Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

От слизней шелуха подсолнечника здорово помогла. Не нравится им по ней ползать.

 

А перья перед тем как в лунку класть нужно смочить, чтобы "новый год" не получился. Надо тоже будет перцам пера подсыпать, и тепла добавится и кремния.

Ссылка на сообщение

а под шелухой подсолнечника? слизни живут?  я вот тут копала немного, так они днем в сухой земле сидят, штук 5 выкопала, это наверно  те которым места где влажно не хватило...

Ссылка на сообщение

Что-то не посмотрела. Там, где слой небольшой был - точно не было, т.к. сухо было. Я перцы засыпала слоем не большим, лишь бы колко им было. А в ОГ грядку одну прилично засыпала, но там перцев не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Светуленька, привет!

Слушай, а я который год мучаюсь с перцем - не растет он у меня, хоть тресни!

Может, и правда, перья закопать с осени? А весной можно?

 

Алёна, я перьями осенью разжилась, вот сразу и закопала.

А теперь и не знаю, что без перьев делать! :'(  Поеду к Людмиле в Ростов, когда она будет уток рубить( только бы она не узнала про пользу перьев :P ;D Шучу. :-[ )

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

От слизней шелуха подсолнечника здорово помогла. Не нравится им по ней ползать.

 

А мыши не сбегутся на запах семечек?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А мыши не сбегутся на запах семечек?

У меня сейчас и без семечек мыши во всю бегают по участку. Сезонная миграция, у нас всегда осенью мыши из Ботанического сада, расположенного по- соседству, в наши сады перекочевывают. Мышеловки работают безостановочно. >:(

Ссылка на сообщение

 

Алёна, я перьями осенью разжилась, вот сразу и закопала.

А теперь и не знаю, что без перьев делать! :'(  Поеду к Людмиле в Ростов, когда она будет уток рубить( только бы она не узнала про пользу перьев :P ;D Шучу. :-[

Цитата
)

Едь лучше к Надюхе в Трускавец - у нее целая перина была, которую она собиралась в бассейн с 3-го этажа выбрасывать!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! В этом году при посадке перцев и баклов добавляла в лунки по хорошей горсти куриных перьев из старой подушки. Результат очень порадовал! Таких перцев у меня еще никогда не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, всем привет! В этом году при посадке перцев и баклов добавляла в лунки по хорошей горсти куриных перьев из старой подушки. Результат очень порадовал! Таких перцев у меня еще никогда не было.

Вот, блин, и чего я Надюху не послушала??? Могла же у мужа подушку стырить и "на перец" пустить!!!

А у меня в этом году перец опять НИКАКОЙ!

Ссылка на сообщение

 

Алёна, я перьями осенью разжилась, вот сразу и закопала.

А теперь и не знаю, что без перьев делать! :'(  Поеду к Людмиле в Ростов, когда она будет уток рубить( только бы она не узнала про пользу перьев :P ;D Шучу. :-[

Цитата
)

Светлана! А как перья с осени закапывала? Борозды делала или лунки? У меня есть на даче несколько старых подушек, и я могу их распотрошить только осенью, пока мамы нет. А то с ума сойдет. А перца у меня в этом году никакие, никогда такого плохого года по перцем не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светлана! А как перья с осени закапывала? Борозды делала или лунки? У меня есть на даче несколько старых подушек, и я могу их распотрошить только осенью, пока мамы нет. А то с ума сойдет. А перца у меня в этом году никакие, никогда такого плохого года по перцем не было.

Борисовна перья,смоченные в воде при посадке перцев использовала.горсть в лунку.

но не с осени

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Девочки, всем привет! В этом году при посадке перцев и баклов добавляла в лунки по хорошей горсти куриных перьев из старой подушки. Результат очень порадовал! Таких перцев у меня еще никогда не было.

Девочки, полностью подтверждаю, два года при посадке перца ложила в лунку горсть смоченных гусиных перьев, урожай  :hey:. Осенью и следов никаких от перьев не остаётся. А при посадке томатов в часть лунок положила по одному карасику ;D (муж много ловит, правда не знает куда я их пристраиваю :hid:) эти кусты были мощнее, зеленее и и урожайнее. Проверяла три года, так что запасаемся рыбкой и перьями:D

Ссылка на сообщение

А я с осени вношу перья, потому что не хочу с ними возиться для сохранения до весны. Скоро бройлеров будем рубать, потом индюки на подходе. Перья вносила под осеннюю перекопку. Весной, когда начинаются посадки, перья еще не перегнившие лежали в земле. У меня пока только так получается.  :)

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет! Я по своему опыту могу сказать, что весной для меня лучше вносить, так как пока перья не слежались и не начали гнить, земля очень влагоёмкая. Огурцам понравилось. А уже через пару месяцев эффект пропадает. Глина начинает отталкивать воду при поливе.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня сейчас и без семечек мыши во всю бегают по участку. Сезонная миграция, у нас всегда осенью мыши из Ботанического сада, расположенного по- соседству, в наши сады перекочевывают. Мышеловки работают безостановочно. >:(

 

Лиля, и нас мыши задолбали! Видимо, скоро похолодает конкретно. А у меня ещё перец колосится в ОГ. :D

 

Цитата Алена

Едь лучше к Надюхе в Трускавец - у нее целая перина была, которую она собиралась в бассейн с 3-го этажа выбрасывать!!!

 

Такое добро, да в бассейн! :ogo:

 

Цитата Виктория.

а осенью как перцы убирали, что с тех перьев остается?

 

Я ещё не убирала перец, завязи полно, жалко...Подожду когда заморозком их прибьёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Светлана! А как перья с осени закапывала? Борозды делала или лунки?

 

Я борозды делала, осенью ведь неизвестно где лунки будут.

 

Цитата Ольга.

А при посадке томатов в часть лунок положила по одному карасику ;D (муж много ловит, правда не знает куда я их пристраиваю :hid:) эти кусты были мощнее, зеленее и и урожайнее. Проверяла три года, так что запасаемся рыбкой и перьями:D

 

Надо ещё и удочку прикупить. :D

 

Ссылка на сообщение

Рыбка для помидоров мне тоже понравилась. Жаль, рыбаков в семье нет :D. А мышей муж ловит на халву :-X. Как холодает, мыши с полей начинают в дом забираться. Фууу, гадость, ненавижу их!! Две кошки дома, но ленятся, ловят редко. А от халвы мыши просто с ума сходят, только и слышно, как мышеловки щелкают.

Ссылка на сообщение

Цитата Джина

Рыбка для помидоров мне тоже понравилась. Жаль, рыбаков в семье нет :D. А мышей муж ловит на халву :-X. Как холодает, мыши с полей начинают в дом забираться. Фууу, гадость, ненавижу их!! Две кошки дома, но ленятся, ловят редко. А от халвы мыши просто с ума сходят, только и слышно, как мышеловки щелкают.

халва же рассыпается,как он её крепит?или у вас мышеловки по типу клеток?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

халва же рассыпается,как он её крепит?или у вас мышеловки по типу клеток?

Нет, самые простые черные пластмассовые мышеловки. Там просто в серединку приманка кладется. Вот по маленькому кусочку и кладет. Пробовали и тыквенные семена класть, и сало, и кусочки сыра, колбасы (сыр мне лично жалко на мышей переводить :D), но перед халвой они не могут устоять.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Нет, самые простые черные пластмассовые мышеловки. Там просто в серединку приманка кладется. Вот по маленькому кусочку и кладет. Пробовали и тыквенные семена класть, и сало, и кусочки сыра, колбасы (сыр мне лично жалко на мышей переводить :D), но перед халвой они не могут устоять.

спасибо за подсказку.будем развлекаться)составляя меню мышам))
Ссылка на сообщение
Цитата Джина
(сыр мне лично жалко на мышей переводить :D),

А у  меня муж для ловли мышей покупает дешевый колбасный сыр , тоже хорошо ловятся, надо ему про халву сказать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга.

А у  меня муж для ловли мышей покупает дешевый колбасный сыр , тоже хорошо ловятся, надо ему про халву сказать.

у меня мыши снимают приманку спокойно и уходят с питанием в норы.. :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

у меня мыши снимают приманку спокойно и уходят с питанием в норы.. :dnt:

У нас такое тоже бывает, наверное надо халву ложить, как Женя советует, она всё таки крошится её наверное трудно будет унести :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...