Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ивановочка

мои хомяки не справляются уже,им уже кабачки везде чудятся,даже там ,где даже я не сообразила бы положить,посылаю пересчитывать=вон, как лежали 15 шт,так и лежат....и  вот ведь каждую осень вопрошаем -на хрена столько всего?ведь середина октября,а мы все заготовливаем чего-то...а в январе опять будем думать- не пора ли  что-то  посадить .... :D

 

Наташа, ВСЕГО 15? Счастливаяяяя.....

Муж пока не додумался такие экспертизы проводить, но я и не усердствую с кабачками. Кстати, задвинула супругу такую идею, что если не съедим кабачки, то пусть они на балконе и заморозятся. А весной кур возьмем, кабачки разморозим и будем кормить несушек витаминами. Идея была воспринята скептически  ??? ??? ??? Но разве ж кто остановит эХспериментатора  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

А весна? Самое веселье весной начнется! Курицы-рассада-компост... и далее по списку.

Я нынче "записки сумасшедшего" делала - когда что садила, что проросло, куда и сколько. Девчонки, а вы старыми записями пользуетесь или каждый год с чистого листа?

Прости, точно-точно, твои замечательные сообщения об экспериментах ж по весне радовали.

"Записки" веду, точнее ведём, я по томатам-перцам, муж по остальным посадкам и урожайности по сравнению со средней в наших условиях.  :D Развлекаемся...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

 

Я нынче "записки сумасшедшего" делала - когда что садила, что проросло, куда и сколько. Девчонки, а вы старыми записями пользуетесь или каждый год с чистого листа?

 

Добрый вечер! Я записываю в амбарную книгу (не очень подробно),но все же - потом просматриваю,что да как было. Сейчас завела тетрадь по томатам,готовлюсь к следующему сезону :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... Кстати, задвинула супругу такую идею, что если не съедим кабачки, то пусть они на балконе и заморозятся. А весной кур возьмем, кабачки разморозим и будем кормить несушек витаминами. Идея была воспринята скептически  ??? ??? ??? Но разве ж кто остановит эХспериментатора  :D

Он просто опасается, что если вдруг куры откажутся, витаминизироваться придётся ему.  :D

Юль, если серьёзно, думаю, он прав - весна приходит часто и среди декабря, января, февраля... дней на 5, и поплывут по балкону кабачковые реки...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата deva

 

Добрый вечер! Я записываю в амбарную книгу (не очень подробно),но все же - потом просматриваю,что да как было. Сейчас завела тетрадь по томатам,готовлюсь к следующему сезону :)

 

Амбарная книга -  :o Вот это я понимаю - размах  :hey: У меня пока в блокнотике страниц 10 и еще пара схем посадки, чтобы не запутаться. Надо будет в канцелярском тоже такую "книгу" поискать, а то как-то несолидно...

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

мои хомяки не справляются уже,им уже кабачки везде чудятся,даже там ,где даже я не сообразила бы положить,посылаю пересчитывать=вон, как лежали 15 шт,так и лежат....и  вот ведь каждую осень вопрошаем -на хрена столько всего?ведь середина октября,а мы все заготовливаем чего-то...а в январе опять будем думать- не пора ли  что-то  посадить .... :D

Наташ, привет, хочешь, в январе напомню, что кабачков 15 где-то так и лежат?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Я нынче "записки сумасшедшего" делала - когда что садила, что проросло, куда и сколько. Девчонки, а вы старыми записями пользуетесь или каждый год с чистого листа?

у меня  есть *тетрадка сумасшедшей*,за несколько лет,мне интересно  сравнивать результаты,потом по всхожести семян пояснялки-посадила-взошло-не взошло,правда не всегда у меня эти ориентиры работали,смотрю-прошлые записи, всхожесть  из 10-6,думаю,надо побольше тогда сыпнуть,чтоб хоть шт 10 было,а они -заразы все всходят,на фига читала-считала,...ну и по местам посадки....один раз тетрадь потеряла,таская туда-сюда,долго не могла найти,состояние просто *шеф,все пропало,все пропало*,а листочки,тоже все туда-в тетрадь,все же нужно..... :hid:

не,он не проверяет количество кабачков,он за столом робко вопрошает,с кабачками?на  что я честно отвечаю- нет,не веришь,иди пересчитай....напомни,,у меня в том году до марта лежали....

Ссылка на сообщение

Цитата Miraslava

Девочки, А кто уже придумал что садить будет из томатиков в новом сезоне?

 

А-а-а-а! Не надо такие вопросы задавать! Это все равно, что алкоголику на бутылку показывать и спрашивать - ХОЧЕШЬ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А-а-а-а! Не надо такие вопросы задавать! Это все равно, что алкоголику на бутылку показывать и спрашивать - ХОЧЕШЬ?

Что же мне одной мучиться  :D :D я уже всю голову сломала

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Девочки, А кто уже придумал что садить будет из томатиков в новом сезоне?

:mail:  Я придумала и успокоилась  :D буду садить сердца 💕 

Батяню

Буденовку

Сахарный Бизон

      и сегодня присланные сорта - это

Дева

Тарас Бульба

Золотой Король

Дулька

Микадо  Сибирико

Алсу

Княгиню

.                  на засол

 

Золотой Дождь

Тарасенко 2

Свойские  ( условные )

 

Банально, но следующий год пройдет так 😊

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона



Светик, я тут в твоем альбоме похозяйничала...  :hid:


:mail: Давай колись рассказывай когда сеяла, когда высаживала, чем кормила что таких луковых богатырей вырастила
Ссылка на сообщение

Цитата Miraslava

Что же мне одной мучиться  :D :D я уже всю голову сломала

 

Держитесь, Мираслава (Мира? Слава? как лучше?)! Не Вы одна такая. Давайте доживем до нового года, а там уже все само придумается  :yep: А голову не ломайте, она пригодиться для других не менее полезных дел, например, придумать куда и как использовать все заготовленное в этом году...

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

:mail:  Я придумала и успокоилась  :D буду садить сердца 💕 

 

Валюша, может подкинуть тебе еще сердечек?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Девочки, А кто уже придумал что садить будет из томатиков в новом сезоне?

тридцать три раза придумала, тридцать три раза девочки со своими посылками все планы испортили поменяли  ;D

Ссылка на сообщение

тридцать три раза придумала, тридцать три раза девочки со своими посылками все планы испортили поменяли  ;D

Вот-вот!!!  :( 

Надо концепцию придумать.  :mail:  Что, зачем и почему. Скока и куда.  :ogo: 

А мне еще пришлют...  :D 

Наверное, и мне уже пора стреляться.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Вот-вот!!!  :( 

Надо концепцию придумать.  :mail:  Что, зачем и почему. Скока и куда.  :ogo: 

А мне еще пришлют...  :D 

Наверное, и мне уже пора стреляться.  :-

так и мне еще не дошли  ;D

поэтому пока что ждю ...,  а то опять буду стратегию менять  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
придумать куда и как использовать все заготовленное в этом году...

Я уже об этом не думаю... надоело. Как получится. А вдруг всё сами съедим? Каким-то чудом?  :D

 

Спаржевую фасоль я точно съем. Она вкусная.  :niam:

Вот с кабачками засада... да и пусть.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Я уже об этом не думаю... надоело. Как получится. А вдруг всё сами съедим? Каким-то чудом?  :D

 

Спаржевую фасоль я точно съем. Она вкусная.  :niam:

Вот с кабачками засада... да и пусть.

а чего засада ? Вспомни Фросю ..картофель паренный, жаренный и так далее..напеки им драников с кабачком , лечо и так далее

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Вот-вот!!!  :( 

Надо концепцию придумать.  :mail:  Что, зачем и почему. Скока и куда.  :ogo: 

А мне еще пришлют...  :D 

Наверное, и мне уже пора стреляться.  :-

 

Ира, если удастся такую концепцию придумать для нас, страдалиц и инициаторов огородных подвигов, так Вам Нобелевскую премию дадут  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а чего засада ? Вспомни Фросю ..картофель паренный, жаренный и так далее..напеки им драников с кабачком , лечо и так далее

 

Ну если Фросю цитировать, то тогда еще и борщ из кабачков - у нее ж по нему пятерка была  ;D Пора традиционную рецептуру менять  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Вот-вот!!!  :( 

Надо концепцию придумать.  :mail:  Что, зачем и почему. Скока и куда.  :ogo: 

А мне еще пришлют...  :D 

Наверное, и мне уже пора стреляться.  :-

Вот вам готовая концепция: не помню из какого дневничка стащила себе, прошу прощения у автора:

 

Salix: " Я бы все-таки список разбила на части по видам томатиков - например, по таким категориям: ранние, суперранние, крупноплодные, засолочные, черри, ну там биколоры, полная экзотика - как-то так. И внутри категорий - по срокам созревания, по цвету, еще по какти-то характеристикам. И посмотреть, сколько вам на самом деле нужно и хочется, например, сверхранних, или засолочных, или черных, или зеленоплодных.

Кроме того, у Вас в списке много крупноплодных позднеспелых сортов - сами сорта прекрасные, но ведь они в ОГ могут вообще не раскрыть своего потенциала. Может быть, их подсократить?

Я сажаю томаты только в ОГ, пробовала и тепличные позднеспелые сорта сажать - ну очень хотелось попробовать. Попробовала, и теперь на них уже не смотрю. ограничила себя максимум среднеспелыми, и стараюсь брать те, у которых указано, что возможно их растить в ОГ. Не хочется тратить силы на куст с парой некрупных зеленых помидор.

Ну, а после всех этих рациональных действий - добавить категорию - "вот хочу, и все тут!"

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Девочки, А кто уже придумал, что садить будет из томатиков в новом сезоне?

Октябрьский список? Чтоб потом на ноябрьский-декабрьский поменять и к февралю выйти на новый?  ;)

Ё-моё, на 5 минут отошла, чтоб поедание салата (нынче греческий) проконтролировать, а тут дебатыыыы... Пошла догонять.

Ссылка на сообщение

Нет, я позднеспелые в ОГ планировать не буду, ясное дело!

Но вот эта категория "вот хочу, и все тут!"  - распространяется пока практически на все!!!  :'(

 

Наверное, как-то разделю по категориям, а потом буду жребий бросать.  :)

И так много-много раз...  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Нет, я позднеспелые в ОГ планировать не буду, ясное дело!

Но вот эта категория "вот хочу, и все тут!"  - распространяется пока практически на все!!!  :'(

Сударыня, Вы не одиноки!!! Но о списке я пока даже не хочу думать  ;D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...