Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Добрый день!!!

 

Очень полюбили  заготовку "Перец фаршированный капустой".

Вот рецепт:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2735.msg360146.html#msg360146

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

 

 

А еще знаю одну женщину, она все выращивает на продажу на навозных грядках, редиску, зелень и проч... вот капец... купишь и "оздоровишься"  :-X

Это хорошо, если только на навозе выращивают. Моя мама, пока было здоровье, очень любила на рынок излишки зелени носить. Там и общение и прибыль понятно. Вот где наслушалась советов жутко "полезных"!  Я теперь предпочитаю покупать в магазине, если не вижу знакомых бабулек.

Ссылка на сообщение

И на хранение тоже после минусовой температуры убирать? У меня капусты наросло уйма, не смотря на поздний посев и высадку...корней 15 не завязалось толком, я всю не засолю))

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Доброе утро!

Вот и до нас заморозки дошли. Всё бело было. Георгины, бархатцы.... попрощались до следующего года.

А, нас обошёл заморозок, +1 было, утром с дачи поехали в город, а на выезде все белое, блестит от инея, видимо полосой шёл, так что я ещё наслаждаюсь цветами , но видать не долго осталось. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Добрый день!!!

Очень полюбили  заготовку "Перец фаршированный капустой".

Вот рецепт:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2735.msg360146.html#msg360146

Люда, спасибо!

Ещё ведра 2 перца в теплице спеет...  :- Вот только проблема - неправильные я перцы посадила, большие и толстостенные. А то, что на консервацию они не идут - не подумала где был мозг?. Вот про помидоры поняла, что чаще  лучше 3 по 300 и 9 по 100, чем одна на 900 грамм. А перцы... Только если пятилитровые  :D (у нас в продаже есть с ручкой и в сеточке ).

Ссылка на сообщение

Получила письмо от Наташи (NATA-HA)  :mail2:  :mail2: 

Так рада ... нет слов  :thx:  :thx:  СПАСИБО огромное!!!  :thx:  :thx:  :thx:

Я всё богатею и богатею  :hey: 

(Муж посмотрел и говорит : что, надо еще один участочек покупать??  ;D )

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Получила письмо от Наташи (NATA-HA)  :mail2:  :mail2: 

Так рада ... нет слов  :thx:  :thx:  СПАСИБО огромное!!!  :thx:  :thx:  :thx:

Я всё богатею и богатею  :hey: 

(Муж посмотрел и говорит : что, надо еще один участочек покупать??  ;D )

Иришка, рада, что дошло :mail2:. На меня тоже, когда получаю письмо, муж смотрит... с участием  ;D

Ссылка на сообщение
Добрый вечер всем!
А я знаю, что все делают.  :hat:  Помидоры перерабатывают  :D  Правда же, я догадливая?!  :D
У меня уже портятся вовсю! В холодильнике портятся, они там тоже перезревают.  :o  Пришлось сейчас срочно сделать кастрюлю сока. Причем банок нет, места нет, стоит в кастрюле на плите.  ;D 
Надо его срочно выпить  ::) 

А вот я придумала из кабачков что делать. Вместо оладьев. Завожу тесто, как на оладьи, добавляю в него растит.масло и пеку в гриле. И ничего не забрызгано. Муж ест и хвалит.  ???  :appl:


А это тут чеснок посажен


У нас на даче уже бархатцы замерзли, печальная картина, а астрочки еще есть живые.
Ссылка на сообщение

Светлана, я когда между грядками полола, наткнулась на цветущую медуницу, а она же весенняя вроде  ???

Но это было неделю назад. Сейчас уже всем каюк пришел.

 

Ссылка на сообщение

Девочки привет. У меня в Иркутске тоже заморозки. Томаты все повыдрала уже, перцы еще оставила,парник в теплице сделали,огурцы тоже одну грядку, Еще остался балконный  Пигмей и перец острый в горшках домой их заберу. Баклажан в ведре, давно забрала,на окне стоит но замер и не растет..плодик вторую неделю в размерах не меняется..
У меня нынче.

ОРАНЖЕВЫЙ РУССКИЙ.
В моей теплице (тенистая она у меня) он среднеспелый и урожайность не очень,вернее не успел он.. плоды были , но больших 2 -3 на ветки,остальные  маленькие..





МОЯ РАДОСТЬ , урожайный,вкусный. - ИНЖИР,садила красный и розовый.





Адонис




ДЕВОЧКИ я семян накопила АДОНИСА. Мой сорт, старый семейный.  Нигде его такого нет, разве у любителей на выставках видела. Нынче садила в мои гряды наножках,05.апреля,неотапливаемая теплица+парник с слоем укрывного и пленки..


Пишите кому нужно семена пришлю.. 

Апельсиновый деликатес. Условное название. Старый семейный сорт, что это было раньше никто не помнит.




Денежное дерево. (или мешок),тоже семейный сорт..

alt="" />

СЕМЕЙНЫЕ сорта нынче обновляла  из старых семян.
Ссылка на сообщение
мои Чудо света.




у меня он поздний,хотя я его сама очень поздно высадила,рос в мешке в уголке теплицы (руки до него не доходили),потом аккуратно перевален в землю... . На фото (куст)начало сентября.. уже даже прикрываю укрывным в теплице.., только начал спеть.. фитофторе не поддался..
Ссылка на сообщение

Наталья, садить в теплицу 5 апреля - это круто!  :o  :yep:

Может уже пора переходить на безрассадное выращивание  ;) 

Если 5 апреля посеять семена, может он успеет... такой крутой Адонис!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Наталья, садить в теплицу 5 апреля - это круто!  :o  :yep:
Может уже пора переходить на безрассадное выращивание  ;) 
Если 5 апреля посеять семена, может он успеет... такой крутой Адонис!  :yep:
Семена других томатов,я в эту же грядку садила  5.04


Вот он проклюнулся. 
Ссылка на сообщение
Цитата Мерит

...У меня нынче...

Наташа, спасибо за показ-рассказ.

У вас дымно, как в новостях показывают?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девчата, вот семена сортов, которые собрала, если кому что надо, пишите адреса

Утёнок  :thx: :thx: :niam: :-*

Монг. Карлик

Июньсний( форумский)

Фатер Рейн  :hey:

Олимпийский огонь :niam:

Одесский розовый  :hey:

Юбилейный Тарасенко  :hey:

Чёрный император ран,  :niam:

Вова Путин :hey: :niam:

Гном бой с тенью

Мохнатый Кейт

Оранж. клубника сердцевид.

Казахст. Жёлтый :niam:

Конфеты Вирджинии :o

Аурия :o :hey: :ogo:

Юсуповский :hey:

Колокольчик

Русская красавица :hey:

Косово :hey:

Блаш  :thx: :niam: :-*

Банановые ноги  :thx: :hey:

Кремовая сосиска :thx: :hey:

Золотая канарейка :hey: :thx:

Французский гроздевой :hey: :yep:

Вишенка черная :niam:

Микадо чёрный,ран., :niam:

Розовая крупная от Нинули :hey: :niam:

Киви

Де барао гигант  :niam:

Шокол. зайчик-черный мавр  :niam:

Низами :niam: :niam:

Сахарный бизон :niam:

Лимон 2  :niam:

Оранжевое сердце(лискин нос)  :niam:

Бабушкино :hey:

Андижанские :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Наташа, спасибо за показ-рассказ.

У вас дымно, как в новостях показывают?

Нет, ни дыма,ни запаха.  Горит север области, я в южной части,  Иркутская область огромная, почти с еВРОПУ ;)
Ссылка на сообщение
Когда разберу-разгребу-распишу помидоры -не знаю (какие отчёты по форуму -просто чудо! ничегоненадо начинает нервно отползать...  :- ), а вот перечную мелкоту-красоту собрала до заморозка успела,
alt="" /> и ждут любителей остренького!  ;)
И Бараний рог  тоже

Все росли в ОГ на клумбе.
Ссылка на сообщение

Света,какое красивое перичное изобилие  :yep: и очень декоративное.В семье активно острое едят? У меня твои перчики тоже растут в горшочках,за весь сезон 2шт. использовала (в лечо),но семена с них взяла,понравились как в горшочках красиво смотрятся, выращивать буду только из-за этого.

Ссылка на сообщение

Света, очень красивые перцы! Такое богатство! Что с ним делать собираешься? Я в прошлом  году закрывала горький перец в медовом маринаде. 2 баночки осилили за зиму, еще на пару лет остались. Урожай этого года и сладкого и горького перца еще стоит не переработанный. Занимаюсь теплицами, крашу, еще лунки собираюсь сделать. Зима приближается, а еще планов громадье. Семена буду отправлять только в октябре. :-[

 

 

Ссылка на сообщение

Светлана, как красиво, просто вообще потрясающе! Вот мастерица-огородница !!!  :yep:  :-*

 

Я бы тоже, если бы посадила, то только один - в горшочек дома.

А в грядки мне рассаду негде выращивать.  :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...