Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения


Светик, привет!

Прочла твой антикаталог. Полностью солидарна по поводу:

Мглистая роза Дана - абсолютно нечего написать  :dnt:

Желтые полосы Кармеллы - но у меня пару плодов он все-таки выдал

Яблочное масло - самый безвкусный томат

Диво дивное - в своем описании этого томата я поставила "?", потому что даже вспомнить не могла, что это было

 

А вот Морадо шоколад у меня очень даже удался - и вкусный был и урожайный, хотя семена у нас с тобой из одного источника. Да что там говорить даже из одной партии, а точнее с одной малюсенькой упаковочки  :dnt:

 

Хочешь я тебе своих собранных вышлю?

Ссылка на сообщение

Да, Свет, ты не горячись от неугодивших помидорчиков отказываться, может, в другой год и лучше себя проявят. Помнишь, ты писала, что Яша попекся на жаре и плохо себя показал? У меня Яша рос в теплице,  понравился. Из сердец самый урожайный был.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светик, привет!

Прочла твой антикаталог. Полностью солидарна по поводу:

Мглистая роза Дана - абсолютно нечего написать  :dnt:

Желтые полосы Кармеллы - но у меня пару плодов он все-таки выдал

Яблочное масло - самый безвкусный томат

Диво дивное - в своем описании этого томата я поставила "?", потому что даже вспомнить не могла, что это было

 

А вот Морадо шоколад у меня очень даже удался - и вкусный был и урожайный, хотя семена у нас с тобой из одного источника. Да что там говорить даже из одной партии, а точнее с одной малюсенькой упаковочки  :dnt:

 

Хочешь я тебе своих собранных вышлю?

 

Иришка, а цвета у тебя он был шоколадного? Если да, то хочу! Не зря же я его заказывала, так хотела. Странно, что такое расщепление произошло.

 

Цитата Джина

Да, Свет, ты не горячись от неугодивших помидорчиков отказываться, может, в другой год и лучше себя проявят. Помнишь, ты писала, что Яша попекся на жаре и плохо себя показал? У меня Яша рос в теплице,  понравился. Из сердец самый урожайный был.

 

Ага, помню. В этом году его в ОГ определила и зря.  У Людмилы из Ростова в этом году Яша тоже был бешеной урожайности в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

А вот Морадо шоколад у меня очень даже удался - и вкусный был и урожайный, хотя семена у нас с тобой из одного источника. Да что там говорить даже из одной партии, а точнее с одной малюсенькой упаковочки  :dnt:

Девочки, а сорт прямо так и называется Морадо шоколад?

Я от Гали Есме выращивала просто Морадо, хороший был помидорчик, буду  в следующем году  сажать обязательно. Темненький, но название  без всяких шоколадов.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Иришка, а цвета у тебя он был шоколадного? Если да, то хочу! Не зря же я его заказывала, так хотела. Странно, что такое расщепление произошло.



Свет, он был коричневый, не темный, но именно коричневый. Нашла фото в интернете



У меня были немного светлее. К сожалению в спелом виде я их не сфотала, только зеленые  :dnt:

alt="" />

И, важно, что он завязывал плоды по всей высоте.  :yep:

Вышлю обязательно, подумай, может еще чего надумаешь  :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, а сорт прямо так и называется Морадо шоколад?

Я от Гали Есме выращивала просто Морадо, хороший был помидорчик, буду  в следующем году  сажать обязательно. Темненький, но название  без всяких шоколадов.

 

Надежда, в каталоге у Попенко он так и называется Морадо шоколад (Morado Chocolate) Мы у него покупали  :thx:

Ссылка на сообщение

Светочка, рада, что ты появляешься и пишешь :thx: :thx: :thx: За антикаталог - отдельное спасибо)) отрезвляет в бесконечном "хочу-хочу")) Я тоже собирала семена со всех-всех, с непонравившихся тоже :-[ Зачем? - не знаю... Озалтин лежит до сих пор, сорванный в августе спелым - 2 месяца т.е. Стал мягким, надо разрезать - попробовать. У меня он был не то что поздним, а ранним.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Свет, он был коричневый, не темный, но именно коричневый. Нашла фото в интернете

 

,,,

 

И, важно, что он завязывал плоды по всей высоте.  :yep:

 

Вышлю обязательно, подумай, может еще чего надумаешь  :mail:

 

Иринка, действительно, у меня тоже по всей высоте завязывал, а тёмными были только пятнышки у плечиков.

 

Спасибо, теперь уж буду думать. Ты каталог Попенко не смотрела?  :hid: Новый вышел! :D

 

 

Светочка, рада, что ты появляешься и пишешь :thx: :thx: :thx: За антикаталог - отдельное спасибо)) отрезвляет в бесконечном "хочу-хочу")) Я тоже собирала семена со всех-всех, с непонравившихся тоже :-[

Цитата
Зачем? - не знаю... Озалтин лежит до сих пор, сорванный в августе спелым - 2 месяца т.е. Стал мягким, надо разрезать - попробовать. У меня он был не то что поздним, а ранним.

 

Леночек, так и у меня получается так же, ведь я сеяла его на рассаду самым последним, высаживала самым последним, а собирала наравне со всеми. :dnt:  В лёжку я его не отправила, ещё в теплице помидорки есть, правда последний раз три дня назад собирала, сейчас морозец небольшой был две ночи, надо зелёные оборвать сходить, а мне всё некогда: муж приболел, вокруг него теперь верчусь. :-[

Ссылка на сообщение

Дочитала каталог Попенко. Сижу и думаю, смогу ли я прожить без плана номер 9 из космического пространства? :P

Ссылка на сообщение

Ой Светуль этож сложно то как, :hid: ты главное ночь переспи,а там ...........

Короче посмотришь каталог по новой и составишь список  :hid: ,а то спать не будешь спокойно ,планы строить будешь.....

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Ой Светуль этож сложно то как, :hid: ты главное ночь переспи,а там ...........

Короче посмотришь каталог по новой и составишь список  :hid: ,а то спать не будешь спокойно ,планы строить будешь.....

 

Точно, Иришка, тут ещё каталог Кулика скачала, кое-что просмотрела... :ogo:

 

Ссылка на сообщение

Ой,девчонки,а я из Попенко уже список составила :- Но пока думаю,может мне и не надо,столько новеньких надо посадить.Но хочется :-X

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Ой,девчонки,а я из Попенко уже список составила :- Но пока думаю,может мне и не надо,столько новеньких надо посадить.Но хочется :-X

 

Я ко всем новеньким  примерила критерий:"А есть ли у меня похожие сорта?". И многие хотелки сразу отпали.

 

 

Чёрная красота вот смущает. особенно последнее предложение про вкус....

 

 

Чёрная красота (Black Beauty, США). Новинка 2016 г. Индет. Потрясающий сорт от Брэда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, самые черные из известных нам, изумительного вкуса, массой до 200 г. Вкус улучшается при хранении в комнатных условиях.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я ко всем новеньким  примерила критерий:"А есть ли у меня похожие сорта?". И многие хотелки сразу отпали.

 

 

Чёрная красота вот смущает. особенно последнее предложение про вкус....

 

 

Чёрная красота (Black Beauty, США). Новинка 2016 г. Индет. Потрясающий сорт от Брэда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, самые черные из известных нам, изумительного вкуса, массой до 200 г. Вкус улучшается при хранении в комнатных условиях.

На енту красоту я тоже глаз положила и про вкус очень даже интересно 8)
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Свет,у меня он в списках.А смущает,в смысле вызывает недоверие или привлекает?

 

Оба этих смысла одновременно. :dnt: Вдруг, если не понравится, то буду думать, что не долежал в комнатных условиях. :P  В общем, непонятно когда изумительный вкус проявляется до комнаты или после.

 

Цитата НатаНата

На енту красоту я тоже глаз положила и про вкус очень даже интересно 8)

 

Девчонки бедного Попенко из его темы спугнули, он там ещё Обезьянью задницу зашёл, прорекламировал.  ;D

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=azure link=topic=6886.msg966994#msg966994 date=147706034

Девчонки бедного Попенко из его темы спугнули, он там ещё Обезьянью задницу зашёл,

прорекламировал.  ;D

Свет,а этот Огородник- Попенко что-ли был?

Ссылка на сообщение

Цитата ивановочка

Свет,а этот Огородник- Попенко что-ли был?

 

А какой ещё огородник с первого сообщения зайдёт и начнёт рекламу сорта двигать?  :D  Точно он! Да ещё подозрительная осведомлённость о количестве и стоимости этого сорта в Америке! :-X Кроме него, у нас на форуме никакие мужчины этим не занимаются вроде. :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А какой ещё огородник с первого сообщения зайдёт и начнёт рекламу сорта двигать?  :D 

ну,например был  вариант -казачок засланный,,ну да ладно,пусть извиняет,не признали  :D,вот блиин, какой ажиотаж  вокруг попок-жопок обезьянних ........

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

ну,например был  вариант -казачок засланный,,ну да ладно,пусть извиняет,не признали  :D,вот блиин, какой ажиотаж  вокруг попок-жопок обезьянних ........

 

Да не говори, я сначала вообще этот сорт не приметила, а сейчас сижу, любуюсь... :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я ко всем новеньким  примерила критерий:"А есть ли у меня похожие сорта?". И многие хотелки сразу отпали.

 

 

Чёрная красота вот смущает. особенно последнее предложение про вкус....

 

 

Чёрная красота (Black Beauty, США). Новинка 2016 г. Индет. Потрясающий сорт от Брэда Гейтса. Плоды плоскоокруглые, самые черные из известных нам, изумительного вкуса, массой до 200 г. Вкус улучшается при хранении в комнатных условиях.

 

О! а у меня из Америки три семки этого чуда лежат, дарёные, на следующий год в планах посадки!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

О! а у меня из Америки три семки этого чуда лежат, дарёные, на следующий год в планах посадки!

 

О как! :ogo: Раньше, чем Попенко кто-то посадил? :D  Тогда будем ждать твоего отчёта, особенно про особенности(  :P)  комнатных условий. Как водится, с контролькой: укусила на улице, укусила в комнате, записала. :mail: :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

О как! :ogo: Раньше, чем Попенко кто-то посадил? :D  Тогда будем ждать твоего отчёта, особенно про особенности(  :P)  комнатных условий. Как водится, с контролькой: укусила на улице, укусила в комнате, записала. :mail: :P :D

 

Свет, я про него весной ещё спрашивала... :-[ и ещё про 8 сортов...Это мне матушка Арсения, игуменья Ольшанского женского монастыря подарила, а ей из Америеи привезли... Так что обязуюсь диковинки вырастить и всех желающих "осеменить" ;) :)

Ссылка на сообщение

Бедный Попенко,он даже про это не подозревает,а ведь считает что он первый ! :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...