Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мама Антона

:mail2: :mail2: :mail2:  Эх, где моё ничегоненадо.... после таких комментариев  замечательных ...

Танюш, ну какая ж молодец! И ведь работа ещё...  :hat:

Свет, ну правда - отличные помидоры! Это девочкам (и мальчикам) нашим форумским спасибо! Они же делятся самыми лучшими.  А магазинные купишь - лотерея.  Проси, не стесняйся, я у тебя тож клянчить буду!  ;D Ну не можем мы по-другому!  Потому как на нашем Форуме на помидорах - "Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был!"...  :D :hat: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

С этих взяла семена - понравились! Буду повторять, если БОГ жизни даст. 

Чудо сада

Танюша, привет :thx: Скажи пожалуйста про Чудо сада, он на самом деле очень урожайный? Что то хочу посадить на следующий год (если жива буду). Я тоже в этом году садила 89 сортов и гибридов, но поклялась своим что на будущий год посажу 20 сортов и 10 гибридов. Хочется все-таки выявить для себя сорта более удачные и заниматься только ими. Как получится в действительности - время покажет, но усиленно наступаю на горло всем хотелкам

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Танюша, привет :thx: Скажи пожалуйста про Чудо сада, он на самом деле очень урожайный? Что то хочу посадить на следующий год (если жива буду). Я тоже в этом году садила 89 сортов и гибридов, но поклялась своим что на будущий год посажу 20 сортов и 10 гибридов. Хочется все-таки выявить для себя сорта более удачные и заниматься только ими. Как получится в действительности - время покажет, но усиленно наступаю на горло всем хотелкам

Галочка, привет! Чудо сада было 2 куста: в два стебля был  ранний  - с 10 июля.  Созрело три крупных плода и замер.

В 1 стебель - 16 штук довольно крупные (надо по записям глянуть вес). Вкус хороший. Хотелось бы повторить с  калиевой подкормкой, я в этом году не кормила, некогда было. 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Галочка, привет! Чудо сада было 2 куста: в два стебля был  ранний  - с 10 июля.  Созрело три крупных плода и замер.

В 1 стебель - 16 штук довольно крупные (надо по записям глянуть вес). Вкус хороший. Хотелось бы повторить с  калиевой подкормкой, я в этом году не кормила, некогда было.

Значит в 1 стебель лучше? Надо будет пробовать. Я тоже сейчас изучаю записи какие смогла сделать летом, а иначе... что то с памятью моей стало :)

Можно у тебя спросить семена Чуда? Хочется взять семена уже более менее районированные, и еще хочу Казахстанский желтый. Ты его выращивала?

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Значит в 1 стебель лучше? Надо будет пробовать. Я тоже сейчас изучаю записи какие смогла сделать летом, а иначе... что то с памятью моей стало :)

Можно у тебя спросить семена Чуда? Хочется взять семена уже более менее районированные, и еще хочу Казахстанский желтый. Ты его выращивала?

Галя, поделюсь, конечно! КЖ - у меня был в 2015 самым вкусным из жёлтых - он реально сладкий  генетически. Буду его в 2017 повторять, тебе трошки отсыплю. Может ещё чего присмотришь.

Я твои любимки-2014 сестре в деревню давала. Они в ОГ садили, очень понравились.  :hat: :thx: А твой Бурлак у меня в ОГ в этом году прямо завалил крупнющими плодами.  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Галя, поделюсь, конечно! КЖ - у меня был в 2015 самым вкусным из жёлтых - он реально сладкий  генетически. Буду его в 2017 повторять, тебе трошки отсыплю. Может ещё чего присмотришь.

Я твои любимки-2014 сестре в деревню давала. Они в ОГ садили, очень понравились.  :hat: :thx: А твой Бурлак у меня в ОГ в этом году прямо завалил крупнющими плодами.  :hey:

Танюш, я посмотрю что тебе предложить , сравню с твоими (ведь я так и буду Вас всех здесь догонять) и напишу тебе в личку

Ссылка на сообщение

Цитата Нера

Танюш, я посмотрю что тебе предложить , сравню с твоими (ведь я так и буду Вас всех здесь догонять) и напишу тебе в личку

Галь, я имела в виду - "может ещё что посмотришь" из моих :D

Ссылка на сообщение

Татьяна, я в восторге !!!  :ogo:  :yep:

И по сколько кустов было посажено каждого сорта? По одному кустику - были такие?

 

Я всё планирую и планирую... напланировала по 1 кустику почти все сажать... и всё равно получается чуть больше половины из имеющихся.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ВАЛЮША

Эх, девушки, организовать бы стрелку сибирячек!

 

Вот замечательная мысль!  :appl:

Где, когда, во сколько?  :mail:

Ссылка на сообщение
Всем привет-привет!
Зима совсем... Ночью в деревне было -15[sup]0[/sup] и туман непроглядный. Только пятна расплывающиеся от фонарей. Бррр... Фильм ужасов отдыхает, сказал сын. Но мы были с "оберегом"!  ;)
         
Титан дождался применения. Полегчал килограмм на 10, приобрёл розоватый оттенок коры, стал шершавым. Почти без труда резался ножом. Очень толстая жёлто-кремовая мякоть, приятно сладкая, для "сырого" салата  -самое оно, лучшая из пробованных ранее, вкусный дынный(недоспелой дыни?) запах. Одно не порадовало: семечек -горсть, крупные, спелые, вкусные, но мало...
Коллективное решение - садим ещё. И побольше!  ;)
Ссылка на сообщение

Танюша, очень рада, что тебе Веркины понравились!

очень переживала за этот сорт, когда форумчанкам его рекомендовала, а он - молодец, не подводит :)

Ссылка на сообщение
Привет, девчонки! Вы все впечатлениями делитесь - приятно и интересно читать. Планы строите - тоже замечательно! А я подоконники чищу. Собралась с духом и выкинула свой старый подоконнишний перчик острый. Хоть он мне и грел сердце и радовал глаз своими красно-фиолетовыми плодиками, но напала на него какая-то гадость - вроде как мошка с удлинненным туловищем, а на листьях зеленые личинки. От греха подальше, чтобы комнатные цветы не заразил все вместе с землей отправила в мусорку. Вот с духом соберусь и посажу его снова, а за компанию, чтобы ему не скучно было, посажу еще и Пигмей - спасибо, Света, за семечки! Они таки дождутся своего звездного часа.
А пока - для настроения -



Девчонки, лето - будет!!!
Ссылка на сообщение

У меня тоже лето на окне  :-[
Цитата





Наташ, ой какие лапочки! А что за сорт? Подоконнишные или просто деты? Когда садили? какой урожай? Не, ну правда, надо же себя чем-то занять до весны. Может, пока на карликах продержусь  ???
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, ой какие лапочки! А что за сорт? Подоконнишные или просто деты? Когда садили? какой урожай? Не, ну правда, надо же себя чем-то занять до весны. Может, пока на карликах продержусь  ???

Юлия, садила еще, Бог мой, даже стыдно сказать, в конце января  :hid:, а плодоносить стали в середине лета  :dnt: Садила , что-то поискала в коробочке, не нашла упаковку от семян, затерялась, томаты из серии для подоконника. Мне не понравились, слишком крошечные и отдача слабая. Хочу посадить на следующий сезон для окна Утенка  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юлия, садила еще, Бог мой, даже стыдно сказать, в конце января  :hid:, а плодоносить стали в середине лета  :dnt: Садила , что-то поискала в коробочке, не нашла упаковку от семян, затерялась, томаты из серии для подоконника. Мне не понравились, слишком крошечные и отдача слабая. Хочу посадить на следующий сезон для окна Утенка  :yep:

 

В смысле, на сезон? С января на подоконник? Посмотрела Утенка - он 40-50 см. А сколько же ему земли в горшке надо?

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

В смысле, на сезон? С января на подоконник? Посмотрела Утенка - он 40-50 см. А сколько же ему земли в горшке надо?
Семеня посеяла в январе, плодоносят и сейчас.  Мои сейчас от 30 см и выше. Я выращиваю в контейнере из под меда, вместимость не замеряла, но что-то около 18 л, можно и чуть больше. Держу пока плодоносят или пока не надоест



У подоконниковых корневая маленькая, думаю можно горшок и меньше, даже 2-3 л сойдет  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... А что за сорт? Подоконнишные или просто деты? Когда садили? какой урожай? Не, ну правда, надо же себя чем-то занять до весны. Может, пока на карликах продержусь  ???

Ура, Юлечка немного отдышалась от лекций и конференций. Узнаю брата Колю зимне-весеннюю Юлю!  ;)

Ссылка на сообщение
Юлия, нашла пакеты от семян, томат Янтарный  (Плазм.семена) и томат Балконное чудо (Седек)


фото кликабельно
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ура, Юлечка немного отдышалась от лекций и конференций. Узнаю брата Колю зимне-весеннюю Юлю!  ;)

 

Света, привет!!! Ой,как приятно комплименты слышать! А можно еще за ушком почесать?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Света, привет!!! Ой,как приятно комплименты слышать! А можно еще за ушком почесать?

Легко!  ;) И это не комплименты, это констатация: так приятно было читать опыты и добрые эмоции  экспериментатора, когда все ещё в спячке были!

А перчиков послать для восстановления флоры подоконников?  :P

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Юлия, нашла пакеты от семян, томат Янтарный  (Плазм.семена) и томат Балконное чудо (Седек)


фото кликабельно


Прикольно! У меня нынче был печальный опыт выращивания Балконного чуда. Выросли «шланги» больше метра, не цвели,не плодоносили. Пришлось выкинуть, чтобы подоконник не занимали. Я тут в мае всем жаловалась на такой пересорт. Ведь зареклась подоконнишние выращивать.А вот сейчас опять руки чешутся  :hid:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...