посадить пораньше, но не в январе все же.

Для меня всегда вопрос по весне: где рассаду размещать? А тут еще 5 литровые емкости. Эх.

Петунии и лобелию и так второй год на работе выращиваю. Гераньки там же планирую.

Ссылка на сообщение

Я думаю, для Июньского хватит и 2 литра почвы, 5 л больно шикарно.

Июньский буду сеять в середине февраля.

У меня замочены в диски острые перцы, посеяна эустома и примула.

В начале февраля посею пеларгонию, бальзамины Уоллера и колеусы, в середине - ампельную петунию.

 

Ссылка на сообщение

Анжела, я бы взяла пару семечек каких-нибудь вкусненьких черриков :)

У меня пеларгоши уже 3см, бегония не взошла. Хочу завтра острые перцы посадить и томато-гномы. Уже пора?

Ссылка на сообщение
Ура!  Ура!  :mail2:
Наконец то я нашла наш домик. А то все блуждала по дневникам и недоумевала, почему его все нету и нету. И в левом углу не высвечивалось последних сообщений туда.

Всем огромный привет!!!!!



:-*
Ссылка на сообщение

Я терплю из последних сил... :( ни чего не сею, но готовлюсь активно...на проверку всхожести замочила молость перца сладкого из совместной закупки, уже три дня прошло и ни гугу...жду дальше.

Ссылка на сообщение

У меня с огурцами - просто несчастный случай. Как только дело доходит до высадки на ПМЖ, так у меня случается что-нибудь непредвиденно срочное, и их высаживает отец.

Сорта ему по барабану. Огурец он и есть огурец. Рассада в грядке, стаканчики подписанные в кучке, а кто где.... :dnt:

Поэтому я так и не определила для себя фаворитов.

 

Но очень понравились длинные. Поскольку огурцов в прошлом году у нас было мало, то даже они пошли в засолку. И оказались более хрусткими и вкусными, нежели корнишоны.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Юля,может и рано,но хочу попробовать по методике Алены Андреевой:

 

Посадка 23 января,взошли 26 января,

9.02 перевалка в отдельные стаканы 0,2л

в середине марта перевалка в саканы 0,5л

6.04 пересадка в 5л с плодиками

после 20.04 посадка в теплицу под дуги и двойной лутрасил.

да интересно- может попробовать несколько штучек посадить , только наверно в феврале вместе с перцами

Ссылка на сообщение

Цитата Калитка

Я терплю из последних сил... :( ни чего не сею, но готовлюсь активно...на проверку всхожести замочила молость перца сладкого из совместной закупки, уже три дня прошло и ни гугу...жду дальше.

 

Ну 3 дня для перца не страшно, может они пересушенные сильно. А в тепле лежат?

Что за сорт замочили?

Ссылка на сообщение

Июньский буду растить первый раз. Можно ли их и не пересаживать в грядку, а выращивать в горшках (сколько литров?). Они ведь быстро отдадут урожай?

Ссылка на сообщение

Какие еще томатики можно в горшках выращивать в нашем климате? У меня есть Анжелика, Поцелуй Герани, Ранеточка. Или все же в укрытие?

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Юля,может и рано,но хочу попробовать по методике Алены Андреевой:

 

Посадка 23 января,взошли 26 января,

9.02 перевалка в отдельные стаканы 0,2л

в середине марта перевалка в саканы 0,5л

6.04 пересадка в 5л с плодиками

после 20.04 посадка в теплицу под дуги и двойной лутрасил.

Ира, боюсь, что 20 апреля земля в теплице еще будет холодная, если только искусственно ее утеплить?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Ира, боюсь, что 20 апреля земля в теплице еще будет холодная, если только искусственно ее утеплить?

Дык,я же и сеять буду уже не 23 января,может все таки до февраля подожду,ну и в теплицу воткну не 20 апреля,а примерно 1 мая,но хочу с плодиками.Буду смотреть по погоде.

У Алены тоже не юг,а получилось.

Ссылка на сообщение

В прошлом году теплицу засадила 24.04 без лутрасилов.

Все отлично прижились, никто не замерз.

Грядки без подогрева, но в коробах 40 см высотой

Ссылка на сообщение

Цитата Имбирка

Всех наших Танечек поздравляю с именинами!!!

 

Девочки,кто чего уже посадил?У меня острые перчики уже взошли,сидят под лампами,эустомы мелкие-мелкие,растут очень медленно.А еще хочу на этой неделе пару семечек Июньского посадить.Я взяла на себя смелые обязательства вырастить мужу ко дню рождения 10 июля огурчики и помидорчики. :D  :D :D

 

У меня перчики начали вылезать и сладкие, и острые

Ссылка на сообщение
Цитата OxanaP

В прошлом году теплицу засадила 24.04 без лутрасилов.

Все отлично прижились, никто не замерз.

Грядки без подогрева, но в коробах 40 см высотой

В последние 2 года в мае заморозков практически не было. Высаживать в конце апреля - начале мая можно если теплица у дома. Тогда реально в любой момент дополнительно укрыть или как то обогреть теплицу, а иначе можно приехать к подмороженным растюхам.

Ссылка на сообщение

Острый перец уже растёт 5 дней под лампами. Эустома из 10 взошли пока только 4, видно через лупу  ;D ;D. В конце января посажу сладкие перцы и баклажаны, а в 10-ых числах февраля начну сажать томаты и цветы.

Ссылка на сообщение

Всех Татьян поздравляю с именинами!        :thx:        У меня на эустомах уже  АЖ по 4 листика !  По новой дал побег  виноград, посаженный летом  из пасынка.  Вчера замочила черенки винограда в медовой воде. Сегодня купила корневин. Хочу попробовать один черенок  сунуть в торфяную таблетку.  Баклы тоже в этом году сажать не буду. А вот  на перцы все-таки  "попалась" - посажу  еще раз. Купила у Суворова сорт Мачо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Алексей , отзовись!  Сегодня получила на почте конвертик  с семенами.......

Анжела, сажай с удовольствием!Там точно на плантацию.Самое хорошее, что уже в нашем климате выросли семена, и росли не плохо!

Я вроде с письмом к посадкам успел,много конвертиков отсылал.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...