Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - когда сеять? Сроки посева семян на рассаду


vikysia

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга

Ольга, ампели надо бы посеять 15 февраля. Это лично мое мнение.

Согласна с Олей,они дольше развиваются,даже мне кажется всходят дольше.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Девочки, а не рано сеете петунию? Я в прошлом году посеяла 1 марта, она цвела у меня на подоконнике в мае уже, в грунт рано ее было высаживать. В этом гду даже не знаю, то ли в те же сроки сеять, то ли попозже...


Ссылка на сообщение

Петунию в грунт можно высаживать как только земля немного прогреется. Я в конце апреля уже на ПМЖ ее определяю. Она не боится легких заморозков. Раньше сеяла в конце января-начале февраля. Все же перерастает. Думаю в середине февраля посеять.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Девочки, а не рано сеете петунию? Я в прошлом году посеяла 1 марта, она цвела у меня на подоконнике в мае уже, в грунт рано ее было высаживать. В этом гду даже не знаю, то ли в те же сроки сеять, то ли попозже...

Я посмотрела свои прошлогодние записи: петуния посеяна 03.02.12. И пометка - "рано, надо дней на 10-14 позже". Она у меня зацвела и замучилась в рассаднике стоять, пока я ее на ПМЖ высадила, т.к. всё заморозки передавали. Высаживала где-то с 10 по 15 мая, точнее не скажу, не записала.

И еще хочу сказать, что в начале марта мне попались семена очень красивых петунек с длиной побегов до 100 см. Я конечно не удержалась и 14.03.12 на пробу посеяла по 3 семечка каждого сорта (всего 3 сорта было). Они конечно попозже зацвели, где-то в начале июня, но шикарно цвели все лето.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Я посмотрела свои прошлогодние записи: петуния посеяна 03.02.12. И пометка - "рано,

 

А я свои посмотрела! Сеяла 24.02. Вывезла на дачу в конце апреля. Еще не цвела, когда по кашпо рассаживала. А на рынке продавали уже такие цветущие! :yep: Вот посеяла 07.02. в этом году... Хочется, чтобы уже сразу цвели!

Ссылка на сообщение

Я тоже посмотрела,посадила в 2012 году - 28.02.,но рассаживала в мае,еще не цвела.В этом году посадила сегодня.Хочется цветущих рано.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Галюш, а что ты их боишься? Они добрые.

Боюсь что нибудь не так сделать, вон перцы посадила и тишина. В этом году я в раздумье сажать не сажать, поэтому ручки и не слушаются. Вроде бы и хочется посадить, а вдруг всё пропадет жалко. :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
17 февраля посеяла петунии, взошли на удивление быстро, за четыре дня. В прошлом году неделю ждала.
Вот такие на сегодня, сажала и простые и махровые





Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Ольга26rus

Девочки, а если сейчас посеять петунию - успею или уже поздно?

Я в прошлом году 3 сорта ампелей посеяла 15.03 - успели вырасти (ранний посев - переросли) и превосходно цвели.

Ссылка на сообщение

Оля, Рената спасибо :thx:, сейчас побегу сеять, и ещё вопросик(если что-пусть удалят), что лучше к петунькам посеять бакопу или лобелию? :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Nelya

Оля, а когда они посажены?

Ампельные. фото1 -12.02, кустовые 20.02 и 24.02, а на последнем фото черенки Сильвера с перезимовавшего дома на окне маленького кустика .
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Подскажите,когда можно сажать петуньи на рассаду?Купила петуньи Ф1 Княжна,

Царевна,Графиня,Махровая,на пакетах написано в марте ???

Ссылка на сообщение

Разиля,если подсветка есть ,хоть сейчас сажай, высадишь уже цветущими в сад :yep: А так самое оптимальное время для ампелей 20-е числа февраля,а кустовушкам-начало марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Разиля,если подсветка есть ,хоть сейчас сажай, высадишь уже цветущими в сад :yep: А так самое оптимальное время для ампелей 20-е числа февраля,а кустовушкам-начало марта.

Подсветки,нет,значит еще время есть.Спасибо Леночка :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...