Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЮКА

Прикольно! У меня нынче был печальный опыт выращивания Балконного чуда. Выросли «шланги» больше метра, не цвели,не плодоносили. Пришлось выкинуть, чтобы подоконник не занимали. Я тут в мае всем жаловалась на такой пересорт. Ведь зареклась подоконнишние выращивать.А вот сейчас опять руки чешутся  :hid:

Так кто не рискует, тот...

Я в позапрошлом году умудрилась вырасти инденты вместо балконного, вот это был ужас ужасный, в глубоком шоке была от пересорта.

Ссылка на сообщение

Цитата qame

Так кто не рискует, тот...

Я в позапрошлом году умудрилась вырасти инденты вместо балконного, вот это был ужас ужасный, в глубоком шоке была от пересорта.

 

Во-во, у меня тоже Балконное чудо (30 см обещали!) оказался индетом. Так что у меня на это название уже устойчивый рефлекс  :P А вот Янтарный на фото понравится. Выглядит как раз для лечения зимней депрессии.Жаль, что невкусный  :(

Ссылка на сообщение
Про балконное чудо..сажала в прошлом году в ог. Огромные жирные деты до 1м высотой, плоды крупные черри, на вкус ничего особенного, никакие можно сказать. Либо тоже пересорт (хотя сколько отзывы читаю у всех это балконное чудо чудом-юдом вырастает :P), а может он таким и задуман :D В этом году из миников сажала желтую шапочку. Вот это действительно мини. Очаровательный крохотный (см 20 в высоту) хорошенькие черрики с маленьким носиком. Вот этот сорт думаю для подоконника в самый раз :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Про балконное чудо..сажала в прошлом году в ог. Огромные жирные деты до 1м высотой, плоды крупные черри, на вкус ничего особенного, никакие можно сказать. Либо тоже пересорт (хотя сколько отзывы читаю у всех это балконное чудо чудом-юдом вырастает :P), а может он таким и задуман :D В этом году из миников сажала желтую шапочку. Вот это действительно мини. Очаровательный крохотный (см 20 в высоту) хорошенькие черрики с маленьким носиком. Вот этот сорт думаю для подоконника в самый раз :yep:

alt="" />


Наташа, она такая сюси-пуси! Только почему желтая-то? вопрос к производителю семян...
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташа, она такая сюси-пуси! Только почему желтая-то? вопрос к производителю семян...
Есть и желтый сорт

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташа, она такая сюси-пуси! Только почему желтая-то? вопрос к производителю семян...
Ну она такая и должна быть))) тут то как раз все по сорту :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Ну она такая и должна быть))) тут то как раз все по сорту :yep:

Я этой фирмы садила балконные огурцы, на удивление выросли около 15 см  :D

Про помидоры, что-то подумалось, что желтые у Вас Балконное Чудо  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Есть и желтый сорт




Ой,не-не-не! Только не Балконное чудо. У меня Пигмей лежит. Посадка запланирована на конц ноября. Буду придерживаться этого графика и этого сорта. Очередные эксперименты оставлю до весну. Честно-честно. Ну правда-правда. Ну ей-богу. А-а-а.....
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ой,не-не-не! Только не Балконное чудо. У меня Пигмей лежит. Посадка запланирована на конц ноября. Буду придерживаться этого графика и этого сорта. Очередные эксперименты оставлю до весну. Честно-честно. Ну правда-правда. Ну ей-богу. А-а-а.....

Будете растить под фитолампами  или окно южное?

Я с подоконниковыми томатами пока воздержусь, не нравится ни вкус, ни размер,как писала пока на Утенке поэксперементирую, если все устроит, то его оставлю для подоконника

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Будите растить под фитолампами  или окно южное?

Я с подоконниковыми томатами пока воздержусь, не нравится ни вкус, ни размер,как писала пока на Утенке поэксперементирую, если все устроит, то его оставлю для подоконника

 

Окна юго-западные. А помидорки больше для настроения и для дочи. Она съест что угодно, главное, что выращено самой. Наташ, ко мне на ты  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Окна юго-западные. А помидорки больше для настроения и для дочи. Она съест что угодно, главное, что выращено самой. Наташ, ко мне на ты  ;)
Поняла

Цитата
Будите
как моя ошибка мне же глаза режет, нужно исправить  :P
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

ЮКА Юля, ты когда на окне планируешь сеять? я тоже думаю в этом году поразвлекаться)))))

 

Посею в конце ноября. Может, и не очень удачный срок. Но к марту будет понятен результат. Тогда и решу - продолжать результат или отдать подоконник рассаде.

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер!

Принимаете новеньких в свою компанию? :-[

Цитата

Добрый вечер, Наталья!

Добро пожаловать! У нас тепло, часто многолюдно, весело, иногда Умно и познавательно.

Можно на ты?

В профиле напиши (те?) имя и город/область, будет удобнее.  ;)

Ссылка на сообщение

Конечно можно на ты, даже нужно...

Что познавательно, я уже прочувствовала, болела, два дня в лежачем положении. Случайно зашла на форум и столько нового узнала...  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина_Н

Татьяна, я в восторге !!!  :ogo:  :yep:

И по сколько кустов было посажено каждого сорта? По одному кустику - были такие?

 

Я всё планирую и планирую... напланировала по 1 кустику почти все сажать... и всё равно получается чуть больше половины из имеющихся.  :(

Ирочка, спасибо на добром слове!  Я стараюсь, чтобы не меньше двух было одного сорта.  Если семян мало и не взошли, если погибли в рассаде или кто-нить выцыганил - бывает по одной, но это редко.  Обычно - из двух один лучше, с него семена беру. А иногда - оба разные вырастают. Я тоже - всё планирую, мечтаю, это моё любимое занятие.  :D :D :D :thx:

Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер!

Принимаете новеньких в свою компанию? :-[

Цитата

О, тезка, добро пожаловать  :thx: :thx: :thx:

Как прошёл огородный сезон? Какие сорта растили? Ог или зг?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Татьяна!  А у вас Подсинское чудо какой формы ? Сосулька или слива ?

Елена у меня семена были от девочек с нашего форума, у них от Елены-N .  Она плохими семенами не делится. Томат вырос просто Супер! Слива и крупная :hey: Позже фото поищу. Устала на работе...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Фильм ужасов отдыхает, сказал сын. Но мы были с "оберегом"!  ;)
         
Титан дождался применения.

Света, отличный оберег получился  :yep:, а дальнейшая его судьба ? Это же столько кг.тыквы сразу не съесть,или цукаты, цукаты и ещё раз цукаты ?
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Света, отличный оберег получился  :yep:, а дальнейшая его судьба ? Это же столько кг.тыквы сразу не съесть,или цукаты, цукаты и ещё раз цукаты ?

Привет, Лиля! Спасибо, мастеру передам.

Думаешь, постояв неделю, мякоть будет съедобной?  Мне нельзя " цукаты, цукаты и ещё раз цукаты", дорожки в теплицах узковаты...  :D

А вот салат типа по-корейски (из вырезки обрезков) получился очень вкусный.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...