Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения

Завтра буду сажать баклажаны среднего срока созревания, а 10-12 февраля-ранние. В середине мая --в грунт, сначала под плёнку, потом под лутрасил. Три года урожай :hey: :hey: :hey:, приличный.

Ссылка на сообщение

Цитата Mikkola

Хочу уточнить по рассаде. Везде пишут что сажают в маленькие горшочки, потом пересаживают. Как то очень много работы лишней. Я в прошлом году просто купил пивных стаканов прозрачных поллитровых, земли до середины насыпал, потом по ходу роста помидорчиков, подсыпал земли. И в теплицу потом легко пересаживать, так как стаканчики конусные. Или я что то не так делаю ?

 

Если место позволяет, то можно и сразу в большую тару.

Я перцы сразу в стаканчики сажаю, правда небольшие - 200 мл. Они не любят когда их беспокоят, поэтому в них и растут до высадки. Можно бы и побольше им грунта, но места нет. При этом при нормальном поливе, подкормках и освещенности у меня вырастает неплохая рассада перца.

А томаты сначала сажаю в кассеты, потом самые сильные пересаживаю в стаканы 0,33 ли 0,5.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Если место позволяет, то можно и сразу в большую тару.

Я перцы сразу в стаканчики сажаю, правда небольшие - 200 мл. Они не любят когда их беспокоят, поэтому в них и растут до высадки. Можно бы и побольше им грунта, но места нет. При этом при нормальном поливе, подкормках и освещенности у меня вырастает неплохая рассада перца.

А томаты сначала сажаю в кассеты, потом самые сильные пересаживаю в стаканы 0,33 ли 0,5.

Я перцы сразу в 1,5-2-ух литровые сажаю и не трогаю до высадки,а томаты сначала в 100гр.,а дальше в 0,5 или в 1л.,как получится,сортов много,окон для посадки только два,третье муж не позволяет занимать,там балкон для его курения зимой,а томаты этого не выносят...

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Здравствуйте, а вы не в курсе? Там можно машину земли купить ? А то грядки нарастил, теперь засыпать их нечем. А то что продают частники полная кака.

Вроде бы можно. Знаю, что Саша ( АлВлад) покупал у них тонну земли. Позвоните в магазин и узнайте точнее.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Хочу уточнить по рассаде. Везде пишут что сажают в маленькие горшочки, потом пересаживают. Как то очень много работы лишней. Я в прошлом году просто купил пивных стаканов прозрачных поллитровых, земли до середины насыпал, потом по ходу роста помидорчиков, подсыпал земли. И в теплицу потом легко пересаживать, так как стаканчики конусные. Или я что то не так делаю ?

Mikkola, в этом деле каждый нарабатывает свой собственный опыт...просто есть наработки у всех похожие : например - перцы плохо переносят ранение корня, поэтому стараемся высаживать его так чтобы меньше беспокоить, а вот с томатами проще, некоторая подрезка корней при пересадке им только на пользу и на некоторое время задерживает рост.

У Вас в профиле не написано от куда Вы...если не секрет напишите :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте мои Дорогие! Начинается новый сезон посадок и у каждого из нас наступает мучительное время выбора посадок.Скажу честно, здесь я подхватил вирус хотелок! Множество сортов тех которых хочется посадить и испытать на своем участке.Проходит время, и мы приобретаем те сорта (покупаем,обмениваемся) которые так хотели. И тут же понимаем, что всё это мы не в состоянии посадить в один или два сезона. Наступает время мучительных раздумий и выбора!

Короче в этом году буду сажать гибриды от Вилморин.

Но есть одна хотелка------ у кого-нибудь есть Аметистовая драгоценность, хоть 2 семечки????

Ссылка на сообщение
Цитата Алекс

Но есть одна хотелка------ у кого-нибудь есть Аметистовая драгоценность, хоть 2 семечки????

Алексей, у меня есть Аметистовая драгоценность, семена от Светы - Svetikk, могу 5 семок отсыпать.

Ссылка на сообщение

 

Mikkola, в этом деле каждый нарабатывает свой собственный опыт...просто есть наработки у всех похожие : например - перцы плохо переносят ранение корня, поэтому стараемся высаживать его так чтобы меньше беспокоить, а вот с томатами проще, некоторая подрезка корней при пересадке им только на пользу и на некоторое время задерживает рост.

У Вас в профиле не написано от куда Вы...если не секрет напишите :-[

Цитата

Ну так писал уже вроде как. Около сиверской Дача.

Ссылка на сообщение
Цитата Гуля

Алексей, у меня есть Аметистовая драгоценность, семена от Светы - Svetikk, могу 5 семок отсыпать.

Люба, так может встретимся на февральской встречи?

Я возьму у Вас А.Д а взамен могу предложить многие сорта от Ангелины...(уже свои или приобретенные)

тыкнете в любой сорт Ангелины,,,,наверно есть у меня.

Ссылка на сообщение

Договорились!  ;)

Правда, мне актуальнее уменьшить посадочный список, а не увеличить его. Уже на 2017 год семена откладываю  :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Договорились!  ;)

Правда, мне актуальнее уменьшить посадочный список, а не увеличить его. Уже на 2017 год семена откладываю  :D.

Вот и у меня так же, отложил многие на 2017.

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Тут пишут что бывают встречи по обмену опытом и семенами. А когда и где ?

Встречи бывают в чебуречной Брынза, Восстания, 26, следующая намечена на конец февраля, как минует пик эпидемии гриппа.

Ссылка на сообщение

Вот нравятся мне большие помидорчики, одна штука и салат. Это сорт Космонавт Волков помоем. Больше кг.

Объясните пожалуйста как картинки вставлять?

Ссылка на сообщение
Цитата Mikkola

Вот нравятся мне большие помидорчики, одна штука и салат. Это сорт Космонавт Волков помоем. Больше кг.

Объясните пожалуйста как картинки вставлять?

У вас альбомы есть?  Если да,  то нужно скопировать нижнюю ссылку на фото ( превью) ( копировать правой кнопкой мыши), вставить потом эту ссылку сюда. При нажатии на картинку, она увеличится и всё  прекрасно будет видно. Если копировать первую ссылку, то картинка большая  получится. :-[ Среди гигантов  ценится старичок "Бычье сердце" В том году  1 кг  был. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Mikkola

Вот нравятся мне большие помидорчики, одна штука и салат. Это сорт Космонавт Волков помоем. Больше кг.

Микола, мне тоже нравятся гиганты, но ни разу ещё не удалось килограммового вырастить. На этот год намечены несколько сортов с гигантскими плодами ( Рим, Диво, Австралиец, Гигант Суханова и др.), может, наконец сбудется моя мечта. Хотя можно постараться с формированием завязей, но я хочу, чтобы куст сам выдал такой плод, без моего вмешательства.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Микола, мне тоже нравятся гиганты, но ни разу ещё не удалось килограммового вырастить. На этот год намечены несколько сортов с гигантскими плодами ( Рим, Диво, Австралиец, Гигант Суханова и др.), может, наконец сбудется моя мечта. Хотя можно постараться с формированием завязей, но я хочу, чтобы куст сам выдал такой плод, без моего вмешательства.

Такие хорошие у меня были в позапрошлом году когда тепло было. Ну и еще у меня был установлен капельный полив.

В прошлом году перенес теплицу, и сразу много факторов наложилось. Очень плохая земля, практически чистый суглинок. Холодное лето, и отсутствие капельного полива.

Сейчас хочу купить машину хорошей земли, и досыпать в теплицы еще сантиметров 30.

Ссылка на сообщение
Цитата Калитка

Тань, а у меня без всякого вмешательства Вова Путин выдал первый плод 900гр., остальные поменьше. Но и это для меня - достижение!

Юль, 925 г у меня был рекорд на Диве в 12 году, а вот 1 кг никто не дотянул, с каждым годом меньше и меньше рекордсмен получается.

Ссылка на сообщение
А это мой неожиданный рекорд
. Правда я уже хвасталась, но так хочется лето ещё раз вспомнить. Это Мазарини, из махрового цветка, не формировала количество завязей, на этом кустике было ещё много обычных сердец весом 200-400 граммов, очень урожайный был, но не очень вкусный. В предыдущие годы Мазарини всегда был очень вкусным помидором, а вот в прошлом  :dnt:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...