Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Hellavtomske

А у меня тыква нынче нос своротила  >:( и не стала расти, так я вчера 30 кг тыквы купила  :mail2: :mail2: 7 штук - в выходной буду сок и варенье делать  :mail2:- довооооооольная, кучка такая красивая лежит  :niam:

Ой, Эля, жаль что далековато живешь я бы тебе подарила еще 5 тыковок. Садила в этом году в надежде, что их распробуют, но так и не уговорила никого и сама не хочу  :D

Ссылка на сообщение

 

Эльмира, я предлагала тыкву - подарить. :-[

Цитата

А это я ждала ждала, тыкву от родителей, а они почему то решили, что мне её не надо - сок наделали, соседям раздали. Я им говорю, когда тыкву то привезете - они глаза  :o :o :o Мне она раньше никогда не нужна была, они и не вспомнили про меня. А я помню, что кто-то мне предлагал тыкву, а кто не могу вспомнить. Вот блин, надо было всплакнуть здесь - сразу бы отозвались  :thx: Ладно, мне хоть на дом все привезли.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Ой, Эля, жаль что далековато живешь я бы тебе подарила еще 5 тыковок. Садила в этом году в надежде, что их распробуют, но так и не уговорила никого и сама не хочу  :D

А я тоже никогда не была фанаткой тыквы, и не садила поэтому никогда. А тут мне дали две маленькие тыковки грамм по 500, я кашки каааак наварила  :niam: :niam: :niam: И всеееее - я фанат тыквяной  :yep: Баклажаны еще я никак не понимаю - вот накупила семян, буду на след. год сажать - вдруг я тоже забалдею от них  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Анекдот последних дней: На днях получила посылку от РО, сижу шуршу пакетиками с цветочками, тархуном и впадаю в ступор: пакетик томатов Сахарный гигант  ??? Посмотрела в накладной напротив ентого гиганта написано ПОДАРОК!!!

;D ;D ;D ну правда анекдот.

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Вот блин, надо было всплакнуть здесь - сразу бы отозвались  :thx: Ладно, мне хоть на дом все привезли.

 

Если что - плачь громче :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

А я тоже никогда не была фанаткой тыквы, и не садила поэтому никогда. А тут мне дали две маленькие тыковки грамм по 500, я кашки каааак наварила  :niam: :niam: :niam: И всеееее - я фанат тыквяной  :yep: Баклажаны еще я никак не понимаю - вот накупила семян, буду на след. год сажать - вдруг я тоже забалдею от них  :D

А у нас когда есть баклажаны, на кабачки даже смотреть не хотят. Вот только пока я не научилась их в Сибири выращивать, покупаем. А те же самые семена прошлой осенью отсыпала сестре в Казахстан, так она не знала уже что с ними делать и заготовок наделала и раздавала и даже умудрилась продать несколько ведер.

Ссылка на сообщение

Планов громадьЁЁЁЁЁ  :hey: :hey: :hey: :hey: Как в мультике - "Эххххх, мне бы только захотееееть, она бы весь рот открыла"  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

А у нас когда есть баклажаны, на кабачки даже смотреть не хотят. Вот только пока я не научилась их в Сибири выращивать, покупаем. А те же самые семена прошлой осенью отсыпала сестре в Казахстан, так она не знала уже что с ними делать и заготовок наделала и раздавала и даже умудрилась продать несколько ведер.

 

Я сумела только два раза вырастить баклы . И это были сорта Чёрный красавец и Вкус Грибов . И сколько после не пыталась клещик поедом съедает . Растения буквально купала  в искре двойной эффект  . Не выдерживала и выдергивала всё  . Но столько травила , это ужас и почву периодически проливала ....Из за страха поражения соседних культур  больше не сажу . Видно не дано мне его ростить  :- и вроде опыт в огородничестве имеется - взрослая тётенька , а вот так... :dnt:

Ссылка на сообщение

Валечка , я баклами так себе теплицу загадила , что у меня перцы за всю жизнь верциллиозом заболели первый раз . Больше я баклов не хочу-танцев с ними было как у тебя ((, в этом году пошла -купила , два раза поджарила , отвели душу и больше не хотим

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же  :( Салаты с ними мои не едят , только в свежие иногда пожарить на бутерброд . можно купить .

Ссылка на сообщение

Я баклы в этом году первый раз сажала, в ог. Что скажу, удались :yep: и ни болели ничем ни разу, никаких танцев с бубнами, сидели рядом с огурцами, плодов много было. Но сажать больше не буду - я их не понимаю :dnt: не фанатею, потушила один раз в рагу.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

я наверное неправильная.люблю баклажаны...

А в перечной аджике баклажаны  -  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А в перечной аджике баклажаны  -  :niam:

Может когда-нибудь дозрею до них...научилась ведь оливки и маслины есть)))
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Может когда-нибудь дозрею до них...научилась ведь оливки и маслины есть)))

Это просто нужно поппробовать :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Где рецептик мона глянуть? ;)

Примерно так:

Острая закуска

 

Ингредиенты:

5 кг баклажанов,

1 кг сладкого перца,

300 г чеснока,

200 мл 9% уксуса,

100 г сахара,

4-5 стручков горького перца,

1 ст.л. растительного масла,

зелень, соль.

 

Приготовление:

Нарежьте баклажаны кружочками толщиной 2 см, присыпьте солью и оставьте на 30 минут, чтобы они пустили сок. Весь перец, чеснок и зелень измельчите в мясорубке, добавьте уксус, сахар и размешайте до полного растворения сахара. Обжарьте баклажаны на растительном масле, затем окуните каждый кружочек в перцово-чесночную смесь и сложите слоями в стерилизованные банки. Поставьте стерилизоваться на 15 минут, закатайте.

Можно без зелени.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не подходить мне- 200мл уксусу

лично тебе бэз уксуса.

 

сварить томат.добавить соль сахар по вкусу

на тарелочке приготовить нашинкованный чеснок ломтиками и острый перец колечками

на плиту поставить сковороду.

налить масло

обжаривать нарезанные кружочками баклажаны

складывать сразу в литровую банку

(обычно стоит слева от сковороды.)

положить баклажаны,посыпать чесноком и перцем налить половник томата горячего.

и так до заполнения банки.

закрутить .под шубу.

все

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

Я сумела только два раза вырастить баклы . И это были сорта Чёрный красавец и Вкус Грибов . И сколько после не пыталась клещик поедом съедает . Растения буквально купала  в искре двойной эффект  . Не выдерживала и выдергивала всё  . Но столько травила , это ужас и почву периодически проливала ....Из за страха поражения соседних культур  больше не сажу . Видно не дано мне его ростить  :- и вроде опыт в огородничестве имеется - взрослая тётенька , а вот так... :dnt:

Я в этом году тоже первый раз увидела что такое паутинный клещ. Сначала увидела у соседа в теплице желтые огурцы- оказалось клещ. Чуть позже на своих баклажанах увидела, они в ОГ росли и стал появляться на огурцах (корнишоны росли в ОГ и два длинноплодных в теплице). Обрызгали Сэмпаем баклажаны и тепличные огурцы- баклажаны только цвели, в теплице бурного роста огурцов не было, просто собрали какие выросли. А в ОГ огурцы уже начали массово плодоносить и не стала на них химию лить, опрыскала настоем чеснока.  В итоге баклажаны и тепличные  огурчики избавились от паука, а уличные все пропали. Пришлось Изумрудный поток в баночки с ассорти резать и их же засолили простым посолом

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

... А в блокнотик записываю 1- сорт витаминный

2- Августина!!! Сок с абрикосовым вкусом - на ура даже у "непьющих".

3 - Барбара -очень урожайная

4 - Лесной орех (она же Юстинка, я так думаю, и вот Золотая груша, похоже, сестра... :dnt:) -куча порционных с мякотью морковного цвета и вкуса в сыром виде (мне так показалось), сладкие, при этом неплохо чистятся, что тоже важно

5 - Крошка

6 -Пастила Шампань (Розовый банан,...), Цукат, Мускат Прованса... -вкусно, но как-то уж очень объёмно, сразу определить в дело трудно....

7 - Тромбон - куча "лебедей"  (в альбоме ) несладких для мясных-овощных блюд...  :yep:

8....http://sweet-mix.livejournal.com/105392.html

 

50 соток - надо ж чем-то занимать, пока сад не разросся (это по собственному опыту знаю)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

2- Августина!!! Сок с абрикосовым вкусом - на ура даже у "непьющих".

3 - Барбара -очень урожайная

 

Доброе утро Сибирь !

Хочу добавить и обратить внимание, что мускатные сорта тыквы гораздо капризнее и требовательнее к теплу и солнцу, из своего опыта ; мускатки пыталась выращивать три года подряд, два предыдущих не увенчались успехом, т.е урожаем, и только в этом году выросли 3 шт, но и лето было какое чудесное, для себя сделала вывод, что пробовать выращивать всё равно надо, так, как оно, того стОит !

 

Цукаты из тыквы как десерт очень хороши, я это ещё  в прошлом году поняла, но вот девочки ещё очень хвалят запечённую с чесноком, хочу попробовать сегодня.

Ссылка на сообщение

2- Августина!!! Сок с абрикосовым вкусом - на ура даже у "непьющих".

3 - Барбара -очень урожайная

  :mail: их походу надо уже хотеть)

4 - Лесной орех (она же Юстинка, я так думаю, и вот Золотая груша, похоже, сестра... :dnt:) -куча порционных с мякотью морковного цвета и вкуса в сыром виде (мне так показалось), сладкие, при этом неплохо чистятся, что тоже важно

5 - Крошка

6 -Пастила Шампань (Розовый банан,...), Цукат, Мускат Прованса... -вкусно, но как-то уж очень объёмно, сразу определить в дело трудно....

7 - Тромбон - куча "лебедей"  (в альбоме ) несладких для мясных-овощных блюд...  :yep:

8....http://sweet-mix.livejournal.com/105392.html

эти уже в заначках лежат и в планах на след.сезон)

50 соток - надо ж чем-то занимать, пока сад не разросся (это по собственному опыту знаю)  ;)

у меня 5 соток - не знаешь как все туда впихнуть :-\
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...