Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Привет))

Я пришла похвастаться - мне муж наконец-то привез саженец яблоньки Роялти, год упрашивала и доказывала, что хочужитьбезнеенемогу и два года ждала пока вырастет ;D ;D ;D Дождалась :mail2: :mail2: :mail2:

 

Про тыквы, я в горячке семенной накупила всяких разных, а в итоге почти все оказались мускатными :- Буду давить сорняки на пустыре тыквой, а потом гусей откармливать ею же :D

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Цитата НатаНата

... эти уже в заначках лежат и в планах на след.сезон) у меня 5 соток - не знаешь как все туда впихнуть :-

Мы не ищем лёгким путей... Есть же вертикальное озеленение, крыши, сараи, соседи... :P

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

...Я пришла похвастаться - мне муж наконец-то привез саженец яблоньки Роялти...

...Про тыквы, я в горячке семенной накупила всяких разных, а в итоге почти все оказались мускатными :- Буду давить сорняки на пустыре тыквой, а потом гусей откармливать ею же :D

Когда мечты сбываются (тем более такие красивые) - это здОрово! Пусть растёт и радует. Спасибо, я хоть узнала, как моя называется, растёт второй год, мееедлеееннооо.... Но цвела.  ;)

Мускатные, они странные, где прут просто (и без танцев  :-X ), где капризничают... У тебя ж просторов солнечных много, пустырь -вообще оазис для них (проверено!), гуси будут витаминизированные...  :D А то может, и сами распробуете. Два года назад (до форума  :- ), не было у меня такой культуры ни в посадках, ни в меню.

 

Ссылка на сообщение

Света, мы тыкву едим с удовольствием, но в таких объемах - боюсь не осилим))

Мои 19 тыковок уже кончились - парочка лежит в заначке на манты и все(((

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Света, мы тыкву едим с удовольствием, но в таких объемах - боюсь не осилим))

Мои 19 тыковок уже кончились - парочка лежит в заначке на манты и все(((

Welcome, пожааааалуйста!

Эх, в очередной раз думаю - жаль, что далеко...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Welcome, пожааааалуйста!

Эх, в очередной раз думаю - жаль, что далеко...  ;)

дааа, я только распробовала американский тыквенный пирог...правда с тестом пока не подружилась - не нравится мне оно, ищу другие варианты, а начинка - бесподобна))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

дааа, я только распробовала американский тыквенный пирог...правда с тестом пока не подружилась - не нравится мне оно, ищу другие варианты, а начинка - бесподобна))

 

Юль, опиши принцип пирога, может общими усилиями найдем замену тесту?

Ссылка на сообщение

Юль, там тесто из сливочного масла рубленного с мукой, сахара и яичных желтков - для меня слишком сухое и твердое прям, хотя один кусочек дожил до следующего дня и по отзывам счастливчика, которому он достался, был рассыпчатым. Может правда надо пирог сутки выдерживать в холодильнике, но кто ж мне это позволит-то? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юль, там тесто из сливочного масла рубленного с мукой, сахара и яичных желтков - для меня слишком сухое и твердое прям, хотя один кусочек дожил до следующего дня и по отзывам счастливчика, которому он достался, был рассыпчатым. Может правда надо пирог сутки выдерживать в холодильнике, но кто ж мне это позволит-то? ;)

 

А с начинкой как или ее вообще нет? Я вообще такое тесто не понимаю - его прикол. Мне бы что-нибудь дрожжевое-бисквитное...

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юль, там тесто из сливочного масла рубленного с мукой, сахара и яичных желтков - для меня слишком сухое и твердое прям, хотя один кусочек дожил до следующего дня и по отзывам счастливчика, которому он достался, был рассыпчатым. Может правда надо пирог сутки выдерживать в холодильнике, но кто ж мне это позволит-то? ;)

 

Юля, а если попробовать тесто сделать как для насыпных пирогов-сухую смесь: 1 ст. муки, 1 ст. манки, 1 ст. сахара. В форму слой сухой смеси, слой тертой тыквы (со всякими добавками), слой сухой смеси, слой тыквы, последний слой сухой смеси и на него- стружка сливочного масла. Получается мягкий и рассыпчатый. А тыква (кусочки покрупнее из верхнего слоя)- как цукаты... :yep:

Ссылка на сообщение

Юля, Марина, там начинка - тыквенное пюре, сгущенка, яйцо и пряности. Получается что-то вроде чизкейка))

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

Юля, Марина, там начинка - тыквенное пюре, сгущенка, яйцо и пряности. Получается что-то вроде чизкейка))

 

Да, да этот пирог, про который я говорю, тоже чизкейк напоминает... И я тоже кладу в тертую тыкву пряности. Вот яиц в начинке нет, это да. Давай я вечерком в личку рецепт полностью напишу. Испеки попробуй, вдруг подойдет мой рецепт. Мне очень нравится то, что он быстро готовится.

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

 

Я пришла похвастаться - мне муж наконец-то привез саженец яблоньки Роялти, год упрашивала и доказывала, что хочужитьбезнеенемогу и два года ждала пока вырастет ;D ;D ;D Дождалась :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Юля,а с саженцем что сейчас будешь делать? Высаживать наверное уже поздно? Я в сентябре не рискнула яблоньки садить,решила весной купить и посадить.А,что за сорт Роялти? А,то может и мне такой нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата Григ

Давай я вечерком в личку рецепт полностью напишу. Испеки попробуй, вдруг подойдет мой рецепт. Мне очень нравится то, что он быстро готовится.

Марина,мы тоже хотим узнать рецепт такого пирога  ;)

Ссылка на сообщение

Да, Марин, пиши здесь рецептик))

Цитата Meri

Юля,а с саженцем что сейчас будешь делать? Высаживать наверное уже поздно? Я в сентябре не рискнула яблоньки садить,решила весной купить и посадить.А,что за сорт Роялти? А,то может и мне такой нужен.

не поздно - земля не замерзла еще)) Посадила уже, пролила хорошенько, уже снежком припорошило)) Роялти - это декоративная яблонька, краснолистная с розовыми цветами))

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

... Я в сентябре не рискнула яблоньки садить,решила весной купить и посадить.

Цитата Баба-Яга

... Роялти - это декоративная яблонька, краснолистная с розовыми цветами))

Лиля, привет!

Я знаю явки-пароли, где такая есть, проверено и недорого!

Посадили в прошлом году весной, перезимовала (ТТТ) и цвела, даже яблочками порадовала, жаль несъедобные.

А ты вместо своих? Или на замену подрастить? Или какие-то другие лучшие планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Марина,мы тоже хотим узнать рецепт такого пирога  ;)

 

Рецепт насыпного тыквенного пирога.

 

Для сухой смеси: Крупа манная- 1 ст., сахар- 1 ст., мука пшеничная (гречневая)-1 ст., разрыхлитель- 1 ч. л.

 

Начинка: 600-700 гр. тыквы, натёртой на крупной тёрке, пряности, различные добавки (но не яйца). Мой вариант такой: пакет приправы "Глинтвейн" от Приправыча (убираю из него палочку корицы и изюм, всё остальное измельчаю)+ кожура одного апельсина (измельчаю)+ ст. ложка мака (для красоты).

 

Масло сливочное- для смазывания формы и "стружки" поверх пирога-150-200 гр.

 

Форма круглая, керамическая, диаметр 25 см, высота - 4-5 см.

 

Смешиваем муку, сахар, манную крупу, разрыхлитель (и кто любит-порошок корицы)

Форму обильно смазываем сливочным маслом.

На дно формы выкладываем (рассыпаем ложечкой) равномерно 1/3 часть смеси. У меня выходит слой толщиной где-то 0,5 см. Выкладываем равномерно половину тыквенной начинки. Далее рассыпаем 1/3 сухой смеси. Ещё половину начинки. Последнюю треть сухой смеси. Верх засыпаем "стружкой" из замороженного сливочного масла, стараясь равномерно распределить его по верхнему слою пирога.

Выпекать в разогретой духовке (сначала- до 180 гр., потом- 200-250 гр.) (учитывая особенности своей духовки) 45-50 минут до румяной корочки. Остудить в форме, затем вынуть и разрезать на кусочки.

 

Рецепт этот известен в Интернете как "Насыпной яблочный пирог". Я просто адаптировала его к нежно любимой тыкве. Приятного аппетита.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

  Всем привет! :)  Марина,  :hat: скопируйте ваш рецепт в тему Блюда из тыквы, пожалуйста!

  Любителей тыквы приглашаем  обсудить любимые сорта в тему "Тыквы- сорта".

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Лиля, привет!
Я знаю явки-пароли, где такая есть, проверено и недорого!
Посадили в прошлом году весной, перезимовала (ТТТ) и цвела, даже яблочками порадовала, жаль несъедобные.
А ты вместо своих? Или на замену подрастить? Или какие-то другие лучшие планируешь?

Света, привет ! Пришлось по осени спилить две яблони ( они лопнули по стволу. от тяжести урожая), да и старенькие они были. Декоративные тогда не мой вариант, я хочу съедобные,чтобы были.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, привет ! Пришлось по осени спилить две яблони ( они лопнули по стволу. от тяжести урожая), да и старенькие они были. Декоративные тогда не мой вариант, я хочу съедобные,чтобы были.


А у нас тоже старая яблоня, привитая на два сорта, сначала один спеет, к сентябрю другой, просто конвейер. Но от нее тень на пол огорода, нынче отпилили часть веток, весной снова пилить будем. Жалко, но приходится.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у нас тоже старая яблоня, привитая на два сорта, сначала один спеет, к сентябрю другой, просто конвейер. Но от нее тень на пол огорода, нынче отпилили часть веток, весной снова пилить будем. Жалко, но приходится.

Тут садишь-холишь-не дышишь, практически, рядом. А они пилят и пилят...  :P

Юль, сколько лет "конвейеру"? Так хочу тень на пол огорода...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у нас тоже старая яблоня, привитая на два сорта, сначала один спеет, к сентябрю другой, просто конвейер.

всем привет!а у меня свекор,на одну яблоню 4 сорта привил,там сначала ствол раздвоился,а потом он каждый ствол сам раздвоил- по сорту на сучок ,получилось,что  привил еще 3 сорта,к исходному,так здорово было,мечтал ярусами сделать дерево,точно не помню уже,из области фантастики тогда для меня было.,но на 1м стволе разносортные яблоки-впечатляет.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Тут садишь-холишь-не дышишь, практически, рядом. А они пилят и пилят...  :P
Юль, сколько лет "конвейеру"? Так хочу тень на пол огорода...

Доброго здоровья всем! Светочка, точнее не скажешь. Для меня яблонька - это чудо. Уж сколько  мы не садили - то замёрзнет, то сопреет, то сожрут!  Два года назад муж привил на лесную ранетку две ветки "от соседки". В этом году собрали литров 15 яблочек. Такие вкусные!

Фото неудачное.
Ссылка на сообщение

У меня муж пока учился, на даче у родителей привил сортов 6-7 на одну яблоньку - тоже здорово было, жаль ту дачу продали...она для нас с мужем была очень дорога(((

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Доброго здоровья всем!

Танюша! Ура-ура! Здравствуй!

Сезон закончен? Всё запланированное народило  в утроенном количестве?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...