Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата ИРИШКИН

Галин, попробую реанимировать. Их там в пакете прилично. Пакет открытый был. Спросила маму, может чего новенького она туда запихнула. Сказала, что если б что то другое положила, то подписала бы. Она у меня не помидорная душа). Томаты у нее не растут, но вот  огурцы!!! Четыре семьи накормлены и пол деревни. А в пакетике то семянок не мало. Могу поделиться.

Ирина, спасибо, принеси несколько штучек.

Ссылка на сообщение

Цитата Lelik

Маша, а где именно? У меня родители мужа живут в Воскресенском районе.

Я живу в д.Краснояр, а у тебя муж откуда?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Поля, очень интересно какие у тебя наблюдения за погодой, по каким признакам смотришь и предсказываешь? Я тоже хочу по декабрю на лето составить прогноз :mail:

 

И мне тоже ужасно интересно! :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Только лимон укоренила. Но думаю, что для помидор будет отлично. Пакет можно завернуть сверху и по мере роста разворачивать и добавлять землю.

Мне понравилось, как они работают с клиентами. Звонят, спрашивают, какого цвета выслать пакеты. Каким способом нам удобнее получить товар, по почте или транспортной компанией.


Группа компаний "Торггрупп" выражает Вам благодарность за заказ :thx:. И дарит всем пользователям данного форума скидку 7% на "Пакеты для рассады" при минимальном заказе от 5 упаковок ЛЮБЫХ объемов.
Для этого в комментариях укажите "tomat-pomidor" при заказе на сайте Торгрупп. Спасибо!

P.S. отправка только транспортной компанией.
Ссылка на сообщение

Ой, какая тишина у нас в дневничке, нижегородцы вы где? Совсем от дома отбились, всё по гостям ходите  :(

А я сегодня была на даче  :mail2: :mail2: какая там красота, снегу около  20 см, Прикопала на грядку 3 плошки с семенами клематисов и черемши, пришлось долбить земельку, промёрзла сантиметров на 15. Почистили снег с теплиц, связали ветки у кустов гортензии и туй, во общем день прошёл не зря.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Ой, какая тишина у нас в дневничке, нижегородцы вы где? Совсем от дома отбились, всё по гостям ходите  :(

А я сегодня была на даче  :mail2: :mail2: какая там красота, снегу около  20 см, Прикопала на грядку 3 плошки с семенами клематисов и черемши, пришлось долбить земельку, промёрзла сантиметров на 15. Почистили снег с теплиц, связали ветки у кустов гортензии и туй, насыпала семечек в кормушки для синичек, во общем день прошёл не зря.

Ссылка на сообщение

Галя, да туточки мы. И правда все по другим темам пока гуляют.

На теплице снега много было?

А я клематисы в холодильник уже недели две как засунула. Последняя попытка была не удачной, не взошло ни чего. Решила подольше постратифицировать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Ой, какая тишина у нас в дневничке, нижегородцы вы где? Совсем от дома отбились, всё по гостям ходите  :(

А я сегодня была на даче  :mail2: :mail2: какая там красота, снегу около  20 см, Прикопала на грядку 3 плошки с семенами клематисов и черемши, пришлось долбить земельку, промёрзла сантиметров на 15. Почистили снег с теплиц, связали ветки у кустов гортензии и туй, во общем день прошёл не зря.

Я б тоже съездила на дачу, но не с кем, а одна побаиваюсь.

Земля уже промерзла? Эт хорошо, может вредители повымерзнут. Хотела открыть теплицу проморозить- но у нас такие ветра - боюсь или дверь оторвет или саму теплицу унесет  :dnt:

Сидю выбираю систему капельного полива, в одной у меня КПК 24, во вторую Жук хотела, а на СП сейчас закупки нет, прособиралась.

А ишшо мне сон приснился, что мне Полина на встрече принесла острых перцев и я их сажаю  ;D.

 

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Галя, да туточки мы. И правда все по другим темам пока гуляют.

На теплице снега много было?

А я клематисы в холодильник уже недели две как засунула. Последняя попытка была не удачной, не взошло ни чего. Решила подольше постратифицировать. :D

На теплице снега немного где-то 8 см, но он мокрый, тяжелый.

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Я б тоже съездила на дачу, но не с кем, а одна побаиваюсь.

Земля уже промерзла? Эт хорошо, может вредители повымерзнут. Хотела открыть теплицу проморозить- но у нас такие ветра - боюсь или дверь оторвет или саму теплицу унесет  :dnt:

Сидю выбираю систему капельного полива, в одной у меня КПК 24, во вторую Жук хотела, а на СП сейчас закупки нет, прособиралась.

А ишшо мне сон приснился, что мне Полина на встрече принесла острых перцев и я их сажаю  ;D.

Да, я тоже месяц ждала, пока муж время выделил для поездки в сад, в теплицах у меня форточки открыты всю зиму, они крепятся крючками к теплице и на ветру не болтаются, а сами теплицы у нас закреплены ( в углах вкопаны металлические уголки и к ним прикреплен брус на котором стоит теплица)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

...

А я клематисы в холодильник уже недели две как засунула. Последняя попытка была не удачной, не взошло ни чего. Решила подольше постратифицировать. :D

А у меня из Людмилиных семян клематисы выросли и даже в этом году зацвели парочка, остальные пока не цвели. Это позапрошлогодние. А вот Хорватские ппрошлогодние тоже один сорт не взошел :(, предположительно жгучий, а второй- предположительно виноградолистный, взошел один и уже приличный вырос, но вот думаю, выживет ли в нашей суровой зиме. А мне еще прислали семян клематиса интегрифолия розового и фиолетового- тоже буду пытаться вырастить... но что то пока думаю, а не рановато ли, Алл, ты их на стратификацию?
Ссылка на сообщение

Я сюда периодически заглядываю,но тут тихо :dnt: ,вот я и шляюсь,баламучу народ везде ;D ;D ;D

 

Цитата herbina

....

А ишшо мне сон приснился, что мне Полина на встрече принесла острых перцев и я их сажаю  ;D.

 

Лен,сон в руку ;)

 

А теперь передаю по заявкам свой прогноз на весну 2017.

Весна будет ранняя и дружная,сход снега начнется раньше обычного,в конце марта-первых числах апреля.Май ожидается теплым,но дождливым,в 3-й десятидневке возможны сильные грозы и град,с 23-26 будет похолодание,но заморозка быть не должно.

Прогноз на июнь будет перед Новым годом ;)

Для читающих поясню,этот прогноз составлен для нижегородских условий,так что за другие регионы я не знаю :dnt: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А у меня из Людмилиных семян клематисы выросли и даже в этом году зацвели парочка, остальные пока не цвели. Это позапрошлогодние. А вот Хорватские ппрошлогодние тоже один сорт не взошел :(, предположительно жгучий, а второй- предположительно виноградолистный, взошел один и уже приличный вырос, но вот думаю, выживет ли в нашей суровой зиме. А мне еще прислали семян клематиса интегрифолия розового и фиолетового- тоже буду пытаться вырастить... но что то пока думаю, а не рановато ли, Алл, ты их на стратификацию?

Нинуля, я посадила сегодня в плошки семена клематиса интегрифолия розового и фиолетового и черемшу и закапала в грядку в саду, но не все, остаточки в пакетиках в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Цитата

А теперь передаю по заявкам свой прогноз на весну 2017.

Весна будет ранняя и дружная,сход снега начнется раньше обычного,в конце марта-первых числах апреля.Май ожидается теплым,но дождливым,в 3-й десятидневке возможны сильные грозы и град,с 23-26 будет похолодание,но заморозка быть не должно.

Прогноз на июнь будет перед Новым годом ;)

Для читающих поясню,этот прогноз составлен для нижегородских условий,так что за другие регионы я не знаю :dnt: :thx:

Полин, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

А теперь передаю по заявкам свой прогноз на весну 2017.

Весна будет ранняя и дружная,сход снега начнется раньше обычного,в конце марта-первых числах апреля.Май ожидается теплым,но дождливым,в 3-й десятидневке возможны сильные грозы и град,с 23-26 будет похолодание,но заморозка быть не должно.

Прогноз на июнь будет перед Новым годом ;)

Для читающих поясню,этот прогноз составлен для нижегородских условий,так что за другие регионы я не знаю :dnt: :thx:

Какой кароший прогноз  :mail2:

Только в ОГ без укрытия не сажать до июня

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Нинуля, а посадила сегодня в плошки семена клематиса интегрифолия розового и фиолетового и черемшу и закапала в грядку в саду, но не все, остаточки в пакетиках в холодильнике.

Галюш, я бы так тоже закопала! В грядке то самое оно! А вот в холодильнике... как бы они совсем не уснули. Ведь в холодильнике они при плюсовых все равно, просыпаться должны, а ведь у многих растений есть период покоя и если его раньше времени начать тревожить- могут совсем не проснуться :(.  Кстати об этом хорошо написано в энциклопедии цветочной, правда ссылку сразу не найду ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Нинуля, я посадила сегодня в плошки семена клематиса интегрифолия розового и фиолетового и черемшу и закапала в грядку в саду, но не все, остаточки в пакетиках в холодильнике.

А семена у нас с тобой не из одного источника? :D
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А теперь передаю по заявкам свой прогноз на весну 2017.

Во! :yep: прогноз! Как правило твой прогноз сбывается! Поэтому сидим и потираем ручки в ожидании ранней весны!

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

А я сегодня была на даче  :mail2: :mail2: какая там красота, снегу около  20 см, Прикопала на грядку 3 плошки с семенами клематисов и черемши, пришлось долбить земельку, промёрзла сантиметров на 15. Почистили снег с теплиц, связали ветки у кустов гортензии и туй, во общем день прошёл не зря.

я вчера была в саду, тоже метлой по махала по теплицам, снег смела, пшено птицам насыпала в кормушку. По следам смотрю, соседи тоже ходят, да и по теплицам видно, чистят от снега.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника08

я вчера была в саду, тоже метлой по махала по теплицам, снег смела, пшено птицам насыпала в кормушку. По следам смотрю, соседи тоже ходят, да и по теплицам видно, чистят от снега.

А на нашем проезде ничьих следов не было, что-то  никто не приезжает, но у нас подальше дача от города, чем у тебя. У нас птички пшено плохо клюют, я всегда семечки в кормушки насыпаю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...