Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Лиля, сегодня обнаружила , что есть в одной из теплиц спелые помидоры. Одна крупная помидорина( сорт не посмотрела) и много мелочи сорта Пиеннолло Везувия.  Крупную тут же сорвала и схомячила :-X, а мелочь ещё висит. Из принципа, чтобы провисели до ноября. Хотя бы до 1-го. :D

Ну до 1ноября совсем чуть-чуть осталось, день уже простояли, осталось ночь продержаться :D

И какой на вкус была крупная помидорина? Наверное нет уже летнего помидорного аромата у неё?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лиля, сегодня обнаружила , что есть в одной из теплиц спелые помидоры. Одна крупная помидорина( сорт не посмотрела) и много мелочи сорта Пиеннолло Везувия.  Крупную тут же сорвала и схомячила :-X, а мелочь ещё висит. Из принципа, чтобы провисели до ноября. Хотя бы до 1-го. :D

приветик :)

Как здоровско, что до ноября могут быть томаты в теплице! Там и зелень, наверное, можно к НГ вырастить?:)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну до 1ноября совсем чуть-чуть осталось, день уже простояли, осталось ночь продержаться :D

И какой на вкус была крупная помидорина? Наверное нет уже летнего помидорного аромата у неё?

 

Сегодня утром попытался пойти первый снег. А вместе с ним осыпались и помидорки. :D

 

Лучше дозаренных однозначно.

 

Цитата Семечка

приветик :)

Как здоровско, что до ноября могут быть томаты в теплице! Там и зелень, наверное, можно к НГ вырастить?:)

 

Светик! :thx:

 

Зелень там и растёт, правда базилик скукожился, а петрушке хоть бы хны. Надо ещё укропчика посеять, только он более теплолюбивый, дополнительное укрытие надо будет организовать. А может и не надо, мы укроп не очень сильно любим, лишь бы петрушка была.

 

Хотя, в этом году все пугают какой-то особо суровой зимой, посмотрим.

Ссылка на сообщение

Если у тебя базилик скукожился в теплице, то укропу там тоже будет холодно. А петрушка у меня даже под снегом растёт зимой, она морозоустойчивая. У нас -5 было, а петрушка зелёная и как новенькая. Вот если зимой морозы без снега стоят, тогда петрушка у меня загибается.

Ссылка на сообщение

Тогда обойдусь укропом  из морозилки. :)  Морковку вчера докопала наконец-то. Закрыла уборочный сезон.

Теперь надо к зиме готовиться. :D

Ссылка на сообщение

А у меня немного морковки так и осталось не выкопанной. Мелкая уродилась, проще не выкапывать, чем выкопать и выбросить. :D

Светлана, у тебя розы Остина есть?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня немного морковки так и осталось не выкопанной. Мелкая уродилась, проще не выкапывать, чем выкопать и выбросить. :D

Светлана, у тебя розы Остина есть?

 

Я так свеклу бросила. Из пачек покупных от Аэлиты такая ерунда выросла. Надеюсь, она за зиму вымерзнет. :D

 

В СП у Золушки покупала свеклу Кёстрел, вот это супер! :yep:  Ровненькая вся, одна в одну, а сладкая какая!  Правда, это гибрид. Ну я и не собираю свекольных семян.

Ссылка на сообщение

Из Остинок у меня вроде есть кто-то, надо записи смотреть, не помню названия. Одна что-то там Селебрейшн, а вторая без названия.

Ссылка на сообщение

Ну и как они тебе? Наша Мила в региональной ветке как раз сетует на Остинки , что климат наш им не подходит. А я в этом сезоне захотела такую розу. Но места нет. Вот и мучаюсь от несовпадения желаний и возможностей :D

Ссылка на сообщение

у меня немножко морковки еще осталось,  все забываю о ней, ну там соседским кроликам на "один зуб"  если совсем мелкая.  А свекла в этом году и выросла плоховато, точнее по штуках мало, и уже вся повяла, полива мало ей было.  Морковка тоже та которая поливалась мельче, но она и посажена намного позже,  поливалась меньше чем нужно, а та что без полива та выросла неплохая, но тоже уже вся завяла, да еще сильно червячками морковной мухи попорчена, хоть и севооборот, лет 5  ни там ни в радиусе 200-300 м морковки не было,  получается уже и морковку травить нужно наверно, только как кушать потом...

А петрушку бывало из под снега , перед НГ откапывали и хорошая, а в зимние оттепели бывало и. в рост шла.  У бабушки. когда то сделала углубленный парник, там одна петрушка, и. потом на щиму 40ковкой агроволокном в 2 слоя  накрывала, теплее и перепады мягче от тепла к морозу,  так почти всю зиму по немножку щипали, конечно когда открыть можно, если снегом не засыпало и льдом. не покрывалось, ну на такие случаи.  в морозилке морозили

Ссылка на сообщение

а свеклу несколько лет уже сею Бикорес, неплохая, обычно лежала хорошо, вроде написано что сорт, но пробовала на семена сажать  , ничего не получается  , нарастает сверху "второй этаж"  а стрелку не выбрасывает, обычная Бордо нормально, но хранится хуже и вкус тоже не тот.

Ссылка на сообщение

Светлана, добрый вечер! Прочитала всю твою тему - вот ты трудяжка! ( Ничего, что на ты?) А от количества выращеных тобой сортов и ещё описания их - моя "крыша" закачалась ;D. Дай Бог тебе и дальше таких успехов! Мне так понравились твои летние "тарелочки", что я пошла в календарь и успела за них проголосовать, ну заодно и ещё за некоторые. Очень рада, что твои красотули попали в календарь!

Ссылка на сообщение

Светочка, привет! Если кушаете рукколу, посей её тоже. Растёт под укрывным отлично всю зиму и для салатиков зелень приятная. Ещё, Свет, хотела спросить у тебя совета. Розу плетистую планирую посадить, чтобы над калиткой пустить по дуге. Посоветуй, какую лучше выбрать, чтобы устойчивая к нашей жаре была, желательно розовая или белая, ну, и цветение повторное хотелось бы видеть.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну и как они тебе? Наша Мила в региональной ветке как раз сетует на Остинки , что климат наш им не подходит. А я в этом сезоне захотела такую розу. Но места нет. Вот и мучаюсь от несовпадения желаний и возможностей :D

 

У тебя кругом полутень, им понравится, сажай! :hid:

 

Цитата Виктория.

а свеклу несколько лет уже сею Бикорес, неплохая, обычно лежала хорошо, вроде написано что сорт, но пробовала на семена сажать  , ничего не получается  , нарастает сверху "второй этаж"  а стрелку не выбрасывает, обычная Бордо нормально, но хранится хуже и вкус тоже не тот.

 

Бикорес ... даже не видела такого сорта в продаже. :dnt: 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Светлана, добрый вечер! Прочитала всю твою тему - вот ты трудяжка! ( Ничего, что на ты?) А от количества выращеных тобой сортов и ещё описания их - моя "крыша" закачалась ;D. Дай Бог тебе и дальше таких успехов! Мне так понравились твои летние "тарелочки", что я пошла в календарь и успела за них проголосовать, ну заодно и ещё за некоторые. Очень рада, что твои красотули попали в календарь!

 

Людмила, спасибо за добрые слова :thx:( конечно, на "ты"). Я не работала, много по дому успевала( и по саду, огороду тоже), сейчас не пойму ещё как буду совмещать приятное с полезным.  От такого количества сортов придётся отказаться...Даже грустно как-то, как я буду без моего любимого разнообразия. Летом, конечно, упахивалась, а сейчас кажется, что и не уставала ни капли.

 

Спасибо! :-[

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, привет! Если кушаете рукколу, посей её тоже. Растёт под укрывным отлично всю зиму и для салатиков зелень приятная. Ещё, Свет, хотела спросить у тебя совета. Розу плетистую планирую посадить, чтобы над калиткой пустить по дуге. Посоветуй, какую лучше выбрать, чтобы устойчивая к нашей жаре была, желательно розовая или белая, ну, и цветение повторное хотелось бы видеть.

 

Лорочка, привет! Рукколу уже прикупила, обязательно посею. :niam:

 

Лорик, ищи  "Фламентанц", не ошибёшься! У меня из-за узости участка только две плетистые розы( люблю, чтобы был обзор), и неудачные весьма( на мой взгляд), одна "Симпатия"-для арки неудачная, с толстыми ветвями, которые плохо гнутся. А вторая Алоха,  красивая, но просто ужас какая колючая.  Фламентанц мне вовремя не попалась, а теперь мне и сажать её уже некуда.

Ссылка на сообщение

Светик, мое письмо уже у вас на почте ;) Я тебе кумато положила Ф2 которые сливки покрупнее) я их уже из банки попробовала  :niam: шкурка лопнула, но ничего не вытекло, они плотненькие, но мягкие получились, не жесткие - пропитались рассолом, да еще сами по себе сладкие - вкуснятина.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лорочка, привет! Рукколу уже прикупила, обязательно посею. :niam:

 

Лорик, ищи  "Фламентанц", не ошибёшься! У меня из-за узости участка только две плетистые розы( люблю, чтобы был обзор), и неудачные весьма( на мой взгляд), одна "Симпатия"-для арки неудачная, с толстыми ветвями, которые плохо гнутся. А вторая Алоха,  красивая, но просто ужас какая колючая.  Фламентанц мне вовремя не попалась, а теперь мне и сажать её уже некуда.

Вот, спасибо огромное, Свет, за консультацию. Завтра в Краснодаре, может попадётся такая розочка, прикуплю обязательно.

Ссылка на сообщение



СВЕТОЧКА! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

    Здоровье, удача, любовь и  успех - 
     Вот самое главное в жизни для всех!
     Пусть эти четыре прекрасные части
     Составят одно настоящее счастье!!!

ПУСТЬ ИСПОЛНЯЮТСЯ ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ!!!
Ссылка на сообщение
Светланка! С Днем Рождения! Счастья, любви, здоровья и семейного благополучия!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
СВЕТОЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Пусть вся твоя жизнь будет полна радости, счастья, здоровья, улыбок, любви и приятных сюрпризов.


Ссылка на сообщение
Светик, с Днем рождения тебя! Счастья тебе, здоровья, удачи, сил и возможностей на осуществление всех планов!



Пою alt="" />


С Днём рождения!
Успеха, радости, везения,
Любых желаний исполнения
И миллион ночей и дней.
С Днём рождения!
Любви до головокружения
И чумового настроения,
И самых преданных друзей!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...