Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

Девчата, я ни у кого не спрашивала как справляются с большой отправкой писем. Себе сделала табличку в Excel: слева записываю :mail: сорта, сверху получателей с адресами, на пересечении ставлю любой знак.

Ирочка спасибо огромное  :hey: :thx: тоже так сделаю :)

Ссылка на сообщение

 

Всем привет!!!

 

Наталья, я тебе тыкву и семена завозила? Тыкву переработала? Я на цукаты подсела. 2 дня готовлю, потом сама же за 2 дня эти цукаты уничтожаю. :yep:

 

А где посмотреть рецептик таких цукатов можно?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Всем привет!!!

 

Наталья, я тебе тыкву и семена завозила? Тыкву переработала? Я на цукаты подсела. 2 дня готовлю, потом сама же за 2 дня эти цукаты уничтожаю. :yep:

 

А где подсмотреть рецепт таких вкусняшных цукатов? Аж слюнки потекли :D

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

А где посмотреть рецептик таких цукатов можно?

Про цукаты отдельная тема есть.//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1871.0.html Тыкву можно использовать любую, но из мускатной -  :niam: :niam: :niam:. После изготовления сироп еще увариваю и сливаю в баночку, использую как добавку в чай.

Ссылка на сообщение

Поглядела про цукаты! Ещё не сделала,а уже по фото видно,что ум отъешь :)!!! Ну вот!... Теперь тыквы много сажать придЁтся! :- Ещё бы сорта хорошие кто подсказал, а то я совсем растерялась :o

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Поглядела про цукаты! Ещё не сделала,а уже по фото видно,что ум отъешь :)!!! Ну вот!... Теперь тыквы много сажать придЁтся! :- Ещё бы сорта хорошие кто подсказал, а то я совсем растерялась :o

зайди в тему про тыквы.там у Зульфии можно уточнить.

сама делала цукаты с тыквы Витаминной.очень удачно получились.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

по цукатам-у кого склонность к полноте-осторожно кушать.

Мужа буду кормить! ;D Он у меня сладкоежка просто ужжжжасс!  ;D он  чай с сахаром пьёт и печеньем прикусывает... пусть с цукатами теперь и  чай с сахаром попробует ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

зайди в тему про тыквы.там у Зульфии можно уточнить.

сама делала цукаты с тыквы Витаминной.очень удачно получились.

Спасибо Оксаночка! обязательно посмотрю темку! А в блокнотик записываю 1- сорт витаминный

Ссылка на сообщение

Цитата Miraslava

Спасибо Оксаночка! обязательно посмотрю темку! А в блокнотик записываю 1- сорт витаминный

я в тыквенной теме про неё с фотографиями  описание делала.

она очень! урожайная.с ароматом арбуза.и вкусная.можно кушать сырой

Ссылка на сообщение

Витаминная как раз и относится к мускатным. Из нее самые вкусные цукаты получаются. Из тех, которые мне подарила Люда (Есения) - использовала Гитару, Бабрара еще ждет. Обе мускатки.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

я в тыквенной теме про неё с фотографиями  описание делала.

она очень! урожайная.с ароматом арбуза.и вкусная.можно кушать сырой

А семена от какого производителя были?

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Ну вот!... Теперь тыквы много сажать придЁтся! :- Ещё бы сорта хорошие кто подсказал, а то я совсем растерялась :o

Цитата Оксана-paper

зайди в тему про тыквы.

:D  ой,Мираславушка,не ходи туда!!!там  ведь -завлекут-заманят--надарят :hey: и засосет  тебя тыквенная трясина, :hid:...

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

НО выше моих сил оставить из 100 достойнейших сортов даже половину.

Научите!!!

Научаю  ;D ;D ;D. Вернее, поясняю. Валя зарабатывает продажей томатов, я - приторговываю по мере возможности. Соответственно у меня, кустов 120-140 - проверенных сортов, которые дадут гарантированный урожай. 60-100 кустов - экспериментальные, разные сорта по 1-2 кустика. Если чем-то сорт понравился (вкус, урожайность, устойчивость к болезням) - собираю семена и продолжаю испытывать, если нет - оставляю пакетик с оригинальными семенами, возможно лет через 5 повторю. Есть несколько сортов, которые сразу пошли в топку  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

:D  ой,Мираславушка,не ходи туда!!!там  ведь -завлекут-заманят--надарят :hey: и засосет  тебя тыквенная трясина, :hid:...

Да уж! это точно! На нашем форуме и не такие чудеса происходят! машина времени  одна, чего стоит ! А как работает! просто отпад! :D Зайдёшь на форум на пять минуток... ХЛОП! И уже 4 утра  :ogo: :o

Ссылка на сообщение
Цитата Miraslava

Ой... Девоньки.. Пойду по тыквенному корридорчику пробегуся... Ну... Или под дверями постою! :mail:

 

Чтобы потом без последствий - лучше только в замочную скважину подглядывать. А то меня вот эта тема засосала - теперь не знаю куда тыквы девать. Они у нас нынче ВЕЗДЕ росли. А теперь лежит кучкой горкой ГОРОЙ! А руки до них не доходят

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Чтобы потом без последствий - лучше только в замочную скважину подглядывать. А то меня вот эта тема засосала - теперь не знаю куда тыквы девать. Они у нас нынче ВЕЗДЕ росли. А теперь лежит кучкой горкой ГОРОЙ! А руки до них не доходят

А у меня тыква нынче нос своротила  >:( и не стала расти, так я вчера 30 кг тыквы купила  :mail2: :mail2: 7 штук - в выходной буду сок и варенье делать  :mail2:- довооооооольная, кучка такая красивая лежит  :niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...