Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

...вопрос стоит за морозилку брать или нет.вот и думаю-успевают ли все съедать..

Однозначно - брать! Если есть возможность и место -большую (проверено!). Мороженные ягоды и фрукты (целые, подсушенные, взбитые) -замечательная альтернатива варенью, повидлу... Фасоль, капуста брокколи, цветная, щавель, порей на пироги.... свои явно полезнее магазинных (конечно, если семья это ест  :) ). У меня свёкла плохо хранится, в прошлом году нашинковали-заморозили уже отваренную -очень удобно -достал- использовал с чистыми руками. Помидоры вяленные, томат-паста,  тыква...  Всё там.  ;)

Ссылка на сообщение

Доброе осенне утро!!!



У нас сегодня заморозки еще круче вчерашних! Вчера в ОГ замерз только базилик. Сегодня огород с утра белый, ледок на лужах и в бочке с водой. У меня эустома в горшках стоит в теплице, надеюсь выживет. В огороде остались капуста и порей, их буду убирать в октябре. Порею точно ничего не делается. У меня несколько штук благополучно перезимовали, а в этом году выдали стрелку. Сейчас гордо держат шапку с семенами.

Всех с понедельником, с началом новой трудовой недели! Пусть её никто и ничто не омрачит!!! :thx: :-*
Ссылка на сообщение

Людмила, как красиво!  :-*

 

У нас на даче уже 2 ночи заморозки. Местные говорят, всё белое, а когда приезжаешь, всё мокрое.

У нас дома 17 град, вот как раз бы сейчас рассаду выращивать!  ;)  А весной будет 35  >:(

 

У меня засада с кабачками. С 3-х кустиков выросло почти 60 кг!!! (я взвешивала ради интереса). Большую часть отдала, но всё равно сейчас на полу лежат 14 штук.  :-  А мест больше нет для заготовок.

Сколько времени они могут так лежать?

 

У меня в огороде только щавель и петрушка зеленеют, и остатки цветочков, много посрезали.

Меня всю вчера продуло, всёболитничегонепомогает... блин...

Я вчера посадила чеснок, сверху замульчировала травой с газона, а сверху положила срезанные бархатцы (они на этой грядке росли)... могилка получилась  ;D 

 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Ирина, кабачки, как и тыквы могут очень  долго лежать, только потом там в них и есть то нечего будет, одна шкурка, да семена. У меня в один год до весны долежал, я с него семена на посадку и взяла, всхожесть отличная была :hid:

Ссылка на сообщение

Всем -ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 

 

А знаете ли вы, что...

В этом году будет уникальный ОКТЯБРЬ! Это будет единственный раз в нашей жизни!!!

Мы проживём месяц, в котором будет

5 понедельников, 5 суббот и 5 воскресений! 

Это явление имеет место только 1 раз в 823 года!!!

Последний раз такой месяц был в 1191 году, а следующий раз будет только в 2837 году!!!

 

Китайцы называют такой месяц - ПРИГОРШНЯ ДЕНЕГ! 

 

 

Ссылка на сообщение

Мда, придется подналечь на кабачки.  :D

А тыквы я сушу в сушилке, получаются чипсы. Но все равно еще 2 тыквы лежат... в сушилку мало влезает.

 

Цитата
Китайцы называют такой месяц - ПРИГОРШНЯ ДЕНЕГ! 

так-так, это мне нравится  ;D

Ссылка на сообщение

Муж сказал, ешь траву сама, а ему только мясо, так приходится "обманывать", научили же "плохому" :hid: и в пельмени и в котлеты, да и вообще в фарш, добавляют и кабачки и патиссон Санни де лайт, надо же было ему таким урожайным вырасти, будь он не ладен :D ;D, пихаю его как могу везде, витаминизируемся не легально. 8)

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

...так-так, это мне нравится  ;D

И мне прям на душу бальзам!

Надо тару освобождать...  :D

 

Ирин, тыквы-то вообще хорошо лежат, успеешь позже. А кабачки разные бывают, в некоторых с мякотью чуть лучше, но кожура дубовая, конечно, становится. Но если замочить на ночь, чистятся легче.

Цитата NATA-HA

... приходится "обманывать", научили же "плохому" :hid: и в пельмени и в котлеты, да и вообще в фарш, добавляют и кабачки и патиссон Санни де лайт, надо же было ему таким урожайным вырасти, будь он не ладен :D ;D, пихаю его как могу везде, витаминизируемся не легально. 8)

:yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н



  :- У меня еще целая грядка острого перца в ОГ.Я его укрывным+ пленка упаковала.Всё лучше,чем дома в мешках дозаривать .Может еще покраснеет побольше.Цинниям и бальзаминам каюк,скорей всего.спасибо порадовали.
Ссылка на сообщение

Привет-привет))

Я тут вся в работе закрутилась и пропала)) У нас еще тепло, днем дети гуляют в футболках, а вот ночами уже прохладно - сегодня первый иней был и пар изо рта валил  пока до школы шли))

В огороде остались капуста, морковь и зелень колосится)) Посеяла под зиму морковку и чеснок, сегодня вспомнила про батун - тоже надо посадить.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЮША

Дорогие девушки, кто-нибудь выращивает абрикосы в Зап.Сибири? Нашла сайт В Железнова. Теперь хочу из абрикосов джем, варенье, ликер, сок.........  Отпишитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!

 

Валя, насчет Западной - не знаю, а в Восточной не только абрикосы, а вообще все растет под хорошим присмотром. Нынче заабрикосились под завязку - джемы, варенья, даже абрикосовый сок пошел на ура (как раз для моей кислотности). Аромат до сих пор преследует во сне. До заготовленного пока не добрались, но зимой все подъестся. Садите - и будет Вам АППЕТИТНОЕ  щастье!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Нынче заабрикосились под завязку - джемы, варенья, даже абрикосовый сок пошел на ура (как раз для моей кислотности). Аромат до сих пор преследует во сне. До заготовленного пока не добрались, но зимой все подъестся. Садите - и будет Вам АППЕТИТНОЕ  щастье!

Дразнишься?  :hid: А посылочки разослать?  ;)

    Валюша, в Западной, менее тёплой, чем Хакасия, части, абрикосами занимается Маришка. Спроси у неё, думаю, можно в ЛС, она читает, только запоговорить не успевает (Марина, привет! :thx: ). Что-то помню, были не очень хорошие впечатления...

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Однозначно - брать! Если есть возможность и место -большую (проверено!). Мороженные ягоды и фрукты (целые, подсушенные, взбитые) -замечательная альтернатива варенью, повидлу... Фасоль, капуста брокколи, цветная, щавель, порей на пироги.... свои явно полезнее магазинных (конечно, если семья это ест  :) ). У меня свёкла плохо хранится, в прошлом году нашинковали-заморозили уже отваренную -очень удобно -достал- использовал с чистыми руками. Помидоры вяленные, томат-паста,  тыква...  Всё там.  ;)

 

Информация к размышлению. Вчера забрели на местный рынок, черт меня дернул возле прилавков пошататься. Продается овощная смесь замороженная - не в красивой упаковке, а на развес - 200 руб кило! И резанная спаржевая фасолька по той же цене и другие овощи. Я постояла, попялилась  :o, в уме посчитала и мужу выдала примерную сумму - на сколько у нас в 6 ящиках морозилки "овощных денег" наморожено. Он вдохновился, загрузился, но потом загрустил - а можно наличными?... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Информация к размышлению. Вчера забрели на местный рынок, черт меня дернул возле прилавков пошататься. Продается овощная смесь замороженная - не в красивой упаковке, а на развес - 200 руб кило! И резанная спаржевая фасолька по той же цене и другие овощи. Я постояла, попялилась  :o, в уме посчитала и мужу выдала примерную сумму - на сколько у нас в 6 ящиках морозилки "овощных денег" наморожено. Он вдохновился, загрузился, но потом загрустил - а можно наличными?...

Продолжая тему наличных...

Когда уже начали "тазиками" есть салаты, на рынке в деревне помидоры (отборные домашние) были 400-500 руб. за кг. Озвучила своим, у них в глазах прям столбик умножения читался, сколько за день "потеряно"...  ;D

Ссылка на сообщение

Продолжая тему наличных...

Когда уже начали "тазиками" есть салаты, на рынке в деревне помидоры (отборные домашние) были 400-500 руб. за кг. Озвучила своим, у них в глазах прям столбик умножения читался, сколько за день "потеряно"...  ;D

 

Свет, да ладно? У нас ведро красных на 10 л. продавали по 200 руб. Вчера на том же рынке видела картину маслом. Дедок продавал видно что свое. У него в пакетах цветная капуста была кило на 3-4 КАЖДАЯ :hey: Он тетке продавал по 200 руб ЗА ШТУКУ! Муж меня еле оттащил, еле убедил, что в морозилку столько просто не влезет, в холодильник не поместится даже в разобранном виде, а на балконе она умрет смертью храбрых. И вообще, что он, конечно, любит такую капусту, но не в таких количествах  :-\

Ссылка на сообщение

У нас домашние помидоры тоже сначала стоили 400-450 рэ, а потом постепенно цена снизилась до 90-100.

 

Да тут дело даже не в деньгах. Это же процесс, образ жизни, можно сказать, и очень даже увлекательный  :D

Правда, потом приходится бороться с урожаем...  ;D

Но любая инициатива наказуема, это закон  :D

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году покупала цветную капусту на заморозку. Она оказалась такой невкусной, вообще противной, пришлось половину выбросить!!! Даже "у бабушек" можно нарваться... где они это берут...  :dnt:

 

А еще знаю одну женщину, она все выращивает на продажу на навозных грядках, редиску, зелень и проч... вот капец... купишь и "оздоровишься"  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Я в прошлом году покупала цветную капусту на заморозку. Она оказалась такой невкусной, вообще противной, пришлось половину выбросить!!! Даже "у бабушек" можно нарваться... где они это берут...  :dnt:

 

А еще знаю одну женщину, она все выращивает на продажу на навозных грядках, редиску, зелень и проч... вот капец... купишь и "оздоровишься"  :-X

 

Ира, вот успокоили... А то я все жалела, что эту капусту не купила. Теперь отпустило... И вправду можно на такое г... нарваться. Свое-то знаешь где и как рощено, чем полито-удобрено. Но ведь глаза завидущие и ручонки загребущие и чужое по привычке в запасы затащить хотят  :P Видимо, инстинкт...

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Однозначно - брать! Если есть возможность и место -большую (проверено!). Мороженные ягоды и фрукты (целые, подсушенные, взбитые) -замечательная альтернатива варенью, повидлу... Фасоль, капуста брокколи, цветная, щавель, порей на пироги.... свои явно полезнее магазинных (конечно, если семья это ест  :) ). У меня свёкла плохо хранится, в прошлом году нашинковали-заморозили уже отваренную -очень удобно -достал- использовал с чистыми руками. Помидоры вяленные, томат-паста,  тыква...  Всё там.  ;)

Доброе утро всем!!! :thx:

Света, а большую это какую где шесть ящиков или еще больше, лучше морозильную камеру или ларь? Назрел вопрос вплотную, должны привезти мясо и птицу из деревни на зиму, вот и думаю наверное не справимся, обе морозильные камеры у холодильников забиты овощами и ягодами, а мужики хотят мяса. :D   

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Света, а большую это какую где шесть ящиков или еще больше, лучше морозильную камеру или ларь? Назрел вопрос вплотную, 

Всем привет!Ира,можно,пока Светы нет,поделюсь своим опытом=однозначно брать мороз.камеру,но они ведь тоже разные бывают,у меня есть камера с 3 ящиками и 4 полками,вещь хорошая,но не удобная,ящик можно выдвинуть и посмотреть содержимое в удобном месте и в удобной позе,на полке -только в позе,и по локоть в морозе,если надо что-то достать-переложить,лежащее дальше,

на полке,хорошо,если только лежит что-то одно,например мясо,но и здесь засада,на освободившееся место обязательно что-нибудь другое подложится,а положишь же с края,закрыв лежащее дальше мясо,значит,за мясом в след раз по локоть в мороз надо засунуться,

ну,вообщем мне было неудобно так,что  мы купили мороз.камеру со всеми выдвижными ящиками,а ту под огородные морозки- грибы,морковь,ягоды,зелень,свекла,да,еще под  собачьи мяско-косточки ящик отведен,

ларь вообще не рассматривала,как вспомню,продавца кувыркнувшегося в этот ларь,что бы мне достать кусочек чего-то,да половину выкладывающего из него,себя что-то так жалко становилось,поэтому,ларь-не надо.....я хотела купить на 10 ящ морозилку,но она  была брачная,а как я без камеры домой поеду,пришлось взять на 6 ящ,,но она уже заполнена под завязку,,,,

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Доброе утро всем!!! :thx:

Света, а большую это какую где шесть ящиков или еще больше, лучше морозильную камеру или ларь? Назрел вопрос вплотную, должны привезти мясо и птицу из деревни на зиму, вот и думаю наверное не справимся, обе морозильные камеры у холодильников забиты овощами и ягодами, а мужики хотят мяса. :D 

Доброе утро!

Вот и до нас заморозки дошли. Всё бело было. Георгины, бархатцы.... попрощались до следующего года.

Цитата Ирина Ф

Доброе утро всем!!! :thx:

Света, а большую это какую где шесть ящиков или еще больше, лучше морозильную камеру или ларь? Назрел вопрос вплотную, должны привезти мясо и птицу из деревни на зиму, вот и думаю наверное не справимся, обе морозильные камеры у холодильников забиты овощами и ягодами, а мужики хотят мяса. :D   

Цитата ивановочка

Всем привет!Ира,можно,пока Светы нет,поделюсь своим опытом...

Света здесь (Наташа,  отзывчивый человечек, спасибо!  :thx: ) и полностью согласна с предыдущим оратором. Вот на 100%, включая собачьи запасы. ;)

Камера удобнее, чем ларь, ящиков, чем больше, тем лучше, объём чем больше (понятно, по возможностям), тем лучше.

Ссылка на сообщение

Девочки, радость-то какая! Сегодня пошла выдрать баобабы цветной капусты - штук 15 было посажено и все пустые((( И нашла ведь оду головку - моя любимая Романеско выдала на 1,5кг :mail2: :mail2: :mail2:

Кстати, у нас тоже заморозки шарахнули ночью - кабачки замерзли, наконец-то ;D

Хотела спросить - когда белокочанную капусту убирать будете? У меня один кочан треснул, я его срезала - беленький, сочный, но боюсь за оставшиеся - вдруг тоже полопаются ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Девочки, радость-то какая!.... И нашла ведь оду головку - моя любимая Романеско выдала на 1,5кг

Юля,а у меня Романеско выдала брокколи.Даже предположив ,что я рассаду перепутала,Романески в других местах  не выросло. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Девочки, радость-то какая! Сегодня пошла выдрать баобабы цветной капусты - штук 15 было посажено и все пустые((( И нашла ведь оду головку - моя любимая Романеско выдала на 1,5кг :mail2: :mail2: :mail2:

Кстати, у нас тоже заморозки шарахнули ночью - кабачки замерзли, наконец-то ;D

Хотела спросить - когда белокочанную капусту убирать будете? У меня один кочан треснул, я его срезала - беленький, сочный, но боюсь за оставшиеся - вдруг тоже полопаются ::)

УРА!!!

Дорогу осилит идущий? Юль, в следующем году пусть попрёт центнерами!  ;)

Про капусту рабоче-крестьянскую белокочанную Лиля писала раньше, что после заморозков -3-50С убирают. И много, кто пишет,что трескаются проверенные сорта в этом году. :dnt:

 

Кто с чем, а одна вот с перцем замучилась. Хорошо, помидоры в соус вёдрами идут, а он литрами съедается в "огненной" вариации (Светлана, спасибо ещё раз!  :thx: ) А вот с перцем хуже... Жаренный маринованный, конечно, очень любим, но уже тоже много. Интересно, его не вялят? Пошла искать место в морозилке... ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...