Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что приготовить из мяса индейки


Рекомендуемые сообщения

По последним данным, на первое место по объёмам потребления у нас вышло мясо индейки! Ждём хороших рецептов приготовления! Пока готовлю только котлеты.

Ссылка на сообщение

Цитата Лаванда

по последним данным, на первое место по объёмам потребления у нас вышло мясо индейки! Ждём хороших рецептов приготовления! Пока готовлю только котлеты.

 

Людмила, мясом бедра индейки я давно заменила почти всё мясо во всех рецептах. Т.е.  из индейки готовлю: 1.плов - получается вкуснее, чем со свининой, курицей или говядиной ( баранину я просто не ем), 2. в горшочках с гречкой и грибами, 3. в горшочках же с перцем мороженым кусочками ( или свежим по сезону) с картошкой, 4. Борщ на бульоне из голени индейки, 5. Блины с мясом крыльев индейки ( маленькая хитрость - в фарш из отварного мяса добавляем помимо жареного лука немного бульона, для сочности фарша) Пока навскидку всё, но, покопавшись в памяти - можно ещё примеров накопать. Подробные рецепты не пишу, думаю, их все знают ;) :) 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Людмила, мясом бедра индейки я давно заменила почти всё мясо во всех рецептах. Т.е.  из индейки готовлю: 1.плов - получается вкуснее, чем со свининой, курицей или говядиной ( баранину я просто не ем), 2. в горшочках с гречкой и грибами, 3. в горшочках же с перцем мороженым кусочками ( или свежим по сезону) с картошкой, 4. Борщ на бульоне из голени индейки, 5. Блины с мясом крыльев индейки ( маленькая хитрость - в фарш из отварного мяса добавляем помимо жареного лука немного бульона, для сочности фарша) Пока навскидку всё, но, покопавшись в памяти - можно ещё примеров накопать. Подробные рецепты не пишу, думаю, их все знают ;) :)

 

а  я  что то  никак  не  могу    перейти  на  индейку  8).

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Людмила, мясом бедра индейки я давно заменила почти всё мясо во всех рецептах. 

Ланочка, спасибо огромное! Обязательно ваши советы возьму на вооружение! Ещё видела на рынке, как женщины брали крыло индейки для холодца, чтобы хорошо застывал.

Как-то так сложилось, что индейка у нас непопулярна, но тренд в продажах обозначился и многие х-ва сделапи на неё ставку. Будем привыкать!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Людмила, мясом бедра индейки я давно заменила почти всё мясо во всех рецептах. Т.е.  из индейки готовлю: 1.плов - получается вкуснее, чем со свининой, курицей или говядиной ( баранину я просто не ем), 2. в горшочках с гречкой и грибами, 3. в горшочках же с перцем мороженым кусочками ( или свежим по сезону) с картошкой, 4. Борщ на бульоне из голени индейки, 5. Блины с мясом крыльев индейки ( маленькая хитрость - в фарш из отварного мяса добавляем помимо жареного лука немного бульона, для сочности фарша) Пока навскидку всё, но, покопавшись в памяти - можно ещё примеров накопать. Подробные рецепты не пишу, думаю, их все знают ;) :)

Свет, а на крыльях мяса много?Адля салата их можно использовать.

У нас на рынке продаются крылья и филе грудки, но грудка дорогая.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Свет, а на крыльях мяса много?Адля салата их можно использовать.

У нас на рынке продаются крылья и филе грудки, но грудка дорогая.

 

Для салата... ну не знаю, там кожицы прилично, хотя и мяска много... А вот для фарша в блинчики и пирожки -  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лаванда

Ланочка, спасибо огромное! Обязательно ваши советы возьму на вооружение! Ещё видела на рынке, как женщины брали крыло индейки для холодца, чтобы хорошо застывал.

Как-то так сложилось, что индейка у нас непопулярна, но тренд в продажах обозначился и многие х-ва сделапи на неё ставку. Будем привыкать!

 

Я уже лет пять холодец варю из голеней индейки с добавлением свиных копытец -  :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

а  я  что то  никак  не  могу    перейти  на  индейку  8).

аналогично.. :-[ Хотя честно пробовала. Из удачного опыта - запеченный в форме из  термостекла рулет (из малого филе индейки).

Едим курицу (грудку, реже - темное мясо), баранину, утку. Редко - говядину. Рыбу охотно поедаем, но только некоторые виды, промысловые.

Свинине - категорическое "нет" сказали уже давно, рыбе, выращенной в неволе, так сказать, продуктам аквакультуры, - тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  я  что то  никак  не  могу    перейти  на  индейку  8).

 

Танюш, стОит только пару раз приготовить - и быстро перейдёте! Борщ на бульоне из голени индейки - оооочень :niam: :niam:  А ещё я в обжорках писАла про голени индейки в пиве -  :niam: :niam: прекрасное блюдо, и гостям подать можно, и сравнительно диетическое!

Ссылка на сообщение

Светочка  ,  да  я  пробовала  .  Мой  муж  всегда  мне  показывает    , так  осторожно  ;),  на  индейку    ,  когда    ездим  за  мясом  .  Пару  раз  покупал  сам  ,  я  готовила  ,  не  выбрасывать  же :D.    Когда то  родители  держали  индюков  ,  один  " индеец  " :D  ,  весил  16  кг  . Тогда  ела    конечно      ,  но  то  было  домашнее  мясо  .  А  на  рынке  как  гляну  на  них  ,  ну  чистые    монстры :D.  (когда  тушки  целиком).

Не  правильная  я  какая-то ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Танюш, стОит только пару раз приготовить - и быстро перейдёте! Борщ на бульоне из голени индейки - оооочень :niam: :niam:  А ещё я в обжорках писАла про голени индейки в пиве -  :niam: :niam: прекрасное блюдо, и гостям подать можно, и сравнительно диетическое!

 

Свет  ,  ты  так  аппетитно  описываешь    ,  что    придётся  попробовать :).

Ссылка на сообщение

Мы подсели на мясо по французски с филе индейки. Тушу целую сковородку порея, туда много специй, я кладу имбирь и мускатный орех. Потом грудку или бедро индейки нарезаю, укладываю на сковородку, сверху подушку из порея, потом сыр. Можно сверху майонезом или грибным соусом. Я делаю сверху их смесь. Отлично получается и порея много уходит. :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

А мы делаем так: в форму для запекания, смазанную чуточку маслом, укладываем филе индейки, порезанное на порционные кусочки, или азу индейки, немного солим, перчим, затем на каждый кусок кладем колечко консервированного ананаса (можно и ананас кусочками), затем трем  сыр, лучше конечно твердый, но можно любой,  какой есть в холодильнике,  а сверху тонкую сеточку майонеза и в духовку! Очень вкусно, быстро и красиво. 

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

А мы делаем так: в форму для запекания, смазанную чуточку маслом, укладываем филе индейки, порезанное на порционные кусочки, или азу индейки, немного солим, перчим, затем на каждый кусок кладем колечко консервированного ананаса (можно и ананас кусочками), затем трем  сыр, лучше конечно твердый, но можно любой,  какой есть в холодильнике,  а сверху тонкую сеточку майонеза и в духовку! Очень вкусно, быстро и красиво.

 

я  так  тоже  делаю  ,  только  из  свинины  , :niam:.

Ссылка на сообщение

Мясо индейки само  себе нейтральное, я готовлю из него все. В зависимсти от приправ и способа готовки, такой и вкус. А что касаемо размеров тушки, не стоит бояться.Я своих кормила полгода, вес тушки 10 кг без потрохов, филе грудки  от 3 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

 

Свинине - категорическое "нет" сказали уже давно, рыбе, выращенной в неволе, так сказать, продуктам аквакультуры, - тоже.

 

А почему свинине нет? Просто интересно :)

Ссылка на сообщение

Мы (я  ;)) давно уже в приготовлении использую индейку, чаще всего остального. Все те же рецепты с телятиной, говядиной и свининой только с индейской.

К перечисленному Светланой могу добавить тушение или запекание с черносливом. Для супа люблю покупать не голень, а плечи индейки, дешевле, а суть та же и кожи как на крыльях нет. Единственно, что она реже бывает из-за цены.

Ссылка на сообщение

А я помню в 90х индейка появлялась в продаже, мама часто покупала копченую. Какая же это была гадость! Жёсткая и со сладковатым привкусом! И теперь смотрю на неё и не могу заставить себя попробовать... :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

А я помню в 90х индейка появлялась в продаже, мама часто покупала копченую. Какая же это была гадость! Жёсткая и со сладковатым привкусом! И теперь смотрю на неё и не могу заставить себя попробовать... :dnt:

Милая Мариничка! А как Вам современные пельмени, сосиски и колбаски?

Я просто ну не могу уже это потреблять! Поэтому мне срочно  нужна альтернатива!

Вот кролика - я не готова, а индейку - точно буду готовить.

У нас просто не выработалась культура её приготовления. Нужны специи - не совсем такие, как мы привыкли (перец-лук-лаврушка), но сейчас они есть, да и в огороде кое-что растёт.

Спасибо всем за чудесные рецепты, всё буду пробовать обязательно!

А про кролика -  я знаю, что многие очень любят.  У меня сестра-учительница в СПб, муж развёл на даче кур и кролей ( кроли зимуют, а циплят покупают рано весной), у неё ДР в октябре и она собирает коллектив всё это поедать. Так половина учителей заказывает куру, а половина - кролика.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Nataly

А почему свинине нет? Просто интересно :)

Наташ, прости, не отвечу, так как не хочу дискуссию затевать. :-[ Мы так решили по совокупности разных причин, в том числе нам так хороший врач посоветовал. Если нет сомнений у тебя насчет этого мяса, ешь с удовольствием! :)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...