Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Цитата Mikkola

Девушки извините, что вмешиваюсь.  Я тут кучу времени провёл изучая эти ленты капельные. В итоге пришёл к выводу, что дешевые ленты одноразовые на сезон. Есть тостые ленты с интегрированными капельницами, но они дорогие.  В итоге сам тут сижу считаю, сравниваю. Не хочется много денег отдавать.

любое изделие из дешёвых пластических масс, вёдра, шланги,.... должны храниться при плюсовой температуре и в сухом виде, иначе, побывав на морозе, второго сезона они не перенесут, потрескаются, полопаются, в общем на выброс.

Ссылка на сообщение

небольшое дополнение, сразу как то в голову не лезет, у меня в неотапливаемом сарае на даче, для этих целей сделан пенопластвый ящик, толщина стенок пенопласта 5 см. зиму переносят не плохо,

Ссылка на сообщение

Пробежалась по статьям сайта  https://agrorus.org/  и пришла к выводу, что надо брать трубки вместо лент, чтобы не возвращаться к этому вопросу каждый год.  В строительных торговых центрах видела в продаже трубы ПНД с толщиной стенки 2 мм,они точно долговечные, но  вот  делать в них отверстия и устанавливать  капельницы, наверное, сложнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Пробежалась по статьям сайта  https://agrorus.org/  и пришла к выводу, что надо брать трубки вместо лент, чтобы не возвращаться к этому вопросу каждый год.  В строительных торговых центрах видела в продаже трубы ПНД с толщиной стенки 2 мм,они точно долговечные, но  вот  делать в них отверстия и устанавливать  капельницы, наверное, сложнее.

У нас знакомый капельницы в шланги вставлял,очень расхваливал свою систему,только я не спросила поливочный шланг нужен или такой как к насосу крепится(те практически вечные).

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

У нас знакомый капельницы в шланги вставлял,очень расхваливал свою систему,только я не спросила поливочный шланг нужен или такой как к насосу крепится(те практически вечные).

посмотрите внимательно, тут оч мног интересного 

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

посмотрите внимательно, тут оч мног интересного 

 

Большое спасибо за полезную ссылку. Все просто и понятно. Единственное, не знаю, что за тонкий шланг использует автор. Может Вы подскажите?

Пытала там задать вопрос, но требует регистрации, но что-то сбоит с паролем, не пускает.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Большое спасибо за полезную ссылку. Все просто и понятно. Единственное, не знаю, что за тонкий шланг использует автор. Может Вы подскажите?

Пытала там задать вопрос, но требует регистрации, но что-то сбоит с паролем, не пускает.

Этот шланг разных диаметров я на днях видела в Кастораме. Вообще-то не рекомендуется в капельном поливе использовать светопрозрачные трубки, в них микроорганизмы быстро развиваются,  да и цены были на них высокие :-.  Надо искать что-то другое.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Вот такими милыми мы были



Вот такими злыднями мы стали, что будет с моей рассадой  :'( :'( :'(


Я вообще мимо проходил


Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Привет всем! Вот такими милыми мы были



Вот такими злыднями мы стали, что будет с моей рассадой  :'( :'( :'(


Я вообще мимо проходил




Нечего ж себе какой маленький гномик!!! :)  Симпотяжка
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Нечего ж себе какой маленький гномик!!! :)  Симпотяжка

 

Леночка, это не гномик, а какой-то павлин-мавлин вырос, хвост больше, чем он.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК



что будет с моей рассадой  :'( :'( :'(



Ну так распробовал. Терпения наберется и будет ждать всходов, как мой.



Из рассады предпочитает исключительно перцы. Объедает под корешок.
Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Леночка, это не гномик, а какой-то павлин-мавлин вырос, хвост больше, чем он.

 

Всё равно хорошенький!!! Лапочка!!! :)

Ссылка на сообщение

В то лето  у меня котята пыргали на сетку с огурцами. Чуть растения не  сгубили. И лапками с огурцами играли. Приходилось снимать с сетки.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Этот шланг разных диаметров я на днях видела в Кастораме. Вообще-то не рекомендуется в капельном поливе использовать светопрозрачные трубки, в них микроорганизмы быстро развиваются,  да и цены были на них высокие :-.  Надо искать что-то другое.

да совершенно верно, прозрачные трубки быстро зарастают водорослями, и потом капельницы забиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата ГНОМИК

Привет всем! Вот такими милыми мы были



Вот такими злыднями мы стали, что будет с моей рассадой  :'( :'( :'(



Ирина, как подрос сильно, роскошный кот уже, а хвост какой!
Это он травку для котов так раздербанил?
Я вообще мимо проходил


Ссылка на сообщение
Цитата Мурмурка

Этот шланг разных диаметров я на днях видела в Кастораме. Вообще-то не рекомендуется в капельном поливе использовать светопрозрачные трубки, в них микроорганизмы быстро развиваются,  да и цены были на них высокие :-.  Надо искать что-то другое.

хотя они и прозрачные, но там присутствует полиуретан, что нормально относится к морозам, все другие полиэтилены, резины, просто будут лопаться, а забиться особо не получится , вода промоет

Ссылка на сообщение

Цитата алвлад

Друзья !!!Как быстро прорастить семена перца?

Я таки интересуюсь, а куда вы торопитесь?  Ещё неделя другая есть.

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Друзья !!!Как быстро прорастить семена перца?

А ссылкой ответить можно? //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=6652.0;msg=752966
Ссылка на сообщение

Цитата алвлад

Друзья !!!Как быстро прорастить семена перца?

  О...Саша, когда как...все дело в семенах, чем свежее, тем быстрее. Хорошие семки выскакивают от 5 до 10 дней.А если не повезло...бывает ждёшь и ждёшь...у меня бывало и до месяца сидели. Семена перца быстро теряют всхожесть.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Спасибо Оленька!!!!Как тогда доехала до сына?В субботу 30янв ,ради эксперимента,замочил на 15 мин семена перца в водке,затем промыл и замочил на проращивание.До сей поры ни один не проклюнулся :dnt:

Ссылка на сообщение

Так там же не водке, Саш, а в селитре замачивают (калиевой, кальциевой - любой).  ??? Я вот за селитрой как раз в магазин собираюсь, чего-то дома не оказалось.  ;) Проверю, отпишусь.

Пы.сы. Нормально доехала. Ну ооочень медленно электричка едет.

Ссылка на сообщение
Цитата алвлад

Спасибо Оленька!!!!Как тогда доехала до сына?В субботу 30янв ,ради эксперимента,замочил на 15 мин семена перца в водке,затем промыл и замочил на проращивание.До сей поры ни один не проклюнулся :dnt:

Так вы все не правильно сделали. Водку её надо было внутрь организма, а семена замочить в энергене.

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Так вы все не правильно сделали. Водку её надо было внутрь организма, а семена замочить в энергене.

Правильно сказал Микола! Её родимую во внутрь, а энерген на семена!А утром и себе хорошо и семена бы взошли ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...