Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Таблеток нет! Их съели гуру давнооо, когда и сортов столько не было. Сейчас и они в очереди в Процедурный кабинет стоят.  ;)

А семена - пожалуйста, смотри (те?), пишите ЛС, всегда рада.

Спасибо конечно,но зря ты это сказала!Боюсь прямо смортеть! Да и хотеть уже боюсь! :- :mail: :D И да... девочки со мной на "ТЫ"  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Таблеток нет! Их съели гуру давнооо, когда и сортов столько не было. Сейчас и они в очереди в Процедурный кабинет стоят.  ;)

А семена - пожалуйста, смотри (те?), пишите ЛС, всегда рада.

Света! Предложение в силе? Уже список готов :) :) :) Жду отмашки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

50 соток...Мечта! Это сколько ж теплиц можно!.. А помидоров!...Это ж и корову можно. Органика своя...

Ну это ......круто......а работать (на работе) когда..... :(

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а чего засада ? Вспомни Фросю ..картофель паренный, жаренный и так далее..напеки им драников с кабачком , лечо и так далее

Девочки,если речь идет о героини фильма "Девчата",то ее звали Тося Кислицина.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки,если речь идет о героини фильма "Девчата",то ее звали Тося Кислицина.

Она ! Это я с бурлаковой попутала )

Все !!! Деффочки семян больше не хочу! Счас еще пару конвертов запакую и фффсе ! Могу список посадок составлять  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Она ! Это я с бурлаковой попутала )

Все !!! Деффочки семян больше не хочу! Счас еще пару конвертов запакую и фффсе ! Могу список посадок составлять  :mail:

опылилась ещё одна...

я вчера ещё говорила-не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

опылилась ещё одна...

я вчера ещё говорила-не хочу.

Не ! Все - только на отсыл настроена , думала с отсылом закончила , так что-то хочется порадовать других ) вот у меня буле 10 шт , значит 5 отдам )

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Не ! Все - только на отсыл настроена , думала с отсылом закончила , так что-то хочется порадовать других ) вот у меня буле 10 шт , значит 5 отдам )

кому же интересно))даже не представляю...
Ссылка на сообщение

Интересно однако письма отправлять людям! Ммммм... Труд конечно неимоверный... Но зато как подумешь,что твои письма сделают нескольких человечков счастливыми, так тепло самой становится на душе... :) Вот прямо вижу себя такой через год-два,сидящую на полу среди кучи семянок и ворохом конвертов  :D... Блиииииин!!! Муж точно мне диагноз поставит... :- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Интересно однако письма отправлять людям! Ммммм... Труд конечно неимоверный... Но зато как подумешь,что твои письма сделают нескольких человечков счастливыми, так тепло самой становится на душе... :) Вот прямо вижу себя такой через год-два,сидящую на полу среди кучи семянок и ворохом конвертов  :D... Блиииииин!!! Муж точно мне диагноз поставит... :- ;D

знаешь,я никогда не думала ,что буду кому то что то отправлять.

но как оказалось-отправлять письма тоже очень приятно .не получать,а именно отправлять)

представлять радость человека...счастье в общем)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

знаешь,я никогда не думала ,что буду кому то что то отправлять.

но как оказалось-отправлять письма тоже очень приятно .не получать,а именно отправлять)

представлять радость человека...счастье в общем)

Конечно приятно дарить! Я сама такой человек, :-* а вот получать мне как то неловко...Своё время-оно своё,тратишь как хочешь,а человека стеснять во времени я как то не привыкла...Мне бабушка моя постоянно говорила: - "Мираславушка, никогда не ври,ничего не бойся и никогда ничего не проси!" Я нарушила уже несколько раз последний пункт  :- на форуме без последнего пункта,как без воздуха... :)

Ссылка на сообщение

Цитата Miraslava

Конечно приятно дарить! Я сама такой человек, :-* а вот получать мне как то неловко...Своё время-оно своё,тратишь как хочешь,а человека стеснять во времени я как то не привыкла...Мне бабушка моя постоянно говорила: - "Мираславушка, никогда не ври,ничего не бойся и никогда ничего не проси!" Я нарушила уже несколько раз последний пункт  :- на форуме без последнего пункта,как без воздуха... :)

  главное записывать  :mail:

кому чего и когда обещаешь  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

  главное записывать  :mail:

кому чего и когда обещаешь  :D

Это точно,а то неудобно получится...обещала и забыла,хотя думаю не мудрено и в записях заплутать)))есть у нас девочки-героини просто...  более 100 штук отправляют подарков...У меня слов нет! настоящий героизм! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Это точно,а то неудобно получится...обещала и забыла,хотя думаю не мудрено и в записях заплутать)))есть у нас девочки-героини просто...  более 100 штук отправляют подарков...У меня слов нет! настоящий героизм! :hat:

Цитата Оксана-paper

  главное записывать  :mail:

кому чего и когда обещаешь  :D

Девчата, я ни у кого не спрашивала как справляются с большой отправкой писем. Себе сделала табличку в Excel: слева записываю :mail: сорта, сверху получателей с адресами, на пересечении ставлю любой знак.

Ссылка на сообщение

Ого, какое оживление в нашей избушке))

Я еще по сортам не определилась, только по грядкам: ультраранние и низкорослые, засолочные, салатные, гибриды(подстраховка)) и всякие цветные. Т.е. всего - 5 грядок будет...примерно)))) Черрики посажу с базиликом в ведра без дна.

Сорта в первую очередь посажу форумские все, а из магазинных буду выбирать уже что в этом году посадить, а что оставить на другой. Есть некоторые однотипные сорта - их посажу рядом, чтобы увидеть разницу и выбрать))

Ссылка на сообщение

Доброе утро ! :thx: :thx: :thx:

А я еще даже не думала и не планировала какие сорта выбрать на 2017 год, но твердо решила что кустов будет меньше и не только томатов, а всех растюшек включая цветы ( мечты, мечты, мечты буду стараться выполнить).

Этот сезон настолько был урожайным, что излишков было слишком много, как бы заранее узнать какое будет лето 2017 года ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Доброе утро ! :thx: :thx: :thx:

А я еще даже не думала и не планировала какие сорта выбрать на 2017 год, но твердо решила что кустов будет меньше и не только томатов, а всех растюшек включая цветы ( мечты, мечты, мечты буду стараться выполнить).

Этот сезон настолько был урожайным, что излишков было слишком много, как бы заранее узнать какое будет лето 2017 года ;D.

 

Боюсь, что узнать невозможно, потому что по долгосрочным прогнозам спецы также тычут пальцем в небо, как и по будущему курсу доллара. Хотя знать очень хочется. Начала строить планы - что убрать и новое посадить, а страшно- старое стабильно будет плодоносить, а новые посадки вдруг не приживутся, если лето будет экстримным.

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

А я уже подумала о списке, и даже три раза его поменяла. В октябре. И в сентябре тоже пару раз поменяла...

Я уже даже семена купила, и поменяла - вторую партию заказала. Страааааашно, еще долго ждать.

Ссылка на сообщение

Доброго дня, сибирячки!Я пока определилась только с раннеспелыми, котрые буду в феврале сеять и в начале мая под пленку (теплицы нет, только ОГ). Планировала 24 шт (как раз на гряду) 6 сортов по 4 штучки. В 6 сортов на уложилась  ;D Будет 8 по 3. :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата natalya_minus

Доброго дня, сибирячки!Я пока определилась только с раннеспелыми, кторые буду в феврале сеять и в начале мая под пленку (теплицы нет, только ОГ). Планировала 24 шт (как раз на гряду) 6 сортов по 4 штучки. В 6 сортов на уложилась  ;D Будет 8 по 3. :hid:

а ещё можно 12 по 2 ))
Ссылка на сообщение

По двум кустам сложно сорт оценить, ИМХО. 3-4 минимум хотелось бы. Выбрать оптимальное соотношение качеств вкус/раннеспелость для моих условий.

Ссылка на сообщение
Цитата natalya_minus

По двум кустам сложно сорт оценить, ИМХО. 3-4 минимум хотелось бы. Выбрать оптимальное соотношение качеств вкус/раннеспелость для моих условий.

Всем привет!!!

 

Наталья, я тебе тыкву и семена завозила? Тыкву переработала? Я на цукаты подсела. 2 дня готовлю, потом сама же за 2 дня эти цукаты уничтожаю. :yep:

 

Где бы мне взять такую силу воли, чтобы как Валентина составить коротенький список?! Или как Наталья определить 24=6*4 или 24=8*3???

У меня получается около 100 сортов по 1-2 шт. :dnt: Понимаю, что лучше хотя бы 30 оставить

30*3=90 + 5*4=20 Итого:110 шт. НО выше моих сил оставить из 100 достойнейших сортов даже половину.

Научите!!!

Ссылка на сообщение

Тыкву только одну взрезала, сок делать не стала, тоже сделала цукаты - только не поняла, были они или нет - деть мой утверждает что тыкву не любит, но цукатов после суточной подработки я дома не нашла  :dnt: :dnt: :dnt:, только горсточку что с собой на сутки брала. Барабара начала активно желтеть, любуюсь и жду, когда же время появится еще цукатами заняться.

Осенью легко рационально планировать огород (грядка 6 кв.м, 1,2 х 5 м, два рядка через 60 см, 40 в ряду), главное не забыть мозГ включить когда сама посевная начнется, а то бывают эксцессы  :P. С общим количеством кустов и сортов еще не определялась, все равно в марте все по-другому получится.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...