Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Плюшками  тортиками баловаться?  ;)

 

Света, привет! На тортики пока денег нет. Будем овощи есть с домашней курятиной. Доча сегодня попросила сделать кабачковые оладьи. Ну я такая вдохновилась, вот - ценитель! А она дальше- испеки оладьи, а то мне сгущенку есть НЕ НА ЧЕМ  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ой-ой, смотрю на фотки и радуюсь, что помидорки свои убрала.  ;D 

А то они еще бы наросли  :-  А я уже на них смотреть не могу.  :D

Нет, на кустах - могу, красотища  :-*  А вот на портящиеся дома - точно не могу.  :-  Не успеваю я с ними... Я поняла, что навыращивала в-основном салатных  ::)  Они совсем не хранятся... Надо на след.год запланировать лежких побольше....  ;D  слово "побольше" как-то пугает  :D

Я фасоль выдрала, а то она тоже растет и растет. И кабачки тоже. УТОМИЛИ  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, привет! На тортики пока денег нет. Будем овощи есть с домашней курятиной. Доча сегодня попросила сделать кабачковые оладьи. Ну я такая вдохновилась, вот - ценитель! А она дальше- испеки оладьи, а то мне сгущенку есть НЕ НА ЧЕМ  ;D ;D ;D

В смысле, живём мы плохо, хлеба нет, масло на колбасу мажем?  :D

И хорошо, что не до тортиков! А то яблоки пропадут (это я своему любителю бананов так говорю) - а они полезнее!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

В смысле, живём мы плохо, хлеба нет, масло на колбасу мажем?  :D

 

Нет, Света,мы его кусками, кусками, а сверху ломтями и ломтями  ;D

Просто аванс только сегодня скинули, а до этого  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Нет, Света,мы его кусками, кусками, а сверху ломтями и ломтями  ;D

Просто аванс только сегодня скинули, а до этого  :'(

А до этого у нас есть волшебные ларцы под названием морозилка и погреб!  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

... Не успеваю я с ними... Я поняла, что навыращивала в-основном салатных  ::)  Они совсем не хранятся... Надо на след.год запланировать лежких

Ирин, а соусы тоже не едятся? У меня уже банки освобождаются под новую партию.  :D А в соус салатные -  :yep:

Ссылка на сообщение

Соус едим, но как-то медленно  :)  У нас банки освобождаются от яблочного пюре!  :D  Но я их помидорными делами заполняю.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А до этого у нас есть волшебные ларцы под названием морозилка и погреб!  ;)

 

Есть-то они есть. Но одни овощи есть не получается. А мы еще накупили горбушу свежего улова, она не потрашенная, играли в «угадай, какая с икрой». Теперь через раз уха, через два - курятина. А между ними фаршированные перцы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Есть-то они есть. Но одни овощи есть не получается. А мы еще накупили горбушу свежего улова, она не потрашенная, играли в «угадай, какая с икрой». Теперь через раз уха, через два - курятина. А между ними фаршированные перцы  :D

Так это хорошее "через раз, через два"... У меня сын в конце августа спросил, помню ли я, что кроме капусты разной есть макароны, например?  :D

На лазанью кабачковую не соблазнила?  ;)

Ссылка на сообщение

Ой, я тоже так хочу лапши какой-нибудь... а то все кабачки... и типа того  :D

Я делала кабачковую пиццу.... ну ничотак... но все равно кабачки  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Ой, я тоже так хочу лапши какой-нибудь... а то все кабачки... и типа того  :D

Я делала кабачковую пиццу.... ну ничотак... но все равно кабачки  :D

 

Ну если с кабачками не усердствовать, то нормально. Мы вчера пирог кабачковый доели - тоже типа пиццы с основой из тертых кабачков+яйца+мука и сода с лимонкой. Рецепт тут где-то в теме выкладывала. Уметелили противень за три дня в два рта. Главное, что его можно и холодным и разогретым. Теперь передохнем и на кабачковые оладьи наляжем  :yep:

Ссылка на сообщение

Юлия, вот и пицца с такой же основой. Думаю, что это то же самое, что и ваш пирог.  :)

Муж мне сегодня сказал, что если я на след.год столько же помидоров выращу, то чтобы заранее договаривалась, куда их девать.  ;D

 

Главное, что мы все сейчас "витаминизируемся" на всю зиму!  :)

Столько овощей  :hey: ! И все не напичканные и не намазанные какой-нибудь ерундой!  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Юлия, вот и пицца с такой же основой. Думаю, что это то же самое, что и ваш пирог.  :)

Муж мне сегодня сказал, что если я на след.год столько же помидоров выращу, то чтобы заранее договаривалась, куда их девать.  ;D

 

Главное, что мы все сейчас "витаминизируемся" на всю зиму!  :)

Столько овощей  :hey: ! И все не напичканные и не намазанные какой-нибудь ерундой!  :yep:

 

Ира, полностью согласна  :yep:

Мы сейчас яблоки тоже усердно подъедаем. Они не хранятся - собрал-съел. Зато какие сочные и сладкие, без оскомины. И вот сидим вечером у телевизора, животы яблоками набитые, а еще кабачковый пирог с оладьями. И мы все это опять в себя, в себя  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона


Я опять не настроилась на уборку...      Как такое вырывать? :-

Отличные помидорки :yep: Света,это Ильди или Блаш?

Всем Доброго утра! У нас сегодня утром  было +1, муж с 6ч.утра хоккей смотрел и меня пугал,что температура опустится ниже,но нет все-таки до мунуса дело не дошло,цветы все живы,помидоры в теплице тоже.
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

А у нас сегодня ночью -2 было!!! :(

Совсем неожиданно, ничего не предвещало заморозки.

Разбаловал на очень теплый сентябрь, весь месяц +23+26, потом 2 суток дождь. Вчера в огороде всё убирали.

Сняли ведро огурцов и выдрали ботву. Собрала оставшиеся помидоры. Пересадила несколько кустиков ремонт.малины и жимолости на солнечное место, а ночью заморозки. Боюсь зря я вчера это сделала, не перезимуют. :dnt: Еще редька растет, лук порей и капуста. Сегодня надо теплицу убрать. Работы еще :hey: Всем хорошего, плодотворного выходного дня!!! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Доброе воскресное утро, Сибирь! У нас тоже заморозка не было, +3° , на стекле машины лед :hid:  девчата, чеснок уже посадили?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

И мы обошлись без заморозка, а рядом 500м ниж к реке деревня - было -2. Конец сентября...

 

Цитата Meri

... муж с 6ч.утра хоккей смотрел и меня пугал,что температура опустится ниже,но нет все-таки до мунуса дело не дошло,цветы все живы,помидоры в теплице тоже.

Про хоккей не надо - позорно...  :- Где богатыри земли русской? В огородах, наверное, работают.

Лиля, это Блаш. Не убиваемые, не мельчающие наверху и сладкие (на морковном жмыхе,видимо, и без поливов). А Ильди и на улице спеют.  ;)

 

Цитата NATA-HA

Доброе воскресное утро, Сибирь! ...девчата, чеснок уже посадили?

Наташ, я посадила 20го. Почитала, Гуру Людмила про раннюю посадку хорошо отзывалась, и посадила.

 

Цитата Есения

Сняли ведро огурцов и выдрали ботву.  Всем хорошего, плодотворного выходного дня!!! :yep: :thx:

Пытка огурцами -это что-то нынче, без подкормок и формировок прут, сейчас тоже пойду вырывать.

Люда, земля ж тёплая, укореняться с поливами, может, гетероауксин ещё?

А порею-сельдерею когда срок?

Спасибо за добрые пожелания!

Всего доброго!

Ссылка на сообщение

доброго утра всем!девчата,а вот морозилки у вас.все используете до лета?или все таки бывают неопознанные потом пакеты)

Ссылка на сообщение

:thx:Привет, сибирячки! у нас по сайтам "висит" -1,4 было. Но в городке на клумбах живы все цветы, в т.ч. георгины и петуньки. Позже поедем на дачу, там посмотрю. Если что, то только про чеснок яровой не знаю. Он у меня вообще зеленый стоит. Буйно цветут лаватеры, ипомея и настурция. Теплицы закрытые, перцы-баклажаны и уличные помидорки вчера собрали последние и все вырвали. Даже ботву закопали в будущую огуречную грядку.

Вчера же посадили озимый чеснок. В бороздки насыпала золы, землина и нитроамофоски.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

доброго утра всем!девчата,а вот морозилки у вас.все используете до лета?или все таки бывают неопознанные потом пакеты)

Привет всем единомышленникам! Еле успеваю урожай перерабатывать. Читать - читаю, а написать и времени нет! Оксаночка, моя морозилка и морозильная камера забиты уже как с месяц. Сейчас всё или сушу или в банки. Погреба и ячейки нет. Всё на лоджии, в морозы кое что переедет в шкаф в общем с соседями кармане, там попрохладнее.  Раньше много чего оставалась.  К весне раздавала знакомым ягоду и овощи мороженные. Берут с удовольствием "натурпродукт".  :D В прошлом году сделали меньше, так съели всё подчистую.  Стали мы понимать вкус натуральной еды. Вкуснее, чем колбаса магазинная и пр. продукты, напичканные нитритом натрия и др. канцерогенами. Народ вокруг мрёт молодыми от онкологии. Что-то мне моя врачебная интуиция подсказывает, что надо кушать своё, с огорода...  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Привет всем единомышленникам! Еле успеваю урожай перерабатывать. Читать - читаю, а написать и времени нет! Оксаночка, моя морозилка и морозильная камера забиты уже как с месяц. Сейчас всё или сушу или в банки. Погреба и ячейки нет. Всё на лоджии, в морозы кое что переедет в шкаф в общем с соседями кармане, там попрохладнее.  Раньше много чего оставалась.  К весне раздавала знакомым ягоду и овощи мороженные. Берут с удовольствием "натурпродукт".  :D В прошлом году сделали меньше, так съели всё подчистую.  Стали мы понимать вкус натуральной еды. Вкуснее, чем колбаса магазинная и пр. продукты, напичканные нитритом натрия и др. канцерогенами. Народ вокруг мрёт молодыми от онкологии. Что-то мне моя врачебная интуиция подсказывает, что надо кушать своё, с огорода...  :hat:

спасибо за ответ!вопрос стоит за морозилку брать или нет.вот и думаю-успевают ли все съедать..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

!вопрос стоит за морозилку брать или нет.вот и думаю-успевают ли все съедать..

Это зависит от размера семьи ,наличия аппетита  и вкусовых пристрастий.

Ссылка на сообщение

Дорогие девушки, кто-нибудь выращивает абрикосы в Зап.Сибири? Нашла сайт В Железнова. Теперь хочу из абрикосов джем, варенье, ликер, сок.........  Отпишитесь, пожалуйста!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...