Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

Юля, это передоз. Пройдёт к февралю. И там с новыми силами, горящими глазами...

Я тоже ничего не строю и не хочу, и не думаю даже. И в порядок добро имеющееся привести не могу(не хочу). Пироги -пиццы пеку.  Сегодня - сливовый.  ;)

да что ж это сення такое  ;D, куда не пойди везде про "пожрать"  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Девчонки, как начинающему огороднику - а если много снега, это хорошо?

Это отлично, особенно для плодовых, ягодных

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Светлана, вроде сидишь и думаешь, ну ничего ведь не нужно, все есть, ан нет, потащил меня муж утром за подборной лопатой и запасными черенками, и вот как не купить каких-нить семян, если они висят и подмигивают тебе. А вечером зашла на родной форум, а там закупка, ну ёлки палки, как не заказать детов в ОГ, это ведь не порядок, натыкалась в заказы,. У меня уже коробка из-под обуви не вмещает все семена, скоро в новую буду складывать  :hid:

Так это ж здорово!

А я вот вчера в той же "Ленте" прочитала объявление про скидки на семена и не посмотрела даже. Сын поднял бровь удивлённо, аж забыв про подсчёт стоимости сока из черри... :dnt:

Ссылка на сообщение

А я сегодня розу укрывала, а у нее не до конца вызрели ветви. Укрыла  лапником и специальным бинтом завернула на много оборотов,а сверху лапника еще мешковиной и у корней подсыпала земли, как думаете, выживет, или все равно нет из-за недозрелости?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Вы ещё газоны косите, вам рано!

И стаканчики не привезли...  :P

Газоны в прошлые выхи косили. И оказывается не только я. Бензин вырабатывать многим потребовалось. А вчера лед на лужах саниметра два был... А за стаканчиках и по первому снегу съездим.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

вообще мороз на голую землю это плохо

А мороз на сухую (как у нас нынче) голую землю совсем плохо.

Так что радуемся и готовим лопаты завтра машины откапывать.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

да что ж это сення такое  ;D, куда не пойди везде про "пожрать"  ;D

Галка, мой телефон слово "съездим" на "съедим" меняет. Это ж такоэ!? Тож пожрать хочет?
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел где на форуме обсуждают томаты Мязиной? У нас сп закупка идет, вдруг мне тоже надо, а я не знаю. Ткните сылочкой, плиз  :)

Ссылка на сообщение
Цитата qame

А я сегодня розу укрывала, а у нее не до конца вызрели ветви. Укрыла  лапником и специальным бинтом завернула на много оборотов,а сверху лапника еще мешковиной и у корней подсыпала земли, как думаете, выживет, или все равно нет из-за недозрелости?  :dnt:

Наташ, я вот поняла для себя, что зимовка юных роз (2-3-4 года) - это лотерея непредсказуемая. В этом году самый добрый, вызревший, укрытый -раскрытый.... куст помер, просто не вышел из зимы, а 2 думающих и раскачивающихся задрипыша перезимовали и цвелииии...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Наташ, я вот поняла для себя, что зимовка юных роз (2-3-4 года) - это лотерея непредсказуемая. В этом году самый добрый, вызревший, укрытый -раскрытый.... куст помер, просто не вышел из зимы, а 2 думающих и раскачивающихся задрипыша перезимовали и цвелииии...

Светлана спасибо, вселила надежду :thx: Еще буду волноваться за персик и Гинго Билобу, я их просто садовым бинтом и сверху доски, а земли и лапника не накидала, по лесу прошлась, насобирала только чутка для роз.
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Не, Света,слабонервным туда лучше незаходить  :ogo:

Это точно, "больным" низя  :P :P :P вот вроде уже ничего не надо :P,  ;Dа сьездить надо- а вдруг все таки пригодиться что-нибудь,а я не в курсе :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Юля, это передоз. Пройдёт к февралю. И там с новыми силами, горящими глазами...

Я тоже ничего не строю и не хочу, и не думаю даже. И в порядок добро имеющееся привести не могу(не хочу). Пироги -пиццы пеку.  Сегодня - сливовый.  ;)

 

А я, а я, а я вчера печенье песочное испекла БЕЗ КАБАЧКОВ!

А если серьезно, так вроде на огороде и заготовках не убилась. Просто работа загрузила, только сейчас дышатьписать на форуме начала. Ну ничего, с февраля нагрузка будет поменьше, я как РАСХОЧУСЬ  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девочки :appl: Ох и метет на улице, еле дошла до дома и .......это в городе, столько снега. А я сегодня хотела табличку по семенам томатов сделать (на работе), но работа победила мои хотелки :)  :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

 

Я тоже ничего не строю и не хочу, и не думаю даже. И в порядок добро имеющееся привести не могу(не хочу). Пироги -пиццы пеку.  Сегодня - сливовый.  ;)

Вот и у меня так же , никаких помидорных  хотелок не хочу, с дачи привезла пакет с семенами ( собирала с помидор,цветов,фасоли, гороха) так и лежит не разобранный, надеюсь, что желание его разобрать появится позже.

Кстати у меня на завтра тоже пирог сливовый запланирован.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Вот и у меня так же , никаких помидорных  хотелок не хочу, с дачи привезла пакет с семенами ( собирала с помидор,цветов,фасоли, гороха) так и лежит не разобранный, надеюсь, что желание его разобрать появится позже.

Кстати у меня на завтра тоже пирог сливовый запланирован.

Насыпной? Из сливочной крошки? Американский?

Привет, Лиля!

Только одна хотелка у меня -с просьбой к тебе- увидишь вдруг Августину, возьми мне 3 пачки, пожалуйста! После дегустации сока родня-друзья захотели такую тыковку.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Насыпной? Из сливочной крошки? Американский?

Привет, Лиля!

Только одна хотелка у меня -с просьбой к тебе- увидишь вдруг Августину, возьми мне 3 пачки, пожалуйста! После дегустации сока родня-друзья захотели такую тыковку.

Ладно ,Света если попадется то возьму,а ты "Марину из Киоджи" или "Царевну-лягушку"(вроде как одно и тоже) нигде не видела? Не могу найти в продаже.А пирог сливовый Американский,рецепт из газеты "Нью-таймс",если не ошибаюсь, в Обжорках помоему есть.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Сибирь! Зима?  Лопаты снегоуборочные у всех готовы?

Цитата Meri

...а ты "Марину из Киоджи" или "Царевну-лягушку"(вроде как одно и тоже) нигде не видела? Не могу найти в продаже.

Я пока не заходила никуда, но планирую - надо потихоньку грунт покупать - как который год только планирую...

Тебе понравилась "красавица" ?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

.... с февраля нагрузка будет поменьше, я как РАСХОЧУСЬ  :hey: :hey: :hey:

А вот и домик для живых "хочух"    ;)
Ссылка на сообщение

:ogo: Прямо боярские терема . Но это по всей видимости летник . Зимой холодно будет , мне так кажется . У нас кирпичный и то подогреваем
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона


Тебе понравилась "красавица" ?

Почитала отзывы, все пишут, что сладкая и хранится хорошо.
Цитата Meri

.А пирог сливовый Американский,рецепт из газеты "Нью-таймс",если не ошибаюсь, в Обжорках помоему есть.

Всем Доброго утра и хорошего дня !


Ссылка на сообщение
Цитата Hellavtomske

Кто-нибудь видел где на форуме обсуждают томаты Мязиной? У нас сп закупка идет, вдруг мне тоже надо, а я не знаю. Ткните сылочкой, плиз  :)

Эля, вот здесь посмотри //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2033.0.html и конечно поищи через поиск

Ссылка на сообщение
Цитата deva



хорошего дня......и приятного аппетита :) хорошо хоть после обеда посмотрела, а то бы слюни по всему столу были :) :) :)

ну ..не говори, хорошо, что скоро домой  :D
красиво как ..и вкусно  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А вот и домик для живых "хочух"    ;)


Свет, я тоже по таким курятникам прикалывала, но это баловство и томление духа. У Вали все более прозаично, но надежно. Особенно умилило что-то вьющееся по фасаду. Красоту, даже для кур, никто не отменял!!!
Ссылка на сообщение

Юленька , это фасоль .  Садила по всему периметру загона ...но не продумала что там печь стоит для варки пищи животным . погорела моя фасолюшка  и осталась только у домика  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...